Обсуждение контентмейкеров Гвинта

+
Личная переписка перетекла в публичную, но она не публичная. ОК, пусть так :coolstory:.
ОК, не будем называть её "публичной". Что изменилось? Рэды стали однозначно правы, а Вангид стал однозначно неправ?
Я скинул ссылку на переписку и уточнил, что она не была публичной, потому что это во-первых факт, а во-вторых характер транзакций и выбор подаваемой информации может разительно отличаться. Демагогией тут ты занимаешься, бессмысленно копаясь в пунктах правил и холиваре вокруг терминов, в которых сам же ошибаешься.
 
Апну тему спустя 2 с лишним года.
Кто-то еще смотрит стимы по гвинту, хотя бы в пол глаза?
9 месяцев как удалил Гвинт, но неделю назад накатила странная ностальгия. Зашел на Твич - а там не то чтобы совсем штиль, онлайн есть какой-никакой.
Увидел 2-3 стримеров, знакомых еще по временам создания этой темы (4+ года назад). Правда все - русскоязычные.
P_star79 - стабильно 100+ онлайна.
Nik_R - 500+ онлайна о_О
А вот из англоязычных никого не осталось, кроме moshcraft, стримящего каждый день и имеющего 100-200 зрителей.

На днях вернулся Некротал. Сегодня стримил Магпай.
Топы комьюнити работают над Советом баланса, реально обсуждают что нерфить и что апать, игроки следуют за ними и голосуют.

Проводятся любительские турниры, один из них, организованный Nik_R, идет прямо сейчас.

Короче, Гвинт, на удивление, не мертв. Нет, "живее всех живых" его назвать нельзя. Он все же в очень вялом состоянии. Но по сравнению с The Elder Scrolls: Legends, Artifact и Legends of Runeterra, он является просто образцом игры вида "разрабы прекратили выпускать новый контент, но не закрыли сервера и комьюнити взяло дело в свои руки".

P.S. Только сейчас, печатая этот пост, решил узнать как дела у Рунетерры. И каким же шоком для меня стало то, что игра, оказывается, мертвее Гвинта на порядок. А ведь ей прочили большое будущее...
 
Last edited:
Шинмири еще есть. Японоязычный Миямон тоже часто стримит.

Да, верно. Миамон пару дней до того как я апнул тему не стримил. Поэтому сначала не попадался.
А Шинмири, как оказалось, стримит регулярно, 4-5 раз в неделю. Но в очень неудобное для восточной Европы время. Поэтому тоже не сразу на него наткнулся.

А сегодня еще, внезапно!, стрим по Гвинту провел один из самых (если не самый) олдовых ру-стримеров - Стиг. Начинал он даже не с ЗБТ, а с "Круши сервера" за 1,5 месяца до старта ЗБТ. Именно с него я в далеком 2016 начал знакомство с Твичом вообще и со стримами по Гвинту в частности.
 
Да, верно. Миамон пару дней до того как я апнул тему не стримил. Поэтому сначала не попадался.
А Шинмири, как оказалось, стримит регулярно, 4-5 раз в неделю. Но в очень неудобное для восточной Европы время. Поэтому тоже не сразу на него наткнулся.

А сегодня еще, внезапно!, стрим по Гвинту провел один из самых (если не самый) олдовых ру-стримеров - Стиг. Начинал он даже не с ЗБТ, а с "Круши сервера" за 1,5 месяца до старта ЗБТ. Именно с него я в далеком 2016 начал знакомство с Твичом вообще и со стримами по Гвинту в частности.
Как быстро летит время: ещё вчера смотре последнюю серию Санта Барбары, а уже сегодня...
 
В Рунтеррке до сих пор выпускают новые карты косметику и дополнения в Путь Чемпионов а что разработчики добавляют в Гвинт?

Так это же ПвЕ.
Всё равно что если бы Гвинт закрыли, гвинтфинити не добавили, но зато выпустили бы дополнение к ПвЕ про Альзура ("Маг Отступник" или как его там).


  • Legends of Runeterra была убыточной с момента релиза, из-за чего Riot сократят размер команды, а также сместят фокус на PvE режим «Путь Чемпионов», в которым игроки проводили больше всего времени.

Еще интересный момент - вот прямо сейчас у Гвинта на Твиче 350 зрителей. У "живой" Рунетерры - аж целых 17, прямо как у TES Legends (15). :LOL:
Post automatically merged:

Кстати, непосредственно по теме топика. Хотел спросить: может кто в курсе, куда и почему ушла главная белка ру-коммунити - sathime?

Стримила почти каждый день. Последний раз попадал на её стрим году в 21-22. Как всегда играла на душном беличьем ноу-юнит скаме. Сейчас загуглил "Sathime Гвинт куда пропала?" и никакой инфы найти не могу. В группе ВК и в твиттере - послеlняя активность осенью 20-го года.
 
Last edited:

Q255

Forum veteran
Так это же ПвЕ.
Всё равно что если бы Гвинт закрыли, гвинтфинити не добавили, но зато выпустили бы дополнение к ПвЕ про Альзура ("Маг Отступник" или как его там).




Еще интересный момент - вот прямо сейчас у Гвинта на Твиче 350 зрителей. У "живой" Рунетерры - аж целых 17, прямо как у TES Legends (15). :LOL:
Post automatically merged:

Кстати, непосредственно по теме топика. Хотел спросить: может кто в курсе, куда и почему ушла главная белка ру-коммунити - sathime?

Стримила почти каждый день. Последний раз попадал на её стрим году в 21-22. Как всегда играла на душном беличьем ноу-юнит скаме. Сейчас загуглил "Sathime Гвинт куда пропала?" и никакой инфы найти не могу. В группе ВК и в твиттере - послеlняя активность осенью 20-го года.
Вышла замуж и сменила ник... наверное :)
 
Так это же ПвЕ.
Всё равно что если бы Гвинт закрыли, гвинтфинити не добавили, но зато выпустили бы дополнение к ПвЕ про Альзура ("Маг Отступник" или как его там).




Еще интересный момент - вот прямо сейчас у Гвинта на Твиче 350 зрителей. У "живой" Рунетерры - аж целых 17, прямо как у TES Legends (15). :LOL:
Post automatically merged:

Кстати, непосредственно по теме топика. Хотел спросить: может кто в курсе, куда и почему ушла главная белка ру-коммунити - sathime?

Стримила почти каждый день. Последний раз попадал на её стрим году в 21-22. Как всегда играла на душном беличьем ноу-юнит скаме. Сейчас загуглил "Sathime Гвинт куда пропала?" и никакой инфы найти не могу. В группе ВК и в твиттере - послеlняя активность осенью 20-го года.
Все гораздо проще. Человек устроился работать. Вот и все. И уже давно достаточно. Для себя играет вроде бы. А стримы сразу завершила.
Post automatically merged:

По поводу Гвинта. Как я и думал игра вполне может жить (если серверы не отрубят). Без фанатизма, но жить можно. Я даже думал будет хуже. Но и турики люди пилят и по совету баланса прямо дисскусии устраивают.

По поводу Рунтерры. Жаль что убыточная. Интересен только ладдер там. И то eternal режим. Но пока игроки быстро находятся, а как дальше будет хз
 
Вышла замуж и сменила ник... наверное :)

Нет.

Все гораздо проще. Человек устроился работать. Вот и все. И уже давно достаточно. Для себя играет вроде бы. А стримы сразу завершила.

Тоже нет. Не понимаю зачем писать так уверенно и безапелляционно, хотя реального положения вещей не знаешь.



Как оказалось - всё дело в событиях, начало которых датируется 24 февраля 2022 года. Именно с тех пор она переехала в другую страну и перестала стримить. В своём дискорде до сих пор от время от времени пишет. И стримы планирует возобновить "когда-нибудь".
 
Нет.



Тоже нет. Не понимаю зачем писать так уверенно и безапелляционно, хотя реального положения вещей не знаешь.



Как оказалось - всё дело в событиях, начало которых датируется 24 февраля 2022 года. Именно с тех пор она переехала в другую страну и перестала стримить. В своём дискорде до сих пор от время от времени пишет. И стримы планирует возобновить "когда-нибудь".
Я был на ее стриме( давно это уже было) и человек вышел на работу, времени стало меньше. Сама об этом рассказывала. После этого может и 24 февраля повлияло. Это на всех нас повлияло.
 
интересный
Ни знаю каких стримеров ты там смотрел однако у одного Snnuy зрителей больше чем у всех стримеров Гвинт в совокупности:smart:
Post automatically merged:

Все гораздо проще. Человек устроился работать. Вот и все. И уже давно достаточно. Для себя играет вроде бы. А стримы сразу завершила.
Post automatically merged:

По поводу Гвинта. Как я и думал игра вполне может жить (если серверы не отрубят). Без фанатизма, но жить можно. Я даже думал будет хуже. Но и турики люди пилят и по совету баланса прямо дисскусии устраивают.

По поводу Рунтерры. Жаль что убыточная. Интересен только ладдер там. И то eternal режим. Но пока игроки быстро находятся, а как дальше будет хз
Игровая индустрия в общим сейчас убыточна за исключением китайских гачи игр:smart:
 
Last edited:
Ни знаю каких стримеров ты там смотрел однако у одного Snnuy зрителей больше чем у всех стримеров Гвинт в совокупности

Угу. А когда стримит Nik_R (обычно это происходит по будням ~ 13-17 по Москве и по выходным турики), то у него одного 400-700.

Игровая индустрия в общим сейчас убыточна за исключением китайских гачи игр

Ух, как же "убыточны" FC и CoD... А из нормальных игр - как "убыточна" BG3...
 
Игровая индустрия в общим сейчас убыточна за исключением китайских гачи игр:smart:
Доходы игровой индустрии растут год от года, практически удваиваясь каждый год.
 
Доходы игровой индустрии растут год от года, практически удваиваясь каждый год.
Наверное поэтому все топовые игровые студии сокращают штаты на двадцать процентов:smart:
 
Top Bottom