Рейтинговые матчи и Pro Ladder - сезон подходит к концу!

+
Status
Not open for further replies.
Рейтинговые матчи и Pro Ladder - сезон подходит к концу!



У нас для вас новости - текущий Рейтинговый сезон закончится 8 Января (понедельник) в 14:00 по Московскому времени.

Новый сезон начнется на следующий день, 9 Января (вторник) в 14:00 по Московскому времени и он продлится всего месяц. С текущего момента мы сокращаем сезоны, и они будут длиться один месяц вместо двух. Мы также обновили конец сезона и награды.

Другое изменение заключается в том, что в конце сезона рейтинговые очки всех игроков будут уменьшены на 50% (за исключением игроков, которые не сыграли ни один рейтинговый матч в том сезоне. В этом случае их рейтинговые очки не будут уменьшены). Это означает, что вместо того, чтобы начинать с 1⁄3 ранговых очков, которые вы заработали в прошлом сезоне, вы начнете с 1⁄2 из них.

Более того, в начале нового сезона игроки больше не будут автоматически получать награды за ранги, которые они пропустили.

Для тех, кто интересуется соревновательным аспектом ГВИНТА, сезон Pro Ladder завершится 4 января в 14:00 по Московскому времени. За ним последует короткий перерыв, в течение которого мы начислим Crown Points 200 лучшим игрокам и подготовимся к следующему сезону.

Игроки, которые не участвовали в текущем сезоне Pro Ladder, должны достигнуть 21-го ранга в обычном сезоне рейтинговых матчей до 4 января 14:00 по Московскому времени, чтобы претендовать на участие в предстоящем сезоне Pro Ladder. Игроки, достигшие 21-го ранга с 4 по 8 января, пройдут в следующий сезоне Pro Ladder, начиная с марта.
 
Last edited:
Уж думал закончится внезапно, как и появился новый патч.
Хорошо, что не через пару дней.
 
Более того, в начале нового сезона игроки больше не будут автоматически получать награды за ранги, которые они пропустили. Однако, получение наград за новый ранг в новом сезоне будет работать точно так же.

Это значит, что награды за ранги по результату сброса не дадут вообще, или не дадут сразу?
 
Vitalez;n10081371 said:
Это значит, что награды за ранги по результату сброса не дадут вообще, или не дадут сразу?
Не дадут вообще.
 
В смясле не дадут награды, за пропущенные ранги? А смысл тогда удерживать ммр? Игра в поддавки?
 
Активно обсуждалось, что рейтинговые сезоны будут сокращены до одного месяца. Правильно ли я понимаю, что решили сохранить нынешнюю систему (об этом говорит то, что пятый сезон стартует в марте)?
 
Cearvm;n10081551 said:
Активно обсуждалось, что рейтинговые сезоны будут сокращены до одного месяца. Правильно ли я понимаю, что решили сохранить нынешнюю систему (об этом говорит то, что пятый сезон стартует в марте)?
Читайте внимательнее - "С текущего момента мы сокращаем сезоны, и они будут длиться один месяц вместо двух."
 
О да, спасибо.
Еще 16 дней поломанных колод, СПАСИБО.
 
AHTOH_OCOKuH;n10081441 said:
Я правильно понимаю, что выгоднее по ресурсам набрать 21 ранг и слить ммр до 2000? Хоть и останешься без рамок и титулов

Vitalez;n10081371 said:
Это значит, что награды за ранги по результату сброса не дадут вообще, или не дадут сразу?

Refauter;n10081541 said:
В смясле не дадут награды, за пропущенные ранги? А смысл тогда удерживать ммр? Игра в поддавки?

Очевидно, что нынешние жирные награды за сезон рассчитаны исходя из того, что сезон длится 2 месяца. Они никак не могли оставить такие же жирные награды и увеличить кол-во сезонов в году в 2 раза, вместо 6 до 12. Это означало бы, что и так жирная система поощрений стала бы еще в 2 раза жирнее.

Так логично, что они подрезали награды. Нет смысла их в чем-то обвинять. Это абсолютно ожидаемо и не должно вызывать претензий. В сумме награды будут такие же, как сейчас, просто они будут в 2 раза меньше, но будут выдаваться в 2 раза чаще.
 
ded_happosai;n10081761 said:
Так логично, что они подрезали награды. Нет смысла их в чем-то обвинять. Это абсолютно ожидаемо и не должно вызывать претензий. В сумме награды будут такие же, как сейчас, просто они будут в 2 раза меньше, но будут выдаваться в 2 раза чаще.
Еще неизвестно, может награды за сезон и ранги тоже уменьшат
 
AHTOH_OCOKuH;n10081771 said:
Еще неизвестно, может награды за сезон и ранги тоже уменьшат

Скорее всего, уменьшат. Будет критика, много критики. Людям крайне не нравится, когда сначала дают халяву, а потом отбирают. Но CDPR тоже не дураки. Они постараются найти такой баланс, при котором и игроки, и они останутся при своём. Им нет смысла рушить репутацию и отбирать всё. Но и прогореть финансово они также не готовы. Нужен компромисс.

Просто повторюсь. Текущая система наград на 100% заточена под 2 месяца их получения. Невозможно выдавать такую награду раз в месяц. Нужно готовится к тому, что общая награда уменьшится в 2 раза. И та, что дается за ранги, и та, что дается за итог сезона. Общая награда будет уменьшена минимум в 2 раза.

p.s. Реддит уже загудел, как улей.
 
ded_happosai;n10081871 said:
p.s. Реддит уже загудел, как улей.
Теперь я даже понимаю почему они не обращают внимания на бомбление по поводу патча. Лучше бы Реддит бомбил только по действительно важным вещам.
 
ded_happosai;n10081871 said:
p.s. Реддит уже загудел, как улей.

Парадигма поменялась или, как говаривал Остап, лед тронулся. Мнение сообщества на вторых ролях, в игру вступила экономика. Новая аудитория и горизонты. Я благодарен за возможномть поиграть в разный Гвинт, но новые векторы мне не подуше, имхо.
 
Это забавно, что чем выше ваш рейтинг, тем больше игра вас наказывает срезанием наград. Впервые такое вижу.
 
ded_happosai;n10081761 said:
награды будут такие же, как сейчас, просто они будут в 2 раза меньше, но будут выдаваться в 2 раза чаще.

только крабить за них придется значительно больше, может быть тоже в 2 раза, даже если увеличат количество ммр за победу

и нет ни как не будут такими же, поскольку теперь рейтинг будет меньше сбрасываться и за пропущенные ранги наград больше нет

думаю это только начало, тестовый период гвинта подходит к концу, новичкам будет плохо..
 
Last edited:
А почему не делают сезоны с первого числа?Или им хочется каждый месяц делать новость о дате завершения-надо же чем-то сайт заполнять.
В конце сезона начнётся фарс-много людей будет сливать ради низкого старта на следующий сезон.Первый ход,наконец-то,станет благом при встрече двух сливщиков.
 
Хочу получить наркоманскую аватарку Геральта за 500-1000 место в рейтинге. Вопрос, чтобы ее получить над ов конце сезона быть в этом разрезе мест рейтинга? Если да то в каком, Европа или весь мир? Или достаточно только 1 раз попасть к примеру на 800 место Европы, как я сейчас и мне уже дадут аватарку?
 
Trinadcati;n10083301 said:
Вопрос, чтобы ее получить над ов конце сезона быть в этом разрезе мест рейтинга? Если да то в каком, Европа или весь мир? Или достаточно только 1 раз попасть к примеру на 800 место Европы, как я сейчас и мне уже дадут аватарку?
Да. Мир. Не достаточно.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom