ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра - Обновление

+
Status
Not open for further replies.
ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра - Обновление



Обновление для ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра уже доступно на ПК и Xbox One!

Данное обновление содержит ряд изменений, связанных с балансом игры, исправления актуальных проблем и улучшения для фракции Нильфгаард. Значения силы многих золотых карт Нильфгаарда претерпели изменения, а карта "Топорник клана Тиршах" теперь работает корректно и соответствует описанию.



Полный список изменений доступен ниже:

Нейтральные
  • Изменена усиливающая способность карты "Командирский рог" с 5 до 4 единиц.
  • Способность карты "Трисс Меригольд" теперь действует на обеих сторонах поля.
  • Карты "Разрушительное градобитие Меригольд", "Шторм со Скеллиге" и "Белый хлад" теперь позволяют выбрать один погодный эффект.
Чудовища
  • Снижена сила карты "Древний туманник" с 6 до 5 единиц.
  • Силы ведьм теперь составляет 7,8 и 7 единиц.
  • Снижена сила карты "Суккуб" с 10 до 8 единиц.
  • "Суккуб" теперь перемещает отряд, способный вставать на любой ряд, строго на противоположный ряд.
  • "Вран-воин" больше не поглощает отряды сразу после их розыгрыша.
  • Увеличена сила карты "Аваллак`х" с 6 до 8 единиц.
Скеллиге
  • "Король Бран" теперь позволяет сбрасывать до 3 карт и добавлять 1 единицу к базовой силе.
  • "Сванриге" теперь позволяет сначала взять карты из колоды, затем сбросить.
  • Сила карты "Драйг Бон-Ду" теперь составляет 4 единицы.
  • "Драйг Бон-Ду" больше не является "Крепкой" картой.
  • Изменена способность карт "Драйг Бон-Ду": "Добавьте 3 единицы к базовой силе 2 незолотых отрядов в сбросе.
  • Снижена сила карты "Мастер доспехов клана Тордаррох" с 6 до 5 единиц.
  • "Топорник клана Тиршах" теперь получает бонус к силе за каждый ослабленный отряд на стороне оппонента.
  • "Мышовур" теперь позволяет взять 2 карты и сбросить 2 карты.
Королевства Севера
  • "Каэдвенский осадный инженер" теперь может быть разыгран только на осданом ряду.
  • Карта "Подкрепление" теперь срабатывает на бронзовых отрядах, даже если в колоде больше нет копий.
Скоя`таэли
  • Теперь карта "Деннис Кранмер" сбрасывают силу всех других незолотых отрядов в ряду в конце раунда. Добавлен таймер в 1 ход.
Нильфгаард
  • "Бригада Импера" теперь получает бонус к силе только за счет шпионов на стороне противника.
  • "Измена" теперь добавляет 8 единиц силы незолотому шпиону соперника.
  • Увеличена сила карты "Мангонела" с 4 до 6 единиц.
  • "Разведчик" теперь получает +1 единицу к силе за каждую вскрытую карту где бы он ни находился.
  • Снижена сила карты "Разведчик" с 5 до 4 единиц.
  • Сила атаки "Бригады Наузикаа" теперь составляет 5 единиц.
  • "Бригада Импера" теперь получает 3 единицы силы за каждого шпиона.
  • Увеличена сила карты "Свирс" с 7 до 8 единиц.
  • Увеличена сила карты "Вангемар" с 7 до 8 единиц.
  • Снижена сила карты "Страж" с 8 до 6 единиц.
  • Увеличена сила карты "Менно Коегоорн" с 9 до 10 единиц.
  • Увеличена сила карты "Ксартизий" с 9 до 11 единиц.
  • "Морвран Воорхис" теперь перетасовывает колоду после использования способности.
Исправления
  • Исправлена неполадка, в результате которой отсчет карты "Усиленный требушет" продолжался, даже если карта находилась в сбросе.
  • Исправлена неполадка, в результате которой карта "Регис" не обращалась в карту "Регис: Высший вампир".
  • Исправлена редкая неполадка, в результате которой использоване карты "Измена" на ослабленной карте "Кантарелла" приводило к тому, что карта не переходила в сброс.
  • "Тибор Эггебрахт" теперь получает бонус к базовой силе, после ухода в сброс его сила становится равна 7.
  • Исправлена неполадка, в результате которой "Плотва" и "Туманники" не выходили на поле после блокировки.
  • Исправлена неполадка, в результате которой "Паветта" уничтожала себя после использования "Двойного креста Альзура".
  • Исправлена неполадка, в результате которой "Топорник клана Тиршах" получал большое количество единиц силы после использования "Двимеритовой бомбы".
  • Способность карты "Топорник клана Тиршах" больше не будет активироваться эффектом поглощения силы и карт.
  • Способность карты "Топорник клана Тиршах" теперь активируется только за счет отрядов соперника.
  • Исправлена неполадка, в результате которой способность фракции Скеллиге не срабатывала на карте "Моркварг".
  • Исправлена неполадка, в результате которой "Элиас" получал бонус к силе за перенос "Скоя`таэлей-новичков" картой "Утопец" или "Геральт: Аард".
  • Вскрытые карты засады теперь уязвимы к погоде.
  • "Моркварг" больше не получает случайное значение силы после воздействия погоды и последующего воскрешения.
  • "Гарпия" больше не создает "Яйцо гарпии" при перемещении картой "Геральт: Аард".
  • Исправлена неполадка, в результате которой способность карты "Кеаллах" могла активироваться 3 раза при использовании способности "Яна Кальвейта".
  • Исправлена неполадка, в результате которой "Двимеритовая бомба" возвращала базовую силу отрядам несмотря на действие погоды.
  • Исправлено описание карты "Ян Кальвейт".
  • Добавлен таймер в 1 ход к способности карты "Чур".
  • Исправлено описание карты "Скьялль".
  • Ряд исправлений в описаниях карт.
 
Last edited:
Что за костыльный нерф погоды? Погода слишком имбовая - запорем ка ее серебряные карты. Их теперь можно тупо выкинуть, спасибо, блин.
Почему ее, кстати в чейнджлоге нету?
 
Нейтральные:
  • Карта "Разрушительное Градобитие Меригольд" теперь играет на выбор "Трескучий Мороз" или "Ливень".
  • Карта "Шторм Скеллиге" теперь играет на выбор "Туман" или "Ливень".
  • Карта "Белый Хлад" теперь играет на выбор "Трескучий Мороз" или "Туман".
 
У меня другой вопрос: почему бронзовые разведчики Эмгыра теперь вообще ничем не отличаются от серебряного Вангемара?
 
Уважаемые разработчики, несколько замечаний:
1. "Аваллак`х" же карта чудовищь, а не нейтральная.
2. Уж не знаю где ошибка, но в игре у "Варан-воина" 5 ед. силы.
3.
Anastess;n7828610 said:
Карта "Подкрепление" теперь срабатывает на бронзовых отрядах, даже если в колоде больше нет копий.
- это нелогично так как несоответствует описанию карты.
 
Last edited:
Anastess;n7828610 said:
Исправлена неполадка, в результате которой "Двимеритовая бомба" возвращала базовую силу отрядам несмотря на действие погоды.
только что играл и человек вернул базовую силу под погодой.... серебряные карты погоды теперь вообще бесполезны выбор или или вообще в них не нужен. и вообще как то без предупреждения вошёл в игру и не понял что происходит, у туммаников сила меньше погода отлетела короче я просто был в шоке приходилось просто выходить с каток так как я не понимал просто что происходит, а оно вот что оказывается. С утра ещё играл норм вечером уже всё ))) ну ладно мне всё равно надоело играть чудовищами
 
Maska12345;n7830340 said:
Нейтральные:
  • Карта "Разрушительное Градобитие Меригольд" теперь играет на выбор "Трескучий Мороз" или "Ливень".
  • Карта "Шторм Скеллиге" теперь играет на выбор "Туман" или "Ливень".
  • Карта "Белый Хлад" теперь играет на выбор "Трескучий Мороз" или "Туман".

да уж, теперь эти карты рили юзлесс) или бюджет аэромантия разве что за 200 пыли.
 
Некоторым картам нильфов надо было не силы давать, а интересные и полезные механики делать ) Вроде Свирса.
А так патчем довольна, большое спасибо.
 
Зачем было еще нерфить командирский рог? Теперь по-моему выгоднее таскать гром, который дает сходный эффект, но не занимает серебряный слот.
Дискард здесь подрезали, там подправили как было. Странно, на самом деле.
Не совсем понимаю, подкрепление теперь играет базовую копию бронзы, если нет копии в колоде?
Зачем было увеличивать силу вангемару, который и так обычно ложился на стол под 20 силы - загадка.
Ксартизий - без комментариев. Если у нильфов не самое сильное золото, то хотя бы самое жирное. Хотя профит карта дает и значительный, хоть и не всегда.
Да, тибор не слишком популярная карта, но теперь можно поставить ее и просто пасануть, т.к. даже двимерит не спасет.
Топорники активизируются только от оппонента. дак это не лучше, в принципе. Да и тогда в гремисте вообще 8 пользы. И так не играл, хочу заметить

Короче, очень неоднозначный такой патч. Погодников меньше не станет.
 
Try_Fly;n7830820 said:
да уж, теперь эти карты рили юзлесс) или бюджет аэромантия разве что за 200 пыли.

Аэромантия теперь действительно лучше всех остальных карт погоды, но это не делает ненужными погодные "дуалки", т.к. одной аэромантии явно будет мало в погодной колоде, а брать бронзу так себе идея. Думаю, этими картами продолжать играть. Нерф погодных карт в целом логичный, т.к. мне кажется, что разработчики последовательно усиливают игру через ряды, а не поле. Игра стала тяготеть к игре через определенный ряд, многие карты стали фокусировать на конкретных рядах и т.д. Не уверен, что это хорошо, но пока тренд такой. Ну и последоваельные нерфы сильных карт - я это поддерживаю ибо всегда можно в будущем выпустить эти карты обратно в будущих сетах. Лучше изначально делать карты послабже, пока нет опыта разработки игры, а уже в будущем на основе большой статистики делать более мощные и интересные карты.

Переработка Скеллиге... я уже устал каждый раз видеть изменения Драйга, Брана и всей этой кладбищенской дискард-истории. Очевидно разработчики ничего не могут поделать с кладбищем (у них получается то слишком сильно, то слишком слабо). Так или иначе Скеллиге для них самая проблемная фракция похоже. Не играю Скеллиге, однако рад видеть, что топорников привели к норме (в теории по крайней мере).

Нильфгаард. Разработчики увидели, что тактики на открытии руки оказались не такими играбельными, как они думали (и как я думал). Однако теперь эту тактику хорошо апнули (Разведичики кажутся очень сильными) и, кто его знает, может игра на вскрытии теперь будет намного сильнее. Прямо сейчас потестирую это.

Ап Суккуба просто смешон, они даже не снизили таймер с 2 на 1. Самая трешевая карта так и осталась трешем. Тоже самое с этого корабля у Скеллиге, он все-также безумно не играбелен, хотя можно его было апнуть, разрешив играть способность от погоды в любом ряду, а не только в том, где стоит корабль.

Нерф Врана логичен, но он изначально не должен был так работать.
 
Это конечно превосходно что разработчики пытаются сделать Эмгыра конкурентоспособным но с разведчиками мне кажется они погорячились...
Можно было например сделать так чтобы она уже на столе не +1 а +2 получала за каждую вскрытую карту.
 
Бедный Драйг Бон-Ду... Он был мне полезен и при +1 к кладбищу (без извращений а-ля разграй сто раз Барклая). Сделали +2, круто! Потом поменяли на +3 и добавили крепкость, всё равно круто. Теперь же он вообще фигню делает: сыграй на двух калек и жди медика из Виковаро в гости. Имхо, самым адекватным был баф на +1, равномерно размазанный по всему моргу. И не слишком жирно для себя, и для потенциальных воришек не так вкусно.
 
о! вангую, скорое возращение меты бранов. я прям уже представляю как я буду им теперь играть. шик. оставлю погодную деку на полке, пойду в новую мету :))) от патча к патчу, так и играем.

P.s бедный драйг-бон-ду, им вертят как хотят. к нему уже пора применять одно неприличное слово, но озвучивать я его не стану. думаю вы и сами догадываетесь какое))
 

Guest 3973540

Guest
Мангонела (6 силы, -2 за открытую карту) просто убойная карта. Она была в полном порядке и так, если и усиливать Эмгыра, то как-то иначе. Я играл и Эмгыром, и против него, и если ее с поля быстро не сбить, она полезнее многих серебряных играет от одного лидера. Носил для контроля Яд Мантикоры.

Легендарный Нитраль нервно курит в стороне. Я бы даже сказал "бессильно плачет".

Аналогичная бронзовая баллиста у СК силой 6 сносит 1 за каждое золото. Так его поди еще столько выставь или позолоти, а открытие карт у Эмгыра идет в связке с жирнющей бронзой - рыцарями по 11 силы и алхимиками по 7.

Разведчики Нильфов тоже перебор, но посмотрим. Я бы еще коров понерфил, мастхев в любой черной деке, конечно.

С остальным согласен, и с двойными погодами в том числе (были все и играл ими во всяких деках, не только монстры). На мучения Драйга, конечно, смешно смотреть, но объективно непросто сбалансировать.
 
Last edited by a moderator:
Anastess;n7828610 said:

[*]Способность карты "Трисс Меригольд" теперь действует на обеих сторонах поля.
[/LIST][/DIV]
Скеллиге

  • "Король Бран" теперь позволяет сбрасывать до 3 карт и добавлять 1 единицу к базовой силе.
  • "Сванриге" теперь позволяет сначала взять карты из колоды, затем сбросить.
  • "Мышовур" теперь позволяет взять 2 карты и сбросить 2 карты.

1) Сванриге не понятно - нормальная карта была, ну чутка силы можно было добавить
2) Мышовура вернули к первоначальному варианту - опять та же беда золотой отряд с эффектом легендарки... Неужели сложно было сделать поочередное скидывание и взятие по 1 карте?? И вообще последнее желание и так не игралось уже давно.
3) Йеннифер: абуз и Кагыра так и оставили...
Моя не доволен короче!
 
Мда, вместо лечения деда Мышовура обратно накачали анаболиками - ждем во всех деках Скеллиге.
 
Kokyc;n7832230 said:
1) Сванриге не понятно - нормальная карта была, ну чутка силы можно было добавить
2) Мышовура вернули к первоначальному варианту - опять та же беда золотой отряд с эффектом легендарки... Неужели сложно было сделать поочередное скидывание и взятие по 1 карте?? И вообще последнее желание и так не игралось уже давно.
Моя не доволен короче!

Сванриге -УЖАСНОЙ картой был, так же как и Мышевур. В руке не всегда есть что скидывать, и зачастую приходилось скидывать средней полезности карты ради того чтобы прокрутить колоду, а получал ты, по большей части, нафиг сейчас не нужные карты. А если они в 3м раунде зайдут тебе на доборе? Вообще ЖУТЬ и якорь, который портит всю игру. Кстати из колод анкрайты вообще повыходили как раз изза их нерфа(а не силы самой карты)
 
Kokyc;n7832230 said:
1) Сванриге не понятно - нормальная карта была, ну чутка силы можно было добавить
2) Мышовура вернули к первоначальному варианту - опять та же беда золотой отряд с эффектом легендарки... Неужели сложно было сделать поочередное скидывание и взятие по 1 карте?? И вообще последнее желание и так не игралось уже давно.


Сванриге и Мышовур были одними из самых бесполезных карт вообще в игре. Боюсь, теперь опять они станут супер-популярны, и их опять надо будет нерфить. И так по кругу. Баланс тут не найти, ибо слишком крутые способности у них. Но если сначала скидывать, потом брать - это уже слишком плохие способности, от которых только хуже в игре становится. И карты просто не играются, их играет может пол процента игроков (наверное еще меньше)
Еще и Джанго Фретта добавили, колоду крутить стало еще круче. Я во втором раунде прокрутил все карты, в третьем мне ничего не пришло - и все равно выиграл, у меня было на 3 карты больше, чем у бедного Нильфа)
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom