Все о Премиум-картах

+
Status
Not open for further replies.
Все о Премиум-картах



Когда мы увидим новые Премиум-карты? Как изменится процесс их создания? Изменятся ли вознаграждения?
Смотрите новое видео, в котором Джейсон Слама, ведущий программист ГВИНТА, и Марчин Момот, ведущий менеджер по работе с сообществом, рассказывают о некоторых будущих изменениях в ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра.
 
Last edited:
Как я понял, метеоритную пыль можно будет купить. Цена известна? Только реал или руда тоже?
 
Vinysha;n8550630 said:
Как я понял, метеоритную пыль можно будет купить. Цена известна? Только реал или руда тоже?

Они же показали систему наград. Она [метеоритная руда] будет падать с дейликов, уровней, рангов, "хорошей игры" и так далее. Хочешь купить - купи, но можешь выбить. Руда тут не при чем, валюты никак не связаны. В качестве дополнительного аргумента помимо здравого смысла: по лору метеоритную пыль нельзя было получить из обычных камней.
 
Такое впечатление, что система наград стала еще лояльней к игрокам.
 
Lev-real;n8550970 said:
Такое впечатление, что система наград стала еще лояльней к игрокам.

Солидарен. По-моему они зря оставили промежуточные награды за ранги. Логичнее было бы выдавать по итогам сезона награду за максимально достигнутый ранг ну и свистелки-перделки, рамочки, рубашки карт и прочую лабуду за топ 1000, 100 и т.д.
А так, если посмотреть, то там по несколько легендарок можно просто с ранговых наград накрафтить за сезон. Конечно, если они в месяц по 100 карт будут делать, то всё нормально, но я что-то сомневаюсь :sad:
 
Kokyc;n8551360 said:
Солидарен. По-моему они зря оставили промежуточные награды за ранги. Логичнее было бы выдавать по итогам сезона награду за максимально достигнутый ранг ну и свистелки-перделки, рамочки, рубашки карт и прочую лабуду за топ 1000, 100 и т.д.
А так, если посмотреть, то там по несколько легендарок можно просто с ранговых наград накрафтить за сезон. Конечно, если они в месяц по 100 карт будут делать, то всё нормально, но я что-то сомневаюсь :sad:

100 карт в месяц,сударь,вы явно чем то болеете....
 
That_Nice;n8551410 said:
100 карт в месяц,сударь,вы явно чем то болеете....

Забыл табличку "Сарказм" разместить :)
 
Lev-real;n8550970 said:
Такое впечатление, что система наград стала еще лояльней к игрокам.

Ну как сказать, например новичку нужна руда\обрывки а будет падать метеоритная пыль. И спасибо и лучше б другая валюта была.
У меня бывали моменты, когда я злочастные 5 руды не мог выбить за 5 игр, а тут еще больше разброс.
 
Kokyc;n8551360 said:
Логичнее было бы выдавать по итогам сезона награду за максимально достигнутый ранг ну и свистелки-перделки, рамочки, рубашки карт и прочую лабуду за топ 1000, 100 и т.д.
Это нечестно по отношению к тем кто в ранкед не играет.
 
Lev-real;n8550970 said:
Такое впечатление, что система наград стала еще лояльней к игрокам.

какраз наоборот
так изящно они немножко обрезали сам темп получения новых карт. ведь раньше шанс был 50/50 и все это так или иначе можно было пустить на получение новых карт, а сейчас шанс - 33%
 
Lev-real;n8551780 said:
Это нечестно по отношению к тем кто в ранкед не играет.

Солидарен. Особенно учитывая то, что многие (как я) не играют в ранкеде, потому что криворукие разработчики не в состоянии были сделать этот процесс рабочим. У меня неоднократно не начислялся рейтинг за победы, и часто за разрывы соединений я получал штрафы. Это жутко раздражает, зачем нужен был такой ранкед?
 
Arden4ik;n8551900 said:
какраз наоборот
так изящно они немножко обрезали сам темп получения новых карт. ведь раньше шанс был 50/50 и все это так или иначе можно было пустить на получение новых карт, а сейчас шанс - 33%

Изящно-то изящно, но коллекция всё равно будет довольно быстро заполняться. Не понимаю, кто вообще будет покупать бочки при такой системе.
Возможно, рэды делают ставку на доход от продажи кампаний? Ежели так, то почёт и уважение. Если они будут доступны моему кошельку, то буду с удовольствием их проходить.
 
Ruslan1320;n8551600 said:
Ну я всё же надеюсь, что цена на карты увеличится.

Если цена на карты увеличится, это будет нечестно по отношению к тем, кто карты покупал за реальные деньги. По крайней мере на первых парах. Сами подумайте, хотя я не знаю вашего отношения к деньгам, но у меня оно таково: прежде чем что-то купить, я смотрю, оцениваю и делаю выводы, потом трачу/вкладываю деньги во что-то. Если этого не делать, денег не будет, у меня они есть. И вот я посчитал нужным потратить определенную сумму на гвинт (более 10 тысяч) из рассчетов, что этой суммы мне хватит, чтобы собрать почти все, что имею сейчас. Если сейчас они меняют условия игры - это не понравится многим и это будет...ну нечестно что ли.
 
Aragorn_Elendil;n8551960 said:
Если цена на карты увеличится, это будет нечестно по отношению к тем, кто карты покупал за реальные деньги.
Почему?
Наоборот, это повысит ценность каждой бочки.
Пока все по крупицам копят руду на бочку, то донатеры уже будут иметь кучу дорогих карт из бочек.
 
Igorious;n8552050 said:
Почему?
Наоборот, это повысит ценность каждой бочки.
Пока все по крупицам копят руду на бочку, то донатеры уже будут иметь кучу дорогих карт из бочек.

Это если провести сравнение между теми, кто копит и теми кто донатит. Но я говорю не о сравнении тех и других, тем более карты не дают прибавке к мозгам.
Тут вопрос исключительно финансовый. Смотрите, когда вы что-то покупаете, вы смотрите на товар и оцениваете его стоимость, хотя бы примитивно: дешево, удобно или дорого, ну или очень дорого. Лично у меня нет опыта доната в играх, я не баловался другими ККИ, да и вообще играми. Опыт только в Ведьмаке и РПГ изометрического толка. Потому оценку могу дать только субъективную. Но. Вот зашел я в игру. Посмотрел сколько стоят бочки, подумал, и решил, что цена на них где-то между удобной и дорогой. Удобна она для меня, потому что я могу потратить определенные деньги. Дорогой - ну потому что это всего лишь игра, и вообще немного глупо тратить деньги на что-то виртуальное. Но хочется.
Теперь. Представим. Что если бы карты бы стоили в полтора раза дороже, ну или крафт, в нашем случае, дороже. То получается, мне нужно купить больше бочек, чтобы скрафтить все. Устраивает ли это меня? Если это изначальная цена, изначально предложенные условия сделки - это один вопрос. А вот если я сделал вложения на одних условиях, а в итоге играю на других - это устраивать меня не может. Это как если вы купили авто для последующей перепродажи, но из-за курса валюты, не получаете прибыли, на которую рассчитывали. Это грубый пример, но суть та же. Если что-то вкладываешь - делаешь это на определенных условиях.
 
Aragorn_Elendil;n8552160 said:
Это если провести сравнение между теми, кто копит и теми кто донатит. Но я говорю не о сравнении тех и других, тем более карты не дают прибавке к мозгам. Тут вопрос исключительно финансовый. Смотрите, когда вы что-то покупаете, вы смотрите на товар и оцениваете его стоимость, хотя бы примитивно: дешево, удобно или дорого, ну или очень дорого. Лично у меня нет опыта доната в играх, я не баловался другими ККИ, да и вообще играми. Опыт только в Ведьмаке и РПГ изометрического толка. Потому оценку могу дать только субъективную. Но. Вот зашел я в игру. Посмотрел сколько стоят бочки, подумал, и решил, что цена на них где-то между удобной и дорогой. Удобна она для меня, потому что я могу потратить определенные деньги. Дорогой - ну потому что это всего лишь игра, и вообще немного глупо тратить деньги на что-то виртуальное. Но хочется. Теперь. Представим. Что если бы карты бы стоили в полтора раза дороже, ну или крафт, в нашем случае, дороже. То получается, мне нужно купить больше бочек, чтобы скрафтить все. Устраивает ли это меня? Если это изначальная цена, изначально предложенные условия сделки - это один вопрос. А вот если я сделал вложения на одних условиях, а в итоге играю на других - это устраивать меня не может. Это как если вы купили авто для последующей перепродажи, но из-за курса валюты, не получаете прибыли, на которую рассчитывали. Это грубый пример, но суть та же. Если что-то вкладываешь - делаешь это на определенных условиях.

Пример понятный, но мы говорим о материальном объекте - автомобиле. Который в некоторых случаях может и прибыль приносить, а в случае поломки, угона или аварии можно уйти глубоко в минус - риски всегда есть. В случае с бочками вы просто оплачиваете ваше развлечение, не нужно горбатиться неделю и копить на легу, можно купить 10 бочек и скрафтить или упадет сама. Поход в кино или покупка мороженого это не инвестиция, а просто плата за немного веселья здесь и сейчас. Тоже самое с Гвинт (и многими играми цель которых развлечь). 10 000р неслабое вложение для развлечения, особеннно если разовое, а не растянутое по времени. Но можно посмотреть на это с другой стороны - покупая бочки на ЗБТ мы их используем 2 раза. Первый раз чтобы гнуть на ЗБТ, второй чтобы обеспечить себе быстрый старт 24го мая за те же деньги)

Я сам донатил, получу 80+ донатных бочек со старта. Нашел один интересный лайфхак - цены за бочки в рублях расчитывались исходя из курса $ на момент старта ЗБТ ( 63-64 р). С тех пор курс слегка просел, так что выгодно бочки покупать за $. Для этого в кошельке ГОГ проставить валюту $. У меня за 60 бочек снимали 3219р с комиссией, а в магазине 60 бочек 3500р. Экономия почти 10%
:victory:
 
ChessyDen;n8552480 said:
Пример понятный, но мы говорим о материальном объекте - автомобиле. Который в некоторых случаях может и прибыль приносить, а в случае поломки, угона или аварии можно уйти глубоко в минус - риски всегда есть. В случае с бочками вы просто оплачиваете ваше развлечение, не нужно горбатиться неделю и копить на легу, можно купить 10 бочек и скрафтить или упадет сама. Поход в кино или покупка мороженого это не инвестиция, а просто плата за немного веселья здесь и сейчас. Тоже самое с Гвинт (и многими играми цель которых развлечь). 10 000р неслабое вложение для развлечения, особеннно если разовое, а не растянутое по времени. Но можно посмотреть на это с другой стороны - покупая бочки на ЗБТ мы их используем 2 раза. Первый раз чтобы гнуть на ЗБТ, второй чтобы обеспечить себе быстрый старт 24го мая за те же деньги)

Я сам донатил, получу 80+ донатных бочек со старта. Нашел один интересный лайфхак - цены за бочки в рублях расчитывались исходя из курса $ на момент старта ЗБТ ( 63-64 р). С тех пор курс слегка просел, так что выгодно бочки покупать за $. Для этого в кошельке ГОГ проставить валюту $. У меня за 60 бочек снимали 3219р с комиссией, а в магазине 60 бочек 3500р. Экономия почти 10%
:victory:

Не важно, о чем мы говорим, когда тратим реальные деньги. Крафтить карты за то, что ты заработал в игре - одно. Крафтить карты за руду, которая получена от распылила путем покупки за реальные деньги - это другое. Особенно когда при покупке были одни условия, а после патча другие. Так не пойдет. Пример с курсом валюты и авто грубоват, как я сказал, потому что на курс валюты оказывает влияние много факторов, а так же институтов, которые его контролируют, к тому же это имеет международное значение. В конкретной же ситуации, устанавливает и регулирует "внутриигровой курс" (то есть цена бочек, распила карт) уже сам производитель. Но это не освобождает его от ответственности перед клиентами (хотя бы моральной). Не игроками, которые просто играют бесплатно, а клиентами, которые соизволили материально принять участие. Но опять же, я обсуждал чисто мнение игрока, так как сами разработчики установили такой же самый курс, насколько я могу судить по их стриму.
А я за рубли, потому что лень было считать.
Сравнение с кино и про "здесь и сейчас" - ни в какие ворота, извините. Этими словами вы начисто списываете всю ответственность с разработчиков. А она между прочим есть. Если трата в игру - это здесь и сейчас, мне такая трата не нужна.
Потом. Вы говорите о двойном использовании (ЗБТ и ОБТ). Тоже очень странно слышать подобное от взрослого человека. То есть по вашему, после ОБТ они вообще не должны вернуть то, что куплено за реал? Я плачу деньги за оказание услуги или приобретения товара. Когда вы что-то покупаете, вы это покупаете навсегда. Вы купили бочки навсегда, сколько бы раз не был Вайп, их вам вернут снова и снова - это обязательства поставщика перед потребителем. Нормальные торгово-денежные отношения.
 
рЕбята ПОСЛЕ ОБТ при переходе в РЕЛИЗ ВАПА не БУдеТ,чтобы небыло так что адоначу на Анимированные а потом мне их обнулят? Да и вообще в третий раз собирать колоды у меня пригорит стул и я полечу на Марс
 
Как-то скептично пока воспринимаю идею за метеорит анимировать простую карту. Стопудов когда все станут играть анимироваными игра начнет нещадно лагать. Я б такой что лучше играл простыми, как и сейчас делаю, а анимированые, они просто в коллекции - любоваться
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom