Махакамский фестиваль эля уже начался!

+
Status
Not open for further replies.
Махакамский фестиваль эля уже начался!



О Махакаме слышали все… Но мало кто видел эту славную страну краснолюдов своими глазами. Староста Брувер Гоог с подозрением относился к путешественникам и неохотно отворял им ворота… Если только они не приехали на Праздник Возлияния. Раз в четверть века Махакам открывал свои двери всем, кто хотел принять участие в этом торжестве... Или, скорее, попойке. Хотя алкоголь и лился рекой, обычно пиршество проходило спокойно... Но как-то раз гости со Скеллиге начали похваляться, что могут выпить больше краснолюдов. Такого оскорбления Брувер Гоог стерпеть не мог!

Присоединяйтесь к торжеству! В рамках Махакамского фестиваля эля вы сможете пройти новые испытания на двух доступных уровнях сложности и получить уникальные игровые аватар, рамку и звание.

Мероприятие начнется 29 сентября и закончится, когда в бочках больше не останется эля (12 октября, если вам интересно). Увидимся в Махакаме!
 
Last edited:
Махакамский фестиваль

Извините, что создаю тему, если она будет лишней, то модераторы ее перенесут.
МФ хоть и короток, но очень весел. Поиграл с удовольствием, особенно учитывая, что в Гвинт не играю почти 3 недели вообще. Забавная иконка в подарок, пыль и масса позитива. Единственный минус - слишком мало, всего 6 челленджей. Но думаю - этот фестиваль, как затравка к одиночной компании, которую по-моему обязательно нужно будет покупать тем, кто любит подобного рода челленджы и кому нравится мир Ведьмака.
Спасибо.
А вам понравился Махакамский фестиваль?
 
Очень интересная и веселая активность, жаль только что мало.
 
Хорошо (хотя и наивно очень сделано, как будто для подростков) получилось, мне фест понравился. Не буду оригинален - очень мало, слишком мало. При этом потратили немало ресурсов - на озвучку, на уникальные карты. Надо бы чутка побольше испытаний делать, пусть бы они отчасти и друг друга дублировали, не обязательно каждое делать уникальным.
 
Мало всего конечно, но фестиваль понравился. Самое сложное что было это лютик на харде
 
мне вот только одно не понятно... вливать такие ресурсы ради ивента (не коммерческого) как то странно... это просто не рентабельно, хотя и приятно конечно...
 
Rakshaaz;n9617841 said:
мне вот только одно не понятно... вливать такие ресурсы ради ивента (не коммерческого) как то странно... это просто не рентабельно, хотя и приятно конечно...

Вообще-то они сказали, что ивенты служат для активности, возврата тех игроков кто ушёл и привлечения новых. То-есть идёт стратегия наперёд. А как она сработает - дело другое.
 
Позитивные впечатления, таких вещей как раз не хватает игре и их нужно больше. Куча новых артов троллей очень порадовали, жаль в игре их пока нет, но может потом добавят. Вряд ли рисовали на один раз.

Было бы крайне здорово, если бы такой режим появился на регулярной двухнедельной основе и стал бы аналогом Tawern Brawl из ХС, где каждую неделю, по средам, появляется новая потасовка с оригинальной механикой. Но вряд ли cdpr на текущем этапе осилят подобный формат. Они взялись озвучивать диалоги, причем персонажей озвучивают актеры из Ведьмака 3 (как минимум Лютика, Присциллу, Троллей), что крайне трудоемко для регулярного формата. Также для регулярного формата призы слишком жирные и эвент слишком большой. В ХС просто дают 1 пак за выигранную потасовку, тут же аватар и бордер. Но вообще, если поднапрячься и выделить под это дело людей, то подобный регулярный эвент (каждые 2 недели) возвращал бы в игру тысячи игроков и привнес бы в игру так ей недостающего фана и отдыха. Многие перестали играть каждый день потому, что ГВИНТ на 100% упоролся в киберспорт. Заходишь и понимаешь, что вместо "раслабончика" ты пришел на работу - каждая партия в ладдере жрёт соки, вместо отдыха заставляет невероятно концентрироваться на процессе, что крайне утомляет.

p.s. Играть в этот эвент имеет смысл только под музыку из оригинального ГВИНТа.
 
Last edited:
ded_happosai;n9617901 said:
Многие перестали играть в игру каждый день потому, что игра на 100% упоролась в киберспорт. Заходишь в нее и понимаешь, что вместо раслабончика ты пришел на работу - каждая партия в ладдере жрет соки, вместо отдыха заставляет невероятно концентрироваться на процессе, что крайне утомляет.

Потому я уже не играю 3 недели. Мне надоело гнаться за виртуальными рангами, они на мою жизнь не влияют, и я хочу зайти в игру и просто расслабиться, а в итоге заходишь и как белка крутишь это колесо ладдера в погоне за очередным рангом, будто эти цифры на золотом или фиолетовом фоне делают тебя умнее и лучше. Это как-то странно все. Я не киберспортсмен, и таковых среди игроков Гвинта от силы 2-3%, так что хотелось бы немного другой стратегии развития.

 
Mattackushi;n9617851 said:
Вообще-то они сказали, что ивенты служат для активности, возврата тех игроков кто ушёл и привлечения новых. То-есть идёт стратегия наперёд. А как она сработает - дело другое.

знаешь что меня злило в "Ведьмаке 3" при всем мега качестве проекта? малое количество врагов и боевого геймплея -> можно провести аналогию с серией Дарксоулс явно не в пользу Ведьмака в данном аспекте

так вот, я это к тому, что CDPR уже показали, как экономно относятся к арту, и если что то и делают, то это обычно комплексно и за деньги (по примеру аддона "Кровь и Вино")
а теперь мы имеем бац, и бесплатный ивент, где только озвучка стоила очень порядочно, а еще и мини игры с другой карточной механикой, что стоит время программистов

кароч странно это все и у меня пока что не укладывается... и как бы они это не оправдывали, все равно это не рентабельно... хотя конечно же им это виднее, я ж так, диванный критик
 
Как для китаез арты переделывать это рентабельно, делать турниры на ЗБТ-ОБТ тоже рентабельно, а вот такое БЕСПЛАТНОЕ!!! событие сделать это просто разориться и не встать.
Может сделать вайп порезать как в ХСике награды чтобы люди пакичи чаще покупали.
 
Last edited:
Веселый и интересный ивент. Плотва — главный фанат Лютика!
 
Rakshaaz;n9618001 said:
знаешь что меня злило в "Ведьмаке 3" при всем мега качестве проекта? малое количество врагов и боевого геймплея -> можно провести аналогию с серией Дарксоулс явно не в пользу Ведьмака в данном аспекте
так вот, я это к тому, что CDPR уже показали, как экономно относятся к арту, и если что то и делают, то это обычно комплексно и за деньги (по примеру аддона "Кровь и Вино")

Что? А ничего, что Соулс - это игра про то, как от начала до конца месить врагов, мучаясь при этом - это игра для тех, кто любит именно мочить, да чтобы еще и тяжело было. При чем тут Ведьмак? - Это игра про другое вообще. Тут сюжет важен, история и раскрытие персонажей. Где в Соулс раскрыт хотя один персонаж, там некому сопереживать, там ты просто наслаждаешься пейзажами, если конечно любишь подобный стиль, и страдаешь, страдаешь, страдаешь. Все.
 
Квесты мне очень понравились!
Каждый день будут новые или раз прошел и переигрывай хоть до усрачки?
 
Хороший праздник, качественный, но уж слишком короткий. На месте разработчиков задумался бы не только о сражениях, но и не большом изменении интерфейса в главном меню на время разных ивентов. Из ближайшего, что у нас там? Хэллоуин, новый год?
 
KAPRALMAN;n9619211 said:
Каждый день будут новые или раз прошел и переигрывай хоть до усрачки?
Раз прошёл и гудбай...
Если бы они сделали 14 вариантов квестов - это было бы чересчур "жирно" для комьюнити! ;)
 
Эх, каждый день бы так и новые квесты и новые награды!
Надеюсь Следующие полвека в Махакаме в реальном времени пройдет быстрее ))
 
Aragorn_Elendil;n9619151 said:
Что? А ничего, что Соулс - это игра про то, как от начала до конца месить врагов, мучаясь при этом - это игра для тех, кто любит именно мочить, да чтобы еще и тяжело было. При чем тут Ведьмак? - Это игра про другое вообще. Тут сюжет важен, история и раскрытие персонажей. Где в Соулс раскрыт хотя один персонаж, там некому сопереживать, там ты просто наслаждаешься пейзажами, если конечно любишь подобный стиль, и страдаешь, страдаешь, страдаешь. Все.

омфг
ты это серьезно хочешь обсудить ОЧЕВИДНУЮ разницу между жанрами Ведьмаков и Соулсов? реально?
"спасибо друг", дал поржать, я торчу с людей, которые плевать хотели на контекст коммента, им главное всучить свое мнение ниочем
 
Aragorn_Elendil;n9617511 said:
Единственный минус - слишком мало, всего 6 челленджей. Но думаю - этот фестиваль, как затравка к одиночной компании, которую по-моему обязательно нужно будет покупать тем, кто любит подобного рода челленджы и кому нравится мир Ведьмака. Спасибо. А вам понравился Махакамский фестиваль?

Мне понравился фестиваль, а вот то что мало это согласен, если пройдешь это дело за пару часов то две недели до следующего ивента проголодаешься. Для киберспортеров после новой системы теперь есть условия показывать скилл в про ладдере и тратить на это дофига времени в рамках сезона. А для тех кому сюжетка больше интересна, истории почитать там, время потратить не на что.

Если так условно поделить игру на три части Киберсорт Коллекция Сюжет, то третьего сейчас совсем нет, только в виде информации на картах. Как часто они ветки компании будут делать неизвестно 20-30 часов прохождения например на полгода как то не растянешь.

Вот такие ивенты квесты с сюжеткой хочется проходить каждую неделю, но чтоб побольше текстов и заморочек часов на 5-7. Жду компанию, чтоб она у них хорошо окупилась и дополнения к ней чтоб клепали также часов на 20-30 раз в сезон, тогда ивенты не нужны.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom