Киберпанки, давайте общаться!

+
1) вид от первого лица помогает абстрагироваться от того, кем является твой герой, и делать выборы основываясь лишь на своих убеждениях
Что ПОЛНОСТЬЮ уничтожает твоего персонажа. Кто обладает большей персональностью, Ведьмак Геральт или болванчики из игр от первого лица?
2) почувствовать себя ГГ, стать им, по рольплеить
Нет, ты не будешь чувствовать себя главным героем, ты абстрагировался от него, забыл?
3) не привязывать свои поступки к убеждениям ГГ(у меня так было в Wither, я связывал свои действия с тем как бы поступил книжный Геральд)
Если ты не привязываешь свои поступки к убеждениям твоего персонажа, то зачем он тогда вообще нужен? Можно было бы просто сделать игру шутерком с плохим сюжетом, а не пытаться замахнуться на грандиозную РПГ.
4) Да и вообше, вид от первого лица гораздо приятнее механически
Кому? Тебе? Возможно. Вид от первого лица хорош в шутерах или играх с ограниченным пространством, вроде Dishonored. В БОЛЬШОМ мире ты будешь просто теряться. И я даже не хочу говорить о КУЧЕ людей у которых ПРОБЛЕМЫ, настоящие проблемы с восприятием игр от первого лица. Они просто не могут в них играть, их начинает тошнить. О них ты не подумал?
 
Да, самая важная тема, разве не понятно, что это ключевой аспект погружения в мир игры. Об остальном нет смысла говорить, в данный момент. Надеюсь разработчики услышат мнения тысячи игроков, желающих видеть игру от 3 лица. С добавлением вида от 3 лица, они только останутся в плюсе, ну а если оставят как есть, то потеряют не мало своих фанов, игроков, и прибыли. Лучший вариант - добавить в игру оба режима и все останутся довольными. Жду новость о добавлении вида от 3 лица.
А вдруг вид от 3 лица навредит ? Доверимся разрабам, пусть делают, как считают нужным
 
Набежали аналитики, которые ещё на ранних этапах разработки знали, как нужно делать игру.Но это понять можно. Вот то, что творится с сообществом - это что-то.Показали день в мире Киберпака - всё, началось. Чувство прекрасного и концептуально-верного унижено и оскорблено.Это клише, что если Киберпанк - то ночь, дождь. Ну хватит уже, есть и день в Киберпанке,ведь тогда все растения просто исчезли,нарушилось бы столько природных процессов,что был бы не Киберпанк, а Постапокалипсис.
В идеальном мире людей, которые сейчас недовольны идеальный Киберпанк выглядит так -View attachment 10970702____________________________________________________________________________________________________
Хотя НЕТ, не так! Вот так -
View attachment 10970705
Эта игра - дорогой продукт, не всё так просто, если выбрали, значит есть причины.
Не это должно всех напрягать сейчас, а то на чём игра выйдет.PS4 и Хбокс итак уже устарели и тот же Ведьмак 3 проседает в плавности.А зная, что консоли очень слабые в сравнении со следующим поколением,резонно спросить : "А какая будет графика и производительность будет на древних PS4 и Хуане."Не лучше подождать и выпустить игру на следующем поколении, ведь если кроме разрешения ипроизводительность, а самое главное качество графики во всех аспектах будет гораздо хуже,чем могло быть, но на НОВЫХ консолях.
Даже в трейлере, если места с непрогрузкой персонажей иисчезновением нпс прямо в 10 месрах от камеры?22-25 секунда трейлера, пересмотрите (левый нижний угол )

В зелёном прямоугольнике - исчезают NPCВ пурпурном - у NPC не прогрузилась голова.
Вопросы в данном контексте уместны только о графике и производительности. Включить ночь всегда можно будет.
Приятной всем ночи.

Интересно, как ответят на это сами разработчики
 
Здравствуйте CDPR, объясните какой смысл в создании и кастомизации персонажа если у вас вид 1 от первого лица, если большую часть игры мы будем видеть только руки ГГ? Присоединяюсь к комментатору выше дайте игрокам самим сделать выбор, от какого лица играть.

В реальной жизни вы просыпаетесь утром, надеваете крутую футболку, куртку, платье, сникерсы и т.д. Вы не видите себя полностью, однако все же стараетесь выглядеть хорошо или так, как вам нравится. Как и в жизни, в игре у вас будет возможность создавать свой образ, примерять крутую одежду и т.д.

Вы сможете видеть себя/своего персонажа по мере взаимодействия с миром в катсценах, зеркалах, меню и т.д.. Также ваш внешний вид и одежда - не просто эстетика, они будут иметь большее значение.
 
Last edited:
Очень понравился трейлер,надеюсь игра будет крутая.Хотелось бы узнать системные требования,ибо у меня не очень сильный пк.Желаю вам больших продаж
 
Может сможете ответить на такой вопрос: планируется ли русская озвучка в игре?
Что же касается ролика, то он понравился. Больше сказать трудно, будем ждать подробностей. Однако есть сильные подозрения, что это приключение запомнится надолго, как и Геральт. Удачи. :)
Да, планируется.
 
В реальной жизни вы просыпаетесь утром, надеваете крутую футболку, куртку, платье, сникерсы и т.д. Вы не видите себя полностью, однако все же стараетесь выглядеть хорошо или так, как вам нравится. Как и в жизни, в игре у вас будет возможность создавать свой образ, примерять крутую одежду и т.д.

Вы сможете видеть себя/своего персонажа по мере взаимодействия с миром в катсценах, зеркалах, меню и т.д.. Также ваш внешний вид и одежда - не просто эстетика, они будут иметь большее значение.
Спасибо за ответ, я играю в компьютерные игры чтобы сбежать из реального мира, а вы предлагаете мне вернутся в него!
 
Ух как у всех бомбит только от двух вещей:
1-го лица и дня в игре.
___________________________
Это как-то странно, вон же сделали андромеду, "шикарная" игра с третьим лицом,
продолжение серии "револиция" в жанре, делалась third-party и freelance'ми на outsourc'е
и ведь Bioware даже диолог с сообществом не поддерживала, а тут и мотивировали и объяснили для чего.
___________________________
Но нет Witcher 3 onelove - даёшь 4-го Witcher'а но с пушкой)
Особенно забавляет то, насколько удобно стрелять с арбалета (оружия в CP2077),
когда пол-экрана занимает персонаж, на которого после часа игры не обращаешь внимания.

Хватит быть ретроградниками.

Приятного дня всем)

В реальной жизни вы просыпаетесь утром, надеваете крутую футболку, куртку, платье, сникерсы и т.д. Вы не видите себя полностью, однако все же стараетесь выглядеть хорошо или так, как вам нравится. Как и в жизни, в игре у вас будет возможность создавать свой образ, примерять крутую одежду и т.д.

Вы сможете видеть себя/своего персонажа по мере взаимодействия с миром в катсценах, зеркалах, меню и т.д.. Также ваш внешний вид и одежда - не просто эстетика, они будут иметь большее значение.

А когда вниз смотришь туловище и ноги будут видны?
За реализьмЪ!
 
Спасибо за ответ, я играю в компьютерные игры чтобы сбежать из реального мира, а вы предлагаете мне вернутся в него!

Сомневаюсь, что в реальном мире Вы смогли бы жить в Найт-Сити или вставить себе сканнеры вместо глаз :)
 
Last edited:
Это всё настолько греет душу, заставляя надеяться на по истине любителей своего дела. Меня разочаровала бесезда уничтожением серии подземных людей, однако здесь я, кажется, нашел новую рпг, которая подарит кучу эмоций своей механикой.
Я из принципа потрачу деньги на эту игрушку.
 
Last edited by a moderator:
А когда вниз смотришь туловище и ноги будут видны?
За реализьмЪ!
Да. Смотрел как один из журналюг делился впечатлениями об увиденном, кроме того что он в конец по хорошему прифигел от демки он упомянул так же очень хорошо проработанные анимации от первого лица, в том числе и например видимость ног и туловища в подкатах. А значит они точно будут на постоянке и ими можно будет любоваться. :З

А может вообще игру не разрабатывать тогда? Реальная жизнь же есть. Люди не из за "реальности" в компьютерные игры играют.
Может ты тогда просто другую игру будешь ждать, а не ту что как раз рассчитана на иммерсив и относительный реализм?
И да, фпп погружает куда как больше чем ваше любимое третье лицо. И когда вы уже перестанете самих разрабов учить делать свои игры? Ну не нравится - не ждите и не играйте, только вот не надо сидеть тут, ныть и угрожать им финансовым игнором их игры потому что они ее специально под ваши нужды, видите ли, не разрабатывали. Низко это как то.
 
Да. Смотрел как один из журналюг делился впечатлениями об увиденном, кроме того что он в конец по хорошему прифигел от демки он упомянул так же очень хорошо проработанные анимации от первого лица, в том числе и например видимость ног и туловища в подкатах. А значит они точно будут на постоянке и ими можно будет любоваться. :З
это как то.

Спасибо за информацию, очень интересно. Всё будет нормально в игре, покажут final trailer с ночью,
демонстрацию геймплея и все успокоятся.

зы. Нынешние консольки не потянут 60fps и это разочаровывает.
Лучше до нового поколения отложили бы релиз. А то на 1600на900 и 25 FPS смотреть противно.
 
Может ты тогда просто другую игру будешь ждать, а не ту что как раз рассчитана на иммерсив и относительный реализм?
И да, фпп погружает куда как больше чем ваше любимое третье лицо. И когда вы уже перестанете самих разрабов учить делать свои игры? Ну не нравится - не ждите и не играйте, только вот не надо сидеть тут, ныть и угрожать им финансовым игнором их игры потому что они ее специально под ваши нужды, видите ли, не разрабатывали. Низко это как то.

Я ждал. Я ждал другой игры, потому что нам обещали возможность переключения между третьим и первым лицом, а в итоге эту возможность решили убрать. "Большее погружение" ? Не смеши меня. Это чисто техническое решение, потому что разработка несколько раз прерывалась и начиналась заново. Вот и всё.

И нет, первое лицо не даёт тебе большего погружения. С таким видом очень удобно стрелять, я не спорю, однако полностью и абсолютно обезличивает твоего персонажа, не давая ассоциировать его с миром, в котором он существует.

А сидим мы здесь все по одной простой причине. Мы мечтатели, большие мечтатели, как говорил главный герой этой игры. И мы мечтали об одной игре, которую нам обещали, но в и тоге получим другую. И теперь мы мечтаем о том, что мы всё же сможем получить ту, первую. Вот и всё. Ничего низкого я в этом не вижу.
 
Я ждал. Я ждал другой игры, потому что нам обещали возможность переключения между третьим и первым лицом, а в итоге эту возможность решили убрать. "Большее погружение" ? Не смеши меня. Это чисто техническое решение, потому что разработка несколько раз прерывалась и начиналась заново. Вот и всё.

И нет, первое лицо не даёт тебе большего погружения. С таким видом очень удобно стрелять, я не спорю, однако полностью и абсолютно обезличивает твоего персонажа, не давая ассоциировать его с миром, в котором он существует.

А сидим мы здесь все по одной простой причине. Мы мечтатели, большие мечтатели, как говорил главный герой этой игры. И мы мечтали об одной игре, которую нам обещали, но в и тоге получим другую. И теперь мы мечтаем о том, что мы всё же сможем получить ту, первую. Вот и всё. Ничего низкого я в этом не вижу.

Так был слив, что разработку изначального проекта свернули
(как говорят, слишком амбициозная была и много новых механик было и дизайн как из трейлера)
А потом нам показывают трейлер и что-то напрягает в нём, то какая-то попсовость, то заигрывание с 80-ми.
Тизер-трейлер - это когда было стильно и красиво по задумке.
Трейлер - ну это такое. Нарезка сцен, меняющаяся с огромной скоростью. Там даже задумки нет.
Просто рандомный кадры. И порой с непрогруженными и исчезающими персонажами
(разбор делал на предыдущих страницах)
_______________________
Вот тут - https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/davajte-obschatsja.10969715/page-3#post-10996550
_______________________
Так что во что превратился CP - неизвестно до выхода.
Witcher'а тоже показали красивого и в цветовой гамме другой в Трейлере первом.
А по факту консольке не вытянули и нафиг графон выкрутили в минимум.

Так что будьте рациональны. Это другой CP.
То, что было в Тизер-трейлере - идеальная концепция. То что могло быть. Могло.
 
А потом нам показывают трейлер и что-то напрягает в нём, то какая-то попсовость, то заигрывание с 80-ми.

Нет, меня в трейлере всё устраивает. Наоборот, первый тизер-трейлер вызвал у меня реакцию навроде "ааа, ну киберпанк, да, темно, ладно, ничего необычного".

Меня не устраивает только вид от первого лица. Всё остальное - прекрасно.
 
Да, планируется.
Это хорошие новости. Оно только об одном прошу, нет даже молю! Не давайте переводчикам сильно заменять понятия и названия иначе это убьет весь антураж. Если например в игре к ГГ будут обращаться "chummer" так и оставьте чаммером. Это все таки сленг и это будет хорошо для атмосферности. И лор дайте им изучить. Благо создатель сего лора у вас есть.:D

О сетевые боги эти нытики со своим третьем лицом уже и сюда добрались.
 
Last edited:
Меня не устраивает только вид от первого лица. Всё остальное - прекрасно.

Тут как с лицом Йеннифер, сообщество было недовольно - пару раз переделывали.
Но надо понимать, Witcher 3 и отношение к сообществу было другое.
Это был выход в свет студий AAA игр. Доступ к рынкам и покупателям. Поэтому и было отношение такое.
А когда вошли во вкус и поняли что прокатило даже (Ухудшение графики и прочая фигня)
Вот тогда они и решили - и так съедят. Нам лучше знать, как вам играть в нашу игру.
Порой забыв, что мы те, кто платит за то, что продают.
А не наоборот. Жадность и лицемерие, завуалированное общение с сообществом и
изменение того, что не нравится в продукте.

Игры - продукт с 100-ми миллионов в бюджете. Кучей сотрудников,
а вид от 3-го лица не могут сделать, так как у кого-то из разрабов
(или чувство прекрасного не позволяет камеру передвинуть или просто кто-то любит шутанчики).
Игроки и так купят. И в таком виде. Ещё будет игрой года с кучей дополнений и восторженными отзывами.
А журналистам верить нельзя. Чемоданы завезли.

Ждём СyberPunk 2177
 
Как я писала ранее давайте остынем и подождем реальний геймплей.
 
Нет. ты просто привык к казуальному виду от третьего лица - вот и все. Влияние ГТА.
Единственная ГТА в которую я играл, это была ГТА(без ": название"), и было это в 1997-ом, из более новых не в одну не играл, так что понятия не имею какое у неё может быть влияние.
И похоже, что ты читаешь посты собеседников по диагонали: если мне память не изменяет, то в ГТА5 перестрелки от 3-го лица, я же ни слова не сказал про вид от 3-го лица в бою.
Я полностью поддерживаю идею вида от 1-го лица в бою, более того я надеялся, что так и будет.
В этой игре посредством имплантов - игрок меняет зрение, в конце концов ему могут хакнуть зрение. Поэтому только от первого лица, третье лицо как часть чего то несерьезного в топку.
В своём посте я не зря упомянул только мирное исследование мира или просто медитативное разгуливание по нему.
Мне бы хотелось, чтоб при мирных действия можно было переключиться на вид от 3-го лица.
Дело в том, что на самом деле вид от 1-го лица в играх не отображает игровой мир так, как мы видим реальный.
Наш угол обзора, с учётом бокового зрения, значительно больше того, что предлагает вид от 1-го лица в игре.
c975b5.jpg

То есть, с видов от 1-го лица мы смотрим на игровой мир с эффектом тоннельного зрения.
Во время активных действий(перестрелок) это не чувствуется, так как мы концентрируемся на цели, но вот вне боя это портит погружение в игровой.
Как бы странно не звучало, но вид от 3-го лица по количеству предоставляемой информации о игровом мире ближе к нашему реальному восприятию.
К примеру:
Стоя на тротуаре перед пешеходным переходом, ты краем глаза видишь, что с права и слева от тебя тоже стоят люди, то есть даже не поворачивая головы, ты знаешь, что стоишь не один.
В игре с видом от 1-го лица ты поймёшь, что стоишь не один, только если повернёшь камеру, а с видом от 3-го лица это будет понятно сразу.
Вот так и получается, что не смотря на странный вид со стороны, погружение в игровой мир происходит лучше из-за того, что поток информации об игровом мире больше приближён к реальному.

Конечно, если у тебя такой монитор:
maxresdefault.jpg
то спору нет, вид от 1-го лица на нём даст максимальный уровень погружения.

П.С.
Лично я не сильно расстроился, когда узнал, что вид будет только от 1-го лица.
В бою мне вид от 3-го лица не нужен, а то, что вне боя я не смогу включить вид от 3-го - это мелочь, перебьюсь.

П.П.С.
Хочешь вид от третьего лица - играй в Ведьмак.
Не надо указывать мне во что играть, и я не стану указывать куда тебе пойти.
 
Last edited:
Top Bottom