Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
Возможно, вернется что-то из ныне удаленных механик.
--Автор вопроса приводил в пример регрессию, трио и некие Orders (хз, как это называлось в ру-версии). Ну, будем посмотреть. Момент позитива имхо.
Orders - способность, что срабатывала при разыгровке лидера(големы-тройки и Саския начала ОБТ). В свете инфы, что лидеров полностью переработают, может быть как раз эта механика и вернется в каком-то виде
 
"CD PROJEKT создает новую студию в рамках своей группы компаний. Студия Spokko будет работать над новым, еще не анонсированным проектом, ориентированным на мобильные устройства." Гвинт на мобилки подкрался не заметно.

Я вижу это иначе. ГВИНТ - очень проблемный проект, как убедились в CDPR. Он может приносить денег, да, но в ф2п киберспортивной игре всегда будет много вони (посмотрите любую такую игру) и, следовательно, репутационного ущерба.

Поэтому есть вероятность (и не маленькая), что ГВИНТ отдадут этой студии Spokko на аутсорс, которая по удачному стечению обстоятельств еще и мобилками занимается.

В случае же, если Спокко зафейлит игру, то CDPR как бы окажутся не причем. Всё ради того, чтобы сохранить имидж компании, которая "не делает плохих игр".

Но как по мне такой трюк просто жульничество и я надеюсь, что этого всего не будет и что CDPR не струсят и продолжат сами делать эту игру под своим именем.
 
Если убрать РадовЕда и большинство его карт (Архетип брони же?), то север может разве что из чародеев себе колоду собрать. Забрать у Фольтеста аретузок, сменить абилку учителям Бан Арда и т.д. Возможно охотников на ведьм оставят даже. Ну и в лидеры кого-нить из Ложи
Я бы не стал так переживать именно из-за архетипа брони. Во-первых, в любом случае большинство архетипов пропадут или будут переделаны, а во-вторых ничто не мешает передать способности этого архетипа другим картам, тем же синим полоскам (которые в текущем виде уж точно станут неиграбельны и будут переделаны с нуля). Я больше переживаю за то, что выпиливанием разом такого количества карт может означать то, что им на данный момент очень не хватает идей для карт в новых условиях и они идут по самому простому пути - пока половину карт выкинуть, а потом, месяца через 2, выпустить пак с новыми-старыми картами. Ванную, что в остальных фракциях тоже каких-то карт на старте недосчитаемся
 
С чего вдруг? Все знают кто создатель Гвинта, благодаря Ведьмаку. Тут уж не отвертишься

Согласен, просто есть опыт.

Примерно так поступили Wizards of the Coast, когда отдали на аутсорс свой МТГ студии Stainless Games, которая делала сначала игры для консолей, а потом и MTG Duels.

Также поступила и Bethesda Softworks, которая не стала сама делать ККИ по The Elder Scrolls, а отдала игру студии Dire Wolf Digital. В конечном счете тень от не очень удачного проекта не легла на Bethesda, т.к. они как бы оказались не причем.

Печально, но такой подход обычно плохо заканчивается. В случае с МТГ игру от Stainless Games закрыли, а новую игру (MTG Arena) Wizards of the Coast делают уже сами, не веря, что сторонние студии способны качественно реализовать их задумку.

В случае с ТЕСЛ дела также пошли плохо: Dire Wolf Digital отстранили от разработки, но Bethesda и во второй раз не рискнули сами подписаться под проект и опять отдали его сторонней студии, на этот раз Sparkypants Studios. Чем все там закончится на этот раз, сложно сказать.

В общем, если ГВИНТ отдадут мелкой компашке, это будет плохой знак. Но пока рано строить подобные теории. В релиз ГВИНТ выходит под патронажем CDPR и только от игроков зависит, что будет дальше. Если новый мидвинтер-патч встретят также негативно, то почти наверняка CDPR умоет руки либо закрыв проект, либо передав его кому-нибудь на строну. Если игроки примут новую версию, то всё будет хорошо.
 
Гвинт на мобилки подкрался не заметно.

На Реддите уточняют, что речь именно о совершенно новом проекте, а не о какой-то (ага) конкретной игре.

Север ждет и потеря архетипа проклятых.

Вообще, как по мне, вот эти вот "Живые Мертвецы" совершенно не вписываются в пресловутое уникальное позиционирование Фракций. Север - это средневековые рыцари и воины короны. Для всяких инферналов есть Чудовища.

Что-то мне подсказывает, что этот архетип тоже отправился в царство Великого Суна.

Так у него дурацкая способность. Хорошо, что переделают.

Сколько там до октября осталось?

Сомневаюсь, что Кампания выйдет одновременно с ДД.
В лучшем случае через пару месяцев. А то и в следующем году.

Погода на обе стороны поля не вернется.

А вот это печально. Погода на обе стороны - это как раз и есть пресловутое возвращение к корням.
Да и видимо "туман накрыл поле боя. урон стрелков понизился" мы уже не получим :(
 
Сомневаюсь, что Кампания выйдет одновременно с ДД.
В лучшем случае через пару месяцев. А то и в следующем году.

Бужа подтвердил, что одновременно всё в релиз выйдет. Кто будет выпускать кампанию, над которой столько трудились, в период, когда покупатели потратили все деньги? В январе что ли? Или может в феврале? Где логика. Лишь бы что написать? Хоумкаминг делают ради кампании. Бужа прямо сказал на стриме, что это "маркетинговая связка".
 
Хоумкаминг делают ради кампании.

То, что причина ДД в грядущем релизе Тронолома я писал в этой теме ещё в самом начале истерии по поводу письма Рэдов.

Им нужен не одновременный релиз (глючного, забагованного и дисбалансного) ДД и (наспех переделанного под реалии ДД) Тронолома. Им нужна аудитория, которая будет воспринимать Гвинт не как проходной треш, а как интересную игру, которая есть как в виде сингловой РПГ, так и в виде мультиплеерного ф2п-дополнения.

Лишь бы что написать?

Очередную простыню на тему "мобилки убивают Гвинт!", основанную ни на чём?
 
Чёт все эти новости нехорошо смердят. Нынешнего Гвинта мы точно не получим, а шанс на выход чудовища, недостойного жизни не особо мизерный.
 
Очередную простыню на тему "мобилки убивают Гвинт!", основанную ни на чём?

Прости, если обидел. Я лишь хотел сказать, что ты пишешь то, что не соответствует действительности. Насчет себя. Ты знаешь, что я редко ошибаюсь, когда пишу простыни. А когда ошибаюсь, то всегда рад этому, поэтому и пишу часто "рад буду ошибиться".

Сегодня вот, кстати, всплыла очередная мобильная история с этой самой Спокко. Конечно, CDPR будут до последнего оттягивать анонсы мобильной версии, потому что они трусы и перестраховщики. Но ты назови мне хоть одну большую ККИ без мобильного клиента. Я таких не знаю. Вон в Артефакте о мобильной версии обявили еще до выхода игры. Так что всё это вопрос времени. А переделки поля, геймплея мы видим уже сейчас. Да, между двумя событиями будет большой временной лаг, но это не делает события не связанными. И когда выйдет мобильный клиент, мне по крайней мере не придется прятать глаза, ведь я не исключал это событие, как некоторые.

И Бужа тебе прямым текстом сказал, что и сингл и хоумкаминг выйдут одновременно

А ты пишешь "Им нужен не одновременный релиз". Они тебе уже сказали, что им нужно. И это что-то - деньги и успешные продажи в конце года, чтобы был красивый отчет в первом квартале 2019. По этой же причине они выкинули в прошлом декабре глючный билд без анимированных карт. Конец года - краеугольный камень. Даже CDPR не могут в это время отказаться от бабок, как бы они не козыряли независимостью и качеством. Конец года определяет слишком много в финансовых отчетах.

Чёт все эти новости нехорошо смердят. Нынешнего Гвинта мы точно не получим, а шанс на выход чудовища, недостойного жизни не особо мизерный.

Ну, я для себя решил, что постараюсь принять новую версию, как бы странно она не выглядела, и постараюсь найти в ней положительные моменты. Я удержусь от того, чтобы сразу писать "они убили гвинт!". Просто потому, что если мы сразу захейтим новый билд, то Ивински плюнет на всё это и игру просто закроет. Я лично этого не хочу.
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
Новый лидер... Львица из Цинтры? Демавенд? (врятли)... за Реданию обидно, при моей персональной не любви к Радику, сама по себе фишка бронесевера очень даже. Ладно, больше новостей, лучше чем меньше новостей.
 
И Бужа тебе прямым текстом сказал, что и сингл и хоумкаминг выйдут одновременно
Дед, как бы я не отталкивался от слов Бурзы, но до конца верить ему и его словам - нельзя. Да, скорее всего в данном случае так и будет, выйдет одновременно и ХК и ТБ, потому что просто напросто НУЖНО. Но в остальном, Бурза много чего подтверждал прямым текстом, потом по итогу этого не было, причём по не понятным причинам. Так что тут что-то утверждать и быть уверенным никогда нельзя.
 
Вот очередная порция ответов от Бурзы подъехала. Авось пригодится кому. Может у меня приступ пессимизма, но что-то меня они в массе своей не радуют.
В большинстве своем Реданские карты будут убраны в виду отставки Радовида.
--Прощай, хлебосольная Редания, ты навечно останешься в наших сердцах... Куда целую страну потеряли, Реды? Её Империя захватила или она переместилась в иной мир при внезапно случившемся очередном Сопряжении?
Лидер, который заменит Радовида, будет совсем новым (НЕ из текущего пула карт).
--Интрига однако. Знатоки лора, идеи есть?
Адда останется лидером, но будет иметь иную способность.
--Я воспринял это так, что, кроме потери Редании, Север ждет и потеря архетипа проклятых. Чуствуется величие грядущего разнообразия механик.

Скрытый останется лидером, но будет иметь иную способность.
--А вопрос был о том, не уберут ли его из лидеров до раннее обещанного полноценного архетипа вампиров. Что-то мне подсказывает, что этот архетип тоже отправился в царство Великого Суна.
Сет карт для Тронбрейкера пока не готов, а потому инфа о том, можно ли будет его получить как-то, кроме как купив Тронбрейкер, будет позже.
--Или Бурза опять лихо опечатался, или это жесть. Ибо выходит, у них даже карты не готовы в якобы полностью готовом Тронбрейкере. Сколько там до октября осталось?
Возможно, вернется что-то из ныне удаленных механик.
--Автор вопроса приводил в пример регрессию, трио и некие Orders (хз, как это называлось в ру-версии). Ну, будем посмотреть. Момент позитива имхо.

Погода на обе стороны поля не вернется.

Если глобальные перемены типа 2х рядов и 2х бронз игрокам не зайдут, отменять их никто не будет.
--Короче, готовим желудки - придется жрать, что дадут. И держим кулаки, чтобы съедобно получилось.
Уверен, что новым лидером будет всё эаки Мэва. Мы уже знаем, что ТБ выходит в одно время с хк. Глупо было бы не воспользоваться случаем.
 
Уверен, что новым лидером будет всё эаки Мэва. Мы уже знаем, что ТБ выходит в одно время с хк. Глупо было бы не воспользоваться случаем.
Господи, да какая разница какой лиддер, вы чё эту кашу месите до сих пор? Вообще должно быть глубоко фиолетово, какая новая картинка и имя будет у нового лидера, вы самое главное не видели - ГЕЙМПЛЕЙ НОВОГО БИЛДА.

Порой сидишь и поражаешься людям на форуме, всякую дичь осбуждать, сначала тряпки (которых у всех уже настолько дофига, что больше и не надо), баланс игры, где у каждого свой взгляд на карты и их способности, для каждого имба разная, в этом аспекте компетентны только про игроки, а не остальные плебы низшего эшелона, а потом новых ЛИДЕРОВ. Я ещё понимаю способности лидеров там обсудить, но для того что бы это сделать, нужно видеть будущий билд и новые механики, коих нет. Остальное - вода водяная.
 
Господи, да какая разница какой лиддер
Если знаем, какой лидер - можно попытаться на основе лора спрогнозировать его абилку и направленность архетипа, к которому он придуман.
Да, конечно, далеко не всегда абилка лорная. И тем не менеее..
 

Guest 4320203

Guest
Новый лидер... Львица из Цинтры?
Было бы неплохо, но карт еле наскребут
Post automatically merged:

Порой сидишь и поражаешься людям на форуме, всякую дичь осбуждать
Обсуждать то особо и нечего, вот и идут трешовые темы и догадки
 
Top Bottom