Артефакт

+
учитывая грядущий Артефакт
Объясните пожалуйста кто нибудь мне почему все решили что Артефакт это убийца Гвинта? Мне вот с моей колокольни кажется что в Вальв скорее озабочены как откусить кусок аудитории Хартстоуна и привлечь в игру дотеров.
 
Объясните пожалуйста кто нибудь мне почему все решили что Артефакт это убийца Гвинта? Мне вот с моей колокольни кажется что в Вальв скорее озабочены как откусить кусок аудитории Хартстоуна и привлечь в игру дотеров.
Гвинт мертв, лул, никого убивать не надо.
Мне вот с моей колокольни кажется что в сдпр скорее озабочены как откусить кусок аудитории Хартстоуна и привлечь в игру фэнов ведьмака.
 
Объясните пожалуйста кто нибудь мне почему все решили что Артефакт это убийца Гвинта? Мне вот с моей колокольни кажется что в Вальв скорее озабочены как откусить кусок аудитории Хартстоуна и привлечь в игру дотеров.
Реды боятся конкуренции. Любой. И поэтому это потенциальная причина для переноса релиза ДД.
 
Реды боятся конкуренции. Любой. И поэтому это потенциальная причина для переноса релиза ДД.
Но ведь релиз ХК стоит раньше релиза Артефакта. О каком переносе идёт речь?
 
Реды боятся конкуренции. Любой. И поэтому это потенциальная причина для переноса релиза ДД.
Лол, как раз таки наоборот. Им нужно выпустить ХК+ТБ раньше Артифакта, никаких переносов. Потом Хк уже никому не нужен будет после Артифакта. Тут либо пан, либо пропал
 
Вообще не понимаю вашей логики. Мне и ХС, и Артефакт, и МТГ в принципе до одного места.
Все равно что сказать что после ТЕС6, В3 никому не нужен будет. Или наоборот, после выхода В3 - никому не будет нужен ТЕС... Большинство людей преспокойно отыграли в обе серии.
 
преспокойно отыграли в обе серии.
Тоже не понимаю этой истерии.

Я весьма сомневаюсь, что масса игроков будет играть и в то, и в другое.
По одной простой причине.
Артефакт не бесплатен )
Более того, он не просто платен, но и система, по-сути то, лутбоксная. Зарабатывать паки внутриигровым способом вроде как нельзя.
Лор... у доты есть лор?
Ранкед вроде как тоже не завозят.
Остаётся только геймплей, который может заманить игроков. Больше нечем. А как с ним будет - хороший вопрос.
 
Вообще не понимаю вашей логики. Мне и ХС, и Артефакт, и МТГ в принципе до одного места.
Все равно что сказать что после ТЕС6, В3 никому не нужен будет. Или наоборот, после выхода В3 - никому не будет нужен ТЕС... Большинство людей преспокойно отыграли в обе серии.
Не с тем сравниваете. Много ли знаете людей, которые одновременно играли в две ММО? Дейлики тут, дейлики там, 5 долларов в одну, 5 долларов в другую, эвенты, прокачка, шмот пофармить на два фронта. Я вот слабо такого человека представляю, и, кажется мне, большинство выберет одну игру и сбор одной коллекции, вместо попыток усидеть на двух стульях.
Зарабатывать паки внутриигровым способом вроде как нельзя.
А вот про это поподробней, пожалуйста. Желательно ссылкой.
 
А вот про это поподробней, пожалуйста. Желательно ссылкой.
Всё просто. Найдите ссылку на то, как зарабатывается внутриигровая валюта для покупки паков и я буду крайне благодарен )
Все рассуждения об экономике этой игры - только то, как можно покупать паки за бабло, сравнение цен с ХС, да как барыжить картами в стим.

Пруфь (если злой модер не ударит по башке) https://artifact-top.ru/news/ekonomika-igry-artifact/
«Бесплатные вещи разрушают экономику игры.»
 
Last edited:
А вот про это поподробней, пожалуйста. Желательно ссылкой.
Я не особо слежу за этой игрой, но вроде бы сами разработчики в первых анонсах сказали об этом.
Вот, например, цитата с одного из новостных сайтов:
Можно ли играть бесплатно в Артефакт?
Из всей информации, которая вышла из события открытия, наиболее примечательным является то, что мы узнали, что Artifact будет не бесплатным и в него нельзя свободно играть. Команда Valve хочет избежать сценария оплаты для артефакта, и вы сможете приобретать карты непосредственно с рынка.

Кроме того, вам будет очень интересно отслеживать сделки в магазине, и будет гораздо больший акцент на покупку карт от Valve и других игроков и продажу карт на рынке. Другими словами, торговля, как ожидается, будет значительной частью Artifact, и в области игры вам нужно освоить все аспекты, а не фундаментальную стратегию.
Не очень конкретно, но опираясь на то, что главный разработчик игры, - Ричард Гарфилд (создатель Magic The Gathering ), можно предположить, что экономическая модель Артефакта будет похожей на модель бумажной (и большинства ранних электронных) версий МТГ. В МТГ карты можно получить только из бустеров/паков и только за реальные деньги. Либо обменять или купить у другого игрока конкретную карту. Наличие в стиме внутренней торговой площадки, ещё один довод в пользу этой теории.
 
Объясните пожалуйста кто нибудь мне почему все решили что Артефакт это убийца Гвинта?

Артефакт по первым ощущениям просто еще одна "лицоломалка", а если быть совсем точным - Solforge с большим бюджетом. Её создает создатель жанра лицоломалок - Ричард Гарфилд. Он же создатель первой версии Артефакта - Solforge, которая не взлетела. Ближайшие конкуренты Артефакта - МТГ и ХС, так как они тоже лицоломалки.

ГВИНТ карточная игра лишь наполовину, на вторую половину - это настольная стратегия (пока еще). Потому что в основе ГВИНТа лежит настольная игра Кондотьер. Если в ХК сильно не изменят концепт игры, то ГВИНТ так и останется настолкой с картами.

Лицоломалка и настолка - разные жанры. Я не вижу тут вообще никакой проблемы. Тем, кому нравится крушить лицо и кто сейчас играет в МТГ-подобную игру, безусловно, заинтересуются Артефактом. Кому не хочется играть в камень-ножницы-бумагу (агро-контроль-отк) и ломать лица за 5 ходов, а хочется играть в настолку, будут играть в ГВИНТ.

ГВИНТ и Артефакт разные игры по геймплею. Это нужно понимать.

А вот про это поподробней, пожалуйста. Желательно ссылкой.

В карточных играх есть только 2 варианта:

1) фарм, но без рынка и обмена (ГВИНТ, ХС, МТГА, ТЕСЛ)
2) рынок и обмен, но без фарма ( МТГО, Артефакт)

Потому что если есть и фарм, и рынок с реальными деньгами - жди читеров, ботоводов и прочую публику, которая будет абузить систему фарма, чтобы гейнить реальные деньги. Как только на кону реальные деньги, куча ушлых чуваков слетается со всего интернета.

Возможно, в Артефакте будет какой-то фарм в каком-то виде, но я почти уверен, что в основе будет лежать именно занос реальных денег на покупку карт с возможностью потом продать карты и вернуть свои деньги обратно. Т.е. для игрока это достаточно выгодная система. Если в ГВИНТе мы вносим деньги, покупаем карты, но продать их обратно не можем, то там будет можно. Это делает донат сродни аренде. Ты покупаешь карту на рынке, играешь ей, потом продаешь со скидкой или с прибылью. Но добавь в такую систему фарм и появляются злоупотребления.
 
Last edited:
Всё просто. Найдите ссылку на то, как зарабатывается внутриигровая валюта для покупки паков и я буду крайне благодарен )
Все рассуждения об экономике этой игры - только то, как можно покупать паки за бабло, сравнение цен с ХС, да как барыжить картами в стим.

Пруфь (если злой модер не ударит по башке) https://artifact-top.ru/news/ekonomika-igry-artifact/
«Бесплатные вещи разрушают экономику игры.»
Видела вот это пост, или что-то на основе, а он уже протух, оказывается.
 
Возможно, в Артефакте будет какой-то фарм в каком-то виде, но я почти уверен, что в основе будет лежать именно занос реальных денег на покупку карт с возможностью потом продать карты и вернуть свои деньги обратно. Т.е. для игрока это достаточно выгодная система. Если в ГВИНТе мы вносим деньги, покупаем карты, но продать их обратно не можем, то там будет можно. Это делает донат сродни аренде. Ты покупаешь карту на рынке, играешь ей, потом продаешь со скидкой или с прибылью. Но добавь в такую систему фарм и появляются злоупотребления.
Да, при такой системе можно будет вернуть часть денег при прекращении игры, но все почему-то забывают про одно большое "НО". НО в отличии от продажи реальных карт, вы получите не реальные деньги, а виртуальные, и лежать они будут на счёте Стим. Плюс за каждую сделку на торговой площадке Валв взимает весьма большую комиссию (от 5 до 60%). Т.е. вложенные в Артефакт деньги всё равно можно считать потраченными, т.к. в лучшем случае можно будет купить на них какую-нибудь другую игру в Стим. Который... постепенно начинают игнорировать именитые разработчики создавая свои собственные сервисы по продаже игр.
Видела вот это пост, или что-то на основе, а он уже протух, оказывается.
Если в Артефакте и будет крафтинг карт, то скорее всего он будет похожим на "крафт" в КС. Обменях Х карт одной редкости на 1 случайную карту более высокой редкости.
 
Last edited:
Да, при такой системе можно будет вернуть часть денег при прекращении игры, но все почему-то забывают про одно большое "НО". НО в отличии от продажи реальных карт, вы получите не реальные деньги, а виртуальные, и лежать они будут на счёте Стим. Плюс за каждую сделку на торговой площадке Валв взимает весьма большую комиссию (от 5 до 60%).
Из стима можно вывести деньги, потеряв где-то 20%+, через всякие площадки по торговле предметами
 
Плюс за каждую сделку на торговой площадке Валв взимает весьма большую комиссию (от 5 до 60%).


80% стоимости карты остается у вас в виде денег после продажи, 20% себе забирает гейб.
Если кому интересно - пак карт в артефакте будет стоит 2$ - в нем 12 карт(минимум 1 редкая)
 
По стоимости "игры":
Арт.... - 200$ = 100 "бочек" = 1200 карт = 450-500 карт + дубликаты (стандарт для игровых рулеток 5 к 12)
Гве.... - 271,2$ = 240 "бочек" = 1200 карт = 430-480 карт + дубликаты (стандарт для игровых рулеток 3 к 7)
Но какое отношение стоимость игры - имеет к возможности "заработать" на игре.
Гвент вообще не даёт такой возможности (пока не даёт)
 
Top Bottom