«Кровная Вражда: Ведьмак. Истории» уже доступна для предзаказа!

+
Status
Not open for further replies.
Да пусть оффтопят если хотят. И так-то это уже 12 страница..
Жду, что находящийся над этим комментарием будет затерт.... если вы понимаете о чем я.
Post automatically merged:

Странно, мои офтопы безжалостно трут,
Да, Вы избранный.
 
К сожалению, я не только "читаю ваши слова"
Вы читаете все написанное мной даже не беря в расчет то что я уже написал ранее до этого, тупо коверкая мои слова.
, но еще и вдумываюсь в них, а это, поверьте, крайне нелегко. А Ваши аргументы типо "все это бред" на протяжении уже 3 постов меня начинают утомлять. Я еще раз хочу Вам напомнить, что все люди хотят от определенной игры чего то своего и угодить каждому крайне нелегко. Поэтому я поддерживаю определенные нестыковки в элементах игры ради возможности для каждого найти свое. Это расширяет круг людей знающих и ценящих вселенную "Ведьмака". А Ваши претензии - это всего лишь Ваши претензии, Вы имеете на них право, как и право отстаивать свою точку зрения.
П.С.:Жду поста с сообщением, что Вас приняли в геймдев на должность "балансировщика экономики в РПГ". Удачи.
 
, но еще и вдумываюсь в них, а это, поверьте, крайне нелегко. А Ваши аргументы типо "все это бред" на протяжении уже 3 постов меня начинают утомлять. Я еще раз хочу Вам напомнить, что все люди хотят от определенной игры чего то своего и угодить каждому крайне нелегко. Поэтому я поддерживаю определенные нестыковки в элементах игры ради возможности для каждого найти свое. Это расширяет круг людей знающих и ценящих вселенную "Ведьмака". А Ваши претензии - это всего лишь Ваши претензии, Вы имеете на них право, как и право отстаивать свою точку зрения.
П.С.:Жду поста с сообщением, что Вас приняли в геймдев на должность "балансировщика экономики в РПГ". Удачи.
Во всех постах я писал аргументы и всего один раз приписал что вы пишите бред, как у вас тут же случилась обидка и вдруг все мои 3 поста стали исключительно про "бред".
Мои претензии это не всего лишь мои претензии, это негласные правила по которым должна работать игра. Я говорю просто очевиднейшие вещи, если вы играли во многие игры данного жанра и других жанров, где присутствуют те же самые элементы. Я могу каждое свое слово подтвердить примерами из других игр где это реализовано лучше.
Круг людей, как я уже сказал, можно расширять грамотными уровнями сложности, если разработчикам лень продумывать правила игры соответствующие этим уровням, то я имею полное право сказать что игра в определенных элементах отстой. И моя правда будет весомее вашей. Ваша затрагивает только вас. А моя затрагивает и вас и меня. Если все было бы реализовано так как сказал я, вы бы ничего не потеряли, а я бы приобрел.
 
Last edited:
мои претензии, это негласные правила по которым должна работать игра. Я говорю просто очевиднейшие вещи
Мм фрейдом попахивает. Ни капельки мании величия ну вот ни чуточки! Правда, дядюшка Весемир?
 
Мм фрейдом попахивает. Ни капельки мании величия ну вот ни чуточки! Правда, дядюшка Весемир?
Предлагаю просто дать человеку реализовать себя и свой талант на благо другим людям. Но предлагаю приглядывать, иначе мы можем оказаться в полностью "правильно устроенном мире", где за нас с вами уже определились про "правильную правду" и "лучшую жизнь".
 
Мм фрейдом попахивает. Ни капельки мании величия ну вот ни чуточки! Правда, дядюшка Весемир?
Если вы не видите очевидные вещи на подобии 2+2, то это не означает что у меня мания величия.
Я привел предостаточно логичных примеров в подтверждение своего мнения. А вы видимо только и в состоянии написать что то подобное и слиться с темы.
 
Чёт как то читая про "высокую" цену за Тронолом, вспоминаю, как Лёхи с завода покупают пиксели за 2,5-3 килорубасов в одной ММОРПГ про канистры из соседней страны и мне становится грустно.

Я игру предзакажу, ибо, хоть я в качественный Глинт после ХК и не верю, сам Тронбрекер должен получиться хорошим. Подобные игры, типа Героев 3, Баннер Сага или Ash of Gogs мне дюже по душе.
 
Last edited:
О боже докатились, отсутствие в ведьмаке многочасового гринда ради гринда аля монстер хантер или диабло 3 это у нас стало внезапно признаком плохой игры.
И моя правда будет весомее вашей. Ваша затрагивает только вас. А моя затрагивает и вас и меня. Если все было бы реализовано так как сказал я, вы бы ничего не потеряли, а я бы приобрел.
Вы рассуждаете как те толерасты которые жаловались, что в ведьмаке нету негров.:ROFLMAO:
Я говорю просто очевиднейшие вещи, если вы играли во многие игры данного жанра и других жанров, где присутствуют те же самые элементы.
Из любопытства, что за эталонные игры где были подобные элементы?
 

Guest 4320203

Guest
CDPR очевидно пока развивают Гог и делается это благодаря эксклюзивам именно в нем. Ваш кэп.
Только то что киберпанк будет эксклюзивом для гога шанс 0.1%
 
Только то что киберпанк будет эксклюзивом для гога шанс 0.1%
До киберпанка слишком много времени, чтобы строить прогнозы. Могут сделать на месяцок эксклюзив в Гоге, а потом доступным на других сервисах. Кое-что зависит и от нового Гвинта. Если он будет успешным и поднимет популярность кампании, то они могут отказаться от услуг Стима, которому надо отстегивать процент. Все таки CDPR до Witcher 3 и после него - совершенно разные по весу кампании. Так что я не был бы столь категоричным.
 
О боже докатились, отсутствие в ведьмаке многочасового гринда ради гринда аля монстер хантер или диабло 3 это у нас стало внезапно признаком плохой игры.
В том же новом МХ гринд умеренный. Чтобы пройти игру не надо сидеть часами в одном месте, как это делают в каких либо ММО. Там постоянно одни монстры сменяют других, меняются их механики, в идеале вообще можно на каждого монстра потратить всего одну попытку. А если вы считаете что постоянное убиение монстров это уже невероятно тяжелый гринд, то тогда вы вообще не понимаете что такое гринд. Тот же ведьмак 3 тоже построен на выполнении квестов. Чем же это не гринд? Разница лишь в том, что в МХ за гринд вы постоянно получаете новую экипировку, что то открываете на базе, появляются новые монстры, новые локации, монстры становятся сложнее. В ведьмаке же за квесты вы не получаете ничего существенного кроме опыта, а игра наоборот становится проще.
То что вам не нравится убиение монстров в МХ, а нравится смотреть кино, не означает что убиение монстров это гринд. Мх не позиционирует себя как игра про сюжет, в нее изначально заложена только идея охоты на монстров, поэтому любые претензии на счет отсутствия кинца будут просто хотелками на пустом месте. А ведьмак 3 позиционирует себя как "лучшая рпг" (по словам разработчиков и многих фанатов), где кинцо и все остальные элементы рпг, которые включают в себя лут, боевку и прочее, должны работать по сформировавшимся другими играми законам.

Если для того чтобы добыть деньги на какой нибудь хороший меч вам надо будет выполнить несколько квестов, а не просто залутать бомжей на дороге, если в магазинах будут продаваться полезные предметы, если на протяжении игры постоянно можно будет найти что то лучшее чем ваша экипировка и при этом вокруг не будут лежать тонны мусора, это не сделает игру гриндом, если враги не будут отлетать с пары ударов и с одного вертухана, это лишь будет мотивировать игрока изучать мир.

Реальный же гринд это сидеть на споте в какой нибудь БДО, бегая взад-вперед и спамя один массовый скилл на протяжении всего дня.

Вы рассуждаете как те толерасты которые жаловались, что в ведьмаке нету негров.
Какая глупая параллель. Если негра добавили в кино, то его видят все. Если разработчики сделают 2 сложности, то первая будет соответствовать всем ожиданиям казуальщиков. Вторая будет соответствовать моим потребностям.

Из любопытства, что за эталонные игры где были подобные элементы?
Какие подобные элементы? Элементов которые мне не нравятся в ведьмаке уйма, я могу перечислять долго. Приведу пример на счет опыта за квесты.

Например в ведьмаке весь опыт дают только за основной квест, за второстепенные его почти не дают. Если ваш персонаж перекачан, то ваш опыт срезают. При этом игра со временем становится все проще и проще и потребность в опыте вообще отпадает, как и в луте и во всем остальном. В списке заданий будут находится постоянно задания которые уже ниже чем ваш уровень. Выполнение заданий не будет приносить ничего существенного, вы будете делать их в пустоту. Такие задания будут выполняться просто с наскока, пробежался по дорожке из красного следа, за секунды завалил моба. Даже квесты твоего уровня не будут представлять сложности. Все что будет требоваться от тебя просто вести ведьмака по маркерам игры, беря самый низкоуровневый квест.

Для примера взять ту же Pillars of Eternity, если взять там последний 5-й уровень сложности, то выполняя вообще все квесты игры, у тебя всегда будут в списке квесты которые выше чем твоя сила или равны твоей силе. Опыт за квесты не срезают. Опыт не сделан с избытком, ты всегда будешь ощущать что он тебе нужен, потому что ты не можешь кого то одолеть в данный момент. То есть в этой игре важно выполнение любого квеста. В дополнении к этому в игре есть контент за пределами сюжетки, который требует максимальной прокачки, например это драконы. В ведьмаке же за пределами сюжетки нет ни одного квеста который бы представлял из себя что то сложное.

И небольшой пример на счет экипировки.

В ведьмаке как только ты находишь нужный тебе сет, вся броня и почти все оружие в игре становится бесполезными кусками мусора. Все что тебе остается на протяжении игры, это зачистить несколько точек по квесту, где тебе прямо укажут местоположение всех кусков апгрейда для брони. То есть во первых, сеты обесценивают другие сеты и обесценивают любую другую экипировку игры. Во вторых тебе указывают где их искать, и в какой то момент ты понимаешь что кроме этих кусков брони больше в игре искать нечего. Исследовать мир сразу же становится невероятно уныло, потому что кругом лежит только мусор и продается тоже мусор.

В пилларсах не указывается где лежит экипировка, в пилларсах нет сетов, на протяжении игры вся экипировка разбросана по миру, ты находишь ее по одному куску, у тебя есть целая команда. В результате потенциально каждая найденная вещь, может заменить вещь на тебе. В некоторых магазинах продаются полезные уникальные предметы, которые стоят много и для того чтобы их купить не достаточно облутать пару бомжей, ты копишь деньги всю игру и в какой то момент можешь их на что нибудь слить. Поэтому изучения всех мест в игре и выполнение всех квестов имеет смысл, это получение экипировки, получение денег, которые ограничены, получение опыта, который реально нужен чтобы пройти какие то места.

И замечу, что тебе не надо так парится над экипировкой, деньгами и опытом если ты возьмешь какой нибудь низкий уровень сложности, игра сделана для всех и для хардкорщиков и для казуальщиков. А все что я говорю про ведьмака 3, учитывает то, что проходил я игру на последнем уровне сложности.

Предлагаю просто дать человеку реализовать себя и свой талант на благо другим людям. Но предлагаю приглядывать, иначе мы можем оказаться в полностью "правильно устроенном мире", где за нас с вами уже определились про "правильную правду" и "лучшую жизнь".
Я то как раз за то чтобы разработчик делал все по уму и для вас и для меня. А судя по тому как вы не согласны с тем что я пишу, получается вы ставите свои интересы превыше моих, желая чтобы все было сделано только для таких как вы. По моему я уже сто раз объяснил почему то что говорю я, удовлетворяет интересам обеих сторон, но вы все равно мне пишете, что из за таких как я "вы можете оказаться в неправильно устроенном мире". Забавно это читать.
 
Для примера взять ту же Pillars of Eternity, если взять там последний 5-й уровень сложности, то выполняя вообще все квесты игры, у тебя всегда будут в списке квесты которые выше чем твоя сила или равны твоей силе. Опыт за квесты не срезают. Опыт не сделан с избытком, ты всегда будешь ощущать что он тебе нужен, потому что ты не можешь кого то одолеть в данный момент. То есть в этой игре важно выполнение любого квеста. В дополнении к этому в игре есть контент за пределами сюжетки, который требует максимальной прокачки, например это драконы. В ведьмаке же за пределами сюжетки нет ни одного квеста который бы представлял из себя что то сложное.
Когда я играл в Pillars of Eternity, у персонажей максимальный уровень был 13 и набирался он к концу предпоследнего акта. Т.е, например, квесты в сторожке замка (или как она называлась) и все кесты последнего акта выполнялись уже только ради лута с врагов и продвижения сюжета. Возможно, в дополнениях что-то изменили, но ради этого проходить второй раз Пилларсы абсолютно не тянет. А так 1 часть мне понравилась.
 
Тем временем Буржа анонсировал стрим Тронолома на сегодня.
Пущай ХК лучше покажет, горе луковое...
 
Когда я играл в Pillars of Eternity, у персонажей максимальный уровень был 13 и набирался он к концу предпоследнего акта.
Во второй части та же ситуация, только максимальный уровень подняли. Но достигается он ещё раньше, чем в первой части. Я так и не понял, почему разработчики не учли это. Это очень сильно разочаровывает в конце игры.
 
По моему вы игры перепутали. Лучше написанных и продуманных квестов с раскрытием персонажей, истории и глубины игры нет нигде. Взять хотя бы 1-минутный квест со сковородкой. Это самый банальный самый мизерный квест, который и то расширяет мир игры, а в дальнейшем становится понятно, что это Таллер заезжал погостить в белый сад.
Проходя побочные квесты я по настоящему проникся миром игры и каждым отдельным регионом. В Велене эта мерзкая нищета и смерть везде и всюду и отношение людей показано соответствующе, когда они своих детей готовы отдать на смерть из-за того, что нет ни еды ни надежды. Новиград с ушлыми торговцами и банкирами. Вообщем мир Ведьмака 3 это самый хорошо прописанный мир. А то что в игре много косяков РПГ-шного плана в плане полезностей лута и многих скилов не настолько портит игру. Я проходил Ведьмака больше 3 раз и почти всегда проходил все побочные квесты, потому что они сделаны реально качественно.
Вспоминаю ТЕС Морровинд где меня каждый встречный просил то 5 грибов принести, то 5 крабов убить, то горшок купить, до облутать пещеру... Уровень большего числа квестов там был примитивнейший, но выполнить порой их было очень сложно из-за отсутствия навигатора. Приходилось по пол часа смотреть на карту и перечитывать за какой елкой нужно свернуть налево, чтобы пройти туда то.
Вот зря вы в этом контексте вообще ТЕС3 помянули...
Какая у фанатов выборочная память)) Т.е. то, что в ВЗ половина квестов заключается в зачистке местного чудовища, а половина - в зачистке ближайшего лагеря бандитов - все фанаты почему-то забывают. Но всегда вспоминают квест со сковородкой. Зато по Морровинду начинают про какие-то грибы и крабов задвигать. Т.е. квест с потерянными штанами или безмолвное паломничество - это не уровень сковородки (и разницы в 13 лет)?
В Морровинде плохо мир прописан?))) Ему может быть атмосферности не хватает?))) Эшленд - с нелюдимыми "старообрядцами". Побережье Азуры - с чванливыми и придурковатыми Тельвани, которые живут в огромных грибах. Вивек - город-муравейник. Или Великий Дом Редоран - последний серьёзный оплот независимости Вварденфела.
А вся "атмосфера" Ведьмака заключается в рандомно раскиданных по миру записках "Коза сдохла. Жрать нечего! Вчера на мель сел корабль, надо бы его облутать. Облутал. Сокровища закопал рядом со стогом сена."
Всё это просто детский лепет по сравнению с одними "36 проповедями Вивека". Киркбрайд придумал целую философию чужого мира. А Сапковский взял средневековый сеттинг и напихал туда славянских сказок. Я не понимаю как можно вообще сравнивать эти вещи.
 

Guest 4320203

Guest
Вот зря вы в этом контексте вообще ТЕС3 помянули...
Какая у фанатов выборочная память)) Т.е. то, что в ВЗ половина квестов заключается в зачистке местного чудовища, а половина - в зачистке ближайшего лагеря бандитов - все фанаты почему-то забывают. Но всегда вспоминают квест со сковородкой. Зато по Морровинду начинают про какие-то грибы и крабов задвигать. Т.е. квест с потерянными штанами или безмолвное паломничество - это не уровень сковородки (и разницы в 13 лет)?
В Морровинде плохо мир прописан?))) Ему может быть атмосферности не хватает?))) Эшленд - с нелюдимыми "старообрядцами". Побережье Азуры - с чванливыми и придурковатыми Тельвани, которые живут в огромных грибах. Вивек - город-муравейник. Или Великий Дом Редоран - последний серьёзный оплот независимости Вварденфела.
А вся "атмосфера" Ведьмака заключается в рандомно раскиданных по миру записках "Коза сдохла. Жрать нечего! Вчера на мель сел корабль, надо бы его облутать. Облутал. Сокровища закопал рядом со стогом сена."
Всё это просто детский лепет по сравнению с одними "36 проповедями Вивека". Киркбрайд придумал целую философию чужого мира. А Сапковский взял средневековый сеттинг и напихал туда славянских сказок. Я не понимаю как можно вообще сравнивать эти вещи.
О Боже, что это? Неужели это первый пост Нанто, который мне даже понравился (не сарказм). Я болен? Или это от долгого ожидания ХК (сарказм), или я просто Морру люблю:unsure:
Модеры не бейте
 
Вот зря вы в этом контексте вообще ТЕС3 помянули...
Какая у фанатов выборочная память))
Ну ладно, может я и перегнул слегка... Так то я люблю морровинд и перепрошел его несколько раз.
Post automatically merged:

то что говорю я, удовлетворяет интересам обеих сторон
Есть в экономике такие понятия как капиталовложения, трудовые ресурсы, временные ресурсы. Так вот, если бы разработчики пытались сделать еще и под вас отдельную сложность с отдельным балансом с отточенным лутом, с интересными магазинами без тривиальностей и без простоты, чтобы открытый мир стал только для вас коридорным, чтобы лично вам приходилось из кожи вон лезть, чтобы на плотве проскакать из пункта А в пункт Б, потому что в пункте В противник уже слишком сильный и вам его не одолеть.... Вам пришлось бы заплатить за игру как и всем другим тысячи 4 рублей, вместо 999 или сколько там ведьмак стоил. Для того, чтобы цена на товар оставалась приемлемой приходится жертвовать чем то.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom