Обсуждение нового обновления Homecoming

+
После 3 часов в ТБ.
Мева лезет в каждую бочку и мусорную яму дамы урвать немножко объедков.
Бои легкие в обычном режиме, остальное это пазлы. (вау как я люблю пазлы)
Сюжет как сюжет.
Почти вся пресса дала охрененно высокие оценки ТБ, о чем то да это говорит
 
Мне кажется, что лучшим способом играть в новый Гвинт — это начинать потихоньку и не гнаться пока за всеми картами
обдумываю создание твинко-акка и все с нуля, слишком много карт взрывают мозг, когда об игре особо ничего не знаешь, но уже надо что-то составлять. просто дать шанс, ибо очень жаль расставаться с гвинтом
Post automatically merged:

В принципе пользоваться 4 гигами оперативки сейчас очень грустно на компьютере
а если это дорожный ноут, который ты берешь с собой в разъезды? теперь в гвент на выездах не поиграть
 
Чем-то тут попахивает ... ?
Новичок, за 2 дня - 20 ранг, стартовым мусором :ROFLMAO:

есть статистика гвинтаnа, за мой nеpвый сезон ~140 игp и 3791 mmr за несколько дней и было бы больше, но моя ласт игpа была в 10 50 yтpа.

вот видео, где я 2 день в игpе, оnyбликованный 25го, 11 pанг (!) и обpатите внимание на колодy. она yже фyловая тиp2, так что даже за 1 день была собpана, тиp1 не дyмаю, что дольше кpафтить, yчитывая что каpты многие в обоих колодах юзаются
 
Такая же позиция. Ни одной карты не скрафтила, как представлю, что мне несколько часов просто сидеть и крафтить коллекцию... бррр.
Вся премиум коллекция заняла полторачаса.
 
обpатите внимание на колодy
Так из любопытства спрошу вы распыляли фракции помимо скеллиге? Я к тому что, можно распылить стартовые карты, но тогда не поиграть за другие фракции будет, а это лично для меня огромный минус был бы.
 
Ты не продолжал играть. Ты точно так же пасовал. Продолжали играть требушеты, архиспоры, оруженосцы... Или ощущается острая нехватка мечников и лодочек на столе, генерирующих силу из воздуха без твоего участия? Отныне большая часть карт - глупые, ленивые и безынициативные увальни, без указки сами ничего делать не будут. Привыкайте быть командиром.



Такая же позиция. Ни одной карты не скрафтила, как представлю, что мне несколько часов просто сидеть и крафтить коллекцию... бррр. Мне лень. Да и крафт карт - действительно самое скучное занятие в гвинте. Так что по привычке пооткрывала немного бочки, составила колоды из нападавшего - и оно вполне играет, а мне интересно и не скучно.
Да, то что пальцем доделывать их работу тоже не фонтан конечно, но я готов потерпеть) главное чтобы они это делали как раньше. Реально действовали до конца раунда. Не знаю механику мечников и лодочек досконально, не играл за них. А вот про споры и остальных пассивных дамажников, да. Упор был именно на то, чтобы запутать оппонента начальной слабостью и в конце уже оппонент понимал, что не дооценил мелкий урон)
Верните механику паса и конца хода из обт!
 
Даже советовать никому бы не стал, нишевый продукт.
Ваше мнение, чего уж там, большинству игра явно понравилась и она действительно очень неплоха на мой взгляд
 
Ваше мнение, чего уж там, большинству игра явно понравилась и она действительно очень неплоха на мой взгляд
Я даже больше скажу, я испытываю очень приятную ностальгию по рисованным 2д картинкам, при том сделанным фулл хд качестве!!! Это огромная кропотливая работа штаба художников, которые бережно рисовали нам целый мир, который мы пробегаем за короткий промежуток времени. Честное слово игра берет атмосферностью, юмором. По началу довольно простые пазлы мне попадались, но в целом я не жалуюсь, КВ играется очень весело, как когда то герои или кингс баунти. Надеюсь, что далее в процессе прохождения игры и геймплей будет расширятся.
 
Last edited:
Не знаю, где там "несколько часов" на крафт - особенно, если целенаправленно крафтить, а не читать описания каждой карты... Максимум минут сорок на всю коллекцию - мышкой на прокрутку, рукой на Enter - и выполняешь программу по восстановлению коллекции.

Я пока больше в ТВ бегал - но по первому впечатлению, ХК понравился. Со старта 720к обрывков - скрафтил премиум-коллекцию, открыл всех лидеров, облазил все менюшки сверху донизу. На ТВ сходу врубил повышенную сложность - нефиг фигней страдать. Расходы пыли на новые поля/аватарки/скины решительно одобряю. :)

Пока из минусов заметил две вещи:
а) иногда при старте зависает на загрузочном экране на минуты 2-3. Не каждый раз, но случается.
б) отсутствуют описания к аватарам/рамкам - откуда/за что получены еtc... Заодно не помешала бы сортировка/фильтры там, а то все свалено в кучи и разбираться не очень удобно.

Из полуминусов (это уже не столько к Гвинту, сколько к ГОГу) - не сразу врубился, где бонусы за покупку ТВ. Тут, конечно, сыграло роль, что я не особо с ГОГом знаком, но все же, имхо, такой момент стоило чуть лучше акцентировать - как раз для таких (малознакомых) как я.

В остальном: более-менее доволен. Фикс Узурпатора нормальный (правда, не уверен, насколько силен он будет на арене даже с таким нерфом) равно как и повышение стоимости ведьмаков. Лавк прикольный, графоний не напрягает и систему не грузит.
 
Так из любопытства спрошу вы распыляли фракции помимо скеллиге? Я к тому что, можно распылить стартовые карты, но тогда не поиграть за другие фракции будет, а это лично для меня огромный минус был бы.

да, но не nодчистyю все 4. нy это yже сyбьективно все, я знал наnpимеp сpазy, что 3 фpакциями игpать точно не бyдy.
 
Дождались!
Вообще, новый Гвинт до сих пор умудряется создавать у меня смешанные эмоции.
Прежде всего - вселенскую гоусть по погодному Эредину.

Почти всю свою ОБТшную жизнь я отыграл на одной из мазохистких колод, которую можно было только выбрать - классического морозного Эредина с Ирис - Ключник, без Цири, Шабашей и всяких других свистелок.
Почему она была мазохисткой? А вы прикиньте на досуге, как она играла с Мечниквми и Ревилом, к примеру. Кроме того, у неё был сам по себе очень своеобрвзный алан на игру, и куча слабостей.
Тем не менее, свою долю фана я получал сполна (валить тир 1-2 стоит того).

И да - я в курсе, что было много времени смириться с этим, но... будет немного грустно.

Тем не менее, Гвинт для меня стал лучше за счёт... да, всё верно - замедления партии.
Я много наиграл в Мтг, прилично - в Хс, и несколько других проектов, и смею заявить, что механики артефактов, приказов, и некотрых другие, которые замедлили игру - всё это весьма и весьма круто.
Да, я в курсе, что баланс там весьма специфический, и от некоторых вещей (крутой отряд + Эредин, топор + тут же Харальдом бахнуть и тд) отыграть нереально от слова никак - переспетива игры меня более чем устраивает.

Благо, что мне 120к обрывков более чем нормально (я верно всё сказал, ибо в такое время всё анимировать, если у тебя не фуловый фул - тот ещё маразм)

Сам я пока вполне успешно тестирую стрелковую контрольную Эитнэ и такую же стрелковую контрольную Адду.
 
Ну в ЗБТ были и 32-битные. Я успел наиграть некоторое количество часов в игре, игра мне нравится, но с релизной версией 32-битную убирают. Вопрос -- почему? Если это влияет только на рядового Графоуни, то зачем было убирать 32-битную полностью?
32 разрядные системы, в Гвинте НИКОГДА официально не поддерживались. И об этом неоднократно упоминалось ранее. Можете сами посмотреть системные требования ЗБТ и ПБТ. То, что раньше игра запускалась на 32-разрядных системах, просто приятное совпадение.
 
играешь на скеллиге - автовин против любой другой фракции. задолбало сил
Не нравиться "педолигге", возьмите "гейгаард" или "скотоложцев". На крайний случай "мострогрязь". Сейчас можно играть даже на "г... носевере". Сейчас бы через день после релиза кричать что Острова ИМБА11111
Post automatically merged:

После 3 часов в ТБ.
Мева лезет в каждую бочку и мусорную яму дамы урвать немножко объедков.
Бои легкие в обычном режиме, остальное это пазлы. (вау как я люблю пазлы)
Сюжет как сюжет.
Итог: вот это все растянуто на 30 заявленных часов, счастье полные штаны, не успеваю вытрясать.
А почему обычный режим сложности? Ведь ничего не мешает поставить сложность повыше и получить какой никакой челлендж.
 
Глянул я на это чудо. Первые впечатления такие:
Общие:
1) Вводная история вроде ничего так, только не понял, почему Герка отхватил от каких-то обрыганов-дезертиров. Понятно, что это все для обучения сделано, но можно было как-то по лорнее сюжет состряпать. Если бы он отхватил от тех же накеров, например. Сначала вообще обрадовался, что 3д лидеров нет, но потом они все таки появились.
2) Цветовая гамма просто жесть. Я пол-обучения в темноте играл. Зашел в тренировку - такая же фигня. Гамма нигде не настраивается. Мне на компе настройки выкручивать? Серьезно? Это же бред!
3) Где смотреть про престиж и уровень? Я что должен наизусть из ролика Рэдов это помнить? Скринить и заучивать? Там даже визуально вымпелы, особенно поначалу, вообще мало отличаются.
4) В контрактах фиг разберешься, да и не хочется, но награды за них сыпятся как из ведра по типу спама. Когда прокликал первую кучу наград, в окне ничего не было кроме кнопки закрыть, но я подумал, что у меня инет подвис (вайфай). Вот нахрена оставлять пустое окно, если ты все прокликал? Один контракт в профиле был пустым - что это?
5) Почему в окне проранга фракция скеллиге отделена чертой?
6) Книжка сделана интересно, но очки достижений сыплются как из рога изобилия и можно открыть не только лидеров, но и получить еще и кучу ресурсов. Это при том, что игра и так щедра. Зачем? Возможно, что у меня такое ощущение из-за того, что я не новичек, ресурсов куча. Но игра всегда была достаточно щедра и многие здесь об этом говорили, сравнивая с другими играми.

Визуал помимо гаммы:
1) Отношения к лидерам не изменил - не нравятся.
2) Все еще считаю нелогичным, что у нас всякие Громы и Копья на поле стоят теперь в виде артефактов наравне с отрядами. Сделали бы тег - спецотряд вместо артефактов и пусть бы они делали действия артефактов, а то отправили кучу бывших отрядов в спешл. Хоть переименовали, но новые имена не всегда подходят этим старым артам, имхо. Может просто уже привык.
3) Игрок стал безлик в бою. Приходится олицетворять себя с лидером и это крайне тупо, о чем уже писал не раз. Все прежние замесы за рамки и аватары были, по сути, бесполезны, т.к. их видно только мгновение перед боем и в меню, где большого смысла они не имеют. Ценность теперь только в титулах - их видно в бою. Куда делась инфа по рамкам/аватарам/титулам? Почему нет неполученных? Чтоб игрока не расстраивать? Все такие нежные? По-моему, это наоборот некий стимул брать топы. Ну сделайте фильтр, чтоб можно было отображать только полученные - в чем проблема?
4) Анимированы не все карты, что было явно видно в обучалке - позор!

З.Ы. Отхватив такую кучу "положительных" эмоций, в очередной раз поймал себя на мысли, что играть не хочется.
Когда еще на ЗБТ я наткнулся на гвинт, он реально привлек мое внимание - знакомая вселенная и приятный игровой процесс. Минусы не оттолкнули. ХС, Фаерия, еще какие-то ККИ просматривал - желания играть не возникло. Сейчас я тоже самое ощущаю по отношению к ХК. Очень жаль. Видимо, буду ждать патчей - может что-то поменяется и гвинт мне снова понравится.
 
Last edited:
Top Bottom