Возродим корчму?

+

Вам интересно поучаствовать в ФРПГ по вселенной Ведьмака?


  • Total voters
    37
Всем привет!
С выходом ДорогиДомой активность на форуме заметно возросла, даже я бы сказал, заметно. Появилось много новых людей, и это здорово :)
Так вот, некоторые из старичков наверняка помнят, что чуть больше года назад я пытался запустить на этом форуме корчму в формате форумной ролёвки (ФРПГ) по вселенной ведьмака (в частности гвинта). И какое-то время она даже жила и процветала, однако постепенно активность сама сошла на нет.
Но вот сейчас у нас новая игра, новый форум, много новых людей. Я подумываю о реинкарнации корчмы. Ниже голосование, если оно покажет, что идея интересна людям на форуме, я поговорю с администрацией, и попробуем сделать её перезапуск.
Также здесь приветствуются любые идеи по улучшению старой версии или предложение каких-то своих нововведений.

UPD Таверна открыта.
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
А огласите весь список пожалуйста... хотя бы в плане основ. Хотя я в принципе за любой РП кипиш.
 
А огласите весь список пожалуйста... хотя бы в плане основ. Хотя я в принципе за любой РП кипиш.
Старые темы похоже канули в небытие, а жаль. Если вкратце, будут 3 темы: в первой создаёшь своего персонажа/жей, внешность, история, способности, вот это вот все; вторая - подробные правила, но никакой жести не будет, я надеюсь сохранить ламповую атмосферу; третья - сама корчма, куда можно зайти, отдохнуть после очередного приключения, выпить пинту, набить морду особо наглым соседям, сыграть на укулеле, потискать эльфиек и тд и тп...
 

Guest 4238581

Guest
в первой создаёшь своего персонажа/жей, внешность, история, способности
Собственно тут основной вопрос. Памятуя прошлый опыт DnD, есть ли какие либо лимиты, и модерирование на утверждение. Или лепи шо хочешь (чего не хотелось бы).
 
Мы это все проработаем ближе к делу. Как я уже сказал, прибегать к модерации до создания поводов к ней, я не хочу. В первой корчме ограничений не было вообще, но тогда было збт, людей было мало, почти все "свои". Я лишь сказал, что если будет засилье высших вампиров и прочей бессмертной нечисти, будем прорежать ряды. И все шло гладко само собой. Так что будем смотреть по ситуации ;)
 

Guest 4238581

Guest
Надеюсь народ подтянется, я в деле.
 
Было бы интересно поучаствовать. Хотя интересует вопрос взаимодействия между игроками.
 

Guest 4238581

Guest
Ап теме. Но если по делу. 9 человек "За", может этого хватит для начала хотя бы в тестовом режиме. Все таки рулить небольшой группой проще чем сразу на 20 - 30 человек. Да и может по ходу пьесы, кто то еще заинтересется и включится в процесс.
 
Может и хватит. Главное надеяться, что все они действительно придут :)
Я постараюсь прийти. Кстати, пока засилья бессмертной нечисти ещё нет, я бы хотел забронировать роль олицетворения Смерти. Олицетворение Зла же во вселенной Ведьмака существует, вот я и подумал: "А почему бы и нет?".
 
Я постараюсь прийти. Кстати, пока засилья бессмертной нечисти ещё нет, я бы хотел забронировать роль олицетворения Смерти. Олицетворение Зла же во вселенной Ведьмака существует, вот я и подумал: "А почему бы и нет?".
Сдается мне, нам все таки нужно что-то материальное и более-менее понятное. Но если конечно ты будешь ооочень изобретательным и сможешь действовать в рамках баланса, можешь попробовать, хотя я пока и не представляю как
 
Сдается мне, нам все таки нужно что-то материальное и более-менее понятное. Но если конечно ты будешь ооочень изобретательным и сможешь действовать в рамках баланса, можешь попробовать, хотя я пока и не представляю как
Ну, я буду законспирированным воплощением Смерти - мужской фигурой среднего роста в чёрном плаще с капюшоном, за которым сложно увидеть лицо целиком, хотя можно увидеть его отдельные части, в которых нет ничего запоминающегося, и в чёрных же перчатках. Разумеется, убивать всё живое по щелчку я не буду. Наверняка буду калечить тех, кто пытается применить грубую силу в отношении меня, но могу и вступиться за кого-нибудь. Могу толкать пространные речи про Жизнь и Смерть. Сидеть буду за столиком в углу, куда никто не смотрит, и оттуда наблюдать за происходящим. А иногда буду пропадать на неопределённые сроки, ведь у Смерти тоже есть дела, не терпящие отлагательств. Например, где-то ремейк битвы при Бренне происходит или началась эпидемия чумы Катрионы. Как же там обойтись без Смерти собственной персоной?
 

Guest 4238581

Guest
Ну, я буду законспирированным воплощением Смерти
Я понимаю О'дим, ему есть смысл шариться по корчмам, выискивая клиентов. Но смерти то какой понт шарится по сельским кабакам? Не мелковато, для такой сущности?
 
Я понимаю О'дим, ему есть смысл шариться по корчмам, выискивая клиентов. Но смерти то какой понт шарится по сельским кабакам? Не мелковато, для такой сущности?
Я не шарюсь по кабакам, я пользуюсь своей способностью предчувствовать интересные события и возможностью путешествовать, так сказать, "сквозь время и пространство" с целью стать свидетелем потенциально интересных событий. Я - олицетворение Смерти, а не Смерть вообще, я не занимаюсь сбором душ усопших лично, хотя и могу так делать. Обычно я просто наблюдаю какие-то события, которые могут обернуться чьей-то смертью. Или даже самостоятельно создаю смертельный исход событий, в которых никто не должен был умереть, хотя я так делаю редко и только тогда, когда мне хочется увидеть подлинную драму. Но иногда я могу наблюдать события просто так, безо всякой связи с наличием в них смерти.
 
В нашей корчме убийство персонажей будет категорически запрещено, так что тебе боюсь будет скучно
 
В нашей корчме убийство персонажей будет категорически запрещено, так что тебе боюсь будет скучно
Тогда буду наблюдать, произносить небольшие речи и, разумеется, появляться из ниоткуда и исчезать в никуда. Хотя речей может и не быть.
 
Я - олицетворение Смерти, а не Смерть вообще

Боги, демоны, олицетворения, абстракты... скукота. Историю всегда двигают простые люди. Как правило обычные рубаки, без ОП способностей и с достаточно приземлёнными мотивами. За такими героями и наблюдать интереснее, нежели за мифическими существами, которые из-за своей относительной всесильности кажутся неуязвимыми и потому далёкими от простого читателя. Им не хочется сопереживать, ведь любая проблема для них, лишь на щелчёк пальца.
 
Человек хочет, мы можем найти для него один свободный темный угол, пусть попробует, лично мне не жалко.
 
Хоть обрисуйте как нибудь, это будет что то вроде старых чат-таверн года 2000? На какие то тематики с отыгрышем ролей или что?
 
Top Bottom