Хартстоун

+
пару видосов по ХС, но не зацепило
Я 3 раза пытался начинать играть в хс, и крафтил себе топ колоды(в них хоть пара стратегических элементов есть) и смотрел турики, но не зацепило.
1. Слишком много ремувалов которые просто убирают существо или группу существ.
Т.е. сейчас идет даже не бодание туш - а у кого больше заклинаний ремувалов и хила\брони.
2. В итоге обычные существа не нужны - нужны генераторы различные(сущест\карт\бесконечное оружие), и стратегия - дожить до 10 маны и там раскрутиться. скукота
3. повальное засилье агро в ладдере(так быстрее игра идет = быстрее рейт нафармить), при том что стратегия агро весьма успешна в общем в игре. И все бы хорошо(ну кому то нравиться играть на агро), но баланса нет, и агро очень много. На туриках тебе не дадут сыграть агро и сразу законтрят, а ладдере пожалуйста.
4. Общая концепция очень скучная, нет стратегической или тактической глубины - просто заваливаете друг друга мясом. Мало механик и их разнообразия в игре(например у мтг такая же механика, но их там столько и баланс как то так настроен что в итоге тактическая глубина в мтг есть).
 
Но ведь при этом ХС удерживает 1 место среди ККИ, если не ошибаюсь. И здесь возникает некоторое опасение - а не решили ли наши разрабы наоборот игру особо не усложнять, а как раз-таки сделать упор на визуал и смотрибельность?

Это главный вопрос, который волнует всех любителей Гвинта. Ответить на него можно будет после 23 октября. Мне визуал понравился, но если игра будет слишком рандомная/простая, то спец.эффекты эти минусы не покроют.

Популярность ХСа состоит из многих факторов:
1. Мобильные платформы (Играть можно везде, если есть время и желание)
2. Имя кампании и вселенной (Огромная фан-база, особенно за рубежом)
3. Развитие без конкурентов (Была первой на этом пути)
4. Простота геймплея (Низкий порог вхождения. Большое количество рандома уменьшает зависимость от уровня игры и этим расширяет аудиторию)
5. Проведение регулярных турниров (ХС не киберспорт, но соревновательные турниры за большие деньги всегда дадут стримеров/зрителей/киберспортсменов)
6. Стабильность ( Систематический перенос и несоблюдение дат, а также релиз сырого продукта - это невозможно у Близов, но проскакивает у кампании с эмблемой красной птички)

Мне гораздо больше нравится Гвинт даже сейчас, чем ХС. Зову друзей в него регулярно и надеюсь на успех ХК. Но все зависит от Редов, а Близы уже всем все давно доказали.
 

Guest 4320203

Guest
а Близы уже всем все давно доказали
Доказали лишь то, что будут высасывать вселенную для всех своих игр
 
Last edited by a moderator:
Т.е. сейчас идет даже не бодание туш - а у кого больше заклинаний ремувалов и хила\брони.
Не у кого больше, а кому более своевременно зайдет.
2. и стратегия - дожить до 10 маны и там раскрутиться. скукота
3. повальное засилье агро в ладдере
Сам себе противоречишь. Если агроколода не ломает кабину к 7-8 ходу то можно сразу гг писать.
4. Общая концепция очень скучная, нет стратегической или тактической глубины - просто заваливаете друг друга мясом. Мало механик и их разнообразия в игре
Вот тут прям совсем не соглашусь. Несмотря на все мое хейтерство ХС, механик в нем гораздо больше реализовано, нежели в Гвинте. Да и к некоторым другим вещам у конкурентов (рубашки ХС > рамки Гвинт) рэдам можно было бы присмотреться.
Для меня проблема ХС именно что в его рандомности. Основная масса архетипов (кроме вышеупомянутой агры, хотя и там с оговорками) основаны на определенных ключевых картах/комбах. Стоит ли говорить, что нужная карта (карты) могут оказаться 15, 21, 29 по счету в колоде? В Гвинте я так или иначе найду своих Лето/Региса, даже если они на дне будут. Турниры по ХС - это смех вообще. Основная фраза комментаторов "Как же они топдекают!!!1". Помню одного товарища, который затащил финал главного турнира года благодаря удачно раскопанному (аналог гвинтовского "Сотворить") заклинанию, единственному, по сути, которое спасало его от поражения. Такой кибертспорт нам не нужен.
 
ХС, механик в нем гораздо больше реализовано, нежели в Гвинте.
Ты до конца дочитай - механик мало по сравнению с МТГ,где такой же принцип игры но механик так много и они так удачно переплетены что есть тактическая глубина(стратегическая тоже есть но очень мала).
А в гвинте механик мало , потому что еще дите, со временем обрастет. А на рамки вообще пофиг, лишь бы геймплей был интересный и противники умные.
В Гвинте я так или иначе найду своих Лето/Региса
Это и есть те слова что я сказал - в хс нет стратегической глубины, а тупо заваливание тем что есть и как повезет.
 
Однозначно Гвинт лучше ХС, потому как в последнем даже тупой противник тебя сделает, если будет хорошо донатить. Это как раз таки мою жену в нем и разочаровало в ХС, да и меня тоже. Хотя интересным его назвать и тогда язык не поворачивался. Стильным? Да. Качественным? Да. Но не больше. (А мы его опробовали за год до гвинта так точно)
Никакой тактики в нем нет и не пахнет. В гвинте же за три раунда можно хорошенько так нахитрить, главное выработать свой подход и тактику. Да, в нем не было сюжетных кампаний за деньги. И на этом большое спасибо разработчикам и мое уважение (хоть их в карман и не положишь). Для меня это и не оказалось великой бедой, потому как нововышедшие игры, имеющие сюжет, чаще всего оказывались отстойными и неинтересными. На Homecoming и Thronebreaker возлагаю большие надежды и ожидания. И уже знаю что они оправданы. Чего не могу обещать, в виду адекватности, о ХС и уж тем более об Elder Scrolls... уже и не помню как она называлась.
В ХС много игроков, это правда.
 
Last edited by a moderator:
Однозначно Гвинт лучше ХС, потому как в последнем даже тупой противник тебя сделает, если будет хорошо донатить. Это как раз таки мою жену в нем и разочаровало в ХС, да и меня тоже. Хотя интересным его назвать и тогда язык не поворачивался. Стильным? Да. Качественным? Да. Но не больше. (А мы его опробовали за год до гвинта так точно)
Никакой тактики в нем нет и не пахнет. В гвинте же за три раунда можно хорошенько так нахитрить, главное выработать свой подход и тактику. Да, в нем не было сюжетных кампаний за деньги. И на этом большое спасибо разработчикам и мое уважение (хоть их в карман и не положишь). Для меня это и не оказалось великой бедой, потому как нововышедшие игры, имеющие сюжет, чаще всего оказывались отстойными и неинтересными. На Homecoming и Thronebreaker возлагаю большие надежды и ожидания. И уже знаю что они оправданы. Чего не могу обещать, в виду адекватности, о ХС и уж тем более об Elder Scrolls... уже и не помню как она называлась.
В ХС много игроков, это правда.
 
Last edited by a moderator:
Однозначно Гвинт лучше ХС, потому как .......
Однозначно лишь то что:
1. Судя по видео через день после презентации 2077 (там где нам показали графики "убытков" СДПР) прибыль Близов с хренстоуна на хреналион больше, сравнивая видео двух компаний, врят ли они в них врали.
2. Не смотря ни на чИто - цЫфирки онлайна твича и ютуба, этих прогнивших и давно купленных порталов - аудитория фигового глинстонуна больше на пОрядок, по сравнению с православным Гвинтом.
3. Движуха в донатном пайтовинстоуне в любом плане, как то ПиАр самого продукта, так и введение контента в самой игре, далеко оставила вЗаде, таки правоверное детище редов. Судя по количеству обновлений и медиа контента, доступного нам, рядовым потрЯбителям, всЯго и всЯ.
4. А щО там будет через день, два, месяц, год не ответит ни кто, но конечно вам виднее, что одна игра лучше другой, угу.
 
4. Простота геймплея (Низкий порог вхождения. Большое количество рандома уменьшает зависимость от уровня игры и этим расширяет аудиторию)
Ага... сейчас ХС - очень злой к новичкам - тяжело собрать колоду и очень дорого. даже на одну легу накопить не просто. Первая более-менее дека появляется месяца через 2 игры. Можно чуть быстрее, если выпадет полезная лега вначале и пылить карты другого класса, но если потом выйдут карты нового сета, которые контрят твою деку, то привет!
Не у кого больше, а кому более своевременно зайдет.
Факт слишком много рендома в ХС. И сильно нарушен баланс всевозможными имбами. Типа - сыграй имбу - выиграй партию.
Однозначно Гвинт лучше ХС, потому как в последнем даже тупой противник тебя сделает, если будет хорошо донатить.
Ну не донатить, но очень сильно зависит от захода. Но Гвинт лучше ХС, потому что надо думать над каждым ходом, а в ХС часто можно играть на автомате, когда фактически вариантов не так и много.
Это как раз таки мою жену в нем и разочаровало в ХС, да и меня тоже. Хотя интересным его назвать и тогда язык не поворачивался. Стильным? Да. Качественным? Да. Но не больше.
Какой стильный? Они берут пафосную вселенную варкрафта и напихивают туда мультяшно-диснеевских персонажей. Типа дурацких раздражателей с их: "Привеееет!"
Однозначно лишь то что:
1. Судя по видео через день после презентации 2077 (там где нам показали графики "убытков" СДПР) прибыль Близов с хренстоуна на хреналион больше, сравнивая видео двух компаний, врят ли они в них врали.
2. Не смотря ни на чИто - цЫфирки онлайна твича и ютуба, этих прогнивших и давно купленных порталов - аудитория фигового глинстонуна больше на пОрядок, по сравнению с православным Гвинтом...
Да, на ХС сейчас много больше людей (в том числе из-за рендома, дающего возможность разбить хоть чемпиона по ХС полному новичку), но там свои НО:
  • тяжелый вход для новичков (очень быстро они понимают, что их базовые деки разотрут даже на Солнышке), а сбор тир дек - очень непростое и дорогое удовольствие. Можно распылить карты других классов и собрать какого-то недорогого по пыли ханта, но... твой геймплей будет однообразен и нуден. Интереснее играть с 3-4 деками, а это новичое сможет получить только через месяца три игры, а до этого будет терпеть боль от стариков с 5-6 легами старых сетов
  • рендом!!! зайдите на форум ХС и послушайте вопли про подкрутку рендома!
  • отстутствие баланса и непонятные неожиданные нерфы
 
Внезапно в ХС или МТГ я посмотрю сколько у тебя будет возможности иметь дек, если ты только не профессиональный стример или про-игрок.
Не совсем понял тебя, видимо. В мотыгу я не играю, но в ХС в свое время поигрывал, сейчас тоже захожу раз в пару месяцев. В чем проблема там иметь несколько играбельных дек? Мой любимый класс - прист, первый золотой портрет, первая легенда, собираю за него все леги в коллекцию. У меня есть как минимум штук 5 идейно-разных колод этого класса.
 
в ХС в свое время поигрывал, сейчас тоже захожу раз в пару месяцев. В чем проблема там иметь несколько играбельных дек?
Проблема в дороговизне. Когда новичок входит, то он может собрать первую игровую деку только на втором месяце (опытные игроки на стримах собирают и на первом, но это, во-первых, очень опытные игроки, во-вторых, они собирают деку, распылив все карты других классов, что новичку, который планирует играть в долгую никто не посоветует. При этом собрать можно только дешевую АГРО деку. Чтобы собрать контроль на 8-10 к пыли нужно потратить кучу времени, играя каждый день. В результате у новичков выбор всего из пары вариантов играбельных агродек. Все. И да... даже у суперигроков, играющих с збт, находящихся в топ-100 Ареныы с винрейтом больше 8 нет полной коллекции.
 
Я в ХС начал играть в конце 2016 года, купил стартовый набор, все приключения (3) и стал играть, Быстро понял, что приличную коллекцию без постоянной игры и крупных вложений не собрать. Я посчитал, что для полной коллекции мне придётся вкидывать от 300 до 400$ на каждый набор. Посчитал это идиотизмом и прекратил играть. Не верю тем, кто пишут, что, мол, нормально там коллекция собирается. Я смотрел некоторых стримеров, которые могли себе позволить постоянный приток квестов на 80 золота, так у них золота едва на 200 паков набиралось, а нужно их штук 400.
 
В Кровной Вражде 3 локация Махакам есть пазл с троллингом ХС ) Та же мана, даже Пук Буйвола есть )))
 
Играл в ХС ~1.5 года и достаточно много. Решил резко перестать играть в тот день, когда окончательно понял, что игре мало, чтобы я донатил. Она хочет, чтобы я донатил много. Ну т.е. я из тех игроков в ККИ, которым не жалко 3-5 тысяч рублей закидывать раза 3-4 в год, ну то бишь под выход нового сета. Но у меня есть конкретные требования. Я хочу, чтобы за эти деньги у меня была возможность играть разными колодами, экспериментировать и т.д. В итоге игра действительно предлагает такую возможность, но нужно добавить к сумме доната ещё один ноль. О каких может идти речь фановых колодах, если ты не можешь собрать ТИР1 деки даже для 2-3 фракций? Угнаться за игрой, вкидывая по 15к рублей в год - нереально. В какой-то момент я пересел на 1-2 фракции, а потом понял, что даже там я ограничен и мне не хватает для сбора всех интересных мне колод. Возник вопрос: "Близзард, вы серьёзно?". На этом решил и закончить.

Я посчитал, что для полной коллекции мне придётся вкидывать от 300 до 400$ на каждый набор. Посчитал это идиотизмом и прекратил играть. Не верю тем, кто пишут, что, мол, нормально там коллекция собирается.
Совершенно верно. Я тоже не могу понять, для кого, а главное для чего люди врут. Самоуспокоение такое что ли?)

Гвинту надо больше шмоток, скинов, может быть даже аватарок и рамок за донат, серьёзно :D Без проблем буду все покупать, хоть и не очень нужны, чисто для коллекции.
 
Гвинту надо больше шмоток, скинов, может быть даже аватарок и рамок за донат, серьёзно :D Без проблем буду все покупать, хоть и не очень нужны, чисто для коллекции.
Только скины должны быть нормальные. Я посмотрел альтернативный скин для Краха, так там с лупой надо отличия искать. Такие скины не нужны.
 
Только скины должны быть нормальные. Я посмотрел альтернативный скин для Краха, так там с лупой надо отличия искать. Такие скины не нужны.
Хах, это правда) Но вот в этих паках скорее не скин интересен, а поля. Ну понятно, что их много сложно клепать. Но в теории можно всякие рюшечки на доску делать платные ещё. Новички и так будут донатить на паки, а для тех, кто играет давно, это был бы дополнительным стимул и ещё один фетиш под коллекционирование. Но видно, что они и так уже выбрали это направление, иначе не вводили бы эти комплекты.
 
Играл в ХС ~1.5 года и достаточно много.
Вот. Я играю меньше. И, честно говоря, если поднимется Гвинт, то хотел бы уйти в него из ХСа.
Начнем с того, что новичок должен терпеть боль месяца 2, прежде, чем соберет свою первую тир деку. Даже если это будет тир1 дека, то это все равно будет только агро! Накопить пыли на полноценный контроль 10-15 к. новичок сможет только через полгода. И это если повезет. Потому как его первая дека выйдет из тира, к ней надо будет докрафчивать технические или новые карты. Наконец, ее могут вообще опустить (как сейчас темпомага) иили она надоест так, что новичок скрафтит еще 1-2 другие деки. Но это все равно будут агры, в лучшем случае темпо или комби недорогие. Но тогда тот же контроль отойдет вообще в далекое будущее.
Ну и, по настоящему игрок сможет заиграть только тогда, когда сменится год и уйдут толпы лег старых сетовв, которые есть у старожилов, но нет у нового игрока.

А еще мне дико не нравится, как ХС все больше и больше из стиля Варкрафта уходит в диснеевский мультик.
 
Хах, это правда) Но вот в этих паках скорее не скин интересен, а поля. Ну понятно, что их много сложно клепать. Но в теории можно всякие рюшечки на доску делать платные ещё. Новички и так будут донатить на паки, а для тех, кто играет давно, это был бы дополнительным стимул и ещё один фетиш под коллекционирование. Но видно, что они и так уже выбрали это направление, иначе не вводили бы эти комплекты.
Да, комплекты мне нравятся, но Скеллиге пока что обделили. Кстати, все эти рюшечки игроки просили больше года, так что их введение было ожидаемо. Кстати, а с полями я не понял, в чём их смысл? Я пока только в Арену играю и там поле зависит от твоей фракции. В рейтинге другие поля?
Post automatically merged:

А еще мне дико не нравится, как ХС все больше и больше из стиля Варкрафта уходит в диснеевский мультик.
Да, к сожалению Blizzard всё больше превращается в Walt Disney, и это видно по всему их творчеству, не только ХС.
 
Top Bottom