Киберпанки, давайте общаться!

+
К вопросу о богах игровой индустрии и игре года
Rockstar рапортует, что Red Dead Redemption 2 за первые три дня принесла издательству 725 миллионов долларов, причем речь идет о копиях, которые купили пользователи, а не об отгрузках в магазины. Для сравнения GTA V за аналогичный период принесла 1 миллиард долларов, что является рекором до сих пор, а Red Dead Redemption 2 располагается теперь на втором месте.

Также у новой игры Rockstar новый мировой рекорд по сборам за выходные, только потому, что GTA V выходила во вторник и не смогла технически поставить такой рекорд на запуске.

В общей сложности Red Dead Redemption 2 устанавила следующие мировые рекорды:

  • Самая предзаказываемая игра в истории PS Store
  • Самые высокие продажи игры в PS Store за день
  • Самые высокие продажи игры в PS Store за три дня
  • Самый масштабный старт медиапродукта в 2018 году (игры, кино, музыка)
  • Вторая в истории выручка среди всех медиапродуктов за первые три дня (на первом месте остается GTA V).
  • Самые высокие продажи в ритейле за первые выходные среди всех медиарелизов (игры, кино, музыка, книги и прочее).
Интересно, поляки смогут хотя бы приблизиться к такому...
 
К вопросу о богах игровой индустрии и игре года
Значит кто больше распродался то ти бог? ;D Tсли следовать твоей же ущербной логике, рдр2 заглотила у колды, а до фортнайта так и вовсе как до марса пешком.
Интересно, поляки смогут хотя бы приблизиться к такому...
Конечно нет, игра то не для детей.
PS: Поиграл немного у знакомого, до сих пор глаза слезятся от мыла и 20 фпс. Перехайпанная мутота, из полеозойской эры. Лет в 12 может быть мне бы такое и понравилось. Фенам гта зайдет. Судя по тому как они проплатили прессу, конечно будет игрой года. Лучше посмотреть на оценки обычных игроков.
 
Интересно, поляки смогут хотя бы приблизиться к такому...
К чему там приближаться?
К тому, сколько денег было вбухано в рекламу и занесено всяким журналюгам за хорошие обзоры?
Оценки пользователей:
Ведьмак 3 - 9.3 https://www.metacritic.com/game/pc/the-witcher-3-wild-hunt
РДР2 - 7.5 https://www.metacritic.com/game/playstation-4/red-dead-redemption-2
 
Last edited:
Значит кто больше распродался то ти бог? ;D Tсли следовать твоей же ущербной логике, рдр2 заглотила у колды, а до фортнайта так и вовсе как до марса пешком.
Мы сейчас говорим об одной игре, а не об общих продажах серии. Ясен хрен, если сложить продажи всех частей колды, там большая цифра получится. По отдельности ни одна колда таких результатов не показывала.
И причем тут фортнайт? Ты сравниваешь фритуплейку с микроплатежами и синглпеел. Доход с микротранзакций и доход от продаж копий это немного разные вещи. К тому же рдр за выходные установил несколько мировых рекордов, чем фортнайт точно не может похвастаться.
Такие огромные продажи являются прямым доказательством высокого качества продукта. Так было и будет. Или мы в разных галактиках проживаем?
Конечно нет, игра то не для детей.
PS: Поиграл немного у знакомого, до сих пор глаза слезятся от мыла и 20 фпс. Перехайпанная мутота, из полеозойской эры. Лет в 12 может быть мне бы такое и понравилось. Фенам гта зайдет. Судя по тому как они проплатили прессу, конечно будет игрой года. Лучше посмотреть на оценки обычных игроков.
Одноклассникам своим рассказывай истории про "поиграл у друга". Отличные аргументы про мыло в 2018 году. Иди в фростпанке повеселись (истинной игре года)
К чему там приближаться?
К тому, сколько денег было вбухано в рекламу и занесено всяким журналюгам за хорошие обзоры?
Оценки пользователей:
Ведьмак 3 - 9.3 https://www.metacritic.com/game/pc/the-witcher-3-wild-hunt
РДР2 - 7.5 https://www.metacritic.com/game/playstation-4/red-dead-redemption-2
Лол, с этими оценками очень забавно выходит. Пекарня всей своей братией ринулась занижать оценки рдр, на серьезных щах задвигая про "почему не выпустили на пк, мы чем хуже консолей". Хотя, если бы у меня был только пк, мне бы тоже было обидно играть в один фростпанк. По факту в этом году все самые сочные релизы вышли на консолях. Но я думаю не стоит паниковать, сейчас ходит много слухов о выходе рдр на пк. И тогда оценки пользователей неожиданно подскочат.

А по поводу рекламы, на пиар и обзоры ведьмака потрачено не меньше средств чем на любой другой уважающий себя ААА проект
Упрекать разработчиков за то что они рекламируют свой продукт как-то глуповато...
 
Такие огромные продажи являются прямым доказательством высокого качества продукта. Так было и будет. Или мы в разных галактиках проживаем?
Нет, для меня качеством продукта является то - что я поиграл и мне понравилось. Всегда веселили такие клоуны вроде тебя, кто-то сказал что игра хорошая и я буду так считать, покупают и я куплю, типичная логика быдло-потребителя. Ты же не играл в игру, сам говорил что плойка сломалась или что там, а я играл, хоть и не долго. Так что фигли ты со мной споришь. Соснолебои такие соснолебои, не играл но все равно шедевр ;D
Иди в фростпанке повеселись (истинной игре года)
Так он во много раз лучше рдр ;D Я без шуток, я в него целую неделю играл. Но тут еще есть тронбрейкер, только вчера его прошел, и игра далеко не пустышка, конечно ты в такие игры не играешь, там же нельзя авто угонять. А еще есть бог войны, и оценки там гораздо выше, и это именно новая игра, а не ремастер как рдр2. А то что оценку занижают, так что другим играм не занижают? Посмотри в ведьмаке, там кучу 0-лей поставили, за то что на их ведрах не шла. А в рдр там почти нулей нет 6-ки, 7-ки, вполне адекватные оценки, просто не все люди быдло которое не имеет своего мнения. Да и соснолебои все до единого 10-ки ставят, даже не поиграв, там игра еще не вышла, а в первый же день было около 100- 10-к, люди еще даже не поиграли а уже наставили. Так что там как раз приблизительно честная оценка по пользователям получается. Песочница получилась хорошая у роков как и в всегда, напичкана всякими технологиями, из-за которых игра в городах проседает до 20-ти фпс, но скучная и неинтересная, для более менее взрослой аудитории не зайдет, только для молодняка, и фанатиков рокстар. Может я еще и поиграю когда на пк выйдет(что вряд ли), но скорее всего будет как и с гта5 побегаю пару часов и удалю.
Ясен хрен, если сложить продажи всех частей колды
При чем тут все колды, я тебе за новую говорил. Она может за день и так сильно не распродалась, я не следил, но по кол-ву предзаказов и проданных копий на данный момент явно опережает рдр. И там даже сингла нет. Получается активижен вообще обосцали рокстар. Рокстар 8 лет делали игру а активижен год, а распродали почти так же хорошо или даже выше, судя твоей логики, ведь кто больше продал у того и игры лучше, ведь так? ;D Ее больше на твиче смотрит, и фанбаза там больше. А фортнайт больше денег за год зарабатывает, чем гта и рдр вместе взятые за всю существование, значит эпики боги, а никакие не рокстар, получается.
 
Last edited:
Нет, для меня качеством продукта является то - что я поиграл и мне понравилось. Всегда веселили такие клоуны вроде тебя, кто-то сказал что игра хорошая и я буду так считать, покупают и я куплю, типичная логика быдло-потребителя. Ты же не играл в игру, сам говорил что плойка сломалась или что там, а я играл, хоть и не долго. Так что фигли ты со мной споришь. Соснолебои такие соснолебои, не играл но все равно шедевр ;D
Ну так я поиграл и мне понравилось. Раз уж ты такой интерес проявляешь, я купил коробку 2 дня назад, слишком уж хорош рдр, да и давно хотел поиграть на консоли от майков, с золотой подпиской это норм тема.
И у тебя просто великолепная логика. Играешь в популярные проекты, значит ты быдло. Играешь в бомжеиндюшню - илита игрового мира. Тебе шапочки из фольги не хватает только.
Так он во много раз лучше рдр ;D Я без шуток, я в него целую неделю играл. Но тут еще есть тронбрейкер, только вчера его прошел, и игра далеко не пустышка, конечно ты в такие игры не играешь, там же нельзя авто угонять. А еще есть бог войны, и оценки там гораздо выше, и это именно новая игра, а не ремастер как рдр2. А то что оценку занижают, так что другим играм не занижают? Посмотри в ведьмаке, там кучу 0-лей поставили, за то что на их ведрах не шла. А в рдр там почти нулей нет 6-ки, 7-ки, вполне адекватные оценки, просто не все люди быдло которое не имеет своего мнения. Да и соснолебои все до единого 10-ки ставят, даже не поиграв, там игра еще не вышла, а в первый же день было около 100- 10-к, люди еще даже не поиграли а уже наставили. Так что там как раз приблизительно честная оценка по пользователям получается. Песочница получилась хорошая у роков как и в всегда, напичкана всякими технологиями, из-за которых игра в городах проседает до 20-ти фпс, но скучная и неинтересная, для более менее взрослой аудитории не зайдет, только для молодняка, и фанатиков рокстар. Может я еще и поиграю когда на пк выйдет(что вряд ли), но скорее всего будет как и с гта5 побегаю пару часов и удалю.
А по какому принципу ты определяешь, какая игра для безмозглых детей, а какая для взрослых серьезных людей?

Я играл в фростпанк и прошел визуальную новеллу про ведьмака на 2/3. Ничего особенного. Мультяшная вкусовщина с задачками для начальных классов. Такие игры нельзя ставить в один ряд с китами игрового мира. Тут я начинаю тебя понимать, те кто называют фростпанк игрой года немного не от мира сего. Ведь все таки есть объективные вещи, а аргумент "мне нравится - значит шедевр" в подобных обсуждениях вызывает смех. В таком случае, получай удовольствие от фростпанка, но не навязывай нормальным людям свое мнение
При чем тут все колды, я тебе за новую говорил. Она может за день и так сильно не распродалась, я не следил, но по кол-ву предзаказов и проданных копий на данный момент явно опережает рдр. И там даже сингла нет. Получается активижен вообще обосцали рокстар. Рокстар 8 лет делали игру а активижен год, а распродали почти так же хорошо или даже выше, судя твоей логики, ведь кто больше продал у того и игры лучше, ведь так? ;D Ее больше на твиче смотрит, и фанбаза там больше. А фортнайт больше денег за год зарабатывает, чем гта и рдр вместе взятые за всю существование, значит эпики боги, а никакие не рокстар, получается.
Я знаю, что блек опс хорошо продалась, но конретных цифр нет, поэтому судить сложновато. И очевидно что сейчас у колды больше продаж чем у рдр просто потому что она вышла раньше.
Блек опс мне понравилось, очень бодрая и интересная. В фортнайт я не играл, просто не вызывает интерес. Но раз ты говоришь что он такие доходы огромные приносит, игра действительно великолепная. Фортнайт устроил настоящую встряску для всей игровой индустрии, у игропрома появился новый вектор развития - это все идет на пользу как разрабам, так и игрокам.
Но я говорю о СИНГЛОВЫХ играх в контексте ближайшего релиза кп2077 (1-2 года), на которого возлагают слишком большие надежды. Просто интересно, вывезут поляки или нет.
 
но не навязывай нормальным людям свое мнение
Это кто еще кому навязывает, ты пришел на форум киберпанка рассказывать какая хорошая игра получилась у рокстар, и еще говоришь, что я тебе что-то навязываю? :D Твоя нормальность заключается в том, что ты разделяешь мнение толпы? 1000 мух не может ошибаться.
Ладно, это разговор ни о чем. Для тебя важно подороже и побольше, а для меня новый игровой опыт. На том закончим. Играй в свой рдр, но зачем нам здесь об этом знать. Расскажи лучше этот стори на форумах рокстар.
Просто интересно, вывезут поляки или нет.
Что в твое понимании вывезут. Если ты ожидаешь от игры песочницы в духе рдр, или гта, то конечно не вывезут, так как это будет не песочница, а рпг в первую очередь. И огромных продаж по той же причине не будет, так как аудитория у подобных игр несоизмеримо меньше. Я думаю игра продастся так как и ведьмак может немного лучше. Но то что она по общему качеству будет лучше рдр, тут сомневаться не приходится, это уже по ролику видно, да что там говорить, рдр даже до ведьмака не дотягивает, даже до первого.
 
Что в твое понимании вывезут. Если ты ожидаешь от игры песочницы в духе рдр, или гта, то конечно не вывезут, так как это будет не песочница, а рпг в первую очередь. И огромных продаж по той же причине не будет, так как аудитория у подобных игр несоизмеримо меньше. Я думаю игра продастся так как и ведьмак может немного лучше.
Я имею в виду продажи. Игру я в любом случае рано или поздно куплю. Просто интересно узнать цифры. Столько хайпа вокруг, это же все не спроста. Если на выходе получится все что обещали с заявленным качеством, то продажи должны в разы превышать продажи ведьмака
И песочницы от роков так популярны просто потому что по качеству им нет равных в своем жанре. В РПГ конкуренция гораздо выше и игр разнообразных в этом жанре больше, но я бы не сказал что песочница гораздо популярней рпг
 
но я бы не сказал что песочница гораздо популярней рпг
Песочница + онлайн(которого в киберпанке не будет), + немаловажную роль играет фанбаза, и реклама, у рокстара просто больше финансовых возможностей и лучше пиар машина, хотя бы еще потому что сама компания американская, так что у киберпанка нет ни одного шанса приблизиться по продажам к рдр2, будь она даже идеальной игрой, в чем я сомневаюсь. Я рассчитываю на добротный качественный проект, не думаю, что он будет лучше ведьмака, но буду рад ошибаться.
Многие кто хайпит игру, думает что это будет некое подобие гта в сеттинге киберпанка, но это не так. И скорее всего потом будут ныть, вот в гта можно это а тут это нельзя.
 
Last edited:
О, эксперты проснулись, обсуждают рдр 2 )) Рдр 2 - самая проработанная игра в открытом мире на сегодняшний день. Это - факт! А кто считает иначе и пишет про схожесть с гта5, тот явно балабол, который даже не играл в игру
 
А кто считает иначе и пишет про схожесть с гта5, тот явно балабол, который даже не играл в игру
Вы сами то поиграли в это за 5 косарей? Если да, расскажите как вам сей продукт. Просто я тут несколько стримов поглядел по 4 - 5 часов, и как то сами стримеры не в восторге. К 5 часу так вообще клянут на чем свет стоит. Повторюсь это мнение стримеров, ваши хочется тоже услышать без иронии.
 
Вы сами то поиграли в это за 5 косарей? Если да, расскажите как вам сей продукт. Просто я тут несколько стримов поглядел по 4 - 5 часов, и как то сами стримеры не в восторге. К 5 часу так вообще клянут на чем свет стоит. Повторюсь это мнение стримеров, ваши хочется тоже услышать без иронии.
Видимо не тех стримеров смотрите )) (Тем более один пролог проходится - 2-3часа) Стримеров которых я смотрел, все в восторге и я в том числе. Причем игра стоит 4к (за эту сумму и брал, она того стоит и даже все 5к-6к издания), не жалею, так как лучшая проработанная игра в открытом мире на данный момент и лучшая игра в которую вживаешься в атмосферу - тот самый иммерсив сим. Вот примерно я хотел такое от ведьмака 3 (все таки ведьмак 3 - это круто рассказываемые истории и проработка доп.заданий), видимо технологии и опыт был другим у сд проджектов, что бы проделать такую работу. Потому что рдр 2 уделывает все игры в открытом мире. Про то что типа - скучно скакать на лошади, тоже все ерунда от тех кто не играл в игру или смотрели только на ютубе, именно такие игры нужно проходить самому, что бы понять о чем идет речь. Тут постоянно происходят события, которые дают разный опыт и у всех играются по разному, так как сравнивал с друзьями и смотрел местами стримеров и много моментов, которые показывали разные результаты. Много различных активностей и при чем хорошо проработанных. Даже мини-игры сделаны на отлично и различные - охота с рыбалкой сделаны на высшем уровне, местами даже лучше отдельных игр которые заточены под симуляторы. Люди которые в теме по игре покер, говорят, что в рдр2 реализован оч. грамотно и создается ощущение, как будто играешь против реальных игроков, где имеет место быть - блефу и различных приемов в данной игре. И это не говоря про атмосферу игры и ее различных погодных условиях и реализованной "кинематографичной палитрой". Тут даже небо воссоздано с реальным, что даже можно созвездия разглядеть и по нему ориентироваться в пространстве. Поиск сокровищ - это вообще отдельное приключение, что даже местами реально заставляет поразмышлять и проработка тех же пещер вызывает восторг, так как реально можно в них заблудиться. Рокстары постарались на славу, проработав каждый элемент в игре. А за счет физики и крутой анимации, игра погружает в себя и фактически заставляет поверить в "живость" этого игрового мира. При чем нпц не ощущаются "пустыми болванчиками" и почти каждая встреча с нпц, может закончится не предсказуемыми событиями )) Тут даже сюжет задания проходятся в различном порядке. P.S. Рдр 2 - это не гта и играются они по разному. Жду рдр 2 онлайн. И тут нету навязывания в "реализме", в игре ешь, что бы поднять статы, а не потому что от голода умрешь и за лагерем не навязывают ухаживать (это не фоллаут 4 со своими квестами и навязыванием отстраивания убежищ), так что тут реализма пугаться не стоит и рутины тоже нету, тут тебя заставлять никто не будет. Так что рдр 2 - это та игра, которую хочется изучать и открывать для себя что то новое и она это позволяет делать, играя в первой главе и открыв пару локаций, не говорит о том, что ты все уже понял в игре и увидел, потому что дальше игра начинает раскрывать себя по новой и открываешь для себя новые "фишки" и возможности. Или экспериментировать с различными ситуациями, например - рыбалка, можно ли еще каким то способом поймать рыбу по мимо удочки? Например из лука и.... оказывается это работает) А если кинуть динамит? О, этот метод оказывается тоже работает)) и т.д.
 
Last edited:
Питання української локалізації хоч теоретично розглядалось ? шанси є ?
И как ты это видишь ?
В чем перспектива вбухивать деньги на локализацию, которая не окупиться ?
И кто бы этим занялся, студия Довженка ?)
 
Last edited by a moderator:
которая не окупиться ?
Тут не в этом дело, все украинцы знают русский, может свободно говорят не все, но понимают русский абсолютно все. Я сам из Украины, и за всю жизнь не встретил человека который бы не понимал русский. И более того, даже будь там украинская локализация, 99.9 украинцев будут играть на русском или английском, ведь по качеству локализация была бы наверняка "на уровне", так как никто бы большие бабки в это не вкладывал.
И в конце концов, это было бы несправедливо по отношении к тем малонаселенным странам, для которых локализации не будет, и жители которых не понимают другие языки.
Весь снг регион в большинстве своем понимает русский, и это хорошо, да и нам очень повезло что поляки не обошли стороной наш рынок, как поступают многие другие студии, вообще забивая на русскую локализацию. Особенно "круто" играть без знания языка в экшн игры, когда посреди сцен тебе надо либо читать сабы, либо смотреть что происходит на экране, так или иначе львиную долю информации ты теряешь. Я например вообще не покупаю игры если там нет русской локализации, считаю, если вы выпускаете игру в моем регионе, то она должна быть на том языке который понимает население, иначе торрентэдишен, даже если игра хорошая.
Зачем увольнять персонал, из-за безобидного твита ?
Тоже не понравилось, что сдпр пошли на поводу у заднеприводных. Если это правда конечно, что его уволили. Абсолютн они за что. Это как минимум несправедливо. Надеюсь хоть в игру не станут добавлять гомосятину, иначе их ждет то же что и биотварей. Я думаю многие не купят игру если там будет голубой контент, включая меня. Я думаю сдпр нужно определиться, для кого они делают игру, для своих преданных фанатов, которые покупают их игры еще со времен первого ведьмака, или для той горстки бунтующих "людей", большинство из которых даже в игры то наверное не играют, им только дай повод чтобы скандал устроить.
 
Last edited:
Тоже не понравилось, что сдпр пошли на поводу у заднеприводных. Если это правда конечно, что его уволили. Абсолютн они за что. Это как минимум несправедливо. Надеюсь хоть в игру не станут добавлять гомосятину, иначе их ждет то же что и биотварей. Я думаю многие не купят игру если там будет голубой контент, включая меня. Я думаю сдпр нужно определиться, для кого они делают игру, для своих преданных фанатов, которые покупают их игры еще со времен первого ведьмака, или для той горстки бунтующих "людей", большинство из которых даже в игры то наверное не играют, им только дай повод чтобы скандал устроить.
На западе тема лгбт очень остра и политика толерантности дает о себе знать как никогда. Контора поляков держится на западных инвесторах и им не интересно вкладывать в компанию, в которой шутят (пускай и безобидно) над представителями лгбт. Это все очень быстро форсится и спокойно может дойти до суда. Жалко парня, конечно, но рэдов можно понять, подобные вещи могут спровоцировать серьезные просадки на бирже.
 
Тут не в этом дело, все украинцы знают русский, может свободно говорят не все, но понимают русский абсолютно все. Я сам из Украины, и за всю жизнь не встретил человека который бы не понимал русский. И более того, даже будь там украинская локализация, 99.9 украинцев будут играть на русском или английском, ведь по качеству локализация была бы наверняка "на уровне", так как никто бы большие бабки в это не вкладывал.
И в конце концов, это было бы несправедливо по отношении к тем малонаселенным странам, для которых локализации не будет, и жители которых не понимают другие языки.
Весь снг регион в большинстве своем понимает русский, и это хорошо, да и нам очень повезло что поляки не обошли стороной наш рынок, как поступают многие другие студии, вообще забивая на русскую локализацию. Особенно "круто" играть без знания языка в экшн игры, когда посреди сцен тебе надо либо читать сабы, либо смотреть что происходит на экране, так или иначе львиную долю информации ты теряешь. Я например вообще не покупаю игры если там нет русской локализации, считаю, если вы выпускаете игру в моем регионе, то она должна быть на том языке который понимает население, иначе торрентэдишен, даже если игра хорошая.

Тоже не понравилось, что сдпр пошли на поводу у заднеприводных. Если это правда конечно, что его уволили. Абсолютн они за что. Это как минимум несправедливо. Надеюсь хоть в игру не станут добавлять гомосятину, иначе их ждет то же что и биотварей. Я думаю многие не купят игру если там будет голубой контент, включая меня. Я думаю сдпр нужно определиться, для кого они делают игру, для своих преданных фанатов, которые покупают их игры еще со времен первого ведьмака, или для той горстки бунтующих "людей", большинство из которых даже в игры то наверное не играют, им только дай повод чтобы скандал устроить.


Мне очень понравился ответ, на счет озвучки. Очень объективно. Я тоже с Украины, жил в черкасской области то там вообще суржик повсеместно. Сейчас в Киеве живу и очень много народа начало на Украинском разговаривать. Но в тот же момент все смотрят русский сегмент ютуба и никого это не напрягает. И вот Square Enix бывает игнорят русскую озвучку, хотя деус екс мне понравилась озвучка. Мне почему то Адам больше русский нравиться чем анг его версия. И Украина мне нравиться как озвучивает некоторые фильмы, вроде бы Звездные воины 7, мне больше понравился на украинском и я долго искал украинскую версию что бы пересмотреть.
А на счет "гомосятины" вроде бы на Е3 или после него показали что с главным героем мужчиной может в кровати проснуться не только девушка но и парень.
Как было в серии Масс еффект, что твой выбор решает. P.s."Андромеду я за масс еффект не считаю".
Post automatically merged:

На западе тема лгбт очень остра и политика толерантности дает о себе знать как никогда. Контора поляков держится на западных инвесторах и им не интересно вкладывать в компанию, в которой шутят (пускай и безобидно) над представителями лгбт. Это все очень быстро форсится и спокойно может дойти до суда. Жалко парня, конечно, но рэдов можно понять, подобные вещи могут спровоцировать серьезные просадки на бирже.
Ну у них жопа сгорела из-за того что он использовал хэштег. Но как бы кто его не использует то ? Изначально его изобрели для группирования целых массивов данных. и Крис Мессина его популяризировал в массы.
Это очень удобный инструмент в поиске информации. А лгбт его используют в своих целях, и это не дает им права его присваивать себе. За последние годы у меня отношение к лгбт ухудшилось во много раз, изза того что они лезут куда не нужно, особенно в искусство. Разве реды забыли что к ним выдвигали притенении на счет того, что у них не было чернокожих в ведьмаке ?
Это просто абсурд. угодить одной группе что бы негативно настроить другую группу. Нет что бы разрулить более мирно эту ситуацию.
Много от аналитиков слышал что если провалится киберпанк, то кампания обанкротиться, и реды будут компанией одной франшизы. На одном гвинте не выедешь далеко. тем более акции уже с августа из-за этого пошли в низ. Я конечно же куплю киберпанк "Но только если будет физический носитель в Украине" а если не смогу купить диск то буду ждать пока в стиме будет большая скидка или в gog.
 
Last edited:
вроде бы на Е3 или после него показали что с главным героем мужчиной
Я имею ввиду навязчивый контент, как в dragon age, например. Там очевидно костяк команды светлосиний, вот они решили что это абсолютно все будет интересно посмотреть на шоу уродцев, но я играю в игры ради удовольствия, и не вижу смысла играть в игру, если там присутствуют отвратительные для меня вещи. Не играл со времен DA2 ни в одну игру от биотварей, и не буду больше никогда. Насколько я знаю в киберанке будет возможность выбрать ориентацию в меню создания персонажа, и если я выбрав нормальную ориентацию не встречу даже намека на голубой контент за всю игру, то все будет норм. Если же там будет что-то типа как в DA когда персонаж не откроется, или что-то будет доступно только если твой персонаж с нестандарной ориентации, а я люблю открывать в играх все, то-есть проходить на 100%, то нафиг.
 
Тоже не понравилось, что сдпр пошли на поводу у заднеприводных.
Некропостинг
Я подумал было что я новость пропустил какую то свежую. А тут переобсасывание августовского события да еще судя по всему не такому уж и крупному раз я только обратил на это внимание, хотя пристально наблюдаю за CDPR и CP2077. Даж не знаю стоит ли тема выеденного яйца, 1 брякнул чтото другие неудачно рофнули, посмеялись 10-20 человек, а раздули непонятно что. CDPR считаю правильно поступили, если сорудник серъезной компании не отдает себе отчет в том, что он является в момент публикации лицом этой компаниии и выражает практически официальное отношение к разного рода потребителям неумелыми шутеечками. Шутит теперь пускай с домашнего компа и не подставляет людей. Тема ЛГБТ довольна остра в нынешней старушке европе, если во время работы приходится ходить по такому тонкому льду в среде компаний под направленными прожекторами сми, надо думать головой а не жопой. Тот случай когда 1 дебил подставил под удар много народа. Если дебил - сиди дома и пиши посты от своего имени. Если у тебя возможность делать заявления от лица компании подумай дважды, проверь на наличие ошибок трижды, спроси у вышестоящих разумность заявления много раз.
Я имею ввиду навязчивый контент, как в dragon age, например.
Не сыпь мне соль на рану) Столько надежд было на DAI, денег потраченных жалко на ту филерную поделку с гриндом. Так надеялся что вернутся к истокам DAO - тщетно бытие. Выйдет CP2077 отличной, куплю сотрудникам по копии с стиме поддержу деньгой компанию.
 
Некропостинг
Ты все правильно говоришь, но парень то ничего оскорбительного не сказал. Его пост вообще не затрагивал тематику лгбт. Дошло до того что нельзя использовать слова которые используют меньшинства, ну это просто смешно. А как же свобода слова. Если вот так потакать этим нелюдям, то что будет лет через 10, они будут диктовать как игры делать. Вот не зря их столько раз за историю истребляли, чем больше им свобод тем больше они наглеть начинают, и лезть в дела нормальных людей. Думаю, большая доменная печь решила бы вопрос.
Геральт бы не одобрил это увольнение. "Зараза" (c)
У меня 0 надежд было на даи, потому что 2-я часть даже если не брать в расчет, то что она была пропитана голубизной, если простыми словами, была куском собачьего говна. Хотя ориджин мне очень понравилась в свое время, наверное даже одна из моих самых любимых игр, но видно ключевые люди ушли из команды после этой части, иначе не объяснить такой фейл.
 
Хочу напомнить всем общающимся, что согласно Правилам Форума запрещено оставлять сообщения на политические и мировоззренческие темы, чрезмерная грубость и оскорбление кого-либо так же запрещены. Поэтому прошу вас быть более сдержанными и вести себя культурно.

Спасибо за понимание.
 
Top Bottom