Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
А Графа Колдуэлла изменили, или я что-то не понял? Он перемещается в ряд с сильнейшей картой на поле, т.е. он же может перейти к противнику или только на своей половине?
p.s. раньше (до последнего обновления) он вроде по всему полю ездил, сейчас уже два матча он попадался - у меня сильнейший отряд, но остался у противника
 
Т.е. я тогда баг ловил дважды?
Если всё было _реально_ так, как ты описал, то да. Буквально вчера противник поставил Графа, который скакнул ко мне, где я его успешно и заблочил.
 
Если всё было _реально_ так, как ты описал, то да. Буквально вчера противник поставил Графа, который скакнул ко мне, где я его успешно и заблочил.
Понял, спасибо - буду писать саппортам
 
А Графа Колдуэлла изменили, или я что-то не понял?
Изначально Граф прыгал на ту половину поля, где была сильнейшая карта, при этом, не учитывал свою силу (между рядами внутри половины поля он не перемещался).
С патчем изменили следующее: теперь он учитывает свою силу (10) при проверке сильнейшей карты. Т.е. если он сильнейшая карта, то он никуда не прыгает.
Если у противника и у тебя сильнейшие карты одинаковой силы на столе, то работает принцип 50 на 50 в конце хода. Что означает: Граф может прыгнуть или нет.

Пример работы 50/50 можно увидеть в данном видео (ссылка сразу ведёт на нужный момент:

В настоящее время играю несколькими фракциями с Графом (монстры, нильфы), везде он работает корректно.
 
А какая вообще синергия у графа? Есть карты на 9 и 13, играющиеся без условий
 
работает принцип 50 на 50 в конце хода. Что означает: Граф может прыгнуть или нет.
Они обещали меньше рандома......
Но ведь.jpg
 
А какая вообще синергия у графа? Есть карты на 9 и 13, играющиеся без условий
Никакой. Просто 10 силы за 8 провизии, что в сравнении с 9 за 11 и 13 за 15 очень выгодно
 
Они обещали меньше рандома......
В данном случае рандом контролируемый т.е. человек осознанно идёт на риск. Если бы у противника была карта выше, Колдуэла пришлось бы просто отправить в сброс.

После "новой" версии вскрытия, это почти что гениальная механика :sneaky:
 
С патчем изменили следующее: теперь он учитывает свою силу (10)
Спасибо, прояснили ситуацию, в таком случае всё в порядке никакого бага не было
 
В данном случае рандом контролируемый т.е. человек осознанно идёт на риск. Если бы у противника была карта выше, Колдуэла пришлось бы просто отправить в сброс.
А если его засалить, выходит, это 10 силы за 8 еды без риска?
 
А как работает завещание под блоком? Если карта с завещанием упала в снос или была поглощена - завещание сработает?
 
А как работает завещание под блоком? Если карта с завещанием упала в снос или была поглощена - завещание сработает?
Никак. В этом и смысл блочить десвишей. Поэтому если вы заблочите Рюхина и его съедят - он не появится снова.
 
А если его засалить, выходит, это 10 силы за 8 еды без риска?
Так точно, а учитывая, что разсалить вражеского юнита может одна карта в игре - почти всегда очень профитно.
 
Так точно, а учитывая, что разсалить вражеского юнита может одна карта в игре - почти всегда очень профитно.
Эль точно не разсалит? Тогда точно очень выгодно.
 
Эль точно не разсалит?
Чорт, забыл про него. Он тоже. Но всё равно.
Агуару, на практике, используют чаще всего на лок или разлок своего. А эль вообще играется чуть менее, чем вообще нигде.
Так что карта Граф Колдуэл сейчас очень сильна.
В частности, помимо лока, от перепрыгивания его можно защитить пожиранием (гарпия, кухарка).
 
Ребят,открыл бочку и попалась карта "Лето из Гулета" со способностью: Размещение:уберите все замены у лидера противника, возник вопрос,что за ЗАМЕНЫ у лидера?
всем заранее,спасибо!
 
Top Bottom