АМА с Павлом Бужей и разработчиками ГВИНТА

+
Status
Not open for further replies.
1. Понимают ли в CDPR, насколько важно для игрока иметь возможность сбора коллекции и прогресса одновременно на PC и консоли? Предпринимаются ли хоть какие-то попытки договориться с Sony о едином прогрессе аккаунта? Или может это возможно сделать вручную силами разработчиков?

2. Стоит ли ждать, что рано или поздно обновления с новыми картами станут регулярными, как это происходит с другими играми в жанре ККИ? Например, раз в квартал или 3 раза в год? И если да, то насколько большими планируются такие апдейты?

3. Вы остались разочарованы продажами Кровной Вражды? Может в таком случае стоит вернуться к внутриигровым дополнениям? Головоломкам, событиям за деньги? Или всё же ждать продолжения историй?

4. У Гвинта наблюдаются проблемы с рекламной компанией. Даже мои друзья, поклонники ККИ, о нём почти ничего не знают и лишь некоторые из них слышали. Планируется ли работа со стримерами, ютуберами, какая-то другая рекламная деятельность?
 
Last edited:

Q255

Forum veteran
Здравствуйте, Павел!
Спасибо Вам и команде за работу. Участвую с ЗБТ, поэтому "Homecoming" - это уже третья игра из серии "Гвинт..." в которую играю, с учётом кардинальных изменений.

Вопросы:
1. Как вы и команда видите концепцию дальнейшего развития игры: будет ли это смещение акцентов к киберспортивной составляющей с упором на игроков, любителей шахмат или наоборот будет увеличиваться влияние случайности, диких комбинаций, очень сильных финишёров, рассчитанных на вау-эффект?

2. (Извините, немного личный) скажите, Павел, к какому типу игроков вы себя относите по классификации Wizards (Тимми, Джонни или Спайк) и по классификации Р. Бартлу (накопитель, киллер, исследователь, коммуникатор)?

Спасибо,
с уважением,
игрок
 
Last edited:
Добрый день, Павел.
Что происходит с поддержкой игры?
В частности, ру-сегмент получает односложные ответы на английском из разряда copy+paste.
Ещё месяц назад коммуникация была нормальной.
 
Last edited:
Добрый день Павел,

1. Меня волнует про ранк и Masters - хоть вы и уменьшили кол минимально необходимых игр со 100 до 40 все равно оставили систему при которой в топе игроки которые сделают больше игр. Что приводит к тому что в топ не могут попасть смышлёные игроки(и фанаты вселенной) которые по 8 часов в день работают, из -за этого наблюдается определенный застой(одни и те же лица в на соревнованиях). Планируется ли изменение про ранга что бы увеличить доступ к соревнованиям обычным работягам?
 
будет ли увеличено количество фильтров в редакторе колоды?
 

Guest 4238581

Guest
Вопрос.
В случае, если верхушка CDPR, признает проект "Гвинт", не рентабельным и встанет вопрос о снятии его с жизнеобеспечения компанией. Каким образом, будет происходить списание? Медленное торможение и последующее отключение, или резкий рывок рубильника и закрытие? И не надо "мы не планируем", вы должны планировать такие вещи, без риска на успех\провал, нет никакого стимула, делать игру конкурентно-способной и интересной. Я думаю все, так или иначе хоть раз задавались подобным вопросом. Если "Гвинт" будет закрыт, каким образом это будет происходить, с точки зрения самой компании?
 
Last edited by a moderator:
Почему до сих пор нет никаких новостей о мобильной версии Гвинта? Неужели вы не понимаете, что это единственный шанс существенно увеличить аудиторию и онлайн игры?
 
Last edited:
Уважаемые разработчики. Планируете ли вы привести в единый вид механику "сильнейший отряд"? Почему в одних случаях "сильнейший" срабатывает при условии равенства силы отряда у тебя и противника, в других - нужно иметь именно "сильнейший" отряд, а с графом Колдуэдлом - 50 на 50?
 
Здравствуйте!
Накопилось несколько вопросов:

1.Как заявления от 12.апреля 2018(открытое письмо) года на счет сосредоточеночти на навыке игрока корелируют с тем что есть в игре?
  • Сосредоточение на навыке игрока

Мы встречали множество дискуссий среди игроков о механике “Сотворить”. Сперва мы решили, что эта механика будет интересным дополнением в игре, однако со временем поняли, что RNG и эффект случайности в целом не подходят игре, где по задумке все решает умение игрока. Поэтому мы будем очень осторожны с подобными механиками при работе над “Homecoming”. Тем не менее, если перед нами окажутся очень интересные, но слишком “сумасшедшие” для рейтинговой игры карты, мы включим их только в Арену и обычную игру.
  • На данный момент игра через чур рандомна,удаление 90% тюторов привело к ситуации когда решает наличие контр карт в руке- зашло выиграл,не зашло проиграл.
  • Планируют ли разработчики добавить больше таргет тюторов,в первую очередь бронзовых?(для большего влияния игрока на партию)
  • Будет ли уменьшена провизия уже имеющихся в игре тюторов?
  • Система ладера просто не работает,на данный момент ТОП-1 МИРА играет с винрейтом 32%,В связи с этим планируется ли откат к MMR системе когда в топе были лучшие игроки,а не те у кого больше всего свободного времени?
  • Desktop_190125_1649_1.jpg
  • Планируется ли переработка механики Ревил в сторону искоренение RNG? на данный момент ревил - не здоровый рандом.

2.Будут ли возвращены механики *перемирие* и *однократности*?

3.Будут ли возвращены КА Шпионы ?

4.Планируется ли возвращение к механике: Карта сыграная из руки = конец хода? (данное решение сильно увеличело бы скорость игры)

5.Когда будет возвращен Блеклист?

6.Теги карт: на данный момент в игре мало тегов для синергий и взаимодествий,планируется ли добавлять новые теги уже существующим картам?

7.Устраивает ли разработчиков сложившаяся контроль-мета?

Что ближе к видинью разработчиками будущего Гвинта: Спортивный Бридж или Хартстоун?
 
Last edited:
Доброго времени суток!
Павел, скажите пожалуйста, что компания ЦДПР планирует делать для поддержания турниров созданных самими игроками?
И стоит ли нам ждать в этом году режим "наблюдателя"?
 
1. Можно ли рассчитывать на возвращение старой способности карты Камби ?
2. Будет ли у игры Гвинт коллекционное издание с физическими картами и прочим лутом ?
 
Здраствуйте, Павел!
Скопилось уж очень много вопросов, поэтому разделю вопросы на разделы.
Главное меню:
1)Поменяют ли оформление?
2)В старом меню был раздел с наградами, где можно было посмотреть награды за уровень, ранг, ежеждневные награды, добавят ли его в ХК?
Магазин:
1)Поменяют ли ценник на метеоритную пыль(а если конкретнее, анимирование карт?)? Потому что отдавать 179р на анимирование одной легендарки, как то не комильфо.
Колодостроительство:
1)Будут ли карты с провизией выше 15? Или это окончательно?
2)Будут ли карты с провизией ниже 4(Например за 0)?
Лидеры:
1)Поменяют ли абилку Бруверу, Эредину на что то более аутентичное?
2)Будет ли ап каких либо лидеров?
Карты:
1)Будет ли ап или реворк Погоды? Будут ли юниты связанные с погодой? Будет ли неуязвимость к погоде?
2)Почему Вилохвост и Виверна- звери, если это дракониды?
3)Будет ли архетип связанный с Дикой Охотой?
4)Когда добавят возможность посмотреть абилки Лавка в Конструкторе, а не в игре?
5)Броня вернется?
6)Артефакты переделают?
Арена:
1)Будут ли какие-либо изменения в Арене, в связи с добавлением провизии В ХК?
2)Добавят ли возможность выбора лидера в начале, а не в конце?
3)Добавят ли возможность выполнения квестов на Арене?(а именно победа фракцией?)
Игра:
1)Когда добавят какие-либо уникальные анимации для легендарок?
2)Когда вернут пас/конец хода на пробел?
3)Когда сделают удобным окно эмоций?
Спасибо за внимание.
 
Вы собираетесь добавить интерактивность съ игровымъ столомъ, которая есть чуть ли не во всѣхъ ККИ?
 
Планируется ли выпуск новых сюжетных историй по типу кровной вражды?

Планируется ли переработка ревила с уходом от RNG? может возврат к старой системе?

Планируется ли добавление карт-прокруток?
 
Планируются ли в будущем альтернативные скины для лидеров в виде новых 3d-моделей (а не только текстур). Например Фольтест из Ведьмак 1 или Эмгыр в форме ежа.
 
Поскольку в обычной игре людей не ищет планируется или расширение ботов в режиме тренировка?
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom