Обновление «Лидеры из Кровной вражды» уже доступно!

+
Status
Not open for further replies.
Вообщем отыграл уже игр 20 на новом патче, и оказалось что Генрихора не самая большая проблема. Многие за нее не понимают как отыгрывать, как постоянно респаунить фрукты и просто не набирают очки, да и 2 дестроя артефактов в деке лишают ее абуза. Куда большой проблемой оказалась Мэва, если раньше играя против темпового Севера достоточно было заблочить пару-тройку ключевых отрядов, которые дают постоянные забаффы, то теперь все Мэвы стали в наглую абузить тридамскую пехоту. Играл против 5 Мэв имея ирден в колоде (который игрался на 20+ поинтов) и проиграл 4 игры из 5 (причем 2 из них на 1-2 очка, спасибо за нерф ирдену!). Они добавляют в колоду короля нищих на 1 раунд, а далее тактикц подкрепления, оператора и принцессу паветту прожимают на тридамскую пехоту, также комбят высогота и аввлакха, + понятно в колоде есть Стенгер, ну и бронзу на синергию с забаффами, которая тоже дает забаффы. В итоге тебе нужно иметь контроль на 10+ отрядов да еще и ирдена в колоду + у нее любой юнит при старте может иметь 4, а то и 5 поинтов за счет Короля нищих и своей абилки, что становится тяжелее законтролить. Ну и я прихренел с того что 1 юнит тридамской пехоты за 4 провизии может принести до 15 поинтов сверх ее силы. Да и остальные бронзовые 4 играют на 6+ поинтов...
Как это контрить, если даже ирдена мало, втф?
 
Куда большой проблемой оказалась Мэва
Сейчас встретил достаточно сильную Мэву на движках.
У меня просто не хватило очков её статы перебить, проиграл где-то 30 к 70 с командирским рогом.
 
Сейчас встретил достаточно сильную Мэву на движках.
У меня просто не хватило очков её статы перебить, проиграл где-то 30 к 70 с командирским рогом.
На движках это на чем?
 
На движках это на чем?
Призраки, Йен с молнией, Висегота, Анна стренгер и т.п.
Их оказалось больше, чем у меня контроля, а у меня много контроля.
 
Куда большой проблемой оказалась Мэва

Играю на процветании и мэва не особо то опасна. Но тут скорей монстры имеют слишком дофига жира, особенно когда на столе есть 4+ существ с процветанием. Также у севера много ключевых карт, которые контролит обычный утопец, да и блок тоже хорошо заходит.
 
Играю на процветании и мэва не особо то опасна. Но тут скорей монстры имеют слишком дофига жира, особенно когда на столе есть 4+ существ с процветанием. Также у севера много ключевых карт, которые контролит обычный утопец, да и блок тоже хорошо заходит.
Утопец это хорошо, и правда дешевый контроль, вот только далеко не во всех колодах он есть и не всегда приходит, да и помимо него нужно еще контроля 2 минимум. А если хоть что-нибудь ключевое не законтролить, то по статам она очень легко всех обгоняет.
 
Монстров не перегонит, особенно не просто монстров, а монстров с контролем.
Это кто на процветании играет с контролем? Эредин на имлерихе?
К тому же это одна такая дека, тот же Биг Леший или новая Генрихора Мэву так не законтролят.
 
Это кто на процветании играет с контролем? Эредин на имлерихе?
К тому же это одна такая дека, тот же Биг Леший или новая Генрихора Мэву так не законтролят.
Последние желания очень неплохо контролят стол. Демавенду лично я регулярно ничего не давал выставить первые 5 ходов. Однажды, впрочем, оставшихся ходов ему хватило, чтоб набрать кучу зарядов на гордости фольтеста :(
 
Леший с гервином, ифритом( который 4 урона) Дорегаем впринципе проблем с мевой не испытывает. Не говоря уже об утопцах и ирдене. Правда в такой сборке будешь проигрывать 1-2 раунд против жириков, поэтому тут зависит уже от того, что популярно на вашем ранке. Посмотрим как мета стабилизируется. Жалко, что зеркало нерфанули- оно играло в основном из за единорогов.
 
Призраки, Йен с молнией, Висегота, Анна стренгер и т.п.
Их оказалось больше, чем у меня контроля, а у меня много контроля.
Видел такую, с подкупа рольнул Йен - весело было))
 

Guest 4320203

Guest
Ну как сказать это называется баланс)) Как по мне 1 карта не должна выигрывать, выигрывать должны комбинации из многих карт. А те карты которые понерфели были уж слишком имбовыми...
Post automatically merged:

Ну не знаю, что все не довольны как по мне наконец баланс наводят в игру, к тому же это не последние обновление, и новые карты выйдут скоро, вот тогда и посмотрим))) Главное чтоб как можно больше тактик было, и тактических маневров, чтоб удивлять противника)) Единственное что я заметил тормозить стало, но думаю это поправят и лидер у эльфов, чтот слабенький, по сравнению с остальными...
Да не будет комбо колод, у нас тут по 1 карте за ход можно разыграть, а тактические маневры умерли вместе с ограничением руки.
 
А на счет патча на 100 карт,в прошлый раз это закончилось плачевно.

А что было в прошлом патче? я просто не давно начал играть))
 
А что было в прошлом патче?
Это было не в прошлом патче, а в прошлый раз, когда сразу 100 карт было введено в игру. Год назад. Был ад.
 

Guest 4320203

Guest
Что за привычка добавлять что-то, не анонсируя нигде.
(Добавили новым лидерам контракты и рамку)
2211.png
 
Last edited by a moderator:
Что за привычка добавлять что-то, не анонсируя нигде.
(Добавили новым лидерам контракты и рамку)
Потому что у них там никакой коммуникации нет между разработчиками. Как будто в волчьих ямах за еду работают. Одна рука не знает что делает другая.
 
Вообщем отыграл уже игр 20 на новом патче, и оказалось что Они добавляют в колоду короля нищих на 1 раунд, а далее тактикц подкрепления, оператора и принцессу паветту прожимают на тридамскую пехоту, также комбят высогота и аввлакха, + понятно в колоде есть Стенгер, ну и бронзу на синергию с забаффами, которая тоже дает забаффы. В итоге тебе нужно иметь контроль на 10+ отрядов да еще и ирдена в колоду + у нее любой юнит при старте может иметь 4, а то и 5 поинтов за счет Короля нищих и своей абилки, что становится тяжелее законтролить. Ну и я прихренел с того что 1 юнит тридамской пехоты за 4 провизии может принести до 15 поинтов сверх ее силы. Да и остальные бронзовые 4 играют на 6+ поинтов...
Как это контрить, если даже ирдена мало, втф?

Но с максимальным кол-вом фракционных карт она неиграбельна о слова совсем (прокрутки нету, особых нету, белого жира нету). Так что скорее опять понерфят нейтралов.
 
Это было не в прошлом патче, а в прошлый раз, когда сразу 100 карт было введено в игру. Год назад. Был ад.

Да я понял, что карты добавили... Ты можешь по конкретней рассказать почему плохо было то?
 
Ты можешь по конкретней рассказать почему плохо было то?
Ну потому что добавили карты, не потестив как следует, и в итоге повылазило очень много поломов, которые фиксили и балансили вплоть до ХК.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom