Отзыв перед возвращением или как я с декабря всё-таки полюбил новый Гвинт.

+
Аглаиса, Золтан, Ирден, Гули с Озреллом и Скеллен по сравнению с волчками (в соотношении еда/профит) передают привет.

В рамках ДД всё что дороже 8 провизии - козырь, который нужно ещё умудриться разыграть в нужное время в нужном месте. А высокая стоимость козырей стабильно ослабляет остальные карты в колоде, вынуждая добираться волками/крестьянами.
А не как было в бете, где какое бы сильное золото не клал в колоду, на остальных картах это никак не сказывалось.

Той глины действительно нет. И это действительно прекрасно. Однако это также говорит в пользу того, что игру упростили для облегчения балансировки.

Можно ещё сказать, что в плане абилок двигаются ну очень маленькими шашками, что бы избежать очередного полома.
Например новые лидеры на первый взгляд очень простенькие, но даже там один небольшой просчёт чуть было не перечеркнул их усилия по балансу артефактов.

Поэтому, думаю что даже в марте не будет ничего особо революционного в плане абилок и синергий. Та же броня может очень не хило всё поломать, если будет введена не аккуратно.

Знаете, новорег и на мечниках 21 ранг бы не взял.

Простота вхождения в ладдер была одним из аспектов популярности беты. Достаточно было скравтить топ-3 деку с ГвинтДБ, и любой новичок мог претендовать на высшие места в рейтинге. Глина тем и славилась, что практически играла сама себя.

Все ныли на 100500 шпиков в одной игре

Даже один серебряный шпик уже многим осточертел. Хотя вот Коучу нравилось, да.

Сейчас просесть на карту можно исключительно из-за собственных ошибок. Ни монетка, ни зашедший противнику шпик этого не сделают.

Покажите мне того, кто это просил!

Рандом просил Свим, больше контроля над колодой - Коуч.

Ну вот открываю я нильфов - вижу там шпионские отряды. Ага, думаю поизначальной задумке разработчиков есть архетип на шпионах!

А с чего взяли, что разрабы вообще задумывали архетипы в том виде, в каком они были в бете?
Лично я увидел только несколько наборов карт с общей синергией. Можно их положить в колоду, а можно заменить сильными индивидуальными картами.
Но лучше всего естественно это грамотно совместить.
Это сложно, конечно. Составление колоды сейчас практически игра-в-игре. И в условиях отсутствия ГвинтДБ и сильных креативных стримеров, большинству игроков как раз приходится перебиваться ведьмаками вперемешку с фрагментами бета-архетипов.
А ведь за пару вечеров вполне реально собрать интересную и сильную колоду с чётко выверенным балансом провизии и силы карт.

3 ряд в целом мало что давал. Но и 2 ряда используют не в полную силу, особенно это заметно у монстров.

У двух рядов в связке с ограничением на число карт в ряду есть ещё один малозаметный ньюанс: чем больше игрок выставляет карт, тем больше рядов он должен задействовать. Это не позволяет концентрировать на одном ряду чрезмерную силу, и в свою очередь вносит в игру больше тактики.

А ещё сейчас дешёвые сильные дамагеры с Рич 1 вынуждают почти всегда выставляться в осадный ряд. Вот только не все карты могут работать в осадном ряду.
Или когда Дуду может превратиться в отряд который работает только в осадном ряду, но сделать это может только из рукопашного ряда.

Определённая мысль тут видна. Это точно не просто упрощение.
 
Сейчас просесть на карту можно исключительно из-за собственных ошибок. Ни монетка, ни зашедший противнику шпик этого не сделают.
Просесть на 1 карту легко - не выигрываешь первый раунд с первым ходом на равных картах
 

Guest 4320203

Guest
У двух рядов в связке с ограничением на число карт в ряду есть ещё один малозаметный ньюанс: чем больше игрок выставляет карт, тем больше рядов он должен задействовать. Это не позволяет концентрировать на одном ряду чрезмерную силу, и в свою очередь вносит в игру больше тактики.
Это точно о 2-ух рядах, а не о 3?
Добавьте смайл фейспалма плез.
 
Омг очередной фанбой. По сути. На переправе коней не меняют, тут уже миллион раз поменяли вектор. Как говорится с чем боролись, на то и напоролись, это я про киберспорт и казуалов. Вообще касательно геймплея склонен согласиться с Коучем по большинству пунктов. Когда упор из киберспорта и соревновательной составляющей перетек на более широкую публику, тут то все и посыпалось, т.к. разраб ,идущий на поводу у тянущего в разные стороны одеяло комьюнити, не добьется успеха. Комьюнити слушать надо, но следует иметь свой четкий план, которого судя по всему не было.
Никогда не забуду ночные рубилова в рейтинге без сна , чтобы залезть в топы ладдера. Жалко, что потом нам провели по губам и обесценили эксклюзивную косметику. Тогда реально все от КА зависело и это было спортивно, т.к. ты мог насиловать новичка как тебе угодно, когда знал как держать нужный темп и когда. А теперь что? Первый длинный раунд, либо второй тягомотный, либо ,третий как первый. Кому больше всякой голды да комбо аля сон дракона и мувы зашло, тот и выиграл.
Исходя из всего прочитанного, народ готов смириться, т.к. вроде бы нет альтернатив и гамать дальше. Ну я вас понимаю. Но я б от такого удовольствия не испытывал бы.
Еще это обнова с экономикой, где я просрал половину коллекции. Кстати, орнул. У меня было тут несколько копий анимированных, жму распылить все копии, показывает +1500 примерно метеоритки. Жму. А пыли то и не прибавилось, как было 200 так и осталось. Ахаха. Еще и карты некорректно работают. Свирс например показывает значение дамага через раз. Кароч хз. Этот проект мне кажется будет в вечном недопиле. Тут зашел вчера, а сезонных деревьев так и не запилили еще. Ахахаха. Месяц прошел, приколитесь...
 
Тут просто народ с такими эмоциями прямо к игре. Одни хейтят, другие восхищаются, нифига вы Толстые!) То ли я реально повзрослел, то ли после отказа от этих игр мне стало резко пофигу на все.
 
А с чего взяли, что разрабы вообще задумывали архетипы в том виде, в каком они были в бете?
Лично я увидел только несколько наборов карт с общей синергией. Можно их положить в колоду, а можно заменить сильными индивидуальными картами.
Но лучше всего естественно это грамотно совместить.
Это сложно, конечно. Составление колоды сейчас практически игра-в-игре. И в условиях отсутствия ГвинтДБ и сильных креативных стримеров, большинству игроков как раз приходится перебиваться ведьмаками вперемешку с фрагментами бета-архетипов.
А ведь за пару вечеров вполне реально собрать интересную и сильную колоду с чётко выверенным балансом провизии и силы карт.
Откуда такое графоманство?
Я взял это с того, что на картах написаны условия или тэг - и чтобы карта работала, надо выполнить это условия. Внезапно, да?
Сложно? Декбилдить стало в разы проще (накидать поломанных карт, на сдачу волков) - вот всяким казуалам и кажется что "ух нифига! я оказывается офигенный декбилдер ещё". Не верите? ГвинтДБ-то умер, на Гвентап зайдите и полюбуйтесь.
Блин, ну вы же совершенно предметом даже не владеете))
 
Чтобы восхвалять игру не надо владеть предметом))
А чтобы обс...ть любой предмет вообще мозгов не надо. А когда нет аргументов, то можно просто перейти на личности: много ты понимаешь, ты нюб, а я тут два года копирую глину с гвинтапа и потом мешу эту глину.
 
блэклист нужен был для билда с бронзой х3 и тюторами
Он не нужен был бы только с 1 бронзой.
Из-за перехода к 2 бронзам, в колоде появилось больше мусора.
Сейчас, когда баг муллигана всё ещё проявляется, бывает, всю игру ты муллиганишь один и тот же хлам, он приходит тебе в руку снова и ты муллиганишь его опять. При этом, замена волка на волка - "радует" невероятно.
 
А чтобы обс...ть любой предмет вообще мозгов не надо. А когда нет аргументов, то можно просто перейти на личности: много ты понимаешь, ты нюб, а я тут два года копирую глину с гвинтапа и потом мешу эту глину.
Все аргументы вам уже Коуч привел, от себя что добавил, написал выше. Прост для некоторых ньюбоев с авой на дереве аргументы - совсем не аргументы))
 

Guest 4320203

Guest
Он не нужен был бы только с 1 бронзой.
Из-за перехода к 2 бронзам, в колоде появилось больше мусора.
Сейчас, когда баг муллигана всё ещё проявляется, бывает, всю игру ты муллиганишь один и тот же хлам, он приходит тебе в руку снова и ты муллиганишь его опять. При этом, замена волка на волка - "радует" невероятно.
Могли бы сделать хоть частично блэклист, просто меньше процент захода копии в руку.
 
Могли бы сделать хоть частично блэклист, просто меньше процент захода копии в руку.
Они не очень дружат с процентами и шансами.
Тому свидетели: баг муллигана, разведчики, вскрывающие одну и ту же карту (когда ревил ещё подавал признаки жизни).
 
народ готов смириться, т.к. вроде бы нет альтернатив
Альтернатива то на самом деле есть. И она очень-очень сильно похожа на старый гвинт.
То что из гвинта выпилили - там успешно используется, плюс свои самобытные фишки.

Тут тебе и борьба за КА(только там называется инициатива), 3 ряда, 3 копии карт в колоде, колода на 40 карт, нет лимита на ряд и т.д.
Только пока эта альтернатива платная, но это не надолго ;)
 
Альтернатива то на самом деле есть. И она очень-очень сильно похожа на старый гвинт.
То что из гвинта выпилили - там успешно используется, плюс свои самобытные фишки.
А знаешь что ещё объединяет Гвинт и не названную тобой по объективным причинам (чтобы пост выглядел серьёзней) игру? То, что они примерно в одинаковом состоянии. Я имею ввиду Гвинт из ОБТ и вот это вот чудо.

P.s. И я не злорадствую ни в коем случае. Уже говорил много раз, что мне очень и очень жаль что так получилось, я искренне разочарован.
 
А знаешь что ещё объединяет Гвинт и не названную тобой по объективным причинам (чтобы пост выглядел серьёзней) игру? То, что они примерно в одинаковом состоянии. Я имею ввиду Гвинт из ОБТ и вот это вот чудо.

P.s. И я не злорадствую ни в коем случае. Уже говорил много раз, что мне очень и очень жаль что так получилось, я искренне разочарован.
А зачем ее называть? Все и так поймут про что я говорю. Только одна кки на рынке платная.

И зачем ты мне пишешь? Я конкретному человеку написал - которому нравился старый, соревновательный и самобытный проект под названием гвинт.
Ну и остальным людям любившим старый гвинт и тем кто хочет поиграть не в оказуаленную чебурду, рекомендую опробовать, когда введут фритуплей.
 
А зачем ее называть? Все и так поймут про что я говорю. Только одна кки на рынке платная.

И зачем ты мне пишешь? Я конкретному человеку написал - которому нравился старый, соревновательный и самобытный проект под названием гвинт.
Ну и остальным людям любившим старый гвинт и тем кто хочет поиграть не в оказуаленную чебурду, рекомендую опробовать, когда введут фритуплей.
Там нет сеттинга ведьмака. Для многих это критично.
Рэды в итоге просрали все полимеры. Ивински после такого надо тупо в отставку подавать.
 
Он не нужен был бы только с 1 бронзой.
Из-за перехода к 2 бронзам, в колоде появилось больше мусора.
Сейчас, когда баг муллигана всё ещё проявляется, бывает, всю игру ты муллиганишь один и тот же хлам, он приходит тебе в руку снова и ты муллиганишь его опять. При этом, замена волка на волка - "радует" невероятно.
А давайте вы каждый раунд будете выбирать карты, которые будут в руке и уберем муллиган вообще? Чего мелочиться-то. Блэклист нужен был не для того, чтобы у вас было одно золото в руке, а потому-то много карт тянули карты из колоды, но сами по себе были хужe, чем мусор. И 3 бронзы - это как трио ведьмаков x4 в колоде и без блэклиста играть было бы не неприятно, а просто невозможно.
Я хочу, чтобы противник, который не отыграл слабые карты в первом раунде - топдекал их в последнем. Не сыграл волков - играй их во втором/третьем.
Поэтому я с вами категорически не согласен. Это была особенность прошлого билда Гвинта, связанная с его геймплейными механиками. Контролировать заход карт в руку - это важнейший элемент ККИ и он не может доставаться так просто.
 
А давайте вы каждый раунд будете выбирать карты, которые будут в руке и уберем муллиган вообще? Чего мелочиться-то. Блэклист нужен был не для того, чтобы у вас было одно золото в руке, а потому-то много карт тянули карты из колоды, но сами по себе были хужe, чем мусор. И 3 бронзы - это как трио ведьмаков x4 в колоде и без блэклиста играть было бы не неприятно, а просто невозможно.
Я хочу, чтобы противник, который не отыграл слабые карты в первом раунде - топдекал их в последнем. Не сыграл волков - играй их во втором/третьем.
Поэтому я с вами категорически не согласен. Это была особенность прошлого билда Гвинта, связанная с его геймплейными механиками. Контролировать заход карт в руку - это важнейший элемент ККИ и он не может доставаться так просто.
Не очень понятен ваш посыл. Пока есть Скеллиге, о каком заходе в руку тут можно рассуждать?
 
Top Bottom