Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.

Guest 4320203

Guest
Чего я не понимаю?
Ты сказал то же что и я, только я брал в расчет 2 хода, а ты 1, суть та же.
(В моем случает 2 хода - 3 тика, 2 хода - 1 тик. В твоем 1 ход - 2 тика, 1 ход - 1 тик. Т.к в первых раундах пас считается за ход, в 3 он не считается ходом)
 
Ты сказал то же что и я, только я брал в расчет 2 хода, а ты 1, суть та же.
Слушай, я уже просто не понимаю, о чём мы спорим.
Ты считаешь, что если я пасую второй, то у меня Игоша не должен срабатывать или что?

Т.к в первых раундах пас считается за ход, в 3 он не считается ходом)
Кому я 10 постов выше объяснял, что это зависит не от номера раунда, а от того, есть ли у тебя в руке карты? Неужели так сложно понять? Когда ты выкладываешь последнюю карту, игра делает автопас. Когда ты выкладываешь НЕ последнюю карту, то игра автопас не делает. Что тут нелогичного и неправильного?) У меня уже бомбить начинает, что я объясняю взрослому человеку 2+2.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Слушай, я уже просто не понимаю, о чём мы спорим.
Ты считаешь, что если я пасую второй, то у меня Игоша не должен срабатывать или что?
Я считаю что должны быть одинаковые условия в 1 и 2 раунде с 3, или в 3 такие же как и в 1 и 2.
(Одна система, а не сплошные слева направо сверху вниз, причем ты должен еще сам узнавать чей юнит сработает 1, твой или оппа, погода или мечник etc.)
 
Но как и предполагал ранее, лидеров будет много и новые будут чутка сильнее, что вписывается в модель монетизации.
Пока не вижу тенденции. Мэва и Гернихора сильны, но не имбищи (у меня, по крайней мере, сними особых проблем нет на старых добрых Фольтесте и Скрытом), отцеубийца и даг, как и почти все лидеры с одноразовой абилкой, очень уязвимы к блиду, а Эльдайн так вообще по всем статьям хуже Брувера.
 
Я считаю что должны быть одинаковые условия в 1 и 2 раунде с 3, или в 3 такие же как и в 1 и 2.
Ты удивишься... Но они одинаковые. В контексте одних и тех же условий. Что логично.
 

Guest 4320203

Guest
Я считаю что должны быть одинаковые условия в 1 и 2 раунде с 3, или в 3 такие же как и в 1 и 2.
(Одна система, а не сплошные слева направо сверху вниз, причем ты должен еще сам узнавать чей юнит сработает 1, твой или оппа, погода или мечник etc.)
Если вдруг не понял, например в 1 раунде после паса оппа, ему не должен передаваться ход, то есть идут твои сплошные ходы и у него не срабатывают тригеры, он пасанул и никак взаимодействовать не может (так есть в 3 раунде). Или же в 3 раунде что бы шел круг, как было в ОБТ ты сыграл карту идет круг - его ход, твой ход, но после паса срабатывают твои эффекты конца хода, в ОБТ они не срабатывали. По сути авто пас в 3 совершает полу круг, а в 1 и 2 раундах целый.

Кому я 10 постов выше объяснял, что это зависит не от номера раунда, а от того, есть ли у тебя в руке карты? Неужели так сложно понять? Когда ты выкладываешь последнюю карту, игра делает автопас. Когда ты выкладываешь НЕ последнюю карту, то игра автопас не делает. Что тут нелогичного и неправильного?) У меня уже бомбить начинает, что я объясняю взрослому человеку 2+2.
Так я тебе про то же, когда есть карты, идет круг, когда нету карт - автопас. И из-за этого тикают лишний раз тригеры.
У меня уже бомбить начинает
Всё впорядке, мы в бомбильне, мы дома.
 
Last edited by a moderator:
Если вдруг не понял, например в 1 раунде после паса оппа, ему не должен передаваться ход, то есть идут твои сплошные ходы и у него не срабатывают тригеры, он пасанул и никак взаимодействовать не может (так есть в 3 раунде).
А, ну я понял тебя. Т.е. если я пасую, моя половина "застывает", все мои таймеры останавливаются.
Ну, доля смысла в этом есть. Но по той же логике, тогда надо, чтоб при пасе одного, ему вообще ход не передавался, т.е. чтоб был один сплошной твой ход, в который ты можешь выкладывать сколько хочешь карт из руки. Это убирает проблемы "лишних" тиков соперника, но... не обновляет тебе счётчики и заряды. Т.е. есть свои плюсы, и есть свои минусы. И я не уверен, что есть однозначный ответ, какую схему выбрали бы игроки.

Но лично я считаю текущую схему балансной и справедливой. И она работает правильно в любых условиях: есть у тебя карты в руке, или нет, 1 это раунд, или 3. В подтверждение этого можно привести 2 примера.

1. 2-ой раунд, у нас с соперником есть карты в руке, у обоих на столе отряды на 5 силы. Ожидание: при одинаковых ходах в одинаковых условиях мы должны получить одинаковый результат. Смотрим.
- противник ставит Игошу. Сила на столе: 10 - 5.
- его Игоша тикает, ход переходит ко мне. Сила на столе: 10 - 4.
- я ставлю Игошу. Сила на столе: 10 - 9.
- мой Игоша тикает. Сила на столе: 9 - 9.
- противник делает пас. Его Игоша тикает. Сила на столе: 9 - 8.
- я делаю пас. Мой Игоша тикает. Сила на столе: 8 - 8.
- конец раунда.
Ожидания полностью подтвердились.

2. 3-ий раунд, у нас с соперником Игоша - это последняя карта в руке, у обоих на столе отряды на 5 силы. Ожидание: при одинаковых ходах в одинаковых условиях мы должны получить одинаковый результат. Смотрим.
- противник ставит Игошу. Сила на столе: 10 - 5.
- его Игоша тикает, у него автопас, ход переходит ко мне. Сила на столе: 10 - 4.
- я ставлю Игошу. Сила на столе: 10 - 9.
- мой Игоша тикает, у меня автопас. Сила на столе: 9 - 9.
- конец раунда.
Ожидания полностью подтвердились.

Как видим, не важно, какой раунд и есть ли карты в руках. _При равных начальных данных_ результат тоже получается равный, а значит, справедливый. Другое дело, что такие ситуации часто случаются не при одинаковых начальных условиях: у кого-то может быть больше карт в руке. Оттого и бомбит у людей, что им кажется, что вражеская карта делает лишний тик. Но тик этот полностью законный, т.к. карта реализует свою способность в рамках правил, и происходит только потому, что вы до этого по какой-то причине просели на карту. А это уже другой вопрос.
 
Но лично я считаю текущую схему балансной и справедливой

Угу, особенно когда после твоего паса в 3 раунде тебе в руку дают карту, которую ты не можешь сыграть, а соперник который еще не пасанул сможет. Вот уж баланс так баланс.
 
Угу, особенно когда после твоего паса в 3 раунде тебе в руку дают карту, которую ты не можешь сыграть, а соперник который еще не пасанул сможет. Вот уж баланс так баланс.
Так это Камби наоборот :)
 
Угу, особенно когда после твоего паса в 3 раунде тебе в руку дают карту, которую ты не можешь сыграть, а соперник который еще не пасанул сможет. Вот уж баланс так баланс.
Отлично. Супер. Спасибо, что не отнёс моё высказывание к, например, выборам президента в Уганде или истреблению китов в Северно-ледовитом, а хотя бы оставил в рамках Гвинта.

Даже в голову не могло прийти, что кто-то сделает вывод об этой фразе не в контексте ситуации, описанной в посте. :confused:
 
Открыл 25 бочек с лунного пакета- 1 эпик, парочка анимированных карт и все, учитывая, что у меня только половина коллекции открыто.
:mad::mad:
 
Камби плохой пример т.к в 3 раунде он и себе карту скинет.
Мокварка, ага.
Post automatically merged:

Открыл 25 бочек с лунного пакета- 1 эпик, парочка анимированных карт и все, учитывая, что у меня только половина коллекции открыто.
:mad::mad:
Это кто-то вам свинью подложил :)
 
Зашел в игру в первые за 3 дня, первую выиграл, вторая поражение из-за ошибки сети. Где брать мотивацию чтоб играть в это дерьмо хз. Пойду дальше сериал смотреть
 

Guest 4320203

Guest
Это убирает проблемы "лишних" тиков соперника, но... не обновляет тебе счётчики и заряды. Т.е. есть свои плюсы, и есть свои минусы. И я не уверен, что есть однозначный ответ, какую схему выбрали бы игроки.
Ход не передается противнику, у тебя срабатывают карты начала/конца хода, ты ведь нажимаешь конец хода. Эффекты начала/конца хода не срабатывают на стороне противника, единственный минус не бьет погода.

Но тик этот полностью законный, т.к. карта реализует свою способность в рамках правил, и происходит только потому, что вы до этого по какой-то причине просели на карту.
Так мы не просели на карту, это последствие 1-вого хода. В этой ситуации у ходящего 1-вым всегда на 1 карту меньше, бывает так что и для 1 хода это выгодно, но нужно сильно темпануть и быть уверенным что опп продолжит догонять, а не тупо пасанет. Но чаще всего это добавляет немного проблем для 1.
Выше вспомнили про Камби, и там проблема автопаса сильно заметна, ордеры становятся бесполезными как и способность лидера, но тут больше проблема в самой карте, но и часть про автопас тоже.
 
Last edited by a moderator:
Камби плохой пример т.к в 3 раунде он и себе карту скинет.
Камби не скинет тебе карту, если у тебя нет карты. А у оппа есть.


Виноват, деза. Невнимательно смотрел один видос.
Впрочем, при наличии собаки это не так важно.
 
Last edited:
Камби не скинет тебе карту, если у тебя нет карты. А у оппа есть

Эм, с каких это пор камби скидывает карту сопернику, если при этом он себе не скинул?
 
Эм, с каких это пор камби скидывает карту сопернику, если при этом он себе не скинул?
С изначальных. Например, если Камби - это твоя последняя карта в руке.
 
С изначальных. Например, если Камби - это твоя последняя карта в руке.
Но тогда камби играется как тушка и нечего не скидывает оппоненту.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom