МТГ Арена

+
Визарды будут обкатывать новую систему муллигана на мифик чемпионате в апреле. Суть правила: при муллигане в N-ый раз, берёшь по-прежнему 7 карт, но N карт кладёшь на низ библиотеки в любом порядке и после этого решаешь оставлять руку или снова брать муллиган на N+1

For Mythic Championship II in London, we're going to be trying out a new mulligan rule that we have been playtesting internally for some time. The rule we'll be testing in London is as such: When you mulligan for the Nth time, you draw seven cards, then put N cards on the bottom of your library in any order.
 
Классный пример, кстати, того, как в игру для двоих играет только один человек.

Как по мне вся суть мтг в возможности творить такую дичь,к примеру ты же вроде играл на димитрах которые крадут/сбрасывают карты опонента,не думаю что твои опоненты с пустой рукой,считали что участвуют в партии в полной мере.
 
Как по мне вся суть мтг в возможности творить такую дичь,к примеру ты же вроде играл на димитрах которые крадут/сбрасывают карты опонента,не думаю что твои опоненты с пустой рукой,считали что участвуют в партии в полной мере.
Не согласен, даже если я ему всю руку скину, у него есть топдеки. Тут же мы наблюдаем как один игрок что-то делает, а другой смотрит кино. То же самое с Нексусами. То же самое можно было наблюдать в ЗБТ, когда играло Второе Солнце. На поле стоит Тефери и Гидеон и у тебя есть выбор: смотреть кино до конца, или сразу сдаваться — результат, как правило, известен заранее.

Предотвращение любых действий игрока это именно то, что мне очень не нравится в МТГ. Не важно из-за тотальной отмены или банально из-за того, что тебе не отдают ход. Из-за этого создаётся впечатление полной беспомощности и односторонности игры. Это очень и очень не зрелищно. Кому интересно наблюдать избиение? Ну, исключая людей с искалеченной психикой.
 
Не согласен, даже если я ему всю руку скину, у него есть топдеки

Это бред,если человек сидит на топдеке игра скорее всего для него закончена ибо выбора у него нет.

Тут же мы наблюдаем как один игрок что-то делает, а другой смотрит кино. То же самое с Нексусами. ...... у тебя есть выбор: смотреть кино до конца, или сразу сдаваться — результат, как правило, известен заранее.

А еще ты наблюдаеш кино когда: у тебя нет инстантов или тебе пришлось затапатся и нет возможности повлиять на опонента в его ход,на самом деле нет разницы что делает и сколько времени длится ход опонента,ты или можеш повлиять на его действия или нет.

Предотвращение любых действий игрока это именно то, что мне очень не нравится в МТГ. Не важно из-за тотальной отмены или банально из-за того, что тебе не отдают ход.

Всякую синюю срань которая отменяет все твои карты я так-же не люблю,но я абсолютно спокойно отношусь к комбо-декам и чем более они наркоманские по своей природе тем более они мне нравятся и психовать что кто-то свою комбу проворачивает в игре где можно в первых 10 картах найти 7 земель -уволь.

руку скину, у него есть топдеки
Из-за этого создаётся впечатление полной беспомощности и односторонности игры. Это очень и очень не зрелищно. Кому интересно наблюдать избиение? Ну, исключая людей с искалеченной психикой.

То есть ты на полном серйозе считаеш что посадить человека на топдек это не безпомощность?
Не односторонность игры когда человек обязан играть то что пришло? Особенно если учесть что у димитров есть воры россудка,как ты думаеш зрелещно смотреть на человека который сидит на топдеке из которого еще карты воруют?
Это ли не избиение?
Давай чесно,интересно смотреть как опонент сидит на топдеке и дровает земли?

Не то что я против димитров,но читать вайн на комбо деки от человека который играет на дискард контроле и еще задвигает о беспомощности - как минимум очень странно и попахивает цинизмом.
 
Визарды будут обкатывать новую систему муллигана на мифик чемпионате в апреле. Суть правила: при муллигане в N-ый раз, берёшь по-прежнему 7 карт, но N карт кладёшь на низ библиотеки в любом порядке и после этого решаешь оставлять руку или снова брать муллиган на N+1
Вот это хорошая новость! Скрю/флуд надо чинить. От земель, естессно, не уйти, поэтому нужно улучшать стартовые руки. Визарды это осознают и делают шаги в этом направлении (как вот до этого добавление скрая для игрока, который пересдал руку).
Сейчас на форумах ломают копья, хорошо это или нет для старших форматов, но для стандарта и лимитеда, как по мне, это однозначный плюс.
 
Это бред,если человек сидит на топдеке игра скорее всего для него закончена ибо выбора у него нет.
Зависит от количества карт у оппонента, его здоровья и того, что ты можешь топдекнуть. Димиры не бесплатно карты скидывают, если что. Что касается Thief of Sanity и Thought Erasure: да, обе карты просто чрезвычайно сильные. Не такие как Experimental Frenzy, но где-то недалеко от неё ушли. Тем не менее, я говорил совершенно о другом.

И нет, диссонанса я не испытываю, как и цинизма по отношению к оппонентам
А еще ты наблюдаеш кино когда: у тебя нет инстантов или тебе пришлось затапатся и нет возможности повлиять на опонента в его ход,на самом деле нет разницы что делает и сколько времени длится ход опонента,ты или можеш повлиять на его действия или нет.
Ну, если для Вас разницы нет, то для меня определённо есть. Мне не нравится смотреть «кино», где меня избивают, а я ничего сделать не могу. Один ход длится короткое время, поэтому если я ничего не могу сделать в его ход это не важно, это очень типично для любой другой MTG-подобной игры и не вызывает проблемы. Сидеть ждать окончание бесконечного или очень долгого хода — мне не интересно. Поэтому я сдаюсь Нексусам даже имея ещё шансы на победу — я просто не хочу сидеть и ждать, когда он прекратит крутить свою карусель (если прекратит).

Так же я сдавался Второму Солнцу: шанс на победу есть, но чтобы узнать результат матча мне надо играть минут 20-30 абсолютно неинтерактивной игры. Если для Вас это интересно, то для меня нет. И я не «вайню» на комбо-колоды, я просто говорю то, что игра в одни ворота для меня скучна.
Post automatically merged:

Кстати по муллигану: после прошлого сезона в BO1 и драфтов BO1 играть в BO3 довольно сложно. Очень часто у меня стартовые руки с одной землёй или вообще без них и муллиган не часто спасает. С другой стороны, вот отыграл 7 игр в BO1 драфте и в каждом матче было 3 земли. Всё-таки вариант с «подкруткой» стартовой руки мне нравится гораздо больше. Жаль, что в BO3 мы его не видим и, скорее всего, никогда не увидим. А когда они добавят ещё и «подкрутку» распределения земель в колоде, то я вообще не знаю, кто останется в BO3. Особенно это актуально для драфта, который довольно дорог.
Post automatically merged:

К слову о ранее указанных картах. Сейчас играл против оппонента, которому на второй ход раскрыл руку (Thought Erasure) и скинул Wilderness Reclamation. В руке у него две Новы за 5 лежали. Я поставил Вора и имел 2 хода до Новы. Перед первой Новой я у него стащил Sinister Sabotage и отменил Нову. Перед второй Новой я стащил у него Devious Cover-Up и вторая Нова ушла в утиль. Третий раз мой вор никуда не ходил, потому что оппонент сдался. Я могу себе представить, как он сгорел. Когда тебя имеют твоими же картами это ещё то развлечение.
 
Last edited:
А еще ты наблюдаеш ..............ты или можеш ....................

Аааааа! Пощадиииии! Мягкий знак! На конце у глаголов после шипящих пишется МЯГКИЙ знак! :cry:
 
Соревновательный элемент был бы, если можно было сразу поставить 2-3 земли на выбор сведя к минимуму начальный мана флуд/скрю, и чтобы в стартовой руке было карт 10 с возможностью выборочного мулигана. Никто этого конечно делать не будет, ибо куча архитипов типа мона реда просто вымрет, но в нынешнем виде арена слишком аркадна и врядли в будущем что то изменится.

Даже это не спасет от захода 4-5 земель подряд уже после. Я так проиграл одному крайне одаренному монореду, который поставил ярмарку экспериментов и пропустил три хода пытаясь понять как она работает. В итоге так и не понял, сломал и убил меня. Просто потому что мне заходили одни земли с топдеков.
 
Визарды что-то с дропом сделали или мне так везет?
С дейликов стали очень часто падать редкие картонки в последние пару дней.
 
Визарды что-то с дропом сделали или мне так везет?
С дейликов стали очень часто падать редкие картонки в последние пару дней.
Просто везёт. Мне редкие карты тоже падали многократно. Мифики тоже выпадали.
 
Просто везёт. Мне редкие карты тоже падали многократно. Мифики тоже выпадали.

Нет,я тоже заметил,дроп рарок и мификов увеличили,мне стабильно раз в 2-3 дня падают или рарки или мифики с дейликов.Раньше такого не было.
 
Я люблю читать всяческие отчёты с труниров по МТГ, особенно, если приходят играть какой-нибудь rogue-декой (в смысле, не на рогах, а малоизвестными "анти-метовыми" деками, если кто не слышал это выражение).
Этот отчёт о турнире по формату Модерн (с 8-й базовой редакции и выше, то бишь, примерно с 2003 года), но, думаю, почитать будет интересно всем заинтересованным Магией в целом.
Дека, в составе которой почти 30 энчантов (Чар) и ни одного существа.
Там ещё есть видео с играми, но игрокам, не знакомым с картами по картинке будет сложновато понимать происходящее.
 
Играю в констрактед турнире, попался какой-то псих с 200+ картами в колоде :confused:
В углу стоит огромная стопка карт, так нелепо смотрится. И самое забавное - этот безумец как-то умудрялся находить и играть неплохие карты.
МТГ - безумная и веселая игра :howdy:
 
Top Bottom