Курилка (тема для флуда)

+
Status
Not open for further replies.

Guest 4320203

Guest
К примеру, у меня там что-то около 4 тысяч руды, т.е. не так много.
У меня тоже немного, но я знаю что до след пака карт, я соберу все премки этого.
 
У меня тоже немного, но я знаю что до след пака карт, я соберу все премки этого.
А ещё 3-4 впереди, тоже сможете? Если так, тогда нужно халяву уменьшить. Но это можно будет делать только тогда, когда народу снова наберут. Ужесточение экономики пока что сообществом воспринималось неплохо. Люди не против ужесточения, когда оно оправдано и видно, что дают и так слишком много.
 

Guest 4320203

Guest
А ещё 3-4 впереди, тоже сможете? Если так, тогда нужно халяву уменьшить. Но это можно будет делать только тогда, когда народу снова наберут. Ужесточение экономики пока что сообществом воспринималось неплохо. Люди не против ужесточения, когда оно оправдано и видно, что дают и так слишком много.
Ну смотри, дальше будет 5 престиж, это минимум 50 пыли за бочку. В день можно открывать в среднем 3 бочки, это 4500 пыли в месяц. Без остальных источников получения ресурсов и влияния рандома, можно собрать только на распыле, лишнего на 12 золотых карт в месяц. Еще будут карты с тематических бочек, думаю за 3 месяца собрать фулл прем дополнения вполне реально.
 
Особенно, когда все достигнут 10-го через пару лет и начнут ныть на еще 10 уровней престижа.
Однако ты оптимистичен. Вряд ли игра будет удерживать внимание больше года-полтора. Больше всего интереса вызывает как и какие механики и новые карты будут придумывать в игре. Новая пачка карт должна показать, что смогут разработчики в упрощенном варианте игры. Текущий гвинт проще чем на стадии тестирования это факт, однако такой более упрощенный вариант может тоже найти своего игрока, если разработчики разродятся более хитрыми и разнообразными механиками, при этом смогут в баланс.
 
Люди не против ужесточения, когда оно оправдано и видно, что дают и так слишком много.
Лишь бы ужесточение не стало постоянством, как тарифы жкх, которые только растут :sneaky:
 
Да поймите вы, не могут они снять ограничения в 10 карт. Если они его снимут, им придётся добавлять третий ряд или снимать ограничения в рядах по вмещаемым в них картах.
Если сейчас снять ограничения в 10 карт, игроки будут с лёгкостью забивать оставшийся у нас 18 слотов на поле, с не возможностью бросить карту на стол. Этого им не хочется.
 
Этого им не хочется.
Это меньшее зло, чем есть сейчас. Точнее это даже не зло. Это дополнительное условие, которое ставится игроку. Заполнилось все поле, пасанул, Не хочешь пасовать, думай, как не доводить до этой ситуации, плюс, деку же можно собрать, понимая, как она будет играть, и какие у нее задачи. Вообще не проблема.
 
Да поймите вы, не могут они снять ограничения в 10 карт. Если они его снимут, им придётся добавлять третий ряд или снимать ограничения в рядах по вмещаемым в них картах.
Если сейчас снять ограничения в 10 карт, игроки будут с лёгкостью забивать оставшийся у нас 18 слотов на поле, с не возможностью бросить карту на стол. Этого им не хочется.
Вот как раз тут и не факт, особенно учитывая нынешние реалии по силе картонок, которые улетают в сброс только в путь. Ну а если поднять силу, как некоторые просят, тогда да, переполнение стола вполне возможно.
 
Вот как раз тут и не факт, особенно учитывая нынешние реалии по силе картонок, которые улетают в сброс только в путь. Ну а если поднять силу, как некоторые просят, тогда да, переполнение стола вполне возможно.
Контроль мета для этого и придумывалась, чтоб стол зачищать.
Post automatically merged:

Это меньшее зло, чем есть сейчас. Точнее это даже не зло. Это дополнительное условие, которое ставится игроку. Заполнилось все поле, пасанул, Не хочешь пасовать, думай, как не доводить до этой ситуации, плюс, деку же можно собрать, понимая, как она будет играть, и какие у нее задачи. Вообще не проблема.
А как же механика заспама стола, её могли играть практически все фракции, теперь её просто нет. Ставь картонки 2-5 силы и будь доволен.
И многие с этим согласны, и им нравиться.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
переполнение стола вполне возможно.
Контроль мета для этого и придумывалась, чтоб стол зачищать.
Звините конечно, но это какой-то абсурд, добавлять костыль для того что-бы исправить предыдущий костыль.
Все спам механики мертвы, если же раньше они были медленными и все старались идти с ними в максимально короткий раунд, то теперь наоборот, максимально длинный и есть врагом заспама.
Та же Главоглазиха, ей пихнули еще +3 слота для забивки стола, а зачем ей стролько, у нее и с предыдущем количеством, стол забивался до предела за 6-7 ходов. Отличная стратегия на победу, просто не мешай ей, пускай она засрет себе стол и просто наблюдай как улетают карты в сброс.
 
Чёт не понимаю как может быть для заспама проблемой то, что стол слишком маленький при наличии 3-х раундов в игре? Почему они не играют 2 длинных раунда? Если противник сдался в 1-м коротком, то что мешает давить во втором? Если 1-й был длинным (а в длинном заспам обязан побеждать, ибо нафига тогда вообще эти колоды?), то 3-й за счёт 2-х доборов становится ещё одним длинным. В чём именно проблема-то?
 

Guest 4320203

Guest
Чёт не понимаю как может быть для заспама проблемой то, что стол слишком маленький при наличии 3-х раундов в игре? Почему они не играют 2 длинных раунда? Если противник сдался в 1-м коротком, то что мешает давить во втором? Если 1-й был длинным (а в длинном заспам обязан побеждать, ибо нафига тогда вообще эти колоды?), то 3-й за счёт 2-х доборов становится ещё одним длинным. В чём именно проблема-то?
Ты просто поиграй на этом заспаме, сразу поймешь суть.

Upd. Все же распишу.
У нас есть 3 таких колоды (по крайней мере, я столько обнаружил и играл ими), Хенсольт на забафе, солдаты с Кальвейтом, Главоглазиха. Все кроме Главоглазихи используют Микеля (ей тоже можно, но он ей сильно мешает). Так уж получилось, что шанс на игру с длинным раундом у нас гораздо выше, спасибо доборам по 3.
По поводу коротких раундов, вся их сила в сборе какие либо комбы на столе (Хенсольт большое к-ство забафаных юнитов, Кальвейт максимально возможное к-ство невольничьей пехоты и количество главоглазиков собственно).
Они могут играть только 1 длинный раунд (то есть весь свой потенциальный винкондишин), в коротких проседают по темпу и теряют важные карты. Сюда можно добавить вероятность захода нужных карт, который критически влияет на победу, одна карта без другой имеет малое велью. Так же на них влияет сильно мета контроля, по той же причине что и заход, контроль решает проблему забитого стола и давит сильно по темпу. Если проиграл 1 раунд, любой понимающий силу твоей деки банально задавит во 2 или разведет на сильные карты, а проиграть 1 раунд можно очень легко, особенно если ходишь 1.
Конечно если BlessRNG поможет, то можно словить благоприятную руку из пару комбинаций и легко победить в коротом, но тут крайне малый шанс. Даже у не заспам дек, в мету Леших, было сильно заметно как быстро забивается стол, особенно хорошо было видно у некоторых фракций с дальностью и проками размещений в конкретном ряду (например белки, уж очень у многих юнитов приоритет на 1 ряд), подобная проблема есть и у Кальвейта, 1 ряд забивается моментально (прок Микеля, солдаты с дальностью 1, Толстая Хельга в ряду с большим к-ством солдат)
Я играл самопального Хенсельта (Роше, Микель, Круг Призыва, пара Полосок для увеличения к-ства Косарей и куча баф юнитов + абилка Хенсельта), забить стол не проблема, даже играя против контроль дек (ну разве что Францеска под 2 Рагнароками зачистит).
Это если учесть что у нас нету много шпиков в игре, которые засирают и без того важные слоты, нету хороших туторов, зато есть сильные массовые зачистки.
А в чем смысл этих 3 раундов, ты не тратишь карты по сути, у тебя практически всегда 10 карт в руке, умышленно тратить их в предыдущем раунде, значит проиграть, тратить весь винкондишин когда твоя сила это длинные раунды, они же и твоя смерть, не улавливаешь нотки абсурда?
Я играл на Главоглазихе без Микеля и гнезда, она сама по себе своими механиками умудряется забить стол, или ты думаешь если отдать например Микеля в 1 раунде, то стол будет чище? Это решения проблемы? Стрелять себе в ногу, для того что-бы не забивать стол? Тогда какой смысл в самом заспаме, если никакого заспама нету, зачем вообще создавать концепцию таких дек?
Раньше тоже было ограничение (было время когда его не было, но не суть), но и тогда и юнитов спавнилось больше, а места было всего на 9 карт больше. Я уже писал по поводу увеличения места на столе, хотя бы на 2 слота, сильно они не выбьется из общей картинки стола, но немного помогут. Тут бы конечно частично помогла бы фича с убийством слота на столе, но если до сих пор не завезли, то наверное комюнити забудет что так можно было.
 
Last edited by a moderator:
Я играл на Главоглазихе без Микеля и гнезда, она сама по себе своими механиками умудряется забить стол
а потом рольнуть вилохвоста+врана, жагницу+врана, ослизгами жрать единички, и зачистить стол оппоненту в 0, если оппонент вдруг решил поиграть на деке без контроля, а потлм еще пугача разбудить. щас бы прибедняться
 
а потом рольнуть вилохвоста+врана, жагницу+врана

Достаточно не много контроля и 1 ломателя артефактов и все эти комбо на 100500 статов сливаются в унитаз. Причем не редко достаточно просто сломать круг. Еще такой жор сам не имеет контроля, да он может зачистить весь стол, но только если соперник вообще не имеет урона или контроля, но такие колоды и должны проигрывать.
 
а потом рольнуть вилохвоста+врана, жагницу+врана, ослизгами жрать единички, и зачистить стол оппоненту в 0, если оппонент вдруг решил поиграть на деке без контроля, а потлм еще пугача разбудить. щас бы прибедняться
Это всё неважно. Если игра тебя наказывает просто за то, что ты играешь карты, то это недостаток игры, который оправдывать просто глупо. Если уж оставлять такую несомненно глупую вещь, как ограничение стола, то хотя бы сделать это так, как в HS. Чтобы карты не пропадали. В текущей реализации это просто бред.

Хотя любое ограничение это бред. Тем более, что вызвано оно не игровой механикой, а тупо размером экрана и удобством интерфейса.
 
соперник вообще не имеет урона или контроля, но такие колоды и должны проигрывать
все, что вам нужно знать о хоумкаминге
Post automatically merged:

Хотя любое ограничение это бред. Тем более, что вызвано оно не игровой механикой, а тупо размером экрана и удобством интерфейса.
это само собой, просто лично я считаю главоглазиху некорректным примером в данном случае, она прекрасно управляется со своими единичками
Post automatically merged:

а моя любимая колода в обт была такой

2018-09-20_2132_2_photo-resizer.ru.png
 
Last edited:
Поиграл на Главоглазихе. Нормальный лидер. Но подкрудка его убивает. Я увидел колоды, которые не видел больше ни на одном другом лидере. Бран с Gimpy, Золтаном и Землетрясом? Харольд? 2 Харольда за день??? ЗЕРКАЛКИ? УЗУРПАТОРЫ? А можно мне обычную метаколоду в соперники? Конечно. Вот вам Пиявка с Геральтом и 2-мя Вилохвостами. Зато ни одного Краха. Кому Крахи надоели - рекомендую. Но, в целом, хотелось бы послать CDPR в гузно за такие фокусы. Пойду дальше придумывать как гарантированно сыграть за игру 4 Рога, вместо 3-х.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom