Курилка (тема для флуда)

+
Status
Not open for further replies.
Это неправда, всю историю Гвинта поломанными по очереди были все фракции. Нильфгаард в меньшей степени, наверное.
А как же "вскрытие имба" (особенно венендаль)?
 
А как же "вскрытие имба" (особенно венендаль)?
Да если вообще вспоминать ОБТ, то там ситуация была хуже намного чем сейчас. Жор, если накерков не законтрил, делал тебя в -3 карты. Алхимики, у которых ведьмаки вылетали на 16 статов 6 раз за игру. Мечники тошнотворные, топоры... Просто такая ситуация- когда множество сильных фракций и архетипов-все это как то сглаживается, что ли. А когда одна фракция равнее равных, вызывает ненависть.
 
А как же "вскрытие имба" (особенно венендаль)?
Это шутка такая? Вскрытие было имбой только на reddit, где Вскрытие стало тир-S колодой, которая уже готова была растерзать весь рейтинг. Реальность, правда, оказалось несколько иной.
 
Я не глумлюсь над крахом, потому что они перестали попадаться :( приходится глумиться над бранами
 
венендаль классно контрил особо одаренных на баффе из руки
Так баф был в квене, Венендаль перестал их контрить сразу как начал.
 
Так баф был в квене, Венендаль перестал их контрить сразу как начал.
я наверно тебя не понял, но на всякий случай - особо одаренные консидали, когда видели, что их рыцарь стал 1, потому что даже не читали описание собственных карт
 
я наверно тебя не понял, но на всякий случай - особо одаренные консидали, когда видели, что их рыцарь стал 1, потому что даже не читали описание собственных карт
А, так Вы про так называемого «Big Emhyr» в конце ОБТ? Я про другое. Когда появился Венендаль «лютовали» белки на забафе, которые раскачивали своих мечников в руке, а потом их скидывали в Р3 на стол. Так вот, Венендаль их сначала успокаивал, пока те не начали кидать Квен на мечников и Венендаль не сдулся. Т.е. Венендаль никогда не играл нормально, это всегда была ситуативная карта, которая зачастую приходила невовремя. А если добавить к этому тот факт, что Вскрытие никогда ничего не могло против топ колод, то и добавление туда Венендаля особой погоды не делало.
 

Guest 4320203

Guest
А, так Вы про так называемого «Big Emhyr» в конце ОБТ? Я про другое. Когда появился Венендаль «лютовали» белки на забафе, которые раскачивали своих мечников в руке, а потом их скидывали в Р3 на стол. Так вот, Венендаль их сначала успокаивал, пока те не начали кидать Квен на мечников и Венендаль не сдулся. Т.е. Венендаль никогда не играл нормально, это всегда была ситуативная карта, которая зачастую приходила невовремя. А если добавить к этому тот факт, что Вскрытие никогда ничего не могло против топ колод, то и добавление туда Венендаля особой погоды не делало.
Ну как минимум 1 штучка под шпика обычно валялась в деке, иногда помогала против некоторых карт.
 
Ну как минимум 1 штучка под шпика обычно валялась в деке, иногда помогала против некоторых карт.
Мы всё-таки обсуждаем «поломы и имбаланс», Венендаль играл во Вскрытии, которое играло где-то, только не в топах. Да, я в курсе, что некоторые и в топ-100 попадали на нём, но явление это было не массовым, т.к. Вскрытие не тянуло на тир-1 никогда. Комба Венендаль+Шпион была сильной, но закрепить это обычно было нечем — другие колоды плевали на эту комбу. Я уже не помню, что конкретно тогда играло, но помню точно, что Вскрытие никогда не было в топе.
 
Вскрытие действительно никогда не было ТИР-1, но сама механика была на редкость хороша и интересна. И что ещё более важно - уникальна. Возможность вскрытия руки и манипуляция с картами оттуда отсутствует в любой другой ККИ. Новая механика рандомная, но в целом неплохая (пока не занерфили в ноль), однако это не вскрытие, а совершенно другая возможность, взятая напрямую из ХС.
 

Guest 4320203

Guest
Мы всё-таки обсуждаем «поломы и имбаланс», Венендаль играл во Вскрытии, которое играло где-то, только не в топах. Да, я в курсе, что некоторые и в топ-100 попадали на нём, но явление это было не массовым, т.к. Вскрытие не тянуло на тир-1 никогда. Комба Венендаль+Шпион была сильной, но закрепить это обычно было нечем — другие колоды плевали на эту комбу. Я уже не помню, что конкретно тогда играло, но помню точно, что Вскрытие никогда не было в топе.
Ну если считать хендбаф Нильфов частью вскрытия, то было. (Ну или темпо Кальвейта)
 
Ну если считать хендбаф Нильфов частью вскрытия, то было. (Ну или темпо Кальвейта)
Там непосредственно со вскрытой картой взаимодействовал только разведчик. Даже частью вскрытия назвать Биг Эмгыра сложно. Основная механика там - это манипуляция с базовой силой карт. Столь нами любимая. Вот чего не жалко, того не жалко.
 
это всегда была ситуативная карта, которая зачастую приходила невовремя
обычно я им обнулял свою Кантареллу в конце обт
 
Возможность вскрытия руки и манипуляция с картами оттуда отсутствует в любой другой ККИ.
Я не люблю нильфов, но Воорхис на вскрытии мне нравился. Но ради справедливости замечу, что в МТГ есть манипуляции со всем: колодой, рукой, сбросом.
 
Я не люблю нильфов, но Воорхис на вскрытии мне нравился. Но ради справедливости замечу, что в МТГ есть манипуляции со всем: колодой, рукой, сбросом.
поправочка -- вы не видели Воорхиса на вскрытии здорового человека, только курильщика
 
Я не люблю нильфов, но Воорхис на вскрытии мне нравился. Но ради справедливости замечу, что в МТГ есть манипуляции со всем: колодой, рукой, сбросом.
Ты же не играл в з6т о6т.О каком Воорхисе речь? В хк от вскрытия малая часть осталась.
 
обт воорхис был очень веселой колодой, хоть у многих и горело с него. он никогда не был топовым (на моей памяти), но играть им было классно, дейлики только на нем делал
 
обт воорхис был очень веселой колодой, хоть у многих и горело с него. он никогда не был топовым (на моей памяти), но играть им было классно, дейлики только на нем делал
Я 800 побед сделал на воорхисе с сигилем и 21 брал. Эх, классная была колода, особенно в мету краснолюдов...
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom