Дота шахматы

+
Итак автошахматы доты!

Интересно мнение форумчан о данной кастомке Доки 2.
- Чем объясняется феномен кастомки?
- Уже более месяца мод имеет онлайн более 100000 игроков одновременно и цифра вроде не собирается опускаться
- Вырастит ли отдельная игра из мода и ждёт ли её успех?
- Можно ли считать данную игру новым направлением ККИ?
- Перед нами новая убийца ХСа или это всего лишь временный хайп?

Ну и просто темка для обсуждения этой игры...
 
Я так и не понял в чем там кайф... Хотя и не играл, признаюсь честно. Так, посматривал стримы.
Вроде как все сводится к слепому рандому в плане настакать побольше одинаковых героев, желательно контрящих твоего оппонента, но опять же - рандом. Единственный скилл который я там узрел это позиционирование юнитов.
Если это все чем игра богата - то мне совершенно не понятен хайп вокруг нее.
 
Что тут можно обсуждать, авторы кастомки говорили, что будут активно улучшать свою карту, о создании отдельной игры никто и не заикается. Как ты создашь отдельно игру с героями валв, не имея прав на это? Самим валвам плевать на это, у них есть дела поважней сейчас. В любом случае, дота переживает вторую жизнь, не каждая игра сегодня может похвастаться стабильным лямом онлайна, учитывая сколько лет доте.
 
Last edited by a moderator:
Что тут можно обсуждать
Да всё что угодно) От впечатлений от игры, до самых интересных стримеров по ней...
авторы кастомки говорили, что будут активно улучшать свою карту, о создании отдельной игры никто и не заикается. Как ты создашь отдельно игру с героями валв, не имея прав на это? Самим валвам плевать на это, у них есть дела поважней сейчас.
Хм... у меня другая информация. Например ходят слухи что Валв выпустит отдельную игру вместо кастомки
Валв купит дота шахматы? По информации из других источников за права на игру борятся уже несколько гигантов игродела...
В любом случае, дота переживает вторую жизнь, не каждая игра сегодня может похвастаться стабильным лямом онлайна, учитывая сколько лет доте.
Ну так пиковый онлайн дота шахмат уже приближается к 400к одновременно играющих , это добрая треть всех играющих в доту.
Очень условно можно. Очень-очень условно.
Почему условно? Назови нынешний режим каким-нибудь "реалтайм драфтом", добавь коллекционный режим, а фигуры назови картами - и вот готовая ККИ со свежими механиками.
 
Ну так пиковый онлайн дота шахмат уже приближается к 400к одновременно играющих , это добрая треть всех играющих в доту.
вон сколько шахматистов собралось, а вы говорите дота для тупых школьников. Это вам не в ведьмаке закликивать утопцев и петухов-переростков.
Хм... у меня другая информация. Например ходят слухи что Валв выпустит отдельную игру вместо кастомки
Валв купит дота шахматы? По информации из других источников за права на игру борятся уже несколько гигантов игродела...
Это все слухи. В любом случае последнее слово будет за валв, лично мне все равно кто там выкупит шахматы и станут ли они отдельной игрой.
 

Guest 4320203

Guest
Хм... у меня другая информация. Например ходят слухи что Валв выпустит отдельную игру вместо кастомки
Валв купит дота шахматы? По информации из других источников за права на игру борятся уже несколько гигантов игродела...
Извините, што? Это всего лишь кастомная карта, которых в в3 клепали тысячами и никто на каждую отдельную игру не делал. Выветрится через время и все забудут.
 
Извините, што? Это всего лишь кастомная карта, которых в в3 клепали тысячами и никто на каждую отдельную игру не делал. Выветрится через время и все забудут.
Ни у одной кастомной карты не было такого огромного онлайна, причем играют люди которых вообще не интересует дока.
- Чем объясняется феномен кастомки?
Тут усе довольно просто. Карта вылитый игральный автомат, раз за разом крутишь рулетку в надежде вытащить идеальных юнитов.
Людям нравятся азартные игры с вероятностью получения награды.
- Вырастит ли отдельная игра из мода и ждёт ли её успех?
Будет как пить дать.
Залипательная, веселая и азартная. Под мобилки отлично подойдет.
 
У игры есть отличные плюсы:
1. Ты частично контролируешь процесс подбора своей колоды
2. Есть соревновательный элемент, от того насколько ты внимательно следишь за количеством фигурок на столах других игроков зависит шанс получения необходимых тебе фигурок.
3. Интересные синергии и варианты комбинаций фигур.
4. Разнообразные партии с различными исходами
5. Помимо фиксированного значения урона и здоровья мы влияем на позиционирование юнитов и из этого также извлекаем выгоду в бою.
6. Использование предметов и их комбинации.
7. Интересная экономика и ресурс-менеджмент.
У игры есть небольшие минусы:
1. Рандомное выпадение всего и вся - иногда может очень сильно повезти и тебе будут приходить только нужные тебе фигурки в огромном количестве, иногда может прийти рапира и мьольнир. С другой стороны может не везти и ты вообще не получишь ни апгрейдов ни синергий ни предметов и будешь просто в самом низу без особых шансов на камбек.
2. Чем больше фигурок добавляют в игру тем меньше шанс найти нужную тебе фигурку, как итог мета меняется от сбора одного юнита до 3 апгрейда в пользу выхода в экономику и попытку набрать хоть какие то апгрейды с более менее приличной синергией или даже без нее.

В целом игра мне очень нравится. Она в разы интереснее и глубже текущего гвинта. Да да ребята серьезно. Гвинт приуныл с этим хоумкомингом, а вот шашки предлагают интересный контент и вспоминается лозунг Хартстоуна. С виду простая игра, но поиграешь и поймешь, что она гораздо глубже и интереснее. В таком же ключе кстати и гвинт развивался. С виду простенько набирай очки да и все, а потом хитрости всякие с изначальной силой и другие плюшки. Сейчас конечно же есть некоторые эксклюзивные механики в гвинте, но лично мне не достаточно того что есть в гвинте, чтобы заинтересоваться больше, чем на 1-2 игры в неделю.
 
Знаете, я признаться сам немного подзалип на дока шашки-) Этому способствовало два фактора : 1. Артефакт сейчас в состояние комы из за многих причин 2.Гвинт к сожалению уже ( или пока) не торт...
И вот я пока , как модно сейчас говорить , "чиллю" в шахматки … И мне нравится, хотя изначально был весьма скептично настроен к какой-то "кастомке" , а вот артефакт я был уверен ждёт успех( я даже представить не мог насколько я ошибался)

Тут усе довольно просто. Карта вылитый игральный автомат, раз за разом крутишь рулетку в надежде вытащить идеальных юнитов.
Людям нравятся азартные игры с вероятностью получения награды.
Кстати мои первые ощущения от игры были весьма схожи, а первое ощущение , говорят , самое верное-)
Но всё же игра :
С виду простая игра, но поиграешь и поймешь, что она гораздо глубже и интереснее.
Вот сейчас поиграв , поразбиравшись в механиках , получив своего слона, полностью согласен. Игра сложнее и глубже чем кажется на первый взгляд. И всё ей есть куда развиваться в плане глубины!
Извините, што? Это всего лишь кастомная карта, которых в в3 клепали тысячами и никто на каждую отдельную игру не делал. Выветрится через время и все забудут.
Не забывайте дока - это тоже всего лишь кастомка к вц3 . А потом во всх игровых клубах страны , вытесняя 1.6 . Потом гарена и киберспорт по кастомке.А затем и скандальная дока2 от Вольво))
Post automatically merged:
 
Last edited:
а вот артефакт я был уверен ждёт успех( я даже представить не мог насколько я ошибался)
С чего это ошибался.
В том, что он на старте слился из-за алчности габэна и отсутствия контента - нет ничего страшного имхо.

Доработать игру, выпускать контент, выполнить обещания которые они давали и все.
Как по мне, абсолютный топ в своем жанре, по глубине геймплея, кучи решений которые нужно принимать - остальные кки даже и рядом не валялись. Ничего похожего просто нету, 3 линии и на каждом своя мини война.
Артефакт ждет успех!
:coolstory:
 
Ну, может опять ошибаетесь.
Могу и ошибаться, я как бе не комплексую из- за этого))
Доработать игру, выпускать контент, выполнить обещания которые они давали и все.
Хочется верить в это. Я не устою повторять что именно на уровне концепции артефакт великолепен. Реализация подкачала , но это можно исправить и вернуть онлайн. Но тема не о том)
Из скольких тысяч?
Да хоть из миллионов , я как бе тоже не верил в мод...Но мы видим что онлайн автошахмат только растёт на протяжение 2х месяцев , причём цифры просто космические,это уже не случайность и не просто волна хайпа…
 
Last edited:
Могу и ошибаться, я как бе не комплексую из- за этого))

Хочется верить в это. Я не устою повторять что именно на уровне концепции артефакт великолепен. Реализация подкачала , но это можно исправить и вернуть онлайн. Но тема не о том)

Да хоть из миллионов , я как бе тоже не верил в мод...Но мы видим что онлайн автошахмат только растёт на протяжение 2х месяцев , причём цифры просто космические,это уже не случайность и не просто волна хайпа…
Более того ни одна кастомка от валвов не набирала такую популярность на протяжении такого количества времени. Тот же дарк мун или дайр тайд надоедали значительно быстрее.
 
Top Bottom