Зачем вы играете в Гвинт?

+
Хотя некоторые и обвиняют меня в том, что я пложу новые темы, но тем не менее, я напложу еще одну, так как фактически ее обсуждение встречаю каждый день в разных темах форума. В основном это звучит так:
  • а зачем мне подниматься в ладдере, если за повышение рангов так мало дают?
  • а зачем мне играть в ладдер, если кто-то может играть несколькими фракциями в ладдере и займет место выше меня?
  • а зачем мне в ПРО ладдер, если я всего лишь получаю 25 очков и титулы?
Народ, а сам процесс игры вам не интересен? А побеждать вам не нравится? Особенно я пригораю от людей, которых "тошнит", но они продолжают играть (вас, что, наручниками приковали и Бужа над головой стоит с электрошокером? Не нравится - играйте в другие игры. можете вообще уйти в реал и не играть, зачем себя насиловать?).
Но отойдем от паталогических случаев и вернемся к тем, кто задает вышеназванные вопросы.
Меня вот интересует логика таких людей: вот, если бы давали призы, то я бы играл. Ну были бы призы в виде нескольких бочек и немного руды. Ну вот за десяток бочек вы получите в среднем 1-2 золотые карты и с полсотни бронзовых карт, которые наверняка у вас уже есть. Если вам сама игра не нравится, то для вас что-то изменится от нескольких новых карт? Вы сразу начнете бороться за ранги?
Кстати, напомню, что в ХС самый большой приз (если ничего не поменялось) был за взятие 5 ранга. В сравнении с ним, призы за 1-4 ранг - мизер недостойный упоминания, а за первый вход в Легенду давали 1 рубашку. Место в топе Легенды тоже особых призов не приносило. И тем не менее много людей каждый месяц рвались от 5-го ранга в Легенду.

Лично мне нравится играть и побеждать и собирать коллекцию. А в ПРО мне еще и нравится играть со стримерами, известными игроками и друзьями. Тут вообще особый азарт, когда видишь как против тебя играет трайнет123 или Сайбер97. Сам подъем по ладдеру был для меня объективной оценкой моей игры. Смогу я преодолеть это испытание или нет. Смогу дойти до ПРО ладдера или нет. А если остаться в топ-500 ПРО, когда там 1800 человек, то вообще - супер!
И призы меня именно за ранг интересовали постольку поскольку (хоть я бы и не возражал против них), потому как в процессе игры, ты и так получаешь столько руды и обрывков, что хватает на сбор любой деки и докрафчивание недостающих карт). Но, еще раз повторяю: призы за взятие ранга не были бы главным стимулом.

Так, а зачем вы играете в Гвинт?
 
Играю по привычке скорее... Вся прем коллекция есть, захожу на 1 час вечером сделать первый дейлик, ну и в полглаза слежу за новостями по Гвинту.
 

Guest 4320203

Guest
Лично мне нравится играть и побеждать и собирать коллекцию.
Смотри, раньше рамки и тутулы, аватарки ты мог получить за топ 10к, 1к, топ 100 (раньше было еще сложнее топ 10 игроков например), подобные рамки и титулы являлись "эксклюзивными", получил их и можно было считать себя топ игроком, остальные так же знали что это за рамки и за что их дают. Потом порог уменьшили, потом начали раздавать эти рамки/титулы/аватарки о5 по 2-ом кругу, теперь любой человек сумевший просто набить ревард поинтов может их получить.
Это был какой никакой стимул, не те 10 бочек что давали, а именно рамка/титул/ава, аватарка играла хоть какую-то роль, от нее зависели фразы, как сейчас от лидера. Так вот, зачем было брать топ 10 игроков, если пришел какой-то казуал "Вася" и получил точно такое же, но он практически не потел.
Радость от побед можно получать и в обычке, так что не вижу это хорошим оправданием.
 
Потому что читал серию книг Сапковского до того, как это стало мэйнстримом.Ведьмак 1-3 одни из любимых игр.Друг дал ключ на збт и мне уже тошнило от хс и поэтому гвинт стал глотком свежего воздуха.Интересная вселенная ,красивые арты и механика "без лица" с меньшей долей рандома.В хк сейчас играю по привычке и не очень много,все еще надеясь,что когда то разрабы отполируют игру хотя бы до прежнего уровня.Жду дополнение:howdy:
 

ZerOwl

Forum veteran
Радость от побед можно получать и в обычке
Уровень не тот. Я помню до 4000-4100 можно было играть в полусонном состоянии, параллельно смотря хоккей. А вот выше уже начинались напряжённые игры, которые приходилось играть осознанно. Как-то пытался тестировать колоды в обычке, но это было бесполезно — люди часто сдаются, плохо играют и т.п. Играть не на своём уровне просто скучно. В остальном согласен. Портреты раньше были очень важной штукой, сейчас они почти бесполезны.
 
Гвинт по задумаке уникален - механика без лица, тактика на поле боя , все очень привлекательно было.
Сейчас же Не играю вообще :
1. жутко скучная механика - мало разнообразие абилок - а значит ходов и контрходов. Слишком большой урон у контроля, очередная доманация контроля которая длиться с декабря до сих пор(хоть артифакты порезали (но теперь они убили механику артефактов и механик стало еще меньше)
2. Я играл по 2 причина :
а) мне нравилось играть - сейчас нет - см. первый абзац и п1.
б) Я хотел достичь вершины может даже поехать на опен(даже участвовал в отборочных пару раз), но после введения про ладдера мне не нравиться система - в топе не тот кто лучше\умнее а тот кто набил больше игр, а у меня работа, я не могу по 1000 игр в месяц делать что бы в топ 200 попасть.
Вот и выходит что играть нет не желания ни стимула.
Посмотрим что будет когда выпустят новые дополнения - может новых механик хватит что бы вернуть хотя бы интерес к игре и делать 7-10 игр в неделю.
 

Guest 4320203

Guest
Смотри, раньше рамки и тутулы, аватарки ты мог получить за топ 10к, 1к, топ 100 (раньше было еще сложнее топ 10 игроков например), подобные рамки и титулы являлись "эксклюзивными", получил их и можно было считать себя топ игроком, остальные так же знали что это за рамки и за что их дают. Потом порог уменьшили, потом начали раздавать эти рамки/титулы/аватарки о5 по 2-ом кругу, теперь любой человек сумевший просто набить ревард поинтов может их получить.
Это был какой никакой стимул, не те 10 бочек что давали, а именно рамка/титул/ава, аватарка играла хоть какую-то роль, от нее зависели фразы, как сейчас от лидера. Так вот, зачем было брать топ 10 игроков, если пришел какой-то казуал "Вася" и получил точно такое же, но он практически не потел.
Радость от побед можно получать и в обычке, так что не вижу это хорошим оправданием.
Забыл еще о топ 1.
 
Как известно, первое впечатление - самое сильное и врезается в память навсегда. Гвинт - первая игра в жанре кки и навсегда останется в сердце:cry: Раз уж игре отдано 2 года, не уйду пока ее не закроют.

Ну и следить за разработкой гвинта - довольно увлекательно и весело. Разработка гвинта для меня - это лучший комедийно-драматический сериал в мире. Чего только стоит та серия, в которой показывали письмо Ивински.
Я когда читал его - плакал и смеялся одновременно, особенно когда он говорил, что любит гвинт и это очень личный для него проект, и он им безумно увлечен.
И на форуме тоже весело :beer:

Гвинт, форум и Вселенная пана Сапека - навсегда в моем сердце.

Кто нибудь, процитируйте это сообщение Валкеру, а то он меня в игнор добавил :ROFLMAO:
 
А в ПРО мне еще и нравится играть со стримерами, известными игроками и друзьями.
Раньше ПРОранг был отдельным и если ты хотел сыграть с ПРОигроками, то заходил в этот режим и играл.
А в ранкеде шла потливая борьба за топы, с кучей стримеров (большинство из них не ПРОигроки), с задротами и нормальными скилловыми игроками.
И при этом нас еще стимулировали уникальными наградами. ПРОигроки не мешали, в рейтинговой таблице не закрывали вечно 100 первых мест. Обычный игрок мог залезть туда и покрасоваться своим ником. Это тоже был неплохой стимул для многих, как бы это не звучало.
Людям, которые могут получать удовольствие просто играя, достаточно обычки.

Считаю, что нужно как-то снова отделить ПРОранг, вернуть соревновательный интерес обычным игрокам и дать им свой блэкджек и шлнаграды.
 

Guest 4320203

Guest
Как известно, первое впечатление - самое сильное и врезается в память навсегда. Гвинт - первая игра в жанре кки и навсегда останется в сердце:cry: Раз уж игре отдано 2 года, не уйду пока ее не закроют.

Ну и следить за разработкой гвинта - довольно увлекательно и весело. Разработка гвинта для меня - это лучший комедийно-драматический сериал в мире. Чего только стоит та серия, в которой показывали письмо Ивински.
Я когда читал его - плакал и смеялся одновременно, особенно когда он говорил, что любит гвинт и это очень личный для него проект, и он им безумно увлечен.
И на форуме тоже весело :beer:

Гвинт, форум и Вселенная пана Сапека - навсегда в моем сердце.

Кто нибудь, процитируйте это сообщение Валкеру, а то он меня в игнор добавил :ROFLMAO:
:giveup:
 
Смотри, раньше рамки и тутулы, аватарки ты мог получить за топ 10к, 1к, топ 100 (раньше было еще сложнее топ 10 игроков например), подобные рамки и титулы являлись "эксклюзивными", получил их и можно было считать себя топ игроком, остальные так же знали что это за рамки и за что их дают. Потом порог уменьшили, потом начали раздавать эти рамки/титулы/аватарки о5 по 2-ом кругу, теперь любой человек сумевший просто набить ревард поинтов может их получить.
Это был какой никакой стимул, не те 10 бочек что давали, а именно рамка/титул/ава, аватарка играла хоть какую-то роль, от нее зависели фразы, как сейчас от лидера. Так вот, зачем было брать топ 10 игроков, если пришел какой-то казуал "Вася" и получил точно такое же, но он практически не потел.
Радость от побед можно получать и в обычке, так что не вижу это хорошим оправданием.
Согласен.(Хотя я и получил большинство портретов в таком не энергозатратном ключе.)
Post automatically merged:

А в Гвинт играю потому как это и любимая вселенная, и игра необычная(ИМХО), и рандома тут не так много, и игра не выкачивает из тебя дензнаки, как вышка - нефть из закромов Родины, да и еще, из-за того, что у меня полная коллекция и я могу сделать любую колоду какая мне покажеться интересной. Комплекс причин.
 
Last edited:
Здравствуйте. Меня зовут psysteel и я гвентоголик. :howdy:

В ХК играл по привычке. Сейчас удовольствие уже не такое, как в ОБТ.
ОБТшная система рангов поддерживала больше интереса.
Те же ранги отличались "цветом штанов", а сейчас - одинаковые серые и унылые шестиугольники с разными цифрами. Награды - никакущие. Раньше рамка или титул свидетельствовала о каком-никаком уровне игры. Сейчас любой нагриндивший очки награды открывает любую рамку. Титулы остались, но это крохи былого.
Рубаха медведя - не заинтересовала. Механика игры Хайлом - не нравится.

Не играю уже 10 дней. :giveup:
 
1) Заходить на форум и читать как один индивит кидается остротами, негативом и постоянно ноет на нытиков - бесценно!
2) Ачивки (контракты) наше всё! Ума не приложу что буду делать когда закрою все контракты на лидеров и победы фракций. Играю только из-за этого, потому отчасти рад сезону, ибо фармить победы за Скеллеге ещё никогда не было так уныло, скучно и просто.
P.S. Хоть бы опрос какой сделали, фидбеку было бы больше.
P.S.S. Не нравится - не читай!
 
Здравствуйте. Меня зовут psysteel и я гвентоголик. :howdy:

В ХК играл по привычке. Сейчас удовольствие уже не такое, как в ОБТ.
ОБТшная система рангов поддерживала больше интереса.
Те же ранги отличались "цветом штанов", а сейчас - одинаковые серые и унылые шестиугольники с разными цифрами. Награды - никакущие. Раньше рамка или титул свидетельствовала о каком-никаком уровне игры. Сейчас любой нагриндивший очки награды открывает любую рамку. Титулы остались, но это крохи былого.
Рубаха медведя - не заинтересовала. Механика игры Хайлом - не нравится.

Не играю уже 10 дней. :giveup:
Да и начисление ммр было как то интереснее(не знаю честнее или нет), но это была именно отличителтная черточка Гвинта. Сейчас с унифицированием(собери 5 осколков мозаики или 5 звезд - разницы никакой), на мой взгляд, теряется самобытность Гвинта. Это как раз расстраивает сильнее чем все нововведения ХК вместе взятые.
 
Людям, которые могут получать удовольствие просто играя, достаточно обычки.
Я несколько раз заходил в обычку: часто парят с новичками или тестовыми деками или совсем слабыми игроками... не интересно там играть: нет борьбы.
 
Я несколько раз заходил в обычку: часто парят с новичками или тестовыми деками или совсем слабыми игроками... не интересно там играть: нет борьбы.

а как Вы это делаете?
У меня все время в обычке топ игроки, каждая катка с топ деками, что в ранкеде.
 
Top Bottom