Важно! Не рекомендуется рано сдаваться в Сезоне\Нерейтенговой игре.

+
Не рекомендуется ЧАСТО И СИСТЕМАТИЧЕСКИ рано сдаваться в Сезоне\Нерейтенговой игре. Старайтесь ОТЫГРАТЬ ОДИН РАУНД (ХОТЯ БЫ СЫГРАЙТЕ КАРТУ И ПРОЖМИТЕ ПАС).

Тема на реддите:

https://www.reddit.com/r/gwent/comments/beyo5e
Официальная позиция разработчиков:

"Some people are looking for a challenge in games and when the opponent forfeits a match with no intention to play we do not consider such situation as healthy. Deliberately forfeiting the game at the very beginning in order to gain experience is considered exploiting. Therefore, you were taking deliberate and repetitive advantage of a bug".

Примерный перевод:

"Некоторые люди ищут вызов в играх, и когда противник проигрывает матч без намерения играть, мы не считаем такую ситуацию здоровой. Умышленное лишение игры в самом начале, чтобы получить опыт, считается эксплоитом. Таким образом, вы использовали преднамеренное и повторяющееся преимущество ".

Для меня важно чтобы остальные знали и избежали бана. Нигде в правилах об этом не сказано.

Срок бана - месяц. Если были блокировки ранее, то бан перманентный.

Возникает недопонимание, попробую пояснить. ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, НО НЕ ФАКТ! Бан дается не за факт того, если вы десяток раз за день сдались, а за систематическое подобное поведение (не обязательное ежедневное) на протяжении месяца. Например, зайдя в сезон в только сдаетесь, пока не натолкнетесь на определенного противника (ищите лидера\фракцию). И количество поражений 2:0, значительно превышает победы или поражения с победой в одном раунде. Хуже, если сдаетесь сразу после муллигана. Другой пример, вы выполняете контракт, выставили руку и сдались, не прожав пас и так целая игровая сессия больше получаса - такое поведение ежедневно тоже некорректно. Такой вид гринда (фарма) не поощряется. (Предположения вынесены из личного опыта тех, кого забанили. Возможно официальная позиция другая и что-то не учтено.)

По своему опыту (и поверхностному анализу профиля) скажу что опасное число консидов около 15-30 ежедневно на протяжении месяца (таким образом суммарно наберётся что-то в области 500-1000 раз за месяц, что черевато). Даже за час два игры можно переборщить, если зацикливаться. Не злоупотребляйте.
 
Last edited:
все правильно сделали - читеров в бан!
PS. А я грешным делом думал что мне в самом начале сдаются, потому что я умничка и колода у меня сильная((
 
Странная фигня. У меня потоп, я консиднул(что бы соперник не ждал, пока все мои картонки улетят в сброс) и пошёл ругаться с соседями, вернулся, запустил гвинт и начинается истеричный стук в дверь. Снова консид и, решив все проблемы, новая партия. И тут случается понос, снова консид. Просрался я, значит, возвращаюсь, а акк в бане? Что-то мне такая картина не нравится.
 
Странная фигня. У меня потоп, я консиднул(что бы соперник не ждал, пока все мои картонки улетят в сброс) и пошёл ругаться с соседями, вернулся, запустил гвинт и начинается истеричный стук в дверь. Снова консид и, решив все проблемы, новая партия. И тут случается понос, снова консид. Просрался я, значит, возвращаюсь, а акк в бане? Что-то мне такая картина не нравится.

Сама концепция странная и интуитивно не кажется, что сдаваться нельзя часто. В правилах это не описано, но здравое зерно есть. Я надеюсь за пару раз ничего не будет. Например, в Сезоне Медведя многие даже "подстрекали", увидел Краха или Мэв - жми консид.

По своему опыту скажу что сдач должно быть около 15-30 ежедневно
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Забавно, а если я не хочу играть против какой-то колоды? Абсурд. Вместо того что-бы отключить получение опыта при консиде в 1 раунде, раздают пермачи. :facepalm:
(Я например, когда выполнял квест на розыгрыш абилки Калантэ консиднул 5 раз подряд, и шо? Я теперь абузер?)
 
Last edited by a moderator:
Для меня важно чтобы остальные знали и избежали бана. Нигде в правилах об этом не сказано.
Жестко, мне стало страшно, порой сдаюсь на эмоциях часто когда вижу что партия слита на 75% то не теряя времени сдаюсь. Мне что делать боятся бана или сидеть ровно?

Вместо того что-бы отключить получение опыта при консиде в 1 раунде, раздают пермачи. :facepalm:
Пермачи что-то слишком, ну хотя бы делали бы 2 предупреждения перед этим, какие нафиг пермачи за игру в игре?
 
Жестко, мне стало страшно, порой сдаюсь на эмоциях часто когда вижу что партия слита на 75% то не теряя времени сдаюсь. Мне что делать боятся бана или сидеть ровно?

Не частить с этим, стараться не сдаваться в первом раунде. Проблема не в том, чтоб сдаваться, в том, что делать это слишком часто.
 
Пермачи что-то слишком, ну хотя бы делали бы 2 предупреждения перед этим, какие нафиг пермачи за игру в игре?

Обычный бан. С угрозой перманентного. Хотя если бан был до этого (за того же торговца), то постоянная блокировка.
Post automatically merged:

Зря сказали, раньше я и не подозревал, что за консид опыт дают.
Цифра опыта смешная, не советую подвергать аккаунт риску.
 
Цифра опыта смешная, не советую подвергать аккаунт риску
В сезоне слишком мало демавендов для пермабана. И вообще пермабан скорее заслуживают багоюзеры-торгоовцы-эмгыры, чем те, кто консидают
 
На прошлой неделе встречал оппонента, который сразу же консидал, при чем за день в сезоне его встретил раз 5, и на следующий день парочку, так и думал, что скоро появится подобная тема.
 
Жестко, мне стало страшно, порой сдаюсь на эмоциях часто когда вижу что партия слита на 75% то не теряя времени сдаюсь. Мне что делать боятся бана или сидеть ровно?
Сидеть ровно, ты играешь, и сдаёшься, когда видишь, что партия слита.
Забавно, а если я не хочу играть против какой-то колоды?
А вот за это могут забанить.
Правилами Гвинта не предусмотрено, что ты можешь выбирать себе оппонентов по колоде или каким-то иным признакам.
 

Guest 4320203

Guest
А вот за это могут забанить.
Правилами Гвинта не предусмотрено, что ты можешь выбирать себе оппонентов по колоде или каким-то иным признакам.
В смысле? Почему я должен тратить время против Аннриетты? Она мне забьет стол, а я буду кидать картон в сброс, то есть это весело и не абуз? А вот консидать против них абуз? Сильно.
 
На Reddit'е писали о случаях бана за выполнение контрактов в дружеских матчах. Хотя мне на форуме писали, что это лучший способ делать достижения. Основная проблема, что разработчик слабо информирует о том, что является нарушением правил игры, а что нет.
Post automatically merged:

В смысле? Почему я должен тратить время против Аннриетты? Она мне забьет стол, а я буду кидать картон в сброс, то есть это весело и не абуз? А вот консидать против них абуз? Сильно.

Если ты сдался на старте, то лишил другого игрока "вызова и радости победы". А если отыграл раунд, все норм.

Я кстати раньше тоже думал, что если я сдаюсь каждому Краху или например Анне в текущем сезоне в этом нет ничего плохого. Увы, был не прав. :shrug:
 
Last edited:
В теме писали о случаях бана за выполнение контрактов в дружеских матчах.

Нет, не писали, я тебе написал - хочеш выполнять ачивки - выполняй в дружеских матчах. Ни о каких банах речи не шло.
 
Нет, не писали, я тебе написал - хочеш выполнять ачивки - выполняй в дружеских матчах. Ни о каких банах речи не шло.
Я про темы на реддите, там писали что у некоторых людей был бан за выполнение достижений в дружеских матчах. У некоторых даже забрали очки наград. НО ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ.
 
Если ты сдался на старте, то лишил другого игрока "вызова и радости победы"
4й подряд гееигрок, который играет против меня на крахе с копьями лишает меня смысла вообще заходить в игру, дайте ему пермач, плез
 
повторяющееся преимущество
Я консидаю => проигрываю => плющек не получаю кроме мизерного опыта.
Где тут преимущество или я не знаю правильного определения слова "Преимущество"?

P.S. Опять разработчики под выдуманными предлогами называют игроков Абузерами!
 
Я про темы на реддите, там писали что у некоторых людей был бан за выполнение достижений в дружеских матчах. У некоторых даже забрали очки наград. НО ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ.

Ну если бы банили за выполнение квестов в дружеских матчах я бы сильно посмеялся, есть тут пара хомячков -защитничков ХК которые этим промышляли XD
 
Top Bottom