Лок и кладбище/замешивание

+

Как вы считаете, лок должен блокировать работу карт типа Феникса на кладбище и типа Аэлиренн при за


  • Total voters
    42
Сегодня тестил обновленного Эмгыра, и был неприятно удивлен, когда в одной игре заблокированная Аэлиренн снова выпрыгнула после замешивания зовом (хотя на нем не написано, что он очищает отряд), а в следующей игре сработал заблокированный Феникс. Имхо, в обоих ситуациях происходит какая-то дичь. А вы как считаете?

P.S. про блок стойких юнитов - совсем другой вопрос, имхо.
 

Guest 4354681

Guest
Согласен что блок полный должен быть, некоторые на цири играют и одними особыми картами, каждый раз ее из сброса доставать это слишком
 

Guest 4238581

Guest
Эмгыр
Который переигрывают заблокированный юнит и тоже снимает блок своей лидеркой. А по теме, Блок блокирует умение карты. В обоих случаях умение обеих карт, это условие их нахождения (дека\сброс), но они кладут на это болт и благополучно играют не смотря на усилия игрока оппонента, так быть не должно. Но я думаю, что даже тыкни это в лицо разрабам, ответ будет: "мы дали вам механику удаления, развлекайтесь, все в балансе".
 
Я бы уточнил еще одну вещь, такие карты как цири и феникс должны быть заблокированы и не появляться из сброса, но при воскрешении карт из кладбища они должны полностью очищаться (восстанавливать силу, очищать статусы).
 
Который переигрывают заблокированный юнит и тоже снимает блок своей лидеркой.
Если бы я с этим столкнулся, тоже добавил бы в опрос (я считаю, что блок не должен сниматься, если что)
Post automatically merged:

Я бы уточнил еще одну вещь, такие карты как цири и феникс должны быть заблокированы и не появляться из сброса, но при воскрешении карт из кладбища они должны полностью очищаться (восстанавливать силу, очищать статусы).
Ничто не мешает написать на воскрешении и аналогичных картах "очистите и сыграйте"
 
Ничто не мешает написать на воскрешении и аналогичных картах "очистите и сыграйте"
Ну, просто механика игры подразумевает, что карты на кладбище очищаются, восстанавливают силу и убирают статусы, а то если бы статусы и/или сила сохранялись, такого можно было бы наворотить. Поэтому, я думаю, в описание это добавлять не нужно.
 

Guest 4238581

Guest
Если бы я с этим столкнулся, тоже добавил бы в опрос (я считаю, что блок не должен сниматься, если что)
Да я не в укор. Просто, как раз в тему. Блокировал Свирса, вот прям специально, надеясь что тот не сможет спереть что-то еще раз (Эмгыру попросту не было в кого играть свою лидерку), но как оказалось, Эмрейс могет еще и в очистку.
 
заблокированная Аэлиренн снова выпрыгнула после замешивания зовом
Со старта ХК так работает. Все в курсе, изменений не чувствуем :giveup:

Который переигрывают заблокированный юнит и тоже снимает блок своей лидеркой.
Ну он с юнита всё сбивает - и урон / бафы, и приобретенные статусы заодно (правда, обреченные отряды просто тают в руке).
 

Guest 4238581

Guest
Ну он с юнита всё сбивает
Ну да, как бы изъятие карты со стола (не юнита на столе, а именно карты). Мне в принципе нравится, Вреемде бафать два раза, или Вангемаром сжигать блоки. Но когда такой фокус проворачивают против тебя, уже меньше.
 
Ну да, как бы изъятие карты со стола (не юнита на столе, а именно карты). Мне в принципе нравится, Вреемде бафать два раза, или Вангемаром сжигать блоки. Но когда такой фокус проворачивают против тебя, уже меньше.

Рядом с остальными лидерами - вроде ничего сверхъестественного. Разве что Бонарта дважды переигрывать бывает очень вкусно (против условных мечников на миллион, которых нильфам проще заблокировать). В скучных бафах Мэвы хотя бы синергии с фракционками есть, Эмгыр пока никаких синергий не имеет :shrug:
 
Со старта ХК так работает. Все в курсе, изменений не чувствуем :giveup:
Серьезно? О_о я как-то замешал на Эльдайне заблокированную, она не выпрыгнула. С тех пор при блоке на ней всегда замешивал неофита или токен с лидера. Это ж сколько я очков и побед недосчитался из-за бага в одной игре...
 
Last edited:
Моё мнение относительно блоков таково: блокировка должна работать только на столе.
При перемещении в колоду или сброс - она должна сниматься.

Я считаю, что ситуация, когда бронзовый блокер за 5 еды, убивает золото за 13 - не нормальной.
 
Я считаю, что ситуация, когда бронзовый блокер за 5 еды, убивает золото за 13 - не нормальной.
Тогда и ситуации, когда из-за шпиона за 5 еды Цири не может выпрыгнуть из сброса, тоже надо запретить, получается?
 
Моё мнение относительно блоков таково: блокировка должна работать только на столе.
При перемещении в колоду или сброс - она должна сниматься.
Ну кстати если подумать, я всё же склоняюсь к варианту, что блок не должен сбрасываться. Ну это как-то логично, что-ли. Карту заблокировали. То, что она ушла в сброс (и уж тем более замешана в колоду тем же зовом леса) не должно снимать блокировку. В принципе, можно на некоторые карты воскрешения повесить приписку ("очистите и сыграйте отряд из сброса"), чтобы добавить вариативности в этом плане.

Но если с точки зрения текущих игровых правил, то наверное действительно блок должен сбрасываться. Потому что он является статусом, а статусы у нас скидываются, будь то стойкость, кровотечение или выносливость.
 
Ну кстати если подумать, я всё же склоняюсь к варианту, что блок не должен сбрасываться. Ну это как-то логично, что-ли. Карту заблокировали. То, что она ушла в сброс (и уж тем более замешана в колоду тем же зовом леса) не должно снимать блокировку. В принципе, можно на некоторые карты воскрешения повесить приписку ("очистите и сыграйте отряд из сброса"), чтобы добавить вариативности в этом плане.

Но если с точки зрения текущих игровых правил, то наверное действительно блок должен сбрасываться. Потому что он является статусом, а статусы у нас скидываются, будь то стойкость, кровотечение или выносливость.
По правилам наверное должен, но опрос не про правила, а про "чего хочет общественность". Лично я бы вывел блок из списка статусов (и вернул обт-шные цепи вместо нынешней малюсенькой картиночки). Это бы решило много проблем, имхо (с очищением, которое снимает блок, невозможностью заблокировать стойкость, сбросом и т.п.)
 
Я бы уточнил еще одну вещь, такие карты как цири и феникс должны быть заблокированы и не появляться из сброса, но при воскрешении карт из кладбища они должны полностью очищаться (восстанавливать силу, очищать статусы).
Самое толковое и простое предложение. При ПЕРЕМЕЩЕНИИ (из колоды в сброс, из колоды на стол, из сброса на стол) все статусы должны оставаться. При ручном ВОСКРЕШЕНИИ все статусы должны убираться. Это всё, что надо для счастья (однозначной трактовки работы блока).
Или есть примеры, когда эта схема будет работать некорректно?
 
Или есть примеры, когда эта схема будет работать некорректно?
Дракон с неуязом, Хельга с щитом.

Максвад, спасибо, что живой:beer:
 
Дракон с неуязом, Хельга с щитом.
Можно ввести понятие ресета - приведения карты к изначальному виду. Хотя я буду только рад, если неуязвимость после воскрешения будет пропадать, ибо воскрешают его только спеллколоды
 
Last edited:
Можно ввести понятие ресета - приведения карты к изначальному виду. Хотя я буду только рад, если неуязвимость после воскрешения будет пропадать, ибо воскрешают его только спеллколоды
И что с ними?

:howdy:
По логике, они и сейчас должны на них пропадать. Ведь в описании карт не сказано, что при размещении добавьте неуяз и щит, они как бы их уже имеют и должны быть уже нарисованы на карте. Они не нарисованы?
Вот с Габором норм, он при размещении получает статус.
 
Top Bottom