Дисциплинарное решение: proNEO3001

+
Status
Not open for further replies.
А доказательства того, что пронео жульничает будут опубликованы? Вроде бы, когда челове


Причем тут вся студия CDPR? Вам серия игр про Ведьмака не угодила? Не угодили анонсы и факты про Киберпанк? Старания студии? Решения вокруг данной ситуации принимает подразделение Гвинта. Или вы как думаете, они сейчас пойдут к боссам решать вопрос с пронео и геймкингом?

Мне в принципе плевать на нео, кинга и других киберкотлет, кого там забанили и за что, мне просто не нравится, когда в подобных ситуациях люди начинают винить всех подряд. Разберитесь, и не пишите этот пафосный бред "К сожалению нам с Вами больше не по пути, я желаю вам удачи, с таким отношением к людям она вам точно понадобится".

Когда Ваши внуки сидя у вас на коленях будут спрашивать: что ты сделал когда СДПР банили proNEO? Вам будет нечего им ответить, и вы стыдливо отведете взгляд от их светлых лиц, а мне не придется этого делать потому что я храбро писал пафосный бред!
 
Забанили за то что кто-то 2 раза сдался и несколько багов из 1500 игр ?? Серьёзно ? Приведите статистику данных багов из десятка игроков сыгравших более 1000 игр! Сколько раз у них был данный баг ? Приведите конкретные результаты расследования, а не общие фразы! Почему представители РУ комьюнити не встают на защиту и не доводят информацию до СДПР?!
 
_________________________________________________________________________________________________

Вся эта история от начала до конца слишком мутная. И в дурном свете в итоге выглядят все - и тот, кого подозревают, и те, кто подозревает, и те, кто принимает решения.
А ну я смотрю поправили совсем недавно, а люди говорят, что знают о баге два месяца. Я так - то щас больше наблюдатель, нежели игрок, и видимо игроком уже снова вряд ли стану. Проблема в отборочной системе гвинта. Видимо всё-таки отбор на турниры должен проходить как-то по старинке в рамках региональных турниров и потом более глобальных. Там все игры разработчики смогут контролировать, все реплеи и тому подобное. Другой вопрос как выявить бест оф зе бест среди массы игроков. Да как ни крути всё равно всё упирается в то, что разработчики долго работают или не работают над первостепенными проблемами игры. А наличие таких критичных багов при такой отборочной системе дискредитирует всю эту про лигу и турниры. До исправления всех известных критичных багов они не должны проводить турниров. Иначе будет вот такая ситуация, когда дискредитируется соревновательный режим. Если они опираются на про лигу при отборе кандидатов - необходимо сперва поправить все баги, перенести турнир, дать возможность всем игрокам в поправленной игре при равных возможностях проявить себя и только потом проводить турнир. Я так это вижу.
 
Last edited:
А когда он был пофикшен? А были ли эти игры Нео до или после фикса?
Что за вопросы? Если в игре происходит баг, то он происходит до его фикса или после?:smart:

Я согласен со словами Стига, что понять багоюзер ли человек можно только исходя из количества случаев. Нам не раскрыли таких данных. Если таких случаев у НЕО было 1-3 за 800 игр (или сколько он их там сыграл), то надо было выдавать бан на 3 дня (столько же давали за первичный багоюз торговца) еще в том месяце. Этих дней НЕО как раз скорее всего и не хватило бы, чтобы обогнать Геймкинга.

Считаю, что только при большом количестве багоюзов можно выносить такое жесткое решение, т.к. точно понятно, что человек целенаправленно абузил баг.

А так, что же получается? В игре существует "известный" баг и не дай бог его осуществить 1 раз за 1000 игр, да еще так, что по картинке будет казаться, что баг делается намеренно, а на самом деле могли: заколоть сердце, позвонить телефон, побежал выключать духовку, да тупо задумался....и тебе бан на 3 и 12 месяцев?

Лично для меня во всей этой истории определяющим будет число "багоюзов", тогда можно делать окончательные выводы.
 
Last edited:
У кого есть какие идеи, помимо самых очевидных бойкотировать денежные вложения проджектам?
Есть один перспективный карточный проект. По нему даже тема на этом форуме существует. Я тебе если что не говорил. А что делать ты и сам наверное понимаешь, если тебе не нравятся порядки в каком-то месте, игре или ещё где-то.
 
Что за вопросы? Если в игре происходит баг, то он происходит до его фикса или после?:smart:
Вопрос к тому что все эти клипы могли быть сделаны уже после того как баг пофиксили.
 
Лично для меня во всей этой истории определяющим будет число "багоюзов", тогда можно делать окончательные выводы.
Это само собой. Количество юзов, по другому не определишь. Тут вопрос почему так долго исправляют подобный баг, если о нем известно уже как пару месяцев. А тут турнир на носу и конечно же у кого-нибудь может возникнуть соблазн использовать ту или иную багулю.
 
Вопрос к тому что все эти клипы могли быть сделаны уже после того как баг пофиксили.
Какие все? Те, что скидывали в этой ветке? Если да, то там только один случай с багом, и естественно он произошел до его фикса.
Остальные видео - это фигня полная, там бага не было и зачем их приводить в пример не понимаю.
Post automatically merged:

Это само собой. Количество юзов, по другому не определишь. Тут вопрос почему так долго исправляют подобный баг, если о нем известно уже как пару месяцев. А тут турнир на носу и конечно же у кого-нибудь может возникнуть соблазн использовать ту или иную багулю.
Могу ошибаться (если что меня поправят), но этот баг существовал 2 месяца. В 1-й месяц если ты был инициатором этого бага тебе засчитывали поражение, во 2-й месяц изменили результат этого бага - давали ничью вместо поражения. А на 3-й месяц с новым сезоном его пофиксили.
Т.е. баг абузить имело смысл только один месяц, когда за него давали ничью.
 
Last edited:
Могу ошибаться, если что меня поправят, но этот баг существовал 2 месяца. В 1-й месяц если ты был инициатором этого бага тебе засчитывали поражение, во 2-й месяц изменили результат этого бага - давали ничью вместо поражения. А на 3-й месяц месяц с новым сезоном его пофиксили.
Т.е. баг абузить имело смысл только один месяц, когда за него давали ничью.
Эммм. Аммм. А почему этот баг нельзя было поправить сразу? Как это так получается то. Что же они там наворотили, если нужно в течении трех месяцев такими извращениями заниматься. Ну оставили бы в первом варианте. Это всё смешнее и смешнее становится )) Нет слов.
 

Guest 4320203

Guest
Как говорят у нас на реддите, справедливость восторжествовала.
1.jpg
 

Guest 4320203

Guest
Ну оставили бы в первом варианте.
Так его случайно ловили и у многих горело, а получать лузы просто так, никто не хотел, вот и нашли решение в ничье.:smart:
 
Мы совершенно точно не наказываем никого за нарушения правил, которых на текущий момент нет здесь https://masters.playgwent.com/en/official-rules
Я стесняюсь спросить, а как быть с теми случаями когда Ваш бот раздавал баны игрокам, которые тупо сдавались в 100+ играх ради опыта, что НИКАК не отражалось в ВАШИХ правилах, но были наказаны? Вот из-за таких заявлений и им подобных вроде "мы установили факты нечестной игры, но обнародовать результаты не будем" сообщество игроков и считает наказание Пронео несправедливым. Когда нет фактов, остаются домыслы, люди чувствуют себя обманутыми, а это худшее что может случиться в отношениях между разработчиком и игроком(верно и для других социальных групп).
 
Вот это ZOMG TEH DRAMA!, вот это полыхает.
Вообще благодаря данной ситуации многие игроки и форумчане показали своё лицо в новом свете и стало немного противно.
Я более менее знаком с работой техподдержки (сам так работал), у ребят есть определённая логика работы и стандартные процедуры.
В данном случае на игрока подавали жалобы, прикрепляли доказательства (какие бы то ни было), техподдержка обратила внимание на игрока и заключила, что, согласно правилам, его действия подлежат блокировке.
Техподдержка никогда не даёт информацию о причинах бана левым лицам (другим игрокам) и они не обязаны раскланятся перед истерящими поклонниками того или иного ноулайфера, дабы убедить их в компетентности своих решений.
Если по простому: они никому ничего не должны предоставлять и не делают этого. На этом этапе у сторонников заговоров и верунов в рептилоидов внезапно ломается логика и они решают, что из первого следует, что никаких оснований и доказательств для блокировки нет. Такое происходит чуть ли не с каждым третьим баном.

Это одно. А второе это омерзительная реальность, что большинство игроков в ситуации столкновения с глитчем или багом, не бегут о нём сообщать или подавать на игрока жалобу, нет, они начинают юзать это всё сами. Если уже и в Masters такие завелись, то банить нужно ещё более беспощадно (хохотать по необходимости).
А заканчивается всё вот таким нытьём на форуме и чем больше поклонников у гхероя, тем больше ВЫВСЁВРЕТИ.
К счастью ещё есть люди, которым западло пользоваться багами и fair play живёт в сердцах нормальных игроков.
Хотите чтобы забанили всех тех, кого вы приводите в пример, собирайте доказательства и отправляйте в техподдержку, с ними разберутся точно также.
 
Last edited by a moderator:
Техподдержка никогда не даёт информацию о причинах бана левым лицам (другим игрокам) и они не обязаны раскланятся перед истерящими поклонниками того или иного ноулайфера, дабы убедить их в компетентности своих решений.
Как говорится, гладко стелишь, фраер, только одно ты не учел... ОНИ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ДАЖЕ НЕО! Классно, когда банят, и даже предоставить никакой информации не могут человеку, которого забанили и который затребовал от них эту информацию, вот бы судебная система так же работала по миру. :coolstory:
P.S. Ах да, забыл, мало того, что информацию не предоставляют ему, так и еще обжаловать запрещают. Шикарная робота, все бы так работали. (нет)
 
Как говорится, гладко стелишь, фраер, только одно ты не учел... ОНИ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ДАЖЕ НЕО! Классно, когда банят, и даже предоставить никакой информации не могут человеку, которого забанили и который затребовал от них эту информацию, вот бы судебная система так же работала по миру. :coolstory:
Так и работает обычная техподдержка, познакомься.
Нарушь правила у юбисофта, у рокстара, у бетезды, хоть у кого. В ответ ты получишь разве что информацию о пункте правил, который ты нарушил. Никто не будет тратить своё время на рыспинание где/кого/чего.
А порой вообще не разговаривают с забаненными.
 
Так и работает обычная техподдержка, познакомься.
Нарушь правила у юбисофта, у рокстара, у бетезды, хоть у кого. В ответ ты получишь разве что информацию о пункте правил, который ты нарушил. Никто не будет тратить своё время на рыспинание где/кого/чего.
А порой вообще не разговаривают с забаненными.
Ммм... ну да, сейчас бы сравнивать обычного рядового игрока с киберспортсменом, который является лицом игры и продвигает ее. Как всегда, диванная аналитика - лучшая аналитика. И да, по поводу того, что все багаюзают и никто не сообщает. Сообщают многие, но Реды нифига не делают, я уже не первый, кто сообщал что сезонный квест не работает нормально, на что мне ответили: "Ну мы знаем, сорьки". Он, к слову, так до сих пор не работает нормально. Так что гнать на игроков, которые "юзают" их (хотя из всего процента сыгранных игр у Нео, если этот багаюз и был, то это была капля в море и был ли он вообще целенаправленный - это тоже вопрос, так как если это было бы так, то процент ничьих у него был бы в разы выше, а не такой же, как у всех) - это последнее дело. Пусть оперативнее работают, близы правят подобные вещи чуть ли не в этот же день.
 
Last edited by a moderator:
Я стесняюсь спросить, а как быть с теми случаями когда Ваш бот раздавал баны игрокам, которые тупо сдавались в 100+ играх ради опыта, что НИКАК не отражалось в ВАШИХ правилах, но были наказаны? Вот из-за таких заявлений и им подобных вроде "мы установили факты нечестной игры, но обнародовать результаты не будем" сообщество игроков и считает наказание Пронео несправедливым. Когда нет фактов, остаются домыслы, люди чувствуют себя обманутыми, а это худшее что может случиться в отношениях между разработчиком и игроком(верно и для других социальных групп).

Ситуации немного разные. Как бы те кто получил баны за "эксплоит опыта" действительно очень много сдавались и тем самым триггернули бота. Был ли злой умысел или стиль игры такой какая уже теперь разница? Есть определенное неизвестное число поражений за которое дают бан - кто получил бан его пересек. С фактом того что консидов было определенное число не поспоришь, я лишь не соглашусь с тем, что всякий кто был забанен консидал намеренно ради опыта (кто-то получил один престиж, кто-то больше пяти наказание было одно). Как у человека играющего относительно казуально с трудом в голове укладывается, что сдаваться много раз в соревновательной игре один на один - это эксплоит и дает каке-то реальное преимущество сдающемуся, но если такова политика компании, то пусть так будет. Фидбек был получен, они хотя бы начали извещать за что могут забанить - это хоть какое-то достижение.

Здесь же совсем другая ситуация. Почему если за гринд контрактов в дружеских матчях или через консиды наказывают на месяц, то к серьезным эксплоитам должны быть применены менее суровые меры? Сегмент соревновательный и тут, если разработчик без весомых причин накажут участника - репутационные потери будут значительны. Если уж сам Павел Бужа заявил, что статистика была проверена и у игрока действительно кошмарное количество использований эксплоита, то я предпочту поверить разработчику. При этом я не отрицаю, что эксплоит мог быть и не намеренным. Допустим фанаты видя кумира действительно сдавались в его пользу, ненамеренно оказывая медвежью услугу. Да и думать до фитиля обычная практика - вспомная лайфкоуча на турнирах.
 
Нет никакой конкретики по количеству использований бага ( если он вобще целенаправленно использовался,зная как киберпро и стримеры играют до фитиля) на количество ничьих, которые не выбиваются из статистики. По винтрейдерам вобще смешно. Я уверен по логам там тоже ничего нет и вобще, чего там можно узнать, скок раз он ждал до фитиля? Бред. Из доказательств всяких фредди и ко и какие то сомнительные нарезки видиво и очень плохой математикой оных, котороя кст. легко опровергается на одном из фан сайтиков гвинта. фредди бабка вобще назвал нищими(чуть ли не бомжами) пронео и его ца, но это ж европейское сообщество, ему можно. Поэтому вывод: CD Projekt пошла на поводу нытья и необоснованных жалоб комьюнити фреддибобса и дала ничем не обоснованный и ничем не подкрепленный бан( факты? статистика заюза бага из логов которых нет) , не разобрашвись и поверив в свое святое вангвание и ко бейбса.

А теперь вопрос : почему мы должны верить и принимать это все, необоснованное ничем и "правдорубам" техподдержке ( после скольки там матчей забанила того злополучного единственного бота-фармера опыта???), которым чуть больше пол года от релиза.
 
Обвинять проджектов в ненависти...
Я их (разработчиков) обвиняю в ненвисти к собственной игре. Про баг знают два месяца, при этом как люди пишут, вместо того, чтобы сразу же всеми силами броситься на исправление критического бага - с ним делают на протяжении двух месяцев непонятно что. Они при первых признаках и при первых же жалобах на данный баг обязаны были его исправить. Его не должно было быть совсем. Это баг который влияет на результаты игр - критический баг. Они обязаны бросить все дела и переписать хоть всю игру чтобы его не было. Это всё равно, что если партия телефонов будет взрываться у пользователей, а разработчик (производитель) скажет - и так сойдет, зачем отзывать всю партию попозже поправим.

И узбагойся, никто работяг из тех поддержки не обвиняет. Им сказали, они сделали. Это понятно, что вы - техподдержка безвольные зольдаты всего лишь исполняющие приказ )) Сами попытки решения проблемы с багом выглядят гомерически смешными. Это ж надо было начинать турнир при недоделанной поломанной игре. Да я тоже знаю про то как работает техподдержка. Что вам скажут - то и говорите. Вы безвольные винтики. Если что-то серьезно сломалось или случилось на стороне конторы - зольдать техподдержки обязан говорить пользователям то, что скажет начальник. Что не у компании что-то сломалось, а это на 105% у клиента проблема. В данном случае и руководство Гвинта и техподдержка - все в одной лодке. Кто-то из них очень плохо поработал, кто-то гребет не достаточно хорошо, если критические баги не исправляются перед турниром или исправляются как в данном случае по два месяца. Игрокам-то всё равно кто там виноват, игрокам независимо от этого приходится соревноваться в забагованной игре.

Повторюсь. Что должны были сделать разработчики - починить все известные им баги в своей же игре задолго до начала турнира и предтурнирных мероприятий. Повременить с началом турнира и отборочными на турнир, если не успевают всё починить. Запустить турнир после полной починки всех возможных известных багов, чтобы все игроки были в равных условиях. Если Пронео багоюзил - наказать его, попутно при установлении багоюзинга среди игроков про лиги проверить все подозрительные случаи. Наказать за все остальные случаи багоюзинга, чтобы было не повадно. Как то так должно было быть, если бы разработчикам было не наплевать на собственную игру.
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom