CYBERPUNK 2077 - ВОПРОСЫ К CDPR

+
Status
Not open for further replies.
Добрый день!

Подскажите, планируется ли запуск второй волны продаж коллекционных изданий (через несколько месяцев или ближе к выходу игры)? Для тех, кто сейчас не успеет или не сможет купить.
 
Хотелось бы спросить по поводу наполнения официального магазина CDPR.
Сообщалось, что планируется поступление бомберов, которые возможно было приобрести на E3.
Интересно узнать дату поступления.
Также, ещё один вопрос, касаемый стенда CDPR на Игромире в Москве: Планируется ли продажа этих самых бомберов там?

Вы классные:cool:
Post automatically merged:

Повторю свой вопрос, уж не серчайте:

У ключей в физических версиях для ПК будет привязка к региону? В теории, можно ли купить коллекционку за рубежом, а ключ активировать в Украине и играть с локализацией/субтитрами?

В теории, ключ активации, находящийся во всех физических изданиях, принадлежит GOG.COM.
А что мы знаем о ГОГ? Все игры на данной площадке распространяются без DRM, а это значит что?
- А это значит то, что совершенно не важно где была приобретена игра. Она не имеет привязки к стране или региону.

Конечно, я могу быть не прав и лучше дождаться официального ответа сотрудника CDPR. :howdy:
 
Last edited:
Здравствуйте!
Возможно уже спрашивали, но скажите, пожалуйста, про построение уровней.
Вот у нас миссия. Будет ли возможность проникнуть на локацию и пробраться стелсом или не стелсом хотя бы тремя способами из разных ее частей?
Или это скорее будет 2 пути: прямо с пушкой или через вентиляцию в трех метрах от входа?
Это будут уровни хитман 2016 или абсолюшн?) Огромные локации оригинального deus ex или маленькие комнаты последнего thief?
Полная свобода творчества в большом комплексе или свобода только в рамках комнат, образующих путь (корридор с несколькими путями) в этом огромном комплексе?
А то пока все, что я читал - это большие многоуровневые здания, а вот на сколько свободно в них передвигаться в них можно будет, непонятно. Надеюсь нас не будут водить за ручку по корридорам?
 
В сзязи с завтрашним событием.
Не могли бы вы сказать сколько примерно коллекционных изданий планируется выпустить на Российский рынок?
 
Можете сказать пару слов о сложности игры? Будет ли вообще выбор сложности? Просто я как хардокорный игрок люблю всегда выбирать самый сложный уровень сложности, что в свою очередь делает гемплей только интереснее.
У меня есть несколько возможных вариантов:
1) выбора сложности нет, сложность зависит от уровня противника.
2) выбор сложности есть, влияет только в качестве повышенного урона по отношению к игроку.
3) пункт 2 + поведение врагов на поле боя так же будет изменяться.
 
Добрый день!

Планируется ли выпуск книги о мире Киберпанка 2077 (The World Of Cyberpunk 2077 , выходит 21 апреля 2020-го) в России на русском языке, как это было с книгой о мире Ведьмака? Хотелось бы заполучить ее в свою коллекцию.
 
Сразу сделаю ремарку: на то, что нам ответит русскоязычный комьюнити-менеджмент я вообще не надеюсь, мой предыдущий вопрос (который я оставил почти месяц назад) остался без ответа, так что этот тоже вряд ли станет исключением.

Привет, Реды. Привет, @Anastessholiday. Я снова о предзаказах коллекционки. Как вы видите, ситуация сложилась аналогичная той, что была в регионах, где предзаказы КИ открылись раньше. Сайты магазинов упали под натиском фанатов, а когда их сервера потихоньку начали переваривать этот поток, то КИ уже были распроданы. Мне повезло урвать копию, но я чувствую горький привкус обмана во рту.
Во-первых, открыли предзаказ только 4 магазина из 6 указанных ранее (при чем ДНС и М.Видео являются одними из крупнейших ритейлеров, которыми пользуются тысячи россиян ежедневно).
Во-вторых, вы так ничего и не ответили по поводу того, будете ли исправлять ситуацию с вайпом продаж, который осуществляли боты-перекупщики. Но уже не важно — вы ничего не сделали.
В-третьих, вы могли оповестить русскоязычных игроков о старте предзаказа на КИ, как вы это делали раньше для англоязычных. Ладно ещё Твиттер, у вас там англоязычный формат, но вы даже не запланировали пост в ВК.
В-четвертых, я понимаю, что вы получите деньги в любом случае, но существует понятие солидарности, которое вам, вероятно, неведомо.

И, наконец, в-пятых, русскоязычный комьюнити-менеджмент НИЧЕГО не знает о России. 17.999 рублей? Вы шутите? Нет, претензий бы не было, если бы польская версия коллекционки не стоила в пределах 12-13 тысяч, а американская не стоила бы в пределах 15 тысяч. Как же региональный ценник? Начинка КИ крутая, даже не спорю. Но почему поляки и американцы платят за такое издание на 50-100 долларов меньше, чем россияне? Если существуют объективные препятствия, то опишите, пожалуйста, схему ценообразования для российских магазинов.

Я крайне разочарован действиями русскоязычного КМ, поскольку ничего для локальных фанатов сделано не было. Но этот пост, скорее всего, проигнорируют, зато душу излил :)

upd: Весьма ненадёжный магазин (GameBuy) сообщил мне об отмене предзаказа, несмотря на почтовое уведомление об успешной процедуре предзаказа. Мол, технические особенности сайта позволяют предзаказывать "в минус". Браво, CDPR!
 
Last edited:
Снова здравствуйте! Видимо, Боги давно покинули этот форум, но мы, простые смертные, всё же ждём и надеемся на ваше пришествие. Хотелось бы донести такую информацию.

Скажите, пожалуйста, вы проверяли правила ритейлеров прежде, чем заключать с ними договора на поставку? Мне вот сегодня удалось сделать предзаказ в 16:00 на сайте компании 1С. Но в заказе есть сообщение, что я в очереди, пока можно даже не оплачивать, ибо не ясно - дойдёт ли до вас дело. После звонка в 1С стало ясно, что количество коробок на РФ вообще не известно, а внутри клиентов 1С коллекционные издания будут распределяться в первую очередь между теми, кто оформил заказ на обычное. Я не стану рассуждать об их здравомыслии, спрошу Вас - когда Вы объявляли старт предпродаж на обычные издания - где была информация об этом на ваших ресурсах? Как можно было заранее об этом догадаться? Сбор предзаказов на обычное издание был задолго до того, как объявили список рилейлеров, - в в связи с чем вопрос: как можно было догадаться о том, что нужно зайти в 1С, ознакомиться с их правилами, сделать заказ и ждать-надеяться, что там появится коллекционное издание? Или нужно было проверять информацию по всем магазинам в РФ и делать там тысячи предзаказов на обычные издания?

В общем, чего хочется - чтобы Вы настояли, чтобы 1С распределял коллекционные издания вне зависимости от того, делал ранее клиент заказ на обычное издание или нет. В противном случае - отказали ритейлеру в поставках.

Ибо, извините, но я не вижу никакой связи между обычным изданием, и тем, что я его не приобретал, зная, что я сижу и жду коллекционного.

P.S. И это ещё не говоря о том, что из списка в 11 ритейлеров в РФ, в 16:00 игра не появилась в 7 из них (на состояние 16.07.2019 18:06): mvideo, pyramida, s-centres, technopark, gamebuy, dns-shop, a11. Так и получается, что заказать нигде, где обещали, нельзя, а где можно - там свои внутренние правила.
 
Это просто абсурд какой-то. Сообщество ждёт от Редов объяснений.
А то спекулянты-ботоводы уже наполнили интернет объявлениями, в которых цена КИ варьируется от 25 до 40 тысяч рублей.
40 тысяч рублей!
 
Ждал заказа коллекционки как манну небесную. Отпросился с работы ради этого. В итоге все заявленные сайты легли в 16-00 по МСК. Успел заказать в одном из магазинов, но потом отменили заказ, так как коллекционки уже "закончились".
Вы - единственная игровая компания-разработчик, которой доверяют многие люди, ну почему такой маленький тираж коллекционок?( Будет ли еще одна партия предзаказов? Не поверю, что для столь ожидаемой игры планируется столько крайне малый тираж коллекционок.
Не позволяйте спекулянтам, которые будут после релиза перепродавать коллекционки по цене в 2 раза наживаться на своих фанатах.
 
Уважаемые модераторы. Если у Вас есть информация по коллекционному изданию CP77, прошу разъяснить. Откуда такая цена в 20.000 руб? Нынешние студии, продают ААА игры за 10-12 т.р. максимум (взять тот же WDL который изначально завысил цены на простую игру). За эти деньги консоль можно взять вместо кучи бумажек. Хорошо, детализированная статуэтка но опять же в массовом производстве... она стоит дешево. Заказывая в Польше, данное издание обошлось бы в 13.000 рублей.
Второй момент. Все раскупили боты на перепродажу. Если после подобного идиотизма CDPR не сделает доп. тираж, то пропадёт всякое к ним уважение. Это будет просто огромный плевок в собственную аудиторию. А ведь могли бы изначально сделать по-человечески - собрать сначала предварительные заявки, а уже на основе их планировать будущий тираж и открывать предзаказ. Как будто не знали, что будет ажиотаж.
 
Last edited:
Реды, почему вы не можете дать каждому своему поклоннику почувствовать себя коллекционером?
Цена немаленькая, она и так выступит барьером для тех, кто не готов отдавать 300 долларов за коллекционное издание.
Вы ведь ничего не теряете, выпуская в тираж больше КИ. Напротив, вы могли бы УЖЕ поставить рекорд по предзаказанным коллекционкам.
Что за политика такая?
 
В сзязи с завтрашним событием.
Не могли бы вы сказать сколько примерно коллекционных изданий планируется выпустить на Российский рынок?
...
upd: Весьма ненадёжный магазин (GameBuy) сообщил мне об отмене предзаказа, несмотря на почтовое уведомление об успешной процедуре предзаказа. Мол, технические особенности сайта позволяют предзаказывать "в минус". Браво, CDPR!

GameBuy.ru по телефону сказали, что у них 10 копий CE на PC. ДЕСЯТЬ, КАРЛ! Если это правда - то это дичь со стороны Рэдов. Если не правда - то сам магазин не довёл все копии до людей... Помните ту историю с Ebay-аккаунтом VideoIgr.net?..

Сам сначала мониторил с тех пор, как прошёл E3, все сайты, где могло появиться коллекционное издание, даже автоматизировал мониторинг. Везде зарегистрировался где может быть издание. Потом ждал 16 часов. Ссылки на магазины, реализующие коллекционное издание в России, на официальном сайте появились в 15:54 МСК. На самих сайтах уже около 16. 1С Интерес падал, потом встал и там коллекционок ещё пока не было, потом снова падал, потом они появились сразу "без гарантии получения" и он тут же снова упал, а через пол секунды после того, как встал, все коллекционки уже разошлись. У них что, тоже их 10 штук было, как у GameBuy? Или они просто решили слить их своим собственным перекупам? Можно гадать сколько угодно, нужна конкретная информация.
На GameBuy я был среди сотни первых заказавших, как они сказали по телефону, даже конкретный номер очерёдности моего заказа назвали. Но сказали, что коллекционок этих у них было всего 10! ДЕСЯТЬ! Где правда?

Отсюда вопросы - правда ли, что тираж коллекционного издания настолько ограничен? Когда будут новые волны предзаказов коллекционного издания?
 
GameBuy.ru по телефону сказали, что у них 10 копий CE на PC. ДЕСЯТЬ, КАРЛ! Если это правда - то это дичь со стороны Рэдов. Если не правда - то сам магазин не довёл все копии до людей... Помните ту историю с Ebay-аккаунтом VideoIgr.net?..

Сам сначала мониторил с тех пор, как прошёл E3, все сайты, где могло появиться коллекционное издание, даже автоматизировал мониторинг. Везде зарегистрировался где может быть издание. Потом ждал 16 часов. Ссылки на магазины, реализующие коллекционное издание в России, на официальном сайте появились в 15:54 МСК. На самих сайтах уже около 16. 1С Интерес падал, потом встал и там коллекционок ещё пока не было, потом снова падал, потом они появились сразу "без гарантии получения" и он тут же снова упал, а через пол секунды после того, как встал, все коллекционки уже разошлись. У них что, тоже их 10 штук было, как у GameBuy? Или они просто решили слить их своим собственным перекупам? Можно гадать сколько угодно, нужна конкретная информация.
На GameBuy я был среди сотни первых заказавших, как они сказали по телефону, даже конкретный номер очерёдности моего заказа назвали. Но сказали, что коллекционок этих у них было всего 10! ДЕСЯТЬ! Где правда?

Отсюда вопросы - правда ли, что тираж коллекционного издания настолько ограничен? Когда будут новые волны предзаказов коллекционного издания?

Тираж был очень ограничен и мы сообщили об этом заранее. Это касалось не только России, но и многих других регионов.
 
Снова здравствуйте! Видимо, Боги давно покинули этот форум, но мы, простые смертные, всё же ждём и надеемся на ваше пришествие. Хотелось бы донести такую информацию.

Скажите, пожалуйста, вы проверяли правила ритейлеров прежде, чем заключать с ними договора на поставку? Мне вот сегодня удалось сделать предзаказ в 16:00 на сайте компании 1С. Но в заказе есть сообщение, что я в очереди, пока можно даже не оплачивать, ибо не ясно - дойдёт ли до вас дело. После звонка в 1С стало ясно, что количество коробок на РФ вообще не известно, а внутри клиентов 1С коллекционные издания будут распределяться в первую очередь между теми, кто оформил заказ на обычное. Я не стану рассуждать об их здравомыслии, спрошу Вас - когда Вы объявляли старт предпродаж на обычные издания - где была информация об этом на ваших ресурсах? Как можно было заранее об этом догадаться? Сбор предзаказов на обычное издание был задолго до того, как объявили список рилейлеров, - в в связи с чем вопрос: как можно было догадаться о том, что нужно зайти в 1С, ознакомиться с их правилами, сделать заказ и ждать-надеяться, что там появится коллекционное издание? Или нужно было проверять информацию по всем магазинам в РФ и делать там тысячи предзаказов на обычные издания?

В общем, чего хочется - чтобы Вы настояли, чтобы 1С распределял коллекционные издания вне зависимости от того, делал ранее клиент заказ на обычное издание или нет. В противном случае - отказали ритейлеру в поставках.

Ибо, извините, но я не вижу никакой связи между обычным изданием, и тем, что я его не приобретал, зная, что я сижу и жду коллекционного.

P.S. И это ещё не говоря о том, что из списка в 11 ритейлеров в РФ, в 16:00 игра не появилась в 7 из них (на состояние 16.07.2019 18:06): mvideo, pyramida, s-centres, technopark, gamebuy, dns-shop, a11. Так и получается, что заказать нигде, где обещали, нельзя, а где можно - там свои внутренние правила.

Распространением коллекционного издания в России занимается издатель SoftClub. Если в 16:00 некоторые ритейлеры не открыли предзаказы, значит сделали это позднее.
 
Реды, у меня к вам самый главный вопрос по поводу СЕ.
Учитывая ситуацию, которая сложилась практически в каждом из регионов, где вы уже открыли предзаказ коллекционных изданий, хотелось бы узнать следующее: будут ли предприняты необходимые меры, чтобы хотя бы один живой человек в России получил это заветное издание?

Предыстория: буквально вчера CDPR в Твиттере объявили о старте предзаказов на коллекционные издания в Канаде и США, но прежде чем хоть кто-то успел купить, боты размели всё с полок дистрибьюторов.
На фоне того, что "ресток маловероятен", складывается ситуация, когда фанаты будут вынуждены покупать коллекционное издание по двойной (а может и десятикратной) цене.

Оформление предварительных заказов осуществляется через сайты ритейлеров. К сожалению, мы не можем регулировать, будет ли издание приобретено перекупщиком.
 
Добрый день! Такой вопрос. Можно будет играть в cyberpunk в мультиплеере с людьми из steam gog и Epic Games? То есть с игроками из разных площадок. Хочется по максимуму поддержать разработчиков, но обделять себя multiplayer тоже не хочется....

Пока что мы хотим сосредоточиться на однопользовательской игре. Про мультиплеер мы будем говорить позднее. )
 
здравствуйте, можно ли будет прокачать стандартную куртку героя ? в ведьмаке стандартное снаряжение было одним из самых красивых. но оно быстро менялось потому что устаревало.

В Найт-Сити стиль имеет особое значение, поэтому у вас будет большой выбор различной одежды для героя) Подробнее о том, как будет осуществлена "прокачка" снаряжения, мы расскажем позднее.
 
@Anastessholiday, будет ли возможность купить некоторые составляющие коллекционки отдельно в магазине? Скажем, нашивки/стикеры/карту/значки/открытки
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom