CYBERPUNK 2077 - ВОПРОСЫ К CDPR

+
Status
Not open for further replies.
Уважаемые модераторы. Если у Вас есть информация по коллекционному изданию CP77, прошу разъяснить. Откуда такая цена в 20.000 руб? Нынешние студии, продают ААА игры за 10-12 т.р. максимум (взять тот же WDL который изначально завысил цены на простую игру). За эти деньги консоль можно взять вместо кучи бумажек. Хорошо, детализированная статуэтка но опять же в массовом производстве... она стоит дешево. Заказывая в Польше, данное издание обошлось бы в 13.000 рублей.
Второй момент. Все раскупили боты на перепродажу. Если после подобного CDPR не сделает доп. тираж, то пропадёт всякое к ним уважение. Это будет просто огромный плевок в собственную аудиторию. А ведь могли бы изначально сделать по-человечески - собрать сначала предварительные заявки, а уже на основе их планировать будущий тираж и открывать предзаказ. Как будто не знали, что будет ажиотаж.
У модераторов есть только информация от официальных представителей разработчиков игры. Как ответили выше: Распространением коллекционного издания в России занимается издатель SoftClub.
И еще, понимаю может быть вас эта ситуация эмоционально задевает, но призываю держать себя в руках и грубости отложить в сторону. Правила форума еще никто не отменял.
 
Тираж был очень ограничен и мы сообщили об этом заранее. Это касалось не только России, но и многих других регионов.

Если это все коллекционки, то это как если бы вы приехали в голодающую Африку с 10-ю стейками и раздали их 10-и голодающим на глазах у всех остальных голодающих... Может сравнение грубое, но основную мысль передаёт - вы не порадуете остальных таким бзиком по эксклюзивности.
А желающих приобрести коллекционное издание много... Вы словно сами себя загоняете в ловушку. Сначала подняли сумасшедший хайп и желание у большого количества своих фанатов приобрести коллекционное издание, а потом показали 99% этих фанатов большой такой кукиш. Очень дальновидно, ребят...
 
Last edited:
Если количество коллекционных изданий насколько ограниченно, то почему нельзя было сделать событие, для их продажи? Давайте посчитаем, 11 ритейлеров, по 10 КИ каждому, это 110 копий на РФ. Не густо. Так вот, с чего бы не сделать продажу-событие-праздник-собрание-фанатов, как делают те же самые Близзы? На множестве событий которых довелось быть. Арендуете в ТЦ в вечернее время помещение на день, афишируете это, предупреждаете, что всего 110 копий, 100 на руки в порядке очереди, 10 будет разыграно на месте. Приедут истинные фанаты, перекупы просто побоятся за своё здоровье, тем более, всё равно, больше 1 в руки не унесут. Этим методом мы:
1. Избавляемся от перекупов.
2. Не даём совершать покупки со всего мира.
3. Не даём совершать покупки со всего мира перекупам.
4. Устраиваем событие, хайпим, автограф-сессия на месте.
5. Никаких обидок - не успел приехать, не приехал с палаткой за неделю - ну, значит, не такой фанат, как тот, что приехал.
6. Снова же, все эти условия отпугнут большинство перекупов.

А не 110 копий отдаём в продажи на интернет-магазинных площадках на всю РФ, даже не узнав, какие у них внутренние условия распространения. Ещё раз вопрос задам, если вы были в курсе, что 1С изначально ставит в приоритет тех, кто приобретает обычное издание - почему не было информации об этом перед стартом предзаказов на обычное издание? А если вы не в курсе таких условий - то как же заключаете договора? И ещё - нет, ещё далеко не все магазины из списка начали продажи.
Post automatically merged:

Если это все коллекционки, то это как если бы вы приехали в голодающую Африку с 10-ю стейками и раздали их 10-и голодающим на глазах у всех остальных голодающих... Может сравнение грубое, но основную мысль передаёт - вы не порадуете остальных таким бзиком по эксклюзивности.
А желающих приобрести коллекционное издание много... Вы словно сами себя загоняете в ловушку. Сначала подняли сумасшедший хайп и желание у большого количества своих фанатов приобрести коллекционное издание, а потом показали 99% этих фанатов большой такой кукиш. Очень дальновидно, ребят...

Верно, скажите, Вы видите разницу между изданием коллекционным и изданием лимитированным? У первого ценность в его компановке, цене, дополнительными (иногда) ништяками внутри игры. У второго ценность в том, что оно строго ограниченно, копий очень мало, есть серия, у каждого - номер в серии, в этом ценность. А вы смешали одно с другим. При этом, совершенно не ясно, по какой причине. С одной стороны вы просите вас поддержать финансово, покупать на гоге обычную версию за год до релиза (и тут я "за", с удовольствием), а с другой - вы отказываетесь сделать себе план по продажам на век вперёд, ограничивая количество КИ 100 штуками на страну. Не понимаю.
 
Last edited:
Давайте посчитаем, 11 ритейлеров, по 10 КИ каждому, это 110 копий на РФ. Не густо.

Не густо? Да это издевательство над собственными фанатами...

Я ничего не говорил, когда те, кто был на E3, раздобыли эксклюзивные фигурки с девушкой-руки-ножницы. Ок, но делать worldwide сбор предзаказов в магазинах, в которых мы все покупаем, огромное количество людей покупает, но так ограничивать тираж, да ещё после того, как сами развили такой хайп и желание купить коллекционку... Это выглядит и ощущается как издевательство.

Ещё раз вопрос задам, если вы были в курсе, что 1С изначально ставит в приоритет тех, кто приобретает обычное издание - почему не было информации об этом перед стартом предзаказов на обычное издание? А если вы не в курсе таких условий - то как же заключаете договора?
Когда мне это сказали, я вообще не поверил им, звучало как полный бред. Если человек заказал уже стандартную версию, разве он не собирается получить стандартную версию? Похоже на придумку на ходу просто, чтобы отмазаться по телефону...
Более того, лично я специально не делал никаких предзаказов только по одной причине - ждал коллекционное издание... А теперь у меня даже отпало желание вообще делать предзаказ. А пропадёт ли этот жуткий осадок к тому времени, когда выйдет игра?......
Post automatically merged:

Верно, скажите, Вы видите разницу между изданием коллекционным и изданием лимитированным? У первого ценность в его компановке, цене, дополнительными (иногда) ништяками внутри игры. У второго ценность в том, что оно строго ограниченно, копий очень мало, есть серия, у каждого - номер в серии, в этом ценность. А вы смешали одно с другим. При этом, совершенно не ясно, по какой причине. С одной стороны вы просите вас поддержать финансово, покупать на гоге обычную версию за год до релиза (и тут я "за", с удовольствием), а с другой - вы отказываетесь сделать себе план по продажам на век вперёд, ограничивая количество КИ 100 штуками на страну. Не понимаю.
Вот и я не понимаю. И продавать это в мировых интернет-магазинах... Это явно ошибка. И её необходимо исправлять.
 
Last edited:
@Anastessholiday, будет ли возможность купить некоторые составляющие коллекционки отдельно в магазине? Скажем, нашивки/стикеры/карту/значки/открытки
Отдельно из коллекционки - нет. Однако в будущем мы планируем выпускать больше мерча по игре.
 
Отдельно из коллекционки - нет. Однако в будущем мы планируем выпускать больше мерча по игре.

После такой ситуации с коллекционкой ходить в худи с вашим логотипом - это уже даже не то что последнее, чего лично мне бы хотелось, а то, что мне кажется оскорбительным.
Post automatically merged:

И я уже даже не знаю... Уже даже не то что хочу коллекционку для себя... Я хочу, чтобы так не издевались над фанатами!
 
Сразу сделаю ремарку: на то, что нам ответит русскоязычный комьюнити-менеджмент я вообще не надеюсь, мой предыдущий вопрос (который я оставил почти месяц назад) остался без ответа, так что этот тоже вряд ли станет исключением.

Привет, Реды. Привет, @Anastessholiday. Я снова о предзаказах коллекционки. Как вы видите, ситуация сложилась аналогичная той, что была в регионах, где предзаказы КИ открылись раньше. Сайты магазинов упали под натиском фанатов, а когда их сервера потихоньку начали переваривать этот поток, то КИ уже были распроданы. Мне повезло урвать копию, но я чувствую горький привкус обмана во рту.
Во-первых, открыли предзаказ только 4 магазина из 6 указанных ранее (при чем ДНС и М.Видео являются одними из крупнейших ритейлеров, которыми пользуются тысячи россиян ежедневно).
Во-вторых, вы так ничего и не ответили по поводу того, будете ли исправлять ситуацию с вайпом продаж, который осуществляли боты-перекупщики. Но уже не важно — вы ничего не сделали.
В-третьих, вы могли оповестить русскоязычных игроков о старте предзаказа на КИ, как вы это делали раньше для англоязычных. Ладно ещё Твиттер, у вас там англоязычный формат, но вы даже не запланировали пост в ВК.
В-четвертых, я понимаю, что вы получите деньги в любом случае, но существует понятие солидарности, которое вам, вероятно, неведомо.

И, наконец, в-пятых, русскоязычный комьюнити-менеджмент НИЧЕГО не знает о России. 17.999 рублей? Вы шутите? Нет, претензий бы не было, если бы польская версия коллекционки не стоила в пределах 12-13 тысяч, а американская не стоила бы в пределах 15 тысяч. Как же региональный ценник? Начинка КИ крутая, даже не спорю. Но почему поляки и американцы платят за такое издание на 50-100 долларов меньше, чем россияне? Если существуют объективные препятствия, то опишите, пожалуйста, схему ценообразования для российских магазинов.

Я крайне разочарован действиями русскоязычного КМ, поскольку ничего для локальных фанатов сделано не было. Но этот пост, скорее всего, проигнорируют, зато душу излил :)

upd: Весьма ненадёжный магазин (GameBuy) сообщил мне об отмене предзаказа, несмотря на почтовое уведомление об успешной процедуре предзаказа. Мол, технические особенности сайта позволяют предзаказывать "в минус". Браво, CDPR!

Привет! Постараюсь ответить на вопросы.

1. Мы не открываем предзаказы в магазинах собственоручно. Ритейлеры могут начать старт предзаказов позднее указанного срока. Например, в связи с техническими неполадками мы всё еще ожидаем старт предзаказов в М.видео и DNS.

2. К сожалению, мы не можем регулировать, будет ли издание приобретено перекупщиком.

3. Мы оповестили о дате старта предзаказов заранее на сайте и в официальной группе во ВКонтакте.

4. В разных регионах цена может различаться в связи с курсовыми, таможенными и логистическими издержками. Комьюнити-менеджмент, модераторы и сотрудники PR-отдела не устанавливают цены. Распространением коллекционного издания в России занимается дистрибьютер SoftClub.
 
Last edited:
Будут ли новые волны предзаказов коллекционного издания или это всё?
Скорее всего будут. В Америке, тем более будут, там такая же история. А значит и у нас.
 
Почему нельзя было собрать информацию по предзаказам, оповестив, что это именно сбор информации, пока без гарантии получения, посмотреть, сколько готовы купить, сделать +/- столько штук, минус 30% (обычная погрешность при планах с фактом), и столько и выпустить? Зачем создавать этот ажиотаж между поклонниками и фанатами, доводить всё до развязывания вражды и озлобленности между ними, между теми, кто купил и не успел? И так и
Привет! Постараюсь ответить на вопросы.

1. Мы не открываем предзаказы в магазинах собственоручно. Ритейлеры могут начать старт предзаказов позднее указанного срока. Например, в связи с техническими неполадками мы всё еще ожидаем старт предзаказов в М.видео и DNS.

2. К сожалению, мы не можем регулировать, будет ли издание приобретено перекупщиком.

3. Мы оповестили о дате старта предзаказов заранее на сайте и в официальной группе во ВКонтакте.

4. В разных регионах цена может различаться в связи с курсовыми, таможенными и логистическими издержками. Комьюнити-менеджмент, модераторы и сотрудники PR-отдела не устанавливают цены.

"Например, в связи с техническими неполадками мы всё еще ожидаем старт предзаказов в М.видео и DNS."
@Anastessholiday , похоже, или Вы плохо проинформированы, или нам врут в М.Видео, но они буквально два часа назад оповестили, что версии для Xbox и PC выйдут в продажу только в день релиза игры. А версии для PS4 они распродали оповещением в своей группе во ВКонтакте, не проведя индексацию товара на сайте (его нельзя найти через поиск, только по ссылке).
 
в связи с техническими неполадками мы всё еще ожидаем старт предзаказов в М.видео и DNS.

Итого ещё 20 копий на каждую платформу?
Post automatically merged:

Скорее всего будут. В Америке, тем более будут, там такая же история. А значит и у нас.

Очень хотелось бы верить. Но откуда информация, что будут? Источник официальный?
Вообще понятно, что тут не вокруг денег история - Рэдам же только выгоднее больше экземпляров продать. Это всё как-то неадекватный бзик на эксклюзивность, но продают там, где огромное кол-во людей только облизывается без шанса заказать...
 
Почему нельзя было собрать информацию по предзаказам, оповестив, что это именно сбор информации, пока без гарантии получения, посмотреть, сколько готовы купить, сделать +/- столько штук, минус 30% (обычная погрешность при планах с фактом), и столько и выпустить? Зачем создавать этот ажиотаж между поклонниками и фанатами, доводить всё до развязывания вражды и озлобленности между ними, между теми, кто купил и не успел? И так и


"Например, в связи с техническими неполадками мы всё еще ожидаем старт предзаказов в М.видео и DNS."
@Anastessholiday , похоже, или Вы плохо проинформированы, или нам врут в М.Видео, но они буквально два часа назад оповестили, что версии для Xbox и PC выйдут в продажу только в день релиза игры. А версии для PS4 они распродали оповещением в своей группе во ВКонтакте, не проведя индексацию товара на сайте (его нельзя найти через поиск, только по ссылке).
Мы уточняем информацию с дистрибьютером, работу с ритейлерами на территории России ведет SoftClub.
 
"Например, в связи с техническими неполадками мы всё еще ожидаем старт предзаказов в М.видео и DNS."
@Anastessholiday , похоже, или Вы плохо проинформированы, или нам врут в М.Видео, но они буквально два часа назад оповестили, что версии для Xbox и PC выйдут в продажу только в день релиза игры. А версии для PS4 они распродали оповещением в своей группе во ВКонтакте, не проведя индексацию товара на сайте (его нельзя найти через поиск, только по ссылке).
Это похоже на идеальный план как разозлить фанатов. Браво. Просто браво.
Выглядит, как какой-то социальный эксперимент с крысами. Только фанаты вместо крыс.
 
Это похоже на идеальный план как разозлить фанатов. Браво. Просто браво.
Выглядит, как какой-то социальный эксперимент с крысами. Только фанаты вместо крыс.

Организация предаврительных заказов на данное коллекционное издание не отличается от других, однако желающих оформить предзаказ очень много.
 
Организация предаврительных заказов на данное коллекционное издание не отличается от других, однако желающих оформить предзаказ очень много.
Конечно желающих очень много! Рэды сделали всё, чтобы их было максимально много! Но выпустили несоответствующий этому тираж и стали распространять его через мировые интернет-магазины. Об этом я и говорю - идеальный способ разозлить большинство своих собственных фанатов.
Но видя всё это, мне становится спокойнее. Потому что я вижу только один нормальный выход из этой ситуации и Рэды не станут сливать так свою репутацию. Так что тираж определённо будет расширен - вопрос времени.
 
Организация предаврительных заказов на данное коллекционное издание не отличается от других, однако желающих оформить предзаказ очень много.

В этом и вопрос, почему она не отличается? Ведь должен набираться опыт, организация становиться лучше, должны учиться на ошибках и прочее и прочее. Разве нет? Или всё устраивает, устраивает такое вот положение вещей, которое образовалось? Ещё раз вопрос - что мешало собрать информацию по количеству желающих и заказать на заводе такое количество копий?
 
Поддерживаю вопрос.

Прекращайте спамить сообщениями. Времени до 16 апреля 2020 года еще полно. Наберитесь терпения и ждите.
В этом и вопрос, почему она не отличается? Ведь должен набираться опыт, организация становиться лучше, должны учиться на ошибках и прочее и прочее. Разве нет? Или всё устраивает, устраивает такое вот положение вещей, которое образовалось? Ещё раз вопрос - что мешало собрать информацию по количеству желающих и заказать на заводе такое количество копий?
Это не чат-рулетка и не ваша подчиненная. Везде коллекционок мало. Вопросы такого же типа далее будут удаляться по категории спам.
 
Хочу напомнить всем правила данной темы:

CYBERPUNK 2077 - ВОПРОСЫ К CDPR

Приветствую вас, энтузиасты Киберпанка!
Дамы и господа, леди и джентльмены, ловкие нэт-раннеры и и дерзкие фиксеры, коварные корпарейты и умелые техники. А так же простые наёмники.

Мы с удовольствием анонсируем новую захватывающую тему: если у вас есть вопросы о CYBERPUNK 2077, это место, чтобы задать их! Разработчики CD PROJEKT RED будут выбирать и отвечать на вопросы игроков, размещенные здесь.

Однако, помните, пожалуйста, что REDs могут не иметь возможности ответить на каждый вопрос. Кроме того, хотя разработчики часто могут казаться сверхлюдьми, им иногда приходится спать и возвращаться к созданию отличных игр; поэтому они не могут отвечать на вопросы 24/7.

Если вы хотите обсудить любые вопросы и ответы, вы можете сделать это здесь: Давайте общаться!

От имени команды форума заранее благодарю вас, - весело проводите время и радуйтесь!
 
Last edited:
Мы предполагаем, что вы все горите любопытством, однако, прежде чем отправлять свои вопросы, у нас есть некоторые правила:
  • Вы можете задавать только вопросы, связанные с Киберпанком 2077. Это не место для вопросов о других проектах, играх или бизнесе CDPR.
  • Пожалуйста, соблюдайте правила хорошего тона. Будьте почтительны и вежливы.
  • В этой теме нет обсуждений, предложений или отзывов. Только вопросы. Кроме того, не пытайтесь замаскировать предложение как вопрос.
  • Пожалуйста, не отправляйте один и тот же вопрос несколько раз: это не увеличит вероятность ответа. И, если некоторые вопросы не получат ответов, вероятно, для этого есть причина. Окончательный выбор того, какие вопросы будут получать ответы, полностью зависит от разработчиков. Мы просим вас уважать это.
  • Наконец, постарайтесь, чтобы ваши вопросы были короткими и простыми: пожалуйста, никаких длинных списков вопросов или стен текста.
Если ваше сообщение не будет соответствует этим правилам, пожалуйста, имейте в виду, что модераторы могут удалить его без дальнейшего предупреждения.

Если вы хотите обсудить любые вопросы и ответы, вы можете сделать это здесь: Давайте общаться!
 
В Украине пока в продаже только издания на PS4. Может ли быть такое, что на остальные платформы изданий не будет, или это просто вопрос времени?
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom