Я один ни разу не создавал колоду?

+

Создаете или берет?


  • Total voters
    66
У меня сейчас челендж долгосрочный:
1) выровнять всех лидеров фракций под 100 побед (играя в ранговой игре).
2) выровнять победы за фракцию под одно число (~1000)
3) между делом подниматься по рангу

Стараюсь составить свою колоду и если попадаю под хорошую синергию то играю на ней, если не идет значит где-то не досмотрел и тогда подсматриваю у других возможно где-то изменяя.

Сейчас все лидеры подогнаны под 40 побед у всех фракций, но первую рамку за 1к придется получать за синдикат, так как у всех других уже есть 1к в общем числе до\после ХК.

А по теме, ответил "Больше создаю чем беру" а когда копирую деку, то это ради того чтоб быстрей выполнить челендж и влиться в мету.
 
На собственной деке обычно никуда не поднимаешься. Надо искать вдохновения в сети (у соперников, на стримах, на гвентапе). У тебя просто не будет столько времени, чтобы протестить все карты и комбы, найти из них играющие, опробовать всё это, отшлифовать... Ну и плюс далеко не у каждого это и получится. Надо даже не скилл, а некое вдохновение под это дело иметь.
Я помню, как на следующий день после патча, на гвентдб появилась дека "Letho-Regis OP! Please nerf". Кое-кто (и я в том числе) попробовали, пожали плечами - действительно полом, но... неиграбельно. И только месяца три спустя, на базе этой комбы появилась очень "злая дека" (потому что она гарантированно выкручивалась в ноль с хорошим темпом) - с Морвраном, големами, ведьмаками, мангонелами и т.п.
Самому дойти до такого уровня декбилдерства можно. На одной конкретной деке))
Вон, даже "главный генератор дек Гвинта" Свим. Сколько его "поломанных дек" кошмарили рандом? На моей памяти, более-менее какое-то время играли только краснолюды на забафе и стойкости. Все эти эффектные комбинации обычно довольно нестабильны. Ну и на хайрангах играют слабовато (против уже более-менее балансных дек).

С другой стороны. Играть нетдекинговой колодой... Твою деку будут знать наизусть, ходы всем известны наперёд. Спасёт тут только изначальная имбовость самой деки. Так что подстраивать деку под противников, мету - это необходимое условие. И это тоже не так просто делать - но уже выполнимо. Поменял что-то, поиграл десяток партий - оставил или заменил ещё что-то...
 
А как можно не пробовать свои варианты? На полном серьезе люди заходят поиграть по чужим сборкам? :coolstory: Цель кки же собрать все карты и изобретать фановые анти-мета деки, чтобы взрывать седалища их многочисленным абузерам. Но если самому именно стиль меты нравится играть по ней тоже не зашквар. И конечно вершина карьеры в любой онлайн игре - самому ввести неочевидную победную схему, которую перенимут позже бета-самцы :smart:
 
декбилдеры
откройте все 10 в ряд и сравните
pandaredlol.gif
 
Да потому что по-другому там его не собрать. Зная идею колоды, сядь я сейчас её собирать тоже самое получится. Разве что колдунью с забафом поменять на колдунью с уроном.
Самое забавное, что про ладдер в Гвинте настолько маленький, что появись такая колода у какого-нибудь ноунейма, на следующий день о ней будут уже все знать, потому что какой-нибудь стример обязательно её увидит и скопирует. Недавно попал на стримера со своей фановой декой, которой до этого 2 дня играл в обычке, так его зрители в комментах сразу написали через что я играю. Сейчас плюсы своего декбилдинга только в том, что пару нестандартных карт могут решить исход игры, т.к. соперник может ждать определенную карту, беречь контроль, брать контр-карты, а у тебя её и в колоде нет, не то что в руке. Ну и интерес, многим нравится просто по несколько часов залипать в декбилдере ища что-то своё.
 

Guest 4320203

Guest
пару нестандартных
Ну не получится сейчас шифроваться под солдат, а потом такой хоба и вывалил свой толстый мил на стол, или то же самое с Камби.
Без понятия что вы хотели здесь увидеть, это просто констатация.
Вы только подумайте, раньше жертвовали серебром для того что бы не палить что Цири: нова.
Карт было меньше, синергий и архетипов больше.:giveup:
Это все @LeValet меня стригерил.:cry:
 
Да потому что по-другому там его не собрать. Зная идею колоды, сядь я сейчас её собирать тоже самое получится. Разве что колдунью с забафом поменять на колдунью с уроном.
Сейчас плюсы своего декбилдинга только в том, что пару нестандартных карт могут решить исход игры
.
это всё хорошо ,но там есть абсолютно одинаковые колоды , совпадающие до 1 карты . например эти 4
https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/27154
https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/27421
https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/27577
https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/28372
смысл выкладывать копию тем более если уже есть 2-3 такие же . Типо потешить своё чсв или при трудоустройстве написать в анкете на ваши достижения - сам придумал колоду кальвейта . я просто не вполне понимаю мотивацию .
По поводу замены 1 карты . то есть если я возьму эту колоду
https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/27154
и поменяю в ней притирку на танцующую звезду ,то это мой декбилдинг и я сам создаю себе колоды . понял .
 
Last edited:
Здесь было много букв, которые по сути ни к чему. Вкратце - с самого начала собирала колоды из того говна и палок, что попалось в бочках, ничего не крафтила очень долгое время. Это было интересно, в привычку вошло экспериментировать, позже - искать контру мете, продумывать геймплан в декбилдере, начинать байтить или контрить уже там. С тех пор так и живу :coolstory:
научи также, шо делать:(?
 
это всё хорошо ,но там есть абсолютно одинаковые колоды , совпадающие до 1 карты . например эти 4
https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/27154
https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/27421
https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/27577
https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/28372
смысл выкладывать копию тем более если уже есть 2-3 такие же . Типо потешить своё чсв или при трудоустройстве написать в анкете на ваши достижения - сам придумал колоду кальвейта . я просто не вполне понимаю мотивацию .
По поводу замены 1 карты . то есть если я возьму эту колоду
https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/27154
и поменяю в ней притирку на танцующую звезду ,то это мой декбилдинг и я сам создаю себе колоды . понял .
Ты меня видимо не понял. Даже если ты сам будешь собирать колоду и вдруг соберешь что-то хорошее, то: 1) Её через день тут же кто-нибудь заметит из стримеров/блогеров и о ней все узнают 2) Скорее всего она будет похожа на уже существующие тир-1 колоды и просто будет отличаться некоторыми картами. Поэтому я и написал, что плюсы своего декбилдинга будут только в нескольких неожиданных картах. Ну а если ты тупо одну-две карты в уже готовой колоде поменяешь, то ИМХО, это копипаста.
 
шо делать:(?

Колоды :shrug:

Сейчас действительно трудно собрать что-то исключительно оригинальное и при этом играбельное, слишком много в коллекции мусора. И слишком много ситуативных карт, которые в колоду вряд ли кто-то рискнет взять, т.к. играть они будут раз в год. Плюс дурацкая система провизии заставляет брать определённые карты просто потому, что они хороши за свою цену. Так что даже без нетдекинга все бы играли примерно одним и тем же.
 

Guest 4238581

Guest
или то же самое с Камби.
Ну вот про Камби, не правда. Он у меня отлично прячется в деке с Дагуром у Харальда. К слову о Харальде.
Дерран.jpg
Все все, я больше не буду.
 
У меня сейчас челендж долгосрочный:
1) выровнять всех лидеров фракций под 100 побед (играя в ранговой игре).
2) выровнять победы за фракцию под одно число (~1000)
3) между делом подниматься по рангу
А я всего лишь хочу сделать 1000 побед на синдикате и получить аватарку истинного олда, но не всегда хватает времени играть в гвинт. :sad: Ну и максимальный престиж с этой аватаркой смотрелся бы отлично :think:
 
Мне кажется, если бы не форум, то никогда бы не задумывался над этим вопросом. Всегда есть группа людей, играющих на "своих" колодах и считающих это единственно правильной игрой.

Нетдекинг в ККИ - это не просто нормально. Это чуть ли не основа игры. Всё просто. Количество карт в игре - ограничено. Количество комбинаций - ограничено. Лучшие комбинации находятся в первый-второй день выхода обновления. Сбалансированные колоды на основе этих комбинаций спустя 2-3 дня. Можно ли собрать самому метовую колоду? Да, почему нет? Но является ли это самоцелью? Для кого-то да.

90% времени я играю на метовых колодах других игроков. Меняю, как правило, 1-2 карты под текущую мету, добавляя технические картонки. И даже так я не успеваю попробовать всё, что мне хочется. Ушло из меты уже как минимум с десяток интересных для меня колод, которые теперь неиграбельны, но я банально не нашёл времени на них попробовать поиграть.

Колоды самостоятельно создаются в двух случаях - для фана и для показного лицемерия на форуме. К первым претензий нет. Вторые же обязательно расскажут вам про "натуралов" и "глиномесов". Ещё есть третья группа, конечно, это про игроки и стримеры, но тут я думаю всё понятно. Когда я вижу, что у меня 80 побед на Эредине, а сейчас хороший сезон, чтобы набить на нём победы, я просто беру, захожу в декбилдер и накидываю быстренько колоду.

Говоря за себя - я не создаю и даже не пытаюсь создать конкурентноспособные колоды. У меня нет столько времени. Их уже создали, осталось только подредактировать под себя и под мету, и то необязательно. Фан? Да. Бывает что-то хочется накидать чисто для веселья. Но с таким идёшь либо в сезон, либо в обычку, либо в прошку, когда тебе уже всё равно или у тебя есть заваленная по ММР фракция.
 

Guest 4238581

Guest
Он просто противная карта, игру выиграть он может очень редко.
Веселая карта. В конкексте Харальда. Видят что у тебя в лапках еще 2 карты, а Дагур уже сыгран. Логика, там есть еще что-то вроде вепря\горячки и т.п. придерживают козырь (сколько раз Лео\Петр\ИГОРЬ выпадали с рук), а тут хоп. Камби. К тому же я не всегда его держу. Бывает и первый раунд он весело заканчивает. Злобная, но весела карта и вполне себе ложится почти в любую деку островов. Да я люблю карты с тонкими нотками садизма\мазохизма.
P.S. але, почините форум.
 
Top Bottom