Будущие изменения в игре (из разных источников)

+

Guest 4320203

Guest
Мир МТГ очень гибок, поэтому позволяет создавать всё, что угодно.
Можно ли назвать это лором, то что у вселенной есть некая история это одно, то что эта вселенная нестойкая и может меняться любым дуновением ветра другое. В любом случае ты понял что я имел в виду и сам немного расписал.:shrug:
 
Это чтобы запутать оппонента? Типа за 9 месяцев все привыкли, что Эредин - это Эредин. Если на поле будет Эредин, но он будет спавнить главоглазов, то это чертова хрень какая-то получается. По моделям лидеров мы понимали, какая способность у оппонента. Теперь как это понимать?
А как раньше Ардаля от Воорхиса отличали, наводили на модельку и читали кто это
 
Это чтобы запутать оппонента? Типа за 9 месяцев все привыкли, что Эредин - это Эредин. Если на поле будет Эредин, но он будет спавнить главоглазов, то это чертова хрень какая-то получается. По моделям лидеров мы понимали, какая способность у оппонента. Теперь как это понимать?
Я так понял, что первым делом надо проверять абилку вражеского лидера, чтобы понять, против кого ты играешь. Вообще, бредом попахивает.
 
А как раньше Ардаля от Воорхиса отличали, наводили на модельку и читали кто это

Нет, это не довод.

Я так понял, что первым делом надо проверять абилку вражеского лидера, чтобы понять, против кого ты играешь. Вообще, бредом попахивает.

Что за цирк!

Если они не могут потянуть эти чертовы модели, пусть вернут карты вместо лидеров, как было в бете и что ВСЕМ нравилось. Ну, обделались вы с этими моделями, ну хорошо. Просто верните нам карты вместо моделей!

Боже, ну что за некомпетентность!
 
Last edited by a moderator:
Нет, это не довод.



Что за цирк!

Если они не могут потянуть эти чертовы модели, пусть вернут карты вместо лидеров, как было в бете и что ВСЕМ нравилось. Ну, обделались вы с этими моделями, ну хорошо. Просто верните нам карты вместо моделей!
Есть мнение, что этих моделей мобильная версия не тянет... Вот пожалуйста, дождались мобильного порта. А я ведь чувствовал, что ничем хорошим это нытье "ДАЙТЕ ГВИНТ НА МОБИЛКИ!" - не кончится.
 
Есть мнение, что этих моделей мобильная версия не тянет... Вот пожалуйста, дождались мобильного порта. А я ведь чувствовал, что ничем хорошим это нытье "ДАЙТЕ ГВИНТ НА МОБИЛКИ!" - не кончится.

Я больше склоняюсь к тому, что а) это серьезно сэкономит им бабла и б) увеличит продажи скинов лидеров.

Т.е. они сделают новый скин, но так как он не будет привязан к абилке, то продать его НАМНОГО проще! И всё вроде бы замечательно! Но из-за этого уничтожается гигантская часть игры: по скину (карте) лидера мы определяли с кем мы играем. Теперь будет полный абсурд. Мы будем видеть скин лидера, но НЕ БУДЕМ ПОНИМАТЬ ПО НЕМУ, КАКАЯ У НЕГО АБИЛКА.

Ну тут же нарушается самое базовое правило карточной игры: по рисунку читается абилка. Кто это придумал, он вредитель? Или я всё-таки чего-то не понимаю?
 
Мы будем видеть скин лидера, но НЕ БУДЕМ ПОНИМАТЬ ПО НЕМУ, КАКАЯ У НЕГО АБИЛКА.

Кто это придумал, он вредитель? Или я всё-таки чего-то не понимаю?
По-видимому, единственным способом узнать абилку лидера будет тыкнуть на него и прочесть...
 

Guest 4238581

Guest
НЕ БУДЕМ ПОНИМАТЬ ПО НЕМУ КАКАЯ У НЕГО АБИЛКА.
Тише друже. Судя по всему, всем абилкам прикрутили свой значек. Ножики с монеткой на "карман Дийкстры", Шлем с крылами для "Второго дыхания Эйста" и т.д. В начале загрузки, будут проигрываться сборные карты (скин-лидер с значком-абилкой). Через недельку, уже запомним значения абилка-значек.
 
Пусть так, они значки нарисовали, ок, привыкнем. Дело в другом: индивидуальность лидеров теряется. Кроме того, большинство анимаций лидеров с другими абилками будет смотреться абсурдно.
 
Тише друже. Судя по всему, всем абилкам прикрутили свой значек. Ножики с монеткой на "карман Дийкстры", Шлем с крылами для "Второго дыхания Эйста" и т.д. В начале загрузки, будут проигрываться сборные карты (скин-лидер с значком-абилкой). Через недельку, уже запомним значения абилка-значек.

На поле будет стоять модель лидера, к которой за 9 месяцев мы все привыкли. Верно? Мозг будет автоматом считывать абилку по этой модели. Но так как в птаче 3.3 они отвяжут модель от абилки, то мозг просто взорвется.

Но если в случае с реворком карт мозг перенастраивается и перепривязывает к старому рисунку новую абилку, то в данном случае даже этого не произойдет, потому что каждую игру один и тот же скин лидера будет выдавать РАЗНУЮ абилку. Мозг не сможет привыкнуть к тому, что конкретный скин означает конкретную абилку.

Это самое настоящее вредительство и издевательство над игроком! В таком случае мы должны требовать опции, чтобы на доске не был показан скин лидера, а вместо него только иконка абилки.
 

Guest 4238581

Guest
На поле будет стоять модель лидера, к которой за 9 месяцев мы все привыкли. Верно? Мозг будет автоматом считывать абилку по этой модели. Но так как в птаче 3.2 они отвяжут модель от абилки, то мозг просто взорвется. Но если в случае с реворком мозг перенастраивается и перепривязывает к старому рисунку новую абилку, то в данном случае даже этого не произойдет, потому что каждую игру один и тот же скин лидера будет выдавать РАЗНУЮ абилку. Мозг не сможет привыкнуть к тому, что конкретный скин означает конкретную абилку.

Это самое настоящее вредительство над игроком!
Я не считаю данную переделку, чем то фатальным. И выше даже высказался, что мне нравится этот ход. Да, причины явно озвучены левые. Но в целом, небо от этого не рухнет. Не видеть лидера никогда, из-за мусорной абилки, или того что он играет на одном архетипе, или все таки подстроить данный вопрос под себя, и получать удовольствие от игры. Кастомом промышляют все. Даже больше, в играх без абонентки, это главная статья дохода. То что польки наконец-то решили не изобретать велосипед, тоже неплохо. Мы же оба хотим, чтоб гвинт прожил еще немного. Так что это скорее самовзвинчивание. На практике, со временем данное изменение уйдет из поля зрения. Привыкнем, как привыкли к двум рядам, ушедшей карте лидера и т.д. К тому же. Видимо у Скеллиге, карты лидеров вернутся. Все теперь могут брать умелку Арни, и играть себя на стол, что маленький подарок ностальгирующий.
В общем - не так уж и критично.
 
Last edited by a moderator:
Теперь как это понимать?
Они будут менять экран вхождения в бой. Т.е. экран будет похож на leader spotlight, там будут лидеры кривляться и реагировать на монетку (синяя/красная). Видимо, на этом же экране будет отображаться выбранная способность. Далее, способность лидера (как твоя так и противника) будет отображаться на экране муллигана. В общем, будет видно как оно точно будет выглядеть, но привыкать явно придётся. Лидер это теперь просто косметика.
 
Кастомом промышляют все.

Речь не о том, плох кастом или нет.

Вот смотрите, в Харстоуне сделали кастомных героев. Если вам не нравится оригинальный внешний вид героя, то его можно поменять на кастомный. Но этот кастомный вид ВСЕГДА будет означать конкретную абилку. Т.е. если мы поставим вместо картинки Джайны картинку Медива, то картинка Медива всегда будет означать некую абилку. Это правильный подход к кастому. И скин скрытого был сделан именно по такому принципу.

Что предлагают глупджекты: я встречаю игрока со скином Францески, но у нее абилка Эйтне. В следующей игре я встречаю игрока со скином Францески, но у нее (фак!) абилка Брувера. Когда я в третий раз встречу игрока со скином Францески, что я буду чувствовать, какая у нее абилка? Это просто неправильно, это не профессионально так делать. Картинка (не важно кастомная или нет) всегда должна быть привязана к конкретной геймплейной функции. Это основа основ игр.

Если скин никак не влияет на геймплей игры, то это другое дело. Те же рамки и аватары. Но лидер - это основа геймплея игры. Поэтому тут совесм иной подход должен быть.

Post automatically merged:

Они будут менять экран вхождения в бой. Т.е. экран будет похож на leader spotlight, там будут лидеры кривляться и реагировать на монетку (синяя/красная). Видимо, на этом же экране будет отображаться выбранная способность. Далее, способность лидера (как твоя так и противника) будет отображаться на экране муллигана. В общем, будет видно как оно точно будет выглядеть, но привыкать явно придётся. Лидер это теперь просто косметика.

Конечно, они попытаются какие-то значки делать на входных экранах. Но это костыли. Тот факт, что по внешнему виду лидера нельзя будет считать его абилку - это чудовищная глупость. Я вообще не помню ни одной игры, где так сделали.
 
Last edited:
Top Bottom