Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
я встречаю игрока со скином Францески, но у нее абилка Эйтне. В следующей игре я встречаю игрока со скином Францески, но у нее (фак!) абилка Брувера.
Хорошо, что у них ещё есть куда расти! Вот когда ты встретишь Фран с абилкой Генрихоры или Узурпатора, тогда уже надо будет переживать.)
 

Guest 4238581

Guest
Вот смотрите, в Харстоуне сделали кастомных героев.
Суть конфронтации наших мнений, кроется здесь. Вы имеете свое представление о том, как должны развиваться проекты данного жанра. И естественно сравниваете его с более маститыми соседями, которые этот самый жанр формируют. Что кстати вполне последовательно прослеживается за все время ваших публикаций.

Я смотрю на вопрос несколько иначе. Гвинт - не типичная в этом плане ситуация. Проджекты в силу своей... самобытности, ведут свою игру по своим правилам. Сравнивать их с соседями, бессмысленно. Есть общие черты да, но на какие-то фундаментальные правила - положено известно что. Поэтому. Я не смотрю на разработку Гвинта, в контексте жанра ККИ. Я смотрю на действия проджектов, в контексте только данного проекта. И общий вопрос - правильно\не правильно сделано, не возникает. Возникает вопрос частный - сделано хорошо или плохо.
 
Ну тут же нарушается самое базовое правило карточной игры: по рисунку читается абилка.
Дед, ну это же само собой напрашивалось, они каждый раз меняют абилки картам, чем дольше человек играет тем нажористей у него каша в голове от этих изменений, сейчас будет очередной виток с вампирами и т.д.
Кто это придумал, он вредитель?

А теперь проанализируй последние события и свои претензии к "юзер френдли" части игры. Кто мог такое предложить? Кто вообще способен такое придумать? Явно не отдел баланса или тестирования, значит отдел дизайна или сам Слама, который этим и хвалился, мол сам фишечки для ХК придумывает. Конкретного идеолога найти трудно, но вот того кто это принимает и одобряет мы знаем и свои претензии можно вешать на него.
 
А теперь проанализируй последние события и свои претензии к "юзер френдли" части игры. Кто мог такое предложить? Кто вообще способен такое придумать? Явно не отдел баланса или тестирования, значит отдел дизайна или сам Слама, который этим и хвалился, мол сам фишечки для ХК придумывает. Конкретного идеолога найти трудно, но вот того кто это принимает и одобряет мы знаем и свои претензии можно вешать на него.

Хорошая новость в том, что реддит адекватно воспринял анонс. И много постов: I'm extremely disappointed.
 
Last edited by a moderator:
Да изначально эти модельки не особо нужны были, и на них функцию аватаров решили повесить. А теперь и аватары вернули, и абилки отделили. И смысл лидеров вдвойне размылся.
 
Да изначально эти модельки не особо нужны были, и на них функцию аватаров решили повесить. А теперь и аватары вернули, и абилки отделили. И смысл лидеров вдвойне размылся.

Просто нужно вернуть карты в виде лидеров. Они уже есть в игре (их обещали убрать совсем). Их легко также кастомизировать по типу Скрытого и получать бабло. Они не будут грузить слабые компы и телефоны ненужной графикой. В конце концов, это логично использовать карты в карточной игре!
Post automatically merged:

Еще один момент.

Все эти годы мы говорили имя лидера и все понимали, о чем разговор. Теперь когда вы скажете "я играл против Францески" или "Дийкстра в этой мете ОП" - это не будет иметь смысла. Это будет чертова тарабарщина.
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
Это точно патч ноут на ближайший патч? Он за 27 число!!! Анастасия, ДОБРОЕ УТРО!!!! Если ру-игроки сами новости находят и постят на форум, может нам и патчи самим пилить???
Тема по данной теме, кстати тоже 27. Походу пишут заранее, и оставляют в шадоу-моде. Таймер бы тогда прикрутили на раскрытие, а то потом возникают "терки" касательно тайминга постов. Да, @Fioiltarna ?
 
Хорошая новость в том, что реддит адекватно воспринял анонс. И много постов: I'm extremely disappointed.
И много постов хомячков, которые жутко радуются. Так что не обольщайся, это будет. Это имеет экономический смысл, а для них сейчас это главное походу, ибо игра вряд ли имеет сильную прибыль пока что.
 
Просто нужно вернуть карты в виде лидеров. Они уже есть в игре (их обещали убрать совсем). Их легко также кастомизировать по типу Скрытого и получать бабло. Они не будут грузить слабые компы и телефоны ненужной графикой. В конце концов, это логично использовать карты в карточной игре!
Хех, Дед, меня с этого бомбило еще на релизе. Сколько я постов тут написал, что хочу в карточную игру играть и пусть лидеры не будут на поле выходить, но будут картой, как это было в ЗБТ. Или пусть все карты в 3д переведут - вот она битва армий! Далеко не все меня тогда поддерживали ;) Что ж, немного приятно, когда хоть и через время, но твои идеи находят поддержку)

А если по теме, то смотри. Ты и другие уже написали об экономической выгоде такого решения. А теперь еще момент: время от времени появляются сообщения, что вот бы вернуть абилку фракции - это была отличительная черта, индивидуальность фракции! Но выпилили их ведь из-за сложностей баланса, как мы помним. А сейчас это решение, по сути, возвращает нам абилку фракции, но не одну, а целый набор! Просто это бывшие абилки лидеров. Скрестили ежа с ужом - двойной профит! Лидеры теперь лишь способ активации абилки фракции, которые украшают поле своим видом.

В целом, это никакой не нонсенс. Да, лично для меня этот момент опять печален, но я "вырос" на WOTG, где штабы имели свои уникальные абилки, и на бета-Гвинте. Для меня это дикий отстой. Безликий лидер/штаб/и т.п. мне уже не заходит - привык к хорошему. Но проджекты не взяли это с потолка. Знаю как минимум две игры с безликими лидерами: Шэддоуверс и некогда полюбившийся мне Kards.

Игрокам Гвинта можно радоваться, что их лидер все-таки не тупое "лицо", а некий элемент геймплея (розыгрыш абилки фракции) несет. Но как по мне, то Гвинт опять потеряет частичку себя.
 

Guest 4320203

Guest
то мозг просто взорвется
Ай да Слама, ай да молодец, прям "MINDBLOWING" на кончиках пальцев. Только взорвалось гузно в итоге.
Мне даже иронизировать противно, это просто абсурд.
Кастомом промышляют все.
Ну да, если это грамотно вписано в игру. А если это влияет на геймплей, то у кого-то руки не из того места и голова из рук.
Сламе маркетологу/директору/дирижерубеззгнаниянот привет.
Зато теперь контракты на 100 побед каждым лидером будут на изи выполняться.
:smart:
Я смотрю на вопрос несколько иначе. Гвинт - не типичная в этом плане ситуация. Проджекты в силу своей... самобытности, ведут свою игру по своим правилам. Сравнивать их с соседями, бессмысленно.
А причем тут ККИ, это базисный геймдизайн любой игры.
 
Видимо, хотят каждое дополнение по 6 лидеров вводить, а времени на модельки нет, вот и выкручиваются как могут. Других веских причин делать отвязку лидера от абилки я не вижу. Вот только нужны ли нам новые лидеры каждое дополнение? Не лучше ли в одно дополнение ввести новую механику/архетип, посмотреть, как оно играется, и в следующем дополнении улучшить и расширить существующие архетипы? А для монетизации можно нормальные скины лидерам пилить и альтернативные арты карт. Сделайте скин Анны без одежды - бюджет гвинта на годы вперёд обеспечен будет
 

Guest 4238581

Guest
А причем тут ККИ, это базисный геймдизайн любой игры.
Давай конкретнее. Слишком расплывчатое утверждение. Реворки и т.д. неотделимая часть считай всех сессионок (если ты об этом), тем более в условиях постоянных обновлений содержания. То что базовый набор должен быть стабилен в ККИ, не действует например на MOBA\Шутеры\РПГ. Проджекты уже давно показали, что не смотрят в сторону тех же МТГ и ХС, в общей модели развития (поставить нерушимый фундамент, а потом на нем начать строить). Им явно больше нравится, то как делается (к примеру), Overwatch (пользуюсь случаем и передаю привет Mercy и Heroes Never Die) или League of Legends. Так что, тут слишком субъективно, вне контекста.
 
Видимо, хотят каждое дополнение по 6 лидеров вводить, а времени на модельки нет, вот и выкручиваются как могут. Других веских причин делать отвязку лидера от абилки я не вижу. Вот только нужны ли нам новые лидеры каждое дополнение? Не лучше ли в одно дополнение ввести новую механику/архетип, посмотреть, как оно играется, и в следующем дополнении улучшить и расширить существующие архетипы?



Т.е. получается, что они как раз не хотят вводить новые абилки.

Давай конкретнее. Слишком расплывчатое утверждение. Реворки и т.д. неотделимая часть считай всех сессионок (если ты об этом), тем более в условиях постоянных обновлений содержания. То что базовый набор должен быть стабилен в ККИ, не действует например на MOBA\Шутеры\РПГ. Проджекты уже давно показали, что не смотрят в сторону тех же МТГ и ХС, в общей модели развития (поставить нерушимый фундамент, а потом на нем начать строить). Им явно больше нравится, то как делается (к примеру), Overwatch (пользуюсь случаем и передаю привет Mercy и Heroes Never Die) или League of Legends. Так что, тут слишком субъективно, вне контекста.

Кстати, да. Их подход в том, что они стараются на карточную игру натянуть стиль разработки сессионок. Отсюда и все проблемы с онлайном, твичем и общим развитием. Если вы хотите делать лутер-шутер или мобу, то делайте лутер-шутер или мобу. Но раз взялись за ККИ, то делайте ККИ. Разве это не логично? Как бы им не хотелось, но сделать из ККИ сессионный шутер или мобу - нельзя. Попытка обречена на провал, потому что тут совсем иной геймплей и должен быть адекватный подход.

p.s. Кстати говоря, CDPR уже делали мобу и им пришлось её закрыть после полугодового провала. Это к слову о некомпетентности.
 
Все эти годы мы говорили имя лидера и все понимали, о чем разговор. Теперь когда вы скажете "я играл против Францески" или "Дийкстра в этой мете ОП" - это не будет иметь смысла. Это будет чертова тарабарщина
Дед, не перебарщивай с хейтерством, ты был интереснее, когда защищал проджектов.:beer: У каждой способности должно быть свое название. На крайний случай тут есть творческие люди, которые сами назовут как надо. Никуда не исчезнет и "скеллиге на сбросе" "ассимиляторы" и т.д. . И есть ли разница между "нерфаните Дийкстру!!11!" и "нерфаните "выбивание долгов"!!1!"?
времени на модельки нет, вот и выкручиваются как могут. Других веских причин делать отвязку лидера от абилки я не вижу.
А чем моделька лидера отличается от анимашки? Такие же 3Д модельки, только лидеры с обоих сторон смоделированные. А на примере с двумя совершенно не похожими лидерами нильфов можно сделать вывод, что проблем нет вообще. Правда варианты для лидеров через пару паков закончатся, а на новые истории никто денег не даст, если мобилки не начнут приносить доход.
 

Guest 4238581

Guest
Кстати, да. Их подход в том, что они стараются на карточную игру натянуть стиль разработки сессионок. Отсюда и все проблемы с онлайном, твичем и общим развитием. Если вы хотите делать лутер-шутер или мобу, то делайте лутер-шутер или мобу. Но раз взялись за ККИ, то делайте ККИ. Разве это не логично? Как бы им не хотелось, но сделать из ККИ сессионный шутер или мобу - нельзя. Попытка обречена на провал, потому что тут совсем иной геймплей и должен быть адекватный подход.
Я согласен. Правда. Если ты делаешь унитазы, не надо переключаться на фотоаппараты. НО, проджекты - делают, как хотят, и будут тянуть сову, на тот глобус, который им нравится. Так что вариантов тут два. Спорить, что как показала практика - бессмысленно. Во всяком случае в близлежащей перспективе. Кое что они начинают менять, вспоминая о мыслях комьюнити, но не раньше чем через полгода. Или смириться с текущей ситуацией*, и постараться найти удобное положение. Вы - продолжаете мочиться против ветра. Я - сижу в горящем борделе, и стараюсь уловить приятный момент.
 
Last edited by a moderator:
Таймер бы тогда прикрутили на раскрытие, а то потом возникают "терки" касательно тайминга постов.
Ну какой таймер, алё.) Они сами не знают, когда у них что релизнётся. Может через день, может через год.
 

Guest 4238581

Guest
Ну какой таймер, алё.) Они сами не знают, когда у них что релизнётся. Может через день, может через год.
Ничего не знаю, дай по вредничать.
 
А для монетизации можно нормальные скины лидерам пилить
Дорого, долго и непрактично. Вот, к примеру, сделали они крутой скин Скрытого. Ну вот вообще крутой, у всех аж слюни текут. А Скрытый не играет, потому что его способность очень слабая в текущей мете. Что делать, как его продавать? Косметику нужно отвязывать от функционала и то, что они делают — правильно, я считаю. Проблемы будут только у тех, кто к чему-то привык. Я полностью согласен с тезисом @ded_happosai, который он продвигает давно: не нужно вводить людей в когнитивный диссонанс, постоянно меняя отношение «картинка-функционал». В этом плане, это очень плохое изменение, но в остальном — хорошее.

Т.е. это хороший задел на будущее, на мой взгляд. И это изменение правильное.
 
Top Bottom