Золотые цитаты форума

+
Так дело в самом Камби, его контрит 1 карта в игре, в 1 фракции, о которой (фракции) речи не шло, Дед влетел не разбираясь, ляпнул и дальше пошел.
Дед всё правильно сказал, тут у 90% форума такое отношение к игре
 

Guest 4320203

Guest
Дед всё правильно сказал, тут у 90% форума такое отношение к игре
А при чем тут то что Дед сказал сейчас? Я говорю о конкретном высказывании, приплетать левое не нужно. На всякий случай, акцентирую - я не сказал что Дед не прав.
 
А при чем тут то что Дед сказал сейчас? Я говорю о конкретном высказывании, приплетать левое не нужно. На всякий случай, акцентирую - я не сказал что Дед не прав.
Тут ещё вопрос, что имел в виду Павлик. Сомневаюсь, что именно камби
 
Дед, всё бы ничего, но ты это говорил в контексте "контрить Камби".

вот этот пост, если кому интересно: https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/bombit-togda-idem-sjuda-2.10615362/post-11236555

============

Ну, Камби не рушит игру. Если моя колода проигрывает из-за того, что я лишился правой карты, значит что-то не так с моей колодой. Так что, да на уровне декбилдинга как раз от Камби можно отыграть. Вообще, нужно очень постараться проиграть только из-за этой карты.

Карта неприятная, как и любая другая контроль карта. Я не фанат этой карты в текущем виде и просто написал о том, что на реддите было предложение сделать её интереснее для обоих игроков. Если бы я мог перемещать карты в руке, то Камби стала бы не так oppresive и повысилось бы влияние скилла в игре. Вот и всё.


============

Мы тогда с уважаемым korovaneer спорили на тему отыгрыша, после чего он записал это себе в мемы и ходил спамил везде во всех тредах шутку "ты должен отыграть на уровне декбилдера".
 

Guest 4320203

Guest
вот этот пост
Этим постом ты подтверждал придирку Коровника.
Сам пост вот -
Часто в играх создаются карты, от которых нельзя отыграть во время партии. Отыграть можно только на уровне декбилдинга. Вы можете проанализировать мету и карты, которые в ней играют. Если вы берёте в колоду только жир через кладбище, то на уровне декбилдинга принимаете неверное решение. Игра ещё не началась, а вы уже приняли неверное решение. Когда вы собираете колоду, вы должны думать, что может её контрить. Если вы знаете, что колода легко контрится чем-то, что очень популярно сейчас в игре и вы всё равно собираете её, а затем идёте играть, то тут уже только ваш просчёт. В этом и есть смысл метагейма: подстраиваться под те реалии, что есть сейчас в игре.

Карточные игры - это не только игра во время матча, но и игра вокруг декбилдинга. Жаль, что люди не принимают этот факт. ККИ - это только на 50% игра в партии, на оставшиеся 50% - это игра на уровне декбилдинга.

Тем более ты сам писал это.
Недоработка. Карт очень мало. По идее в игре должен быть ответ на все угрозы.
(Ты же сам понимаешь что в Гвинте нету карт которые как раз позволят "отыгрывать на уровне декбилдинга")



(Дед прав в том что там должно быть, но такого в нынешнем Гвинте просто нету, из-за этого фраза и стала "золотой")
 
Ты же сам понимаешь что в Гвинте нету карт которые как раз позволят "отыгрывать на уровне декбилдинга"

Это так. Поэтому везде и пишу: печатайте новые карты, хватит реворкать полезные карты.

И цитаты выше, которые ты привел, я под ними и сейчас подписываюсь. Лучше я не напишу. Например, в прошлой мете доминировали Фольтест и Дийкстра, против обоих хорошо играл Хавьер. Я его положил и весь месяц таскал в своей Мэве, он мне кучу игр вытащил. Убрав в кладбона 3 полосок, он уже играл 17 статов. Другие люди контрили на уровне декбилдинга, выбирая Узурпатора/Ардаля лидером. И т.д. Поэтому я не понимаю, что смешного в выражении "отыгрывай на уровне декбилдинга". Когда карт станет больше, это выражение станет еще актуальнее.

А в случае с Камби отыгрывание на уровне декбилдинга в том, что если твоя колода выигрывает на 1 карте (условная Аглаиса) и эту карту удаляет Камби, то колода такая весьма и весьма ущербная. Например, сейчас тир-1 Францеска, чтобы ты этой Францески своей Камби не удалил, Францеске будет пофиг. Но я опять же повторю, если бы я был дизйнером, то в текущем виде Камби бы не создал. Во-первых, я бы приписал ей условие: "если в руке игрока не менее 5 карт". Во-вторых, я всё ещё считаю, что перемещение карт в руке было бы крутой фичей и только с ней карты вроде Камби можно было бы вводить в игру.
 
Предлагаю из того обсуждения в золотые цитаты добавить вот это:
Взаимная ненависть - это топливо, которое питает все карточные игры.
Повторюсь, в какую бы карточную игры вы не пошли, везде будет тоже самое - негатив и несправедливость. Это то, что объединяет все карточные игры.
Эта цитата будет неким напутствием для новичков, чтобы они поняли в какой жанр начали играть :ROFLMAO:
 

Guest 4320203

Guest
Когда карт станет больше, это выражение станет еще актуальнее.
В будущем возможно, т.к фактически у нас есть отыгрыш от Узурпатора, практически этот отыгрыш есть только 1 фракции, а так как вменяемых сейвов под эту карту нету, то и карта не играет в качестве противодействия Узурпатору, по сути можно сказать что никакого отыгрыша против Узурпатора и нету. Когда подобные карты введут остальным фракциям, тогда можно и говорить об отыгрыше в декбилдинге в зависимости от меты.
 
В будущем возможно, т.к фактически у нас есть отыгрыш от Узурпатора, практически этот отыгрыш есть только 1 фракции, а так как вменяемых сейвов под эту карту нету, то и карта не играет в качестве противодействия Узурпатору, по сути можно сказать что никакого отыгрыша против Узурпатора и нету. Когда подобные карты введут остальным фракциям, тогда можно и говорить об отыгрыше в декбилдинге в зависимости от меты.

Конкретно Узурпатор, ИМХО, - отвратный дизайн.
 

Q255

Forum veteran
Дорогие форумчане, если заметите интересный диалог или высказывание, добавляйте сюда, а то столько болтовни стало на форуме, что не успеваю отслеживать, про одни скины кукол десяток страниц.

P.S. Только про кукол не надо.
 
Я старался, примите в золотые, ну позязя.

Ты уж извини, но, как по мне, это довольно натужно выглядит. У твоего собеседника вышло куда забавнее:)

Сильные игроки делают ходы вдвое быстрее и им не мешает скин.
 
Что хотите со мной делайте, но это высказывание я добавлю.

А что обсуждать? Давай задвинем тему "жизнь" = кто , для, чего, = все понятно, придумано не нами. А что значит = мы используемся кем, то. Раз мы существуем не зная полностью как себя сделать.

С чем ты согласен с чем не согласен?

P.S. Слово сделать подразумевает смысл "Итог".

Пожалуйста добавляйте только цитаты, не надо разводить здесь беседы.:)
 
Last edited by a moderator:
Что хотите со мной делайте, но это высказывание я добавлю.

А что обсуждать? Давай задвинем тему "жизнь" = кто , для, чего, = все понятно, придумано не нами. А что значит = мы используемся кем, то. Раз мы существуем не зная полностью как себя сделать.

С чем ты согласен с чем не согласен?

P.S. Слово сделать подразумевает смысл "Итог".
chevaisirp ©


Пожалуйста добавляйте только цитаты, не надо разводить здесь беседы.:)

Этого гражданина нужно издавать отдельным сборником и прилагать к нему коньяк, ибо там без бутылки не разберешься.

Всё-всё, не флужу.
 
Last edited by a moderator:

Q255

Forum veteran
Первая часть здесь: https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/zolotye-citaty-foruma.11013893/post-11695706
Третья часть здесь: https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/zolotye-citaty-foruma.11013893/post-11773097

Часть вторая

11. Прапрадедовщина или есть ли жизнь на форуме?

В своих постах наши уважаемые читатели часто задают такой вопрос "А есть ли дедовщина на нашем форуме?" Отвечают строго по уставу
PoemForOwl (4765 сообщений, 3721 симпатия), тов. майор LeValet (2029 сообщений, 1016 симпатий) и MrBacster (976 сообщений, 898 симпатий):

Malamat (3 сообщения, 1 симпатия).
Что стало с игроками Гвинта? Люди из Харстоуна сюда перебежали? Зачем ныть, когда можно просто наслаждаться игрой?

PoemForOwl (4766 сообщений, 3725 симпатий).
Когда у меня мозг начнет нормально функционировать, я отвечу.

Malamat (4 сообщения, 1 симпатия).
Можешь не отвечать, неинтересно слушать на нытье анимаций, когда ты не можешь продумать ход за минуту, но сори, это уже твои проблемы, а не проджектов.

PoemForOwl (4767 сообщений, 7777 симпатий).

Если я тебе не отвечу, то как ты поймешь что ты несешь чепуху? Кто обсуждает анимации? Если идет обсуждение лидера как бесполезного скина? Ты зашел не в тот район, тут "Аве Гвинт" не принято без подтверждений орать.

Mysteriou5 (4 сообщения, 4 симпатии).

Судари, а вы не думали, что анимация модельки с исполнением абилки никак не будет связана? Разделив модельку и абилку лидера прожекты избавят нас от медленной анимации...

LeValet (2030 сообщений, 1021 симпатия).

Кто пустил гражданских на объект?

PoemForOwl (4768 сообщений, 9999 симпатий).
Они пришли полюбоваться на зону 51, твариш Майор, они скоро уйдут, я обещаю.

MrBacster (977 сообщений, 898 симпатий).
Молодой человек, вы темой ошиблись, бомбильня в другой стороне!

P.S. Не сдержался...

PoemForOwl (4769 сообщений, 9999 К симпатий).

Разве он не выполнил уже все?:think:
@Q255 не сдерживайся.:coolstory:

Так что дедовщины у нас нет, это даже ded_happosai подтвердит.

12. Хорошему танцору скин не мешает.

Сильные игроки делают ходы вдвое быстрее и им не мешает скин.

Хороший танцор.jpg


13. Форум унижает или "кто украл миелафон?"

А что обсуждать? Давай задвинем тему "жизнь" = кто , для, чего, = все понятно, придумано не нами. А что значит = мы используемся кем, то. Раз мы существуем не зная полностью как себя сделать.

С чем ты согласен с чем не согласен?

P.S. Слово сделать подразумевает смысл "Итог".

Форум гвинта унижает. У меня высшее образование. Я инженер-физик. Стараюсь читать книги. Но что написано в этом сообщении??? У меня ощущение дислексии

14. Ужасы нашего форума. Доброе напутствие начинающим игрокам или у Деда всё под контролем.

Да, конечно, контроль бесит людей (и это мягко сказано!) и я вас прекрасно понимаю. Но без этого никак. Это неизбежное зло. Я не видел ни одной игры без гадких и мерзких контрольных карт, которые все ненавидят.

Взаимная ненависть - это топливо, которое питает все карточные игры.

Повторюсь, в какую бы карточную игры вы не пошли, везде будет тоже самое - негатив и несправедливость. Это то, что объединяет все карточные игры.

bezymjannyj-kollazh.jpg


15. 99 Red Balloons или боты для первого ранга.

На 1 ранге вообще 0 народу? Вчера более менее норм играл на 2 ранге, потом перешел на 1 и вышел. Сейчас уже минут 10 сижу в поиске. Само собой с отменой, перезаходом и сменой лидера. Муть какую-то сделали с 100500 рангами.

Через проверить \ починить 55 метров докачивается.

55 мегабайт ботов для 1 ранга

16. Из серии "Вопросы к разработчикам" или что всё-таки это такое "Drag-and-drop".

Сто процентов скопировано из памяти Pavlikma:
- Анастесь, а когда Drag-and-drop?

17. Из серии "Вопросы к разработчикам". Нюансы игровой индустрии или пиво с рогами.

Ультиматум Koch_Elia_Serg: "Не вернусь в ГВИНТ до тех пор, пока на монете первого хода, а так-же монете передачи хода будет рожа беса с рогами, либо убирайте, либо сделайте так, что бы игрок мог настраивать элементы интерфейса.
Когда ты находишься на стороне Света и Добра, оформление доски в демоническом стиле оскорбляет чувства, а отсутствие возможности убрать такое оформление являются дискриминацией. Во многих играх, есть функция отключения крови, что является признаком того, что разработчик уважает международное право, и резолюции ООН о защите детства.
Предлагаю разработчику дать свой ответ в виде поправок в игру. Спасибо!"

Ответ Anastessholiday: "В скором времени мы добавим новый дизайн поля в стиле игрового стола из корчмы."

18. Из серии "Вопросы к разработчикам" или PVE-контент по Maximilian_I.

Maximilian_I: "Считается ли игра против оппонента, который играет исключительно колодами скопированными из коллекции колод других людей, PVE контентом? И появятся ли в связи с этим какие-то ачивки или контракты?"

19. Для тех, кто не теряет связь с реальностью, вернее, с форумом.

вас почитаешь и порой теряешь связь с реальностью.
О, взаимно

20. Долой цветное кино или о вкусах спорят.

Автору нужно радикально пересмотреть оформление, если он собирается продолжать.
Цитатник 2.0 Короткий. Монохромный. Обрезанный.
в 2 ряда.
И чтоб скины на авторов цитат менять можно было
Записывайте номер карты сбербанка: 4276...

21. Спецкарты или контрите, Шура, контрите!

О, бомберы подъехали. Все будут их носить (нет)
5 за 5, почему и нет
Нужно будет носить очищалку, передвигалку, убивалку ,залочивалку, картоворовалку, картоудалялку, артефактосноску, рядозащищалку, может не хватить места под бронеснималку

22. Откровения того, кого не обсуждают на форуме, но кого можно было обсуждать на форуме, пока он не стал тем, кого на форуме обсуждать нельзя или чудеса на виражах.

Я помню, когда ещё не был модератором, решил поделиться новостью в теме "Будущие изменения игры". Новости было 2 минуты отроду. Так вот, один из форумчан на несколько секунд меня обогнал. С тех пор я понял, что форумчанина обогнать невозможно.


Первая часть здесь: https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/zolotye-citaty-foruma.11013893/post-11695706
Третья часть здесь: https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/zolotye-citaty-foruma.11013893/post-11773097
 
Last edited:
Top Bottom