Альтернативный набор «Железной воли»!

+
Status
Not open for further replies.
Средний игрок, мб, и достигнет 10 престижа через пару лет, а вот у меня только 46 уровень 2 престижа)
 
и так много проводят раздачу бустов опыта?

Мне кажется, что у них не все дома. То, что они творили все эти годы трудно просто обозвать некомпетентностью, тут что-то большее. Например, всем было очевидно еще в бете, что экономика игры просто не вывозит проект. Вместо того, чтобы всё сделать по уму на релизе (вот она возможность!) они оставили всё, как есть, и еще добавили к старым проблемам беты (вроде дешевого крафта карт, наград за раунды, рефанд за постоянные реворки) еще и систему престижей. Т.е. экономика игры и так не работала, давайте навесим еще одну безумную хреновину, которая в перспективе каждого игрока сделает метеоритным миллионером. Вот спрашивается "зачем". Игроки жаловались, что им не хватает ресурсов? Нет. Ваша игра не выдерживает конкуренцию с другими проектами в плане ф2п? Нет. Тогда зачем? Мне кажется, что у них не все дома.

Есть только один здравый ответ на эти вопросы: ГВИНТ запланирован до релиза Киберпанка, как среднесрочный проект, после чего его планируют закрыть. В таком случае действительно нет особого смысла задумываться о долгосрочной экономике и нужно просто заманить как можно больше народа халявой, а потом выдоить из них как можно больше денег косметикой. Но это же не так, верно?

Чем они тебе не угодили как концепт?

Престижи сильно ухудшают экономику игры. Чем хуже экономика, тем сложнее окупается игра. Чем сложнее окупается игра, тем менее она интересна разработчикам. Чем менее она интересна разработчикам, тем вероятнее, что её закроют и все мои карты, косметика и прэстижы превратятся в черепки.
 
Есть только один здравый ответ на эти вопросы: ГВИНТ запланирован до релиза Киберпанка, как среднесрочный проект
Увы, этот ответ не выдерживает никакой критики :) Для среднесрочного проекта не нужно 2 года бета-теста. Для среднесрочного проекта не нужны турниры с относительно большими призовыми. Для среднесрочного проекта не нужно полная переделка (чтобы потом закрыть? проще доить, что есть). Для среднесрочного проекта не нужно настолько упарываться в отрисовку красивой графики и в анимирование 3D-сцен. В общем можно продолжать и продолжать. Это так не работает. Очевидно, что на Гвинт сделана большая ставка. Можно спорить, что мол ресурсов выделено недостаточно, что-то делается спустя рукава. Да, но факт остаётся фактом - Гвинт явно не является проектом на годик-другой.

Престижи сильно ухудшают экономику игры. Чем хуже экономика, тем сложнее окупается игра. Чем сложнее окупается игра, тем менее она интересна разработчикам. Чем менее она интересна разработчикам, тем вероятнее, что её закроют и все мои карты, косметика и прэстижы превратятся в черепки.
Тут не всё так однозначно. Во-первых, игроки с ОБТ излишне преувеличивают лёгкость фарма коллекции. Это сделать в десятки раз проще, чем в других ККИ, однако карт всё больше и больше, дополнения относительно частые. Я вижу, как люди играют на новых аккаунтах, и всё же чаще всего они заносят небольшую денежку разработчикам, чтобы ускорить фарм. Полгода для фулл коллекции, как раньше, явно недостаточно. А ведь постоянно появляются новые карты.

Плюс ужесточили экономику в плане получения метеоритной пыли. Единственно возможный вариант с нуля получить премиум-коллекцию - это открытие тысячи-другой бочек на десятом престиже. Но это годы игры, и потом ещё какое-то не быстрое время фарма. Говорю именно про новых игроков.

Во-вторых, монетизация через сложный фарм картонок, и, как следствие, донат в геймплейной составляющей игры - это не единственный способ монетизации. Собственно, мы и видим некие попытки. Как мне кажется - это хороший вариант, не отменяя первый, зарабатывать на игре. Проблема лишь в том, что:

Мне кажется, что у них не все дома.
и
некомпетентность

В-третьих, мы не знаем, сколько денег приносит Гвинт. Наверняка там нет и не может быть больших сумм, но называть его не прибыльным, особенно на текущий момент - неправильно. Я уверен, что он не убыточен, но говорить о суммах без официальных заявлений мы не можем, тут только фантазии. Был подобный вопрос Буже на релизе игры, на что мы получили сухое: "Всё хорошо".
 
Нормально всё с фармом. Если не играть 24/7, и если у вас нет миллионов ресов с обт. У меня ресы кончились в ап, после чего я ещё где-то месяцок гриндил и после выхода синдиката всё, что я смог скрафтить- это основные межфракционки. Сейчас из всего синдиката мне осталось скрафтить две леги, и на выход радовида у меня ресурсов нет. Думаю примерно такими же темпами движутся другие не обтшные миллионеры
 
Так это 1 и тоже, только в случае престижа игрок получает больше профита, что не выгодно разрабу, через годик очень много игроков получит 10-тый и что дальше? Это так же конечная прогрессия, которая уменьшает прибыль за счет халявной пыли.
Как говорит один товарищ "мне не нравится его тупость", можно в цитатники добавлять
А вот меня, допустим, оскорбляет тупость.

1)нету наверное еще ни одного человека с фул коллекцией анимашек. (ну только если сушими потратила всю пыль)
2)что бы собрать полную коллекцию анимашек, надо несколько месяцев сидеть на хлебе с водой при средней з\п..
3)какая халявная пыль :giveup:, тут как бы очевидно что если прект будет жить то что-то придумают за апы следующих уровней.

Но просто никак совершенно не бъет в убыток игровой экономике если с каждой бочкой будет падать анимашка с третьего выбора, всё равно если собирать полную коллекцию анимационную то на престиже далеко не уедешь, пыль все равно будет нужна.

сделает метеоритным миллионером
...спасибо вам, давно так не смеялся, вы мне продлили жизнь на несколько дней.

P.S. (надеюсь @maxwad не будет подавать аппеляцию в между народный форум по правам человека, дуэлиться он со мной не хочет.., говорит что когда долго ходишь то это не думаешь а тормозишь):(
 
Last edited:
Ты какой бунт поддерживаешь, беспощадный? Или всё же будешь брать дорогой предзаказ в коллекцию? :LOL: Я просто боюсь, что если сейчас не возьму, больше ни копейки Рэдам не занесу, мне уже будет неинтересно, т.к. всё равно пропустил. А ещё знаешь, думаешь, "ну раз заплатил 3к за предзаказ, то может ещё штуку докинуть?" (вот именно для этого они и сделали разные цвета, собственно).
Собираюсь взять за 3250, но предзаказ ещё не делал, в конце месяца оформлю, анимацию рубашки не видел, буду ждать новостей.. Может свершится чудо и что изменится, правда маловероятно=)) Цветовая гамма рубашки за 1к желает лучшего, я точно пас. В коллекцию забрал бы, но кормить полосатых не буду, совсем уже страх потеряли:LOL:
 
Считаю что альтернативный набор то что есть, это правильное решение. Не всем дано стать метеоритовыми миллионерами, а возможно кому-то понравиться рубашка в комплекте с набором бочек и всего за 999.
 
Last edited by a moderator:
1)нету наверное еще ни одного человека с фул коллекцией анимашек. (ну только если сушими потратила всю пыль)
Два года как вся коллекция анимирована... Тут карт-то с гулькин нос.
Post automatically merged:

говорит что когда долго ходишь то это не думаешь а тормозишь)
А если будешь быстро ходить, он ещё скажет, что газуешь не думая. Больше его слушай :)
Post automatically merged:

Есть только один здравый ответ на эти вопросы: ГВИНТ запланирован до релиза Киберпанка, как среднесрочный проект, после чего его планируют закрыть. В таком случае действительно нет особого смысла задумываться о долгосрочной экономике и нужно просто заманить как можно больше народа халявой, а потом выдоить из них как можно больше денег косметикой. Но это же не так, верно?
Я уже говорил об этом пару лет назад. Гвинт, помимо своей непосредственной задачи, решает ещё несколько:
- удерживает игроков (фанбазу) между релизами игр;
- отчасти продвигает Гог-магазин.
В новой игре по ведьмаку, а она наверняка выйдет, будет опять же отсылка к Гвинту.
 
Last edited:
ХК начал примерно на 1-37 престиже. (Да, даже 100 уровней не набил в своем любимом ОБТ.) Скрафтил все анимашки. После ни одну карту не трансмутировал, а из дополнений крафчу только нужную карту в деку, на полную коллекцию карт (даже простых) вообще пофигу. У Лавка все, что можно купить за пыль купил. Сейчас 4-41 престиж. Сижу на баулах. Тряпок ~300К, пыли ~20К, бочек ~400.
 
Как говорит один товарищ "мне не нравится его тупость", можно в цитатники добавлять


1)нету наверное еще ни одного человека с фул коллекцией анимашек. (ну только если сушими потратила всю пыль)
2)что бы собрать полную коллекцию анимашек, надо несколько месяцев сидеть на хлебе с водой при средней з\п..
3)какая халявная пыль :giveup:, тут как бы очевидно что если прект будет жить то что-то придумают за апы следующих уровней.

Но просто никак совершенно не бъет в убыток игровой экономике если с каждой бочкой будет падать анимашка с третьего выбора, всё равно если собирать полную коллекцию анимационную то на престиже далеко не уедешь, пыль все равно будет нужна.


...спасибо вам, давно так не смеялся, вы мне продлили жизнь на несколько дней.

P.S. (надеюсь @maxwad не будет подавать аппеляцию в между народный форум по правам человека, дуэлиться он со мной не хочет.., говорит что когда долго ходишь то это не думаешь а тормозишь):(
У меня есть фулл премиальная коллекция (включая карты Кровной вражды). Да, играю с ЗБТ постоянно. Донатил на предзаказы и некоторую косметику.
 
Как будто переезжать собираетесь)
Да просто влом всю коллекцию крафтить. Поиграть - я и простыми поиграю. Плюс всегда запас пыли есть на условную таверну. А не будет больше таверн, слить пыль в карты всегда успею.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom