Железная воля — новое дополнение ГВИНТА выходит 2 октября

+
Status
Not open for further replies.
Где он раньше был с этой колодой, а ты с этим сообщением?

Наверное, я вас расстрою: Свим играл Нову в жоре еще на ПТР перед ХК, т.е. год назад. Когда и Хавьер весь грейв чистил, и гули без разбору ели.
 
В общем, как видим, вся эта реформа лидеров не имеет ничего общего с пользой для игры, но несёт кучу преимуществ для студии, так как здорово экономит им деньги на создание новых сетов
Дед, я вот только вернулся после двух месяцев без Гвинта и вот смотрю на все эти реформы и офигеваю. Ответь мне на 2 вопроса, как уважаемый человек, разбирающийся в тонкостях игры:
  1. релиз был в ноябре прошлого года или продолжается бета-тест?
  2. почему они выпиливают уникальные и интересные карты и механики, а вместо них вводят: нанеси 2 урона, бафни на 2, поставь броню, кровотечение, выносливость... убери. Что им сделал Круг призыва (чуть ли не единственный балансный уникальный, нормальный артефакт, не работающий прямолинейно как копье или щит)? Зачем они трогаю врана-воина и охотьника за рабами и т.д.?
 
  1. релиз был в ноябре прошлого года или продолжается бета-тест?
Я не Дед, но задам встречный вопрос - а что меняется то от того, что игра больше не имеет приставку "ОБТ"? Её теперь нельзя улучшать/изменять? Это игра-сервис. Тебе не нравится, что разработчики работают и ищут баланс? В каждом патче множество технических, визуальных улучшений. Если тебе Дед или кто-то ещё скажет, что "продолжается бета-тест" тебе станет спокойней играть? Ну так прими это для себя и всё, в чём проблема?

Если совсем по факту, то уже не раз отмечал, что показательным было интервью Бужи, где у него спросили про маркетинг. На что он прямо сказал - мы не считаем игру готовой, будем улучшать User Experience, и только после этого начнём масштабную маркетинговую компанию.

Можно только ныть на реворки и что полное изменение карты - это плохо. Но всё же их сейчас не так много, а балансить "классику", увы, надо. В том числе для этого самого User Experience. Балансные правки по провизии и силе будут сопровождать нас все время существования игры. Это просто так. Это не является показателем бета-теста.

Изменению круга призыва - рад. Он сопровождал все поломы и все ноу юнит деки. Последний самый яркий пример - Дийкстра на горожанах.
 
На тебя снизошло просветление, брат :cool:
забавно, что ему писали подобное с тех пор как он здесь появился, но он ревностно защищал гвинтец.
а что меняется то от того, что игра больше не имеет приставку "ОБТ"? Её теперь нельзя улучшать/изменять? Это игра-сервис. Тебе не нравится, что разработчики работают и ищут баланс?
хорошо, что ищут баланс. только для этого и нужен был обт. по факту да, ничего после "полноценного" релиза не изменилось. типа готовый продукт, в котором реворкают целые фракции, полностью меняют абилки целой пачке карт. нет никакого постоянства и уверенности, что твою любимую карту с интересным и уникальным дизайном не превратят в "нанеси 2 урона". для гвинта к сожалению это стало обыденностью.
в обт рэды должны были заложить железобетонные основы гвинта, но на деле получается чехарда. но винить их в этом уже точно нет смысла, спустя столько времени я понимаю, что это такой фирменный польский стиль, который с збт еще тянется.
 
Уху уменьшили стоимость половины отрядов для процветания...генрихора наконец-то заиграет (нет).
 
Уху уменьшили стоимость половины отрядов для процветания...генрихора наконец-то заиграет (нет).
Ну зря вы так, по наблюдению с птр Пампкин сказал есть надежда что Генрихора вернётся в мету как и Дёма у которого с новыми картами очень даже хорошие перспективы:howdy: и как он ненавязчиво намекнул, завсегдатай всех колод в новой мете будет Ирден. Но Фран скорее всего так и останется тир 1:cry:
 
В переделке карт ничего особо плохого нет. В той же доте периодически героев переделывают, а ей лет поболее будет, и там все гораздо серьезнее. НО! Эти переделки должны делаться только в крайних случаях и точечно. Авалакха, пожалуй, и правда стоило переделать, потому что его абилка может возвести потенциальный полом в квадрат. Но не в жезл с ножками же! Я бы понял и принял, если бы они просто оставили его тушей до лучших времён, как с Лето было после переделки муллиганов. Но вот такая переделка выглядит как осознанное геймдизайнерское решение, и оно отвратительно.
 
Свим играл

Да уж, без Свима наше комьюнити ничего не может...

релиз был в ноябре прошлого года или продолжается бета-тест?

Это не важно, как выше написали "это такой стиль работы у них".

почему они выпиливают уникальные и интересные карты и механики, а вместо них вводят

ответ тоже дали:

В той же доте периодически героев переделывают, а ей лет поболее будет, и там все гораздо серьезнее.

И это крутой ответ. ГВИНТ реально делают и балансируют по модели моба-игр. Насколько я помню первый геймдизайнер ГВИНТа Ретаз восхищался стилем работы IceFrog. Почему? Потому что CDPR никогда не делали и не играли в ККИ, они совершенно не понимают, чем занимаются. И учиться принципиально не хотят. Они не понимают, что карты - это не герои Доты, а колода карт - это не пати.

Однако. Насчёт реворков. Их сдерживает несколько вещей: а) необходимость возмещения ресурсов за реворк, т.е. делать массовые реворки для них по идее невыгодно и б) в игре уже около 1000 карт, в последнем патче они реворкнули около 10 карт, это меньше 1%. Т.е. со временем реворки, если и будут, то они будут оказывать всё менее решающую роль на игру просто потому, что будут составлять малый процент от коллекции.

Поэтому в данном случае их можно рассматривать аналогично банам в МТГ. Например, в 2011 в МТГ забанили карту Stoneforge Mystic, в итоге из игры просто убрали эту карту. Месяц назад, в конце августа, её разбанили и вернули в игру после 8 лет бана. В ГВИНТе происходит примерно тоже самое, например, они удаляют какую-то карту из игры, потом спустя время возвращают под другим артом или в том же виде (Филиппа в новом патче).
 
Поэтому в данном случае их можно рассматривать аналогично банам в МТГ. Например, в 2011 в МТГ забанили карту Stoneforge Mystic, в итоге из игры просто убрали эту карту. Месяц назад, в конце августа, её разбанили и вернули в игру после 8 лет бана. В ГВИНТе происходит примерно тоже самое, например, они удаляют какую-то карту из игры, потом спустя время возвращают под другим артом или в том же виде (Филиппа в новом патче).
вот только есть одно но , в МГТ карты онлайн версии соответствуют настолке , а для нее карты печатают - там ошибка дорого стоит
 
Карты у них Петров-Водкин рисовал... Или у него имя ещё больше...
 
Без имени.png
Такое дело. Если без новых карт, то играется спокойно
 
Гаскон железные соколы. У кого как с анимацией?
Post automatically merged:

Кстати, открыл 100 бочек, выпала вся бронза + всякое золото, остальное докрафтил. Итого: дополение мне обошлось в 25к тряпок, 10к руды, 1 к пыли... с 10-м престижем.
 
Я бы порекомендовал некоторым дремучим личностям прочитать эту статью -
Может тогда поймете, что менять карты нельзя вообще никогда, а когда их меняют 3 года подряд - это значит только одно... все эти 3 года они работают на отшибись... вот и все.
Сначала они с умным видом на стримчике рассказывают про очередную карту/механику, а потом ее меняют и опять с умным видом рассказывают... и так по кругу.

Ну а сказать, что в переделке нет ничего плохого и подкрепить это дотой и ее героями... это наверное самый смешной перл который я видел за все время на этом форуме. Это что-то с чем-то :ROFLMAO:

Читайте статью и прекращайте позориться... сколько можно, в конце то концов?
 
33 мб обновления и вот оно что. Ничего не менял в колоде и уже 2 боя сыграл перед заменой новыми картами.
2.png
Что за ерунда-то? Ппц. только заметил. что по 2 копии стало почему-то. Убрал копии, еды стало нормально, но всё равно ошибка та же. Херня какая-то творится. Играл уже же после патча. Попробовал новые карты.
Колоды меняются сами собой. Колода на Лавке и уже сыграл ею, но вдруг стало по 2 копии. Что за ерунда.

Опять нажал на обновление клиента. Обновилось 55 мб. Зашёл опять на колоду и клиент опять добавил карт в колоду. Хотя после того раза привёл в изначальный вид. 1.png
 
Last edited:
Ёмаё. Всё фигня. Зашёл в профиль - нет больше любимой карты Эмгыра на обложке :cry: Стать хейтером после такого, что ли?
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom