Список изменений патча 4.0

+
Status
Not open for further replies.
Ладно, я попробую. Не так давно, появилось разделение на Статусы и Способности:

*Способность - впаянная (врожденная) в карту опция, наглядно никак на карте не отображающаяся. Их большинство (Симбиоз. Приказ. Рвение, Повесить блок, Выстрелить и т.д.). Это добро блокируется (но не Мадам Луиза).

*Статус - ограниченные по функционалу бафы (врожденные или приобретаемые посредством других карт), имеющие отображение на карте в виде иконок (яд, награда за голову, обреченность, стойкость, защитник, кровотечение, выносливость, блок, щит, неуязвимость, шпион, вроде ничего не забыл). Статусы - чистятся картами которые это могут, например - Ворожей, Калькштейн, Имперская провидица и т.д.

Статус блока, снимается, как чисткой (Ворожей и Ко) так и картами, которые "снимают статус блока", например Махакамский эль, или Агуара.
Смотрите, не так давно вышел патч, и я читаю карты которые там появились. Если карты играют не так, как на них написано - то это баг. Если этот баг имеет ключевое значение на результат игр - то это критический баг.
Давайте вместе прочтем карты, и потом сыграем их, скажите, работают ли карты соответственно приведенным выше описаниям?
Более того, если это баг описания, то вам нужно иметь на два раунда комбу блок/ремувал на шесть + очищение, ну если вы не играете поганым пасьянсом. Я как-то не готов отдавать 4 карты из 16 непонятно куда, при этом отставая по темпу.
 
Last edited by a moderator:
Сукрус не защитник, где связь с претензией к защитнику?
Связь очевидна - способность Сукруса может блокироваться точно так же, как и способность защитника. Мне не нужно лишних карт, которые не сыграют потом.
 
Связь очевидна - способность Сукруса может блокироваться точно так же, как и способность защитника. Мне не нужно лишних карт, которые не сыграют потом.
Есть одно животное, шерстяное и с рогами. Вот ты такой же упёртый и не хочешь читать\понимать, что тебе пишут, так что тут проблема уже не в ошибке в описании защитников. Тяжело тебе будет дальше в гвинт играть, так что советую прикупить жаропрочный тазик и сидеть на нём.
 
Связь очевидна - способность Сукруса может блокироваться точно так же, как и способность защитника. Мне не нужно лишних карт, которые не сыграют потом.
Тебе же объяснили, что защитник- статус, он не блокируется, он очищается. Способность защитника, например, накопление брони при берсерке у скеллигийского, заблокировать можно, но статус никуда не девается. Это не баг геймплея, это ошибка русского перевода, в оригинале все указано корректно.
 
Есть одно животное, шерстяное и с рогами. Вот ты такой же упёртый и не хочешь читать\понимать, что тебе пишут, так что тут проблема уже не в ошибке в описании защитников. Тяжело тебе будет дальше в гвинт играть, так что советую прикупить жаропрочный тазик и сидеть на нём.
Я читаю то, что пишут на картах, так как играю в карточную игру. Вам и сейчас тяжело в него играть xD
Post automatically merged:

Тебе же объяснили, что защитник- статус, он не блокируется, он очищается. Способность защитника, например, накопление брони при берсерке у скеллигийского, заблокировать можно, но статус никуда не девается. Это не баг геймплея, это ошибка русского перевода, в оригинале все указано корректно.
На карте почитайте. И ждите защитников в каждой колоде xDDD
 
Повесить блок, Выстрелить и т.д.). Это добро блокируется (но не Мадам Луиза)
Другими словами способность "размещение", она не блокируется, так как срабатывает сразу при розыгрыше карты. Тут исключение не только Мадам Луиза.

Я помню был такой клевый критический баг геймплея, когда Плотва была монстром вместо зверя, довольно долго, напоминает времена фаргуса и промтовского перевода игр. Просто охладите траханье, через годик исправят описание.
Еще считаю критическим багом геймплея то, что у Панталона тег бандит. Вы его видели? какой же это бандит, он же собака.
 

Guest 4238581

Guest
Мадам Луиза
Она немного странно работает, я пока не до конца все отловил. Ее не заблочить - да. Но например если мадам украсть, то скидки на дань не будет. Баг, это или фича, не знаю, но факт остается фактом. Ардаль крал у меня Луизу, и следующим ходом, мне пришлось платить.
 
Еще считаю критическим багом геймплея то, что у Панталона тег бандит. Вы его видели? какой же это бандит, он же собака.
Ворует припасы, метит обувь охранников лагеря, грызёт депеши. Кто тут настоящий бандитский атаман? Уси-пуси, маленький пушистый бандюган! Ты ведь больше не будешь выкапывать трупы нильфгардских солдат, которые мы так бережно закапывали? Хороший бандит!
 
Она немного странно работает, я пока не до конца все отловил. Ее не заблочить - да. Но например если мадам украсть, то скидки на дань не будет. Баг, это или фича, не знаю, но факт остается фактом. Ардаль крал у меня Луизу, и следующим ходом, мне пришлось платить.

Скорее всего кодеры привязали абилку к самой карте, вместо того что б выдавать игроку розыравшему ее емблему *сделайте слудующую вашу дань бесплатной*
 
Я помню был такой клевый критический баг геймплея, когда Плотва была монстром вместо зверя, довольно долго, напоминает времена фаргуса и промтовского перевода игр.
Там тогда надо было всем остальным менять тег. В оригинале был тег Beast, и он был и на Плотве, и на Грифоне, и на Бесе.
 
Ворует припасы, метит обувь охранников лагеря, грызёт депеши. Кто тут настоящий бандитский атаман? Уси-пуси, маленький пушистый бандюган! Ты ведь больше не будешь выкапывать трупы нильфгардских солдат, которые мы так бережно закапывали? Хороший бандит!

Я читаю то, что пишут на картах, так как играю в карточную игру. Сейчас там написано, что это бандит, а он собака!
Смотрите, не так давно вышел патч, и я читаю карты которые там появились. Если на карте не написано, что эта собака гадит в тапки и выкапывает трупы нильфгардских солдат, значит это баг, критический.
 
скажите, работают ли карты соответственно приведенным выше описаниям?
Если продолжишь играть в ХК тебя ждёт ещё много подобных открытий, будь готов к этому. Касательно того как ты докопался до описания, то форумчане ответили тебе всё что могли, далее на форуме ты ничего нового не узнаешь. Тебе нужно либо играть на англ версии, либо долбить тех поддержку, с требованиями всё поправить (желательно на инглише) и запастись терпением в ожидании исправления "бага". Всё!
 
Если хочешь играть в Гвинт, то такие вещи просто нужно знать и принимать на уровне базовых правил игры. Увы, в игре слишком много настоящих багов. А описание ты если и читаешь, то только один раз.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom