Решение самых распространённых ошибок (Gwent)

+
РЕШЕНИЕ САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ОШИБОК

Здравствуйте, если вы столкнулись с какими-то проблемами при установке или запуске игры, возможно вам помогут следующие действие/действия:

1) В первую очередь проверьте целостность файлов игры: В Goge выберите Гвинт, Нажмите кнопку «БОЛЬШЕ», выберите «Управление файлами», затем «Проверить / починить».
2) Проверьте не блокирует ли игру антивирус/брандмауэр, отключите Proxy (если используете), перезагрузите роутер, попробуйте запустить Гвинт от имени администратора. Всегда запускайте игру через GOG Galaxy. Попробуйте запустить Гвинт через ярлык (Launch Gwent) в папке с игрой.
3) Доустановите/почините недостающие библиотеки Visual Studio и Framework как показано на скриншоте ниже (Установку разных версий MSVC можно запустить из папки: Program Files (x86)\GOG Galaxy\Dependencies\__redist):

4) Так же имейте в виду, что правильной работе оверлея может помешать стороннее ПО, например приложения использующие вывод графики поверх игры (Bandicam, Fraps, RivaTuner Statistics Server работающий из под MSI Afterburner, Гвинт-трэкеры и т.п.) . Отключите их (и другие лишние программы) на время игры.
5) Обновите драйвер видеокарты\DirectX.
6) Полностью переустановите Gog/Гвинт (обновлено).
1. Удалите Gwent.
2. Удалите GOG Galaxy.
3. Удалите папку GOG Galaxy в Program Files (x86).
4. Удалите GOG.com в ProgramData (скрытая папка).
5. Удалите папку CDProjekt RED в ProgramData (скрытая папка).
6. Удалите папку CDProjekt RED в %appdata%\LocalLow.
7. Установите GOG Galaxy.
8. Установите Gwent.

Переустановка вместе с файлами реестра:
1. Удалите Gwent.
2. Удалите GOG Galaxy.
3. Зайдите в реестр (Win+R, в открывшемся окне впишите regedit).
4. Откройте папку HKEY_CURRENT_USER\Software.
5. Удалите папки CDProjektRed и GOG.com.
6. Заново установите GOG Galaxy и Gwent.
7) Проверьте параметры своего компьютера на соответствие системным требованиям:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64-разрядная)
Процессор: Intel Celeron G1820 или AMD A4-7300
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 710 или GeForce GT 7900 | AMD Radeon R5 330 или Radeon HD 4650
Разрешение экрана: 1280х720 или выше
DirectX: версия 9.0c
Сеть: скоростной доступ в интернет
Свободное место на диске: 4,5 ГБ
Звуковая карта: совместимая с DirectX

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
ОС: Windows 7/8/8.1/10 (64-разрядная)
Процессор: Intel Core i3 6100 или AMD FX-6300
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon R7 265
Сеть: скоростной доступ в интернет
Свободное место на диске: 4,5 ГБ
Звуковая карта: совместимая с DirectX

Свободное место на диске Xbox One: 4,5 ГБ

Для игры требуется доступ в интернет.

Если вы играете на ПК, необходима учетная запись GOG.com.
Если вы играете на Xbox One, для игры в ГВИНТ вам потребуется подписка Xbox Live Gold.
Если вы играете на PlayStation 4, для игры в ГВИНТ вам НЕ потребуется подписка PlayStation Plus.
Прошу обратить особое внимание на то, что в настоящий момент 32х разрядные системы игрой не поддерживаются (однако некоторым пользователям всё же удаётся запустить на них игру).
8) Попробуйте совершить указанные ниже действия устраняющие другие ошибки (вдруг вам повезёт и они решат и вашу проблему)

Последовательное выполнение этих 8 нехитрых действий решает 95% возникающих ошибок. Если же ничего из вышеперечисленного не помогло, то поздравляю, - Вы "счастливый" обладатель оставшихся 5% и можете смело писать в техподдержку (все ссылки в подписи).

Дополнительные способы решения технических проблем можно посмотреть здесь: (сайт Gog) и здесь: (сайт техподдержки Гвинта)

Ошибки форума

Не исчезают уведомления, некоторые темы не отмечаются как прочитанные.

Решение: Удалите файлы cookie в вашем браузере для сайта: forums.cdprojektred.com.
Firefox: Инструменты - Настройки - Приватность - Удалить отдельные куки, в поиске напишите cdprojektred и нажмите: Удалить все куки.
Google Chrome: Настройки - Показать дополнительные настройки - Настройки контента - Все файлы куки и данные сайтов - в поиске напишите cdprojektred и нажмите: Удалить все показанные файлы cookie.
Internet Explorer 8: Сервис - Свойства обозревателя - Общие - Удалить - Уберите все галочки кроме «куки-файлы» и нажмите «Удалить». ВНИМАНИЕ куки удалятся для всех сайтов, будьте готовы вводить все пароли заново!
Opera: Меню - Безопасность - Файлы cookie.

Не видно/пропали значки: Youtube, Facebook, Twitter, Instagram, Google из шапки форума (рядом со значком профиля).

Решение: Если вы используете блокировщик рекламы (AdGuard, Adblock Plus и т.п.), добавьте сайт: forums.cdprojektred.com в исключения, никакой рекламы на форумах нет (она запрещена).

Не могу залогинится на форуме в браузере (Вивальди).

Решение: Чаще всего такие ситуации возникают, если в настройках браузера включена блокировка сторонних cookie-файлов.
Попробуйте её отключить и проверьте, будет ли вход проводиться корректно после этого.

Самые распространённые ошибки

Игра зависает (фризится) на загрузочном экране.

Решение:
1. Нажмите Пуск -> впишите cmd -> нажмите Enter
2. В открывшееся окно скопируйте команду cd C:\Program Files (x86)\GOG Galaxy\Games\Gwent -> нажмите Enter
3. Затем скопируйте команду set OPENSSL_ia32cap=0 && Gwent.exe -> нажмите Enter

При запуске игры возникает ошибка: ## gwent_disclaimer_pc, что делать?

Решение: Доустановить недостающие библиотеки майкрософт из пункта 3. Или переустановить, если они установлены.

Не могу выбрать русский язык, в игре отсутствует локализация?

Решение: В настоящий момент публичная бета ГВИНТА доступна на Английском, Польском, Русском, Французском, Немецком, Бразильском варианте португальского, Итальянском, Испанском, Латиноамериканском варианте испанского и Японском. По умолчанию в Гвинте установлен английский язык, для того чтобы в настройках появилась возможность переключать язык на другие, необходимо в настройках gog'а (кнопка БОЛЬШЕ- Настройки) выбрать интересующий вас язык и скачать небольшое дополнение:


При входе в игру бесконечно загружается коллекция карт (обычно данная проблема встречается при переходе с ПТР клиента игры на обычный и обратно).

Решение: Почистить кэш игры. Кэш находится по адресу: c:\users\Имя пользователя\appdata\locallow. Быстрее всего доступ к этой папке можно получить через командную строку, прописав в ней: %appdata%

При входе в игру процесс зависает на "загрузка картотеки сервера".

Решение: Попробуйте запустить Гвинт через ярлык (Launch Gwent) в папке с игрой. Папку можно быстро открыть через Гог: Больше/Управление файлами/ Показать папку.

При входе в игру появляется ошибка после "Загружаем инвентарь..."

Решение: Переустановите Гог и Гвинт следуя инструкции из пункта 5 (выше).

При использовании функций игры возникает ошибка: GoG Galaxy не запущен в фоновом режиме.

Решение: Первым делом запустите GOG Galaxy и включите в его настройках оверлей, как показано на скриншоте ниже:
Так же имейте в виду, что правильной работе оверлея может помешать стороннее ПО, например приложения использующие вывод графики поверх игры (Bandicam, Fraps, RivaTuner Statistics Server работающий из под MSI Afterburner, Гвинт-трэкеры и т.п.) . Отключите их на время игры.

Не найден лицензионный ключ.

Решение: Обычно данная проблема возникает при использовании proxy-серверов или частой смене ip-адресов. Попробуйте отключить прокси, если вы их используете.

Ссылка на архив с последней версией игры, если вы по каким-то причинам не можете скачать её через Гог: Гвинт 2.0.0
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Да я уже купил лидера за обрывки. Кстати, с другими лидерами такая же фигня. У меня разблокирована Дана, но не активна.
Пиши в ТП.
 
Маленькая проблема которую я пытаюсь решить уже неделю. У меня после выбора первичной фракции и на начале тренировки с ботом(предложеной обучением) у меня загрузка, а потом темный екран.​
 
Маленькая проблема которую я пытаюсь решить уже неделю. У меня после выбора первичной фракции и на начале тренировки с ботом(предложеной обучением) у меня загрузка, а потом темный екран.​
Выполните изложенные в этой теме рекомендации. Если ничего не поможет, напишите в Техподдержку игры.
 
5:4 монитор 1280x1024, отображается 1280x720. Добавите пожалуйста 1280x1024 :)
 
5:4 монитор 1280x1024, отображается 1280x720. Добавите пожалуйста 1280x1024 :)
1) Разработчики этот форум не читают
2) Они вообще мало с игроками общаются
3) У нас сегодня дождя не было - душно
4) Исправлять ничего не будут, придётся играть так как есть
5) Сегодня покормил котёнка на улице и он мне руку лизнул...милота:giggle:
Серьезно?
А почему нет?
 
Почему-то при попытке запустить игру написано "Ошибка соединения. Не удалось загрузить инвентарь". Хотя с утра игра запускалась нормально
 
Тоже сообщение про загрузку инвентаря (моб. версия)
SmartSelect_20210721-184823_Gwent.jpg
 
Бужа опять проиграл и расхреначил сервер.
Тоже сообщение про загрузку инвентаря (моб. версия)
View attachment 11238274
Почему-то при попытке запустить игру написано "Ошибка соединения. Не удалось загрузить инвентарь". Хотя с утра игра запускалась нормально
 
почему у меня иногда пишет под конец боя "Соединение с противником потеряно"? Ладно, когда сдаются - оно видно, что противник сдался. А так что? Просто жду и победа
 
почему у меня иногда пишет под конец боя "Соединение с противником потеряно"? Ладно, когда сдаются - оно видно, что противник сдался. А так что? Просто жду и победа
Заднеприводные "шнуродеры" на мобилках при проигрыше выходят из игры путем сворачивания и закрытия приложения, оставляя победителя наслаждаться 15 секундами ожидания пока гвент признает дисконект. Типа по мелкому гадят.
 
Заднеприводные "шнуродеры" на мобилках при проигрыше выходят из игры путем сворачивания и закрытия приложения, оставляя победителя наслаждаться 15 секундами ожидания пока гвент признает дисконект. Типа по мелкому гадят.
да уж... И таких нежных, смотрю, очень много развелось) Спасибо
 
Извиняюсь за некропостинг, но проблема из ряда вон выходящая, этим вторником не сбросился лимит на половинки корон, уже 3й день довольствуюсь бонусными 14 в день, служба поддержки естественно молчит, кто-то сталкивался?
 
Привет. В конструкторе колод игра не дублирует колоды Северных королевств и Скоя'таэлей, предлагает повторить попытку позже. С колодами других фракций такой проблемы нет. Что делать?

Untitled-1.jpg
 
Добрый вечер.
Хочу пожаловаться на некачественное обновление.
После изменения умения лидера Королевств севера: "Королевское вдохновение", описание к умению исчезло и не показывает ничего.
Когда эту недоработку исправят?
 

Attachments

  • Гвинт 1.jpg
    Гвинт 1.jpg
    1.1 MB · Views: 22
  • Гвинт 2.jpg
    Гвинт 2.jpg
    2.7 MB · Views: 23
Добрый вечер.
Хочу пожаловаться на некачественное обновление.
После изменения умения лидера Королевств севера: "Королевское вдохновение", описание к умению исчезло и не показывает ничего.
Когда эту недоработку исправят?
Это только на русском языке, так что сомнительно что скоро, может в августе
 
Top Bottom