Legends of Runeterra

+
Господа, а кто нибудь играл в берсерк? В частности берсерк он-лайн.
Я довольно серьёзно играл в классический берсерк примерно с 2005 до 2011. В основном в карточную версию (выиграл около 10 турниров). В онлайне только в одном турнире для новичков участвовал (выиграл его).
 
Господа, а кто нибудь играл в берсерк? В частности берсерк он-лайн.
Было дело рубился в он-лайнувую версию. 2008-09 годы где то так
 
Спасибо откликнувшимся ; ). Неплохая была игра. Гвинт пока попроще ; )), там карты не просто выкладывались, а еще и ходили по полю, били с рандомной силой и прочие прелести тренировки мозгов.
 
Посмотрел обзор от Зальтира - классная идея разворота полной картинки из маленькой на карте... очень много всякой анимации... сейчас смотрится забавно, но если играть много, то не будет ли она раздражать потом?
 
Маленькая, незатянутая анимация не может раздражать здорового человека — при продолжительной игре ты просто перестаёшь её замечать. Затянутая может начать, особенно та, что вмешивается в игровой процесс, перекрывая экран. Из того, что я видел, анимация повышения уровня чемпиона выглядит затянутой. Но и к этому можно привыкнуть, наверное.
 
Что нового привнес Гвинт? Я надеюсь услышать ответ.
красивые арты и анимации с трясущимися частями. такого вроде нигде нет. в остальном это клон хса, только без лица.
поправьте меня, если я не прав.
 
Что нового привнес Гвинт? Я надеюсь услышать ответ.
Это бесполезный вопрос. Можно привести много аргументов, которые можно опровергнуть, мол, это уже было вон там и вон здесь. Так же можно сказать, а что нового привнёс iPhone? Окажется, что ничего нового. Но вот почему-то рынок очень сильно изменился.

А есть куча мелких фирм и личностей, которых вообще никто не знает, зато идеи которых взяли на вооружение другие и успешно используют. В общем, вопросы типа «а что такого привнесла игра N» являются несостоятельным, т.к. полную причинно-следственную связь и список новаторских идей проследить либо очень сложно, либо вообще не возможно, поэтому и рассуждать на эту тему нет никакого смысла.
 

Guest 4320203

Guest
Это бесполезный вопрос.
Ну это ты так считаешь.
А есть куча мелких фирм и личностей, которых вообще никто не знает, зато идеи которых взяли на вооружение другие и успешно используют. В общем, вопросы типа «а что такого привнесла игра N» являются несостоятельным, т.к. полную причинно-следственную связь и список новаторских идей проследить либо очень сложно, либо вообще не возможно, поэтому и рассуждать на эту тему нет никакого смысла.
Простите, извините, что я постоянно пытаюсь нарушить "иллитарность" Гвинта, я задаю вопрос, который вытекает из утверждения "Гвинт новатор".

(Что за унылая избирательность? Тут ставим клеймо копирка "ХС" - в мусор, тут говорим новатор, но почему новатор мы не будем говорить)
 
Простите, извините, что я постоянно пытаюсь нарушить "иллитарность" Гвинта, я задаю вопрос, который вытекает из утверждения "Гвинт новатор".
(Что за унылая избирательность? Тут ставим клеймо копирка "ХС" - в мусор, тут говорим новатор, но почему новатор мы не будем говорить)
Потому что подобные вопросы от пользователя, который давно играет в Гвинт, можно расценивать только как попытку начать бесполезную полемику. Есть же очевидные вещи, которые были (и есть) в Гвинте, которых не было в МТГ и её производных: розыгрыш одной карты в ход, раунды, отсутствие лица, отсутствие маны. Эта игра в корне отличалась от МТГ-производных. И все на этом форуме это прекрасно знают. Это всё обмусоливалось тысячу раз.

Дальше, чисто визуально: CDPR первые (и единственные) пошли на то, чтобы по-настоящему оживить карты. Плюс добавили всякие элементы игры вне самой игры: деревья и прочие интересные штуки. Да, не всё это было реализовано качественно, но это было новое слово в ККИ, в какой-то мере. Та же «Кровная вражда».

А что мы видим в этой игре? Это мешанина из уже существующих известных ККИ, где что-то взято из МТГ (что не удивительно, для МТГ-производной), что-то из Артефакта. Из этого слеплена просто ещё одна игра. Может она даже будет очень интересно играться, и вообще выйдет абсолютным лидером ККИ в будущем, но она сразу не выглядит чем-то необычным. В ней каждый элемент нам уже знаком.

Кстати, интересно как они поступят с многоцветными картами и вот этим всем. Если они ничего не сделают, то глубины этой игре не видать никогда.
 

Guest 4320203

Guest
бесполезную полемику
Как раз утверждения о новаторстве и можно считать полемикой, я перетягиваю это в плоскость дискуссии.
МТГ-производных
То есть, если я возьму условную Цивку или на крайняк X-com, добавлю туда картон и коллекционную составляющую, я буду отличным геймдизайнером и новатором в жанре? Это так работает? Только потому что моя игра будет отличаться от МТГ-производной?
А что мы видим в этой игре?
Мы пока ничего не видим, мы можем только судить по стримам еще недопиленной беты.
 
То есть, если я возьму условную Цивку или на крайняк X-com, добавлю туда картон и коллекционную составляющую, я буду отличным геймдизайнером и новатором в жанре? Это так работает?
Вот как добавите и покажите, тогда и поговорим.
Мы пока ничего не видим, мы можем только судить по стримам еще недопиленной беты.
Я в Артефакт сыграл ровно один матч, но к этому времени я знал всё правила. Это всё видно было из стримов, то же самое и здесь. Разумеется, говорить о качестве и интересности игры только по стримам нельзя и даже глупо, но база игры же видна, из неё уже можно делать определённые выводы. Вот мы и делаем.
 

Guest 4320203

Guest
Вот как добавите и покажите, тогда и поговорим.
Хорошо, только подожду когда инвестор вернется на форум.
 
Что нового привнес Гвинт? Я надеюсь услышать ответ.
Ну хотя бы игру без лица (что отсекло конец игры за 5 ходов, когда одному не зашло, а у другого быстрая виня)
Игру без маны, когда нужно было играть по линии маны - 1 ход существо за 1, второй за 2 и т.д. Ограничение на игру большой картой (кроме как в середине конце раунда)
Классный графон карт и анимацию...
 
Ну хотя бы игру без лица
В этой теме вспомнили про Берсерк онлайн. Вот там тоже лица не было, как в целом и маны. Так что Гвинт в этом плане мимо.
 
Прошёл обучалку и пока хочется сказать одно: мне нравится качество продакшена. Т.е. то, как всё выглядит, плавность анимаций, звуковое сопровождение и прочее. Это первая ККИ, в которой из коробки есть поддержка 5.1. У меня неплохо так бухал сабвуфер при столкновении существ — было забавно. Понравился подход к эмоциям в матче.

Что говорить, альфа этой игры выглядит значительно лучше, чем релиз МТГА. Сразу видно, что над игрой работают люди, которые хорошо разбираются в производстве качественной картинки, в отличии от тех, кто делает МТГА. Видимо, это наследие DireWolf, которые совсем не умеют делать красивые игры.
 
Last edited:
Top Bottom