Legends of Runeterra

+
А что не так с МТГА... Я пробовал немного и вроде было все неплохо
На вкус и цвет, видимо. На мой взгляд, все поля в МТГА убогие, а анимации посредственные. Я даже не могу объяснить, что с ними не так. То ли они мыльные, то ли ещё что-то, но они выглядят гораздо слабее анимаций в ХС или, вот, в ЛОР.

Звуковых эффектов там тоже мало и доходит до абсурда, когда здоровенный лев мяучит. Эмоции как были заглушкой с ЗБТ, так ничего и не изменилось. Как и весь интерфейс: он выглядит заглушкой, а никак не интерфейсом готовой игры. В общем, продакшн МТГА оставляет желать лучшего.
 
На вкус и цвет, видимо. На мой взгляд, все поля в МТГА убогие, а анимации посредственные.

Логично. Ведь Риотс это профессиональная игровая студия, в которой работают сотрудники высшего класса, как я понимаю. В то время как видеоигры по МТГ всегда делались любителями (МТГА, МТГО) или крошечными студиями (Duels и прочие). Визарды же ничего не смыслят в видеоиграх, их конёк настольные игры. Отсюда и дефекты. МТГА, правда, нужно отметить лучшее их творение, видно что они выложились на максимум своих сил. Правда, как верно замечено, это все равно не выглядит также качественно как у Близзард или Риотс.

Прошёл обучалку и пока хочется сказать одно

А я даже качать это не буду. Это тот редкий случай, когда по часовому стриму всё понятно настолько, что даже нет смысла это пробовать. Я реально не понимаю, зачем играть в эту игру когда есть ХС и МТГ. Это очень странно. Они предлагают клон, который на старте будет иметь мало карт и урезанный по всем аспектам геймплей (тут даже отрядов в ряду меньше чем в ХС). В этой игре просто не смысла. Ноль. Зеро.

А что не так с МТГА... Я пробовал немного и вроде было все неплохо

"Всё на месте да что-то не так"

Что нового привнес Гвинт? Я надеюсь услышать ответ.

Трололо
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Трололо
Не ищи двойное дно, там где его нету. Я понимаю тебе хотелось что-бы оно там было, но нет.

(Ладно, хорошо, я распишу немножко. Я ничего не имею против заимствований идей, дабы дать им 2-ую жизнь, а вот то что заслуги приписывают Рэдам меня нехило тригерит)
 
Это очень странно. Они предлагают клон
Эти ребята анонсировали масштабные... прямо наполеоновские планы по захвату мира.
Они еще заанонсили тактический шутер, диабло-подобную игру, симулятор, файтинг, аниме-мультсериал и лол на мобилках/консолях.
Осталось еще залезть в нишу стратегий и ммо :)

Будет интересно понаблюдать, что из этого выстрелит - а что помрет еще до релиза...


Это похвально и амбициозно, но черт возьми... почти все игры - наглая копия близардов и валв.
У шутера - система стрельбы и даже звуки выстрела, дизайн карт и оружия из бессмертной легенды ( кс ), а дизайн персонажей и способностей из оверватча.
Но мне интересно глянуть на этот шутер, может и кки гляну... когда будет обт :think:

Китайцы как всегда... клонируют чужие наработки, усовершенствуют и с помпой выдадут людям. И даже не стесняются :D
 
Я ничего не имею против заимствований идей, дабы дать им 2-ую жизнь, а вот то что заслуги приписывают Рэдам меня нехило тригерит

В то время как все разработчики просто делали (и продолжают делать) разные вариации МТГ, наши товарищи на коленке слепили франкенштейна из помеси Югио/Кондотьер + еще пары каких-то настолок. Главное, почему мне сразу понравился ГВИНТ, потому что его изначально делали не ради твича, ютуба и бабла, а просто фана ради как мини-игру. Это уникальный случай. Все современные ККИ-игры разрабатываются в первую очередь маркетологами под рынок, под конкретного потребителя, под прибыль. И только потом слово получают дизайнеры, предложения которых опять же жёстко цензурируются маркетолагами. На выходе как итог получаются довольно искусственные игры. Было исключение разве что с Артефактом, где авторитет Гарфилда взял верх и по сути весь проект дали ему на откуп, в итоге получилась очень необычная и креативная игра, которая впрочем не взлетела.

Ты можешь субъективно оценивать качество нашего гвинтенштейна, но объективно ты должен признать, что так почти никто не поступает. Тебе больше нравятся студии, которые делают 100500 ленивую вариацию МТГ? Если да, то ок, это твой выбор. Но есть люди, которые в достоинство записывают, когда разработчик лепит франкенштейна, потому что это прикольнее, даже если он уродивый. Мне было интересно обсуждать Артефакт, потому что там тоже был франкенштейн и было весело его препарировать, находить безумные какие-то хреновины в геймдизайне. Эту же игру от Риот просто нет смысла обсуждать. Потому что это не франкенштейн. Это очень хорошо сбитый и качественно поданный, но безликий клон. Что тут обсуждать? Концепт 10 маны? Концепт размена существ? Концепт восстановления маны каждый ход? Зацепиться просто не за что.
 
В этой игре просто не смысла. Ноль. Зеро.
Я посмотрел стримы. Посмотрел их "презентационные" ролики, почитал информацию на сайте. Что думаю. Да, безусловно, это очередная "вариация на тему" всем известной игры. Ровно такая же вариация, какой является ХС, ТЕСЛ и иже с ними. Но вот почему я дам шанс этой игре и, возможно, буду играть в неё периодически после выхода (буду ждать именно полноценного релиза, мне их ЗБТ не нужен).

Чем хорош ХС? Не глобально, а для мимо проходящего? Это простая для освоения ККИ, с элементарными правилами, приятной глазу графикой (той самой мультяшной, да-да) и с возможностью легко вклиниться в игровой процесс, даже спустя долгие перерывы. Скажу, как есть. Я бы до сих пор пару раз в неделю кидал зеленые картонки в ХС, в качестве второй ККИ после Гвинта, но я этого не делаю.

Причина? Экономика. Это дорогая игра и её можно себе позволить, если ты играешь только в ХС. Но мой выбор за Гвинтом. В качестве второй ККИ донатить туда я не хочу, тем более в том объёме, который они запрашивают (от 30к в год). Играть куцым набором карт мне не интересно, я ведь пришёл туда именно отдохнуть на фан-деках. И таким образом я, как небольшая часть их ЦА, иду мимо.

Здесь же, обрати внимание, почитай, что они пишут на сайте. Разговоры только об экономике. О том, что можно будет собрать всю коллекцию просто игрой, о том, что можно задонатить на конкретную карту и т.д. Это может быть хорошим вариантом, если ты спустя время приходишь в игру, вкинул туда пару тысяч рублей и собрал актуальную деку. Или может даже что-то получишь бесплатно (а намекают, что всё).

При всём при этом мы получаем качественный, упрощенный клон МТГ со своими фишками, ненапрягающей, мультяшной графикой. То, что нужно, чтобы отдохнуть от серьёзного Гвинта, который заставляет считать или же во время поездки покидать картонки с телефона или планшета.

Мне просто показалось из их подачи, что помимо основной целевой аудитории, а именно фанатов вселенной ЛОЛ, они делают акцент именно на таких вот игроков. И я хочу посмотреть, что из этого выйдет и пощупаю.
 

Guest 4320203

Guest
На выходе как итог получаются довольно искусственные игры. Было исключение разве что с Артефактом, где авторитет Гарфилда взял верх и по сути весь проект дали ему на откуп, в итоге получилась очень необычная и креативная игра, которая впрочем не взлетела.
Я не знаю кто там клепал монетизацию, но подстройство под маркетологов и скоропостижную из-за этого как раз смахивает.
Ты можешь субъективно оценивать качество нашего гвинтенштейна, но объективно ты должен признать, что так почти никто не поступает
Так поступают все, Гвинт не не такой как все, а просто очередной, спрос создал предложение. Тот франкентшейн о котором ты романтизируешь был в В3, нынешний как раз и появился потому что рыночек, но даже это выставляют как "Прометей снизошел".
Что тут обсуждать?
Концепт развития конкуренции и всех вытекающих.
Три ряда
Погода
Абилки фракций
Серебро
1 карта = 1 ход

Без лица
Без маны
Ново как мир.
 
Осталось еще залезть в нишу стратегий и ммо
У меня для тебя есть одна новость...
А я даже качать это не буду. Это тот редкий случай, когда по часовому стриму всё понятно настолько, что даже нет смысла это пробовать. Я реально не понимаю, зачем играть в эту игру когда есть ХС и МТГ. Это очень странно. Они предлагают клон, который на старте будет иметь мало карт и урезанный по всем аспектам геймплей (тут даже отрядов в ряду меньше чем в ХС). В этой игре просто не смысла. Ноль. Зеро.
Дед, ну как же так, ты же сам начал мысль, почему не докрутил.

Я тоже, как человек, перепробовавший почти все ККИ, сначала пылал негодованием и гневом. Как же так, вообще ничего нового, всё спи позаимствовано! А потом до меня дошло. Ну да, это клон МТГ и ХС, который переработал эвольвы с Шадовёрса и прилепил маскотов из Артифакта. Но Риоты не дураки, они собаку съели на копировании. Их автошашки тому пример. Они умеют брать лучшее, избавляясь от худшего.

Что хорошего в МТГ? Возможность кастовать в ход противника, ему мешать. Боёвка. Что там плохого? Земли.
Что хорошего в ХС? Простота, стиль, мультиплатформенность. Что там плохого? Экономика.
Что хорошего в Артифакте? Дракончики. Что плохого? Всё остальное.
и т.д.

Риоты взяли по-максимуму хороших черт, также по-максимуму избавившись от плохих. Плюс добавили огромную фанбазу. Это явный пример бездушного, но качественного продукта. Он не приносит в жанр ничего нового. Он оттачивает старое. И если дело выгорит(а пока всё идёт к этому), то в полку ААА ККИ прибудет. И если звёзды встанут в ряд, то у ХС может появиться реальный конкурент.
 
Что хорошего в Артифакте? Дракончики. Что плохого? Всё остальное.
А как по мне - нет. Далеко не все. Просто экономика, которая непривлекательна вообще для всех, явилась похоронами игры.
 
А может ну его этот говинт и пойдем в рунетерра, он же такой прелесный.
1) Да руна, там какая-то всплывала год назад с двумя рядами и то лучше была, спросите у книфе, там полный комплект карт был со способностями и прокачка была даже по lvl.
2) Обычная мультяшная анимация с 2-х значным соображением по ходам, повыдергивали с разных игр.
3) Мне как бы по-барабану, кто хочет тратьте время на очередное творение "игроделов".
4) Здесь даже не в скупе кки, а сколько прибежит к азиатам, смотря на массовость без своего мнения "игроков",
ну играйте дальше (чувствуется они хотят захватить публику с хс)
5) Гвинт смотрится в разы выше, лучше давайте его строить и как-то влиять на косяки\поддерживать, а тратить свое время на эту ерунду :-/
P.S. Стиль школы кота, :confused:.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
5) Гвинт смотрится в разы выше, лучше давайте его строить и как-то влиять на косяки\поддерживать, а тратить свое время на эту ерунду
Много лично ты навлиял? Помогло? Почему в ситуации где игроку не нравится игра - виноват игрок?

(Ну и в каждой теме, сторонней ККИ, ты пишешь подобное, не мешай людям искать альтернативы, у тебя фундамент утопичного дома еще не стоит)
 
Много лично ты навлиял?
Как минимум предлогал карту преступници с новой абилкой которая прыгает по рядам и добавляет сумбур (заметь сумбур не равно рандом) , но она под смартфоны не сгодится просто, и так сейчас когда играешь на движках\синдикате не успеваешь сделать ход.
 
Забавный факт. LoR меняет сами устои: никогда раньше я не видел, чтобы количество зрителей Криппа увеличивалось при смене игры с ХС на другую ККИ. Всегда это количество уменьшалось, а тут на тебе — увеличивается.
Во многом это результат бойкота, как я понимаю, но всё равно довольно примечательно..
 
Что в этой игре из ХС и МТГ я понимаю, но почему они не взяли ничего из гвинта. Неужели, с их точки зрения, в гвинте нет ничего хорошего :sad:
 

Guest 4238581

Guest
Неужели, с их точки зрения, в гвинте нет ничего хорошего :sad:
Лучшее, что есть в гвинт - это мы (игроки в целом). Так что тут брать ничего не надо, кому любопытно сами пойдут посмотреть. Что эта тема кстати неплохо показала.
 
Что в этой игре из ХС и МТГ я понимаю, но почему они не взяли ничего из гвинта. Неужели, с их точки зрения, в гвинте нет ничего хорошего
Эта игра — сплав МТГ и Артефакта (я бы сказал, что от ХС там почти ничего нет), поэтому сложно ожидать заимствований из Гвинта именно в плане геймплея — разные жанры, которые объединяет только наличие карт. Из Гвинта можно брать всякие околоигровые штуки, типа экономики и классных премиальных карт. Экономика в этой игре должна быть лояльной к f2p игрокам, так что можно считать, что это взято из Гвинта (если есть большое желание).
 
И хотя я уже давненько в Гвинт не играю, но местный форум очень уважаю, а потому решил именно тут оставить развернутое мнение по LoR.

Да, это помесь ХСа и Мотыги но со своими фишками и находками.
Но хочу описать отличия, плюсы и минусы, а потом объяснить, как они достигаются на уровне "игромеханики".
- она более быстра и динамична чем ХС и Мотыга;
- она очень проста в освоении (на уровне ХСа) но в ней больше глубины и возможностей реагировать на действия оппонента чем в ХСе;
- меньше рандома (нет мана флуда и манаскрю; более плавная кривая маны)
- известная вселенная это плюс; очень приятные аудио и анимация; и самое забавное, что почти все герои делают тут точно тоже самое, что они делают в ЛОЛе;
- прозрачная монетизация (нет бустеров), покупаешь сразу "вайлдкарты" нужного грейда;
- большая вовлеченность в игровой процесс в каждый конкретный момент.

Теперь попробую объяснить, о некоторых фичах игровой механики, которые не сразу бросаются в глаза (в отличии например от героев):
1) одновременные попарные ходы. Это значит что игроки всегда совершают действия строго по очереди (ну кроме быстрых спелов). Т.е. нет такого, что один игрок "расставляет" существ весь ход, а ты стоишь и смотришь. И мана у игроков восстанавливается одновременно, а не по очереди как во всех других ККИ.

2) резервный мана пул. Во первых из за этого уже в начале игры можно разыгрывать очень сильные заклятья.
Во вторых в лейте когда ты разыгрываешь даже сильное существо и тратишь на него всю ману, ты не остаешься после этого "беззащитным", потому что у тебя есть мана в резерве.
Экономия маны + заполнение маны в резерв = позволяет спланировать дальнейший ход и разыграть достаточно сложные комбинации из большого количества заклинаний под любую ситуацию. Иногда выгодней не выставить самое дорогое существо, а заполнить резерв и оставить еще обычный запас маны.
Это не только дает больше возможностей влиять на стол, но и очень сильно "сглаживает" кривую маны.

3) механика атаки. На первый взгляд кажется, что игроки совершают длинные ходы по очереди (ход атаки и ход защиты), но это не совсем так. Просто в игре есть такое понятие как "токен атаки" (который позволяет совершить атаку, а после этого "расходуется"). И вот он передается между игроками каждый ход (что в ранней игре делает игру похожей на ХС и создает "иллюзию" ходов "по- очереди"). Однако из за этой механики возможны ситуации, когда "защищающийся" игрок сам начинает нападать на "атакующего" игрока до того, как тот пошлет своих существ в атаку.
Скажу даже больше, что количество атак, которые можно сделать за один ход - в игре не ограничено

4) отсутствие "усталости существ" после призыва и после атаки. Это очень ускоряет игру. При этом баланс сохранен. Казалось бы выстави всех существ и всеми атакуй в конце хода - чего уж проще? А вот нифига. Выставляя существо, ты "отдаешь действие" противнику и даешь возможность ему отреагировать и выставить своих существ (или даже напасть на тебя в некоторых случаях). Ведь "атака" считается отдельным "действием"

5) существа дерутся строго 1 на 1. По этой причине почти нет разницы между атакой и защитой в плане размена существ. Атаковать выгодно потому, что при атаке срабатывают дополнительные свойства некоторых существ. Защищаться выгодно потому что можно распределить блокирующих. Ну и "встроенной" регенерации как в МТГ - у существ нет. Поэтому атакующий и блокирующий рискуют примерно одинаково. И это очень важно по той причине, что все существа могут одновременно и атаковать и блокировать.
Я заметил, что почти нет таких ситуаций как в Мотыге (когда атаковать никому не выгодно и существа просто стоят) и нет таких ситуаций как в ХС (когда существа безнаказано чистят стол или бьют лицо).

Ну про механику "стека", взятую из МТГ вам наверно известно.
В общем что хочу сказать. Вроде бы LoR "клон", но вот "дизайнерских нововведений" (причем довольное неприметных на первый взгляд) в части игрового процесса - тут хватает. При этом эти "новшества" введены не просто так, а хорошо увязаны между собой.
 
Last edited:
Ничего себе ты тут расписал теорему, топишь за "руну", и что ты в ней нашел, ты просто расписал с стереотипы увеличив их в свою пользу.

Нового = 0, Пользы как для = 0, Хайп = 1, Псевдоновое = 1.
P.S. в любом случае если кто-то в это пакость и будет играть то только *.
Люблю "аквалангистом" купаться в воде :).
 
Last edited:
Ничего себе ты тут расписал теорему, топишь за "руну", и что ты в ней нашел, ты просто расписал с стереотипы увеличив их в свою пользу.

Нового = 0, Пользы как для = 0, Хайп = 1, Псевдоновое = 1.
P.S. в любом случае если кто-то в это пакость и будет играть то только *.
Люблю "униженным" купаться в воде :).
 
Top Bottom