Ютта ан Димун

+

Что это?

  • Баг

    Votes: 1 9.1%
  • Фича

    Votes: 7 63.6%
  • Ошибка описания

    Votes: 3 27.3%

  • Total voters
    11
В описании карты "Ютта ан Димун" написано: "если Ютта ан Димун является сильнейшим отрядом, нанесите 6 ед. урона этой карте".

Такая ситуация, стоит оззрел на 12 статов, кидаю Ютту, которая тоже 12 статов и она получает урон. Почему? Она НЕ сильнейшая, она равна сильнейшему. Эта отличная ошибка в описании существует ещё с самого выхода игры. Или же это баг, который исправлять не собираются?
 
В описании карты "Ютта ан Димун" написано: "если Ютта ан Димун является сильнейшим отрядом, нанесите 6 ед. урона этой карте".

Такая ситуация, стоит оззрел на 12 статов, кидаю Ютту, которая тоже 12 статов и она получает урон. Почему? Она НЕ сильнейшая, она равна сильнейшему. Эта отличная ошибка в описании существует ещё с самого выхода игры. Или же это баг, который исправлять не собираются?

Это текущие правила игры. Все карты с превосходством точно так же не требуют наличия единственного сильнейшего на своей стороне, достаточно равных сильнейших.
 
Она НЕ сильнейшая, она равна сильнейшему.
Это ты так прочитал описание. А рэды писали по-другому: если она сильнейшая (или одна из сильнейших).
 
В описании карты "Ютта ан Димун" написано: "если Ютта ан Димун является сильнейшим отрядом, нанесите 6 ед. урона этой карте".

Такая ситуация, стоит оззрел на 12 статов, кидаю Ютту, которая тоже 12 статов и она получает урон. Почему? Она НЕ сильнейшая, она равна сильнейшему. Эта отличная ошибка в описании существует ещё с самого выхода игры. Или же это баг, который исправлять не собираются?
Всё верно. Ютта не сильнейший отряд в этом случае. Сильнейшей картой является карта, которая как минимум на 1 единичку больше чем все другие карты на столе. Если на столе карта с таким же значением очков - значит условие не выполняется, типа ничья, неопределенность. Она должна быть сильнее, а другие карты слабее. Если на столе будет 1,2,3 или более карт с таким же количество очков, это значит что Ютта не сильнейшая карта на столе, но и не слабее тех что есть с таким же количеством очков.
 
Ну да. Просто всё, что в скобках - это ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ. Или ты не телепат?)
Нет, я-то как раз телепат. Годы, проведённые на программерских форумах, развили во мне просто необычайные психические способности по проникновению в то, что скрыто. Но не у всех есть годы тренировок, поэтому я решил уточнить формулировку.
 
Это текущие правила игры. Все карты с превосходством точно так же не требуют наличия единственного сильнейшего на своей стороне, достаточно равных сильнейших.
Это очень странная система честно и мягко говоря. Протофледер не истощает отряд если он кидается единственным на столе против такой же четвёрочки, так как он сначала проверяет наличие превосходства, а уже потом сам выставляется. Но об этом можно узнать только путём проб и ошибок. Печально.

P.S. Я не новичок, но после поражения из-за этой недосказанности по поводу ютты я сгорел. Причём довольно сильно.
 
Это очень странная система честно и мягко говоря. Протофледер не истощает отряд если он кидается единственным на столе против такой же четвёрочки, так как он сначала проверяет наличие превосходства, а уже потом сам выставляется. Но об этом можно узнать только путём проб и ошибок. Печально.

P.S. Я не новичок, но после поражения из-за этой недосказанности по поводу ютты я сгорел. Причём довольно сильно.

Да, система странная и нелогичная, и многое в игре приходится узнавать опытным путём.
 
Протофледер не истощает отряд если он кидается единственным на столе против такой же четвёрочки, так как он сначала проверяет наличие превосходства, а уже потом сам выставляется.
Ну вот в этом случае как раз совсем мимо кассы, поскольку в описании превосходства совершенно однозначно сказано про наличие другого сильнейшего отряда в вашем распоряжении, а вы сами пишете, что он "кидается единственным на столе".
 
Top Bottom