МТГ Арена

+
Как надо отвоёвывать у визардов кристаллы.

Сразу после релиза ELD, во второй игре первого матча моего первого драфта BO3 у меня зависла игра, а так как переподключение было сломано, но я проиграл матч (я первую игру проиграл и вторая к этому шла, но всё равно). Написал сразу визардам гневное письмо и где-то через 6 дней получил обратно 1500 кристаллов. Но я продолжил играть драфт и закончил его 5-1. В результате +1500 кристаллов ни за что.

Сегодня забанили Once Upon A Time, на которую я купил стиль. Стиль шёл по скидке, т.е. купил я его за 500 кристаллов. Я сразу написал визардом, чтобы немедленно мне возвращали. Прошёл где-то час-полтора и мне вернули 1000. +500 кристаллов. Мелочь, а приятно.

Мораль: пишите визардам, когда вас что-то не устраивает и вам всё вернут.
Post automatically merged:

@ded_happosai можете быть Вы и правы, но я привык доверять людям, особенно простым. А Play Design это простые люди. Они не говорят, что вышла случайность, они говорят, что недооценили способность Око нейтрализовывать всё, что есть сейчас в стандарте. Они не пишут про Око на второй ход и гуся, они пишут о влиянии Око на чужую половину стола. Я в своей жизни участвовал в создании систем разной сложности и работал с очень умными людьми и продуктами многомиллиардных корпораций — все ошибаются и постоянно. Нет никаких всезнающих мастеров, которые предугадывают всё наперёд и знают, что и как будет. Люди ошибаются, учатся и ошибаются вновь.
 
Last edited:
Как проходит ваш Хисторик?
нормально. я вчера, впервые с момента релиза рдр2 на пс, надолго оторвался от оной и получил возможность вспомнить старые механики. :)
 
Старые механики это понятно, а новые картонки? Я уже рыцарями попробовал: заходит новый рыцарь убойно, но и без него хорошо лицо сносится. Ну и вот комбу собрал, тоже интересно. Правда, из 8 матчей осуществить её удалось только один раз; был ещё момент, но оппонент сдался :(
 
из новых я плотно поиграл только капитаном, рарка 2GW при повороте ищет легендарку в деке и шафлит её. содрал деку на легендарках и этот капитан 100% там нашел своё место.
Post automatically merged:

@ZerOwl ты живешь в дискорде мтга тулз, этот новый формат данных надолго затормозил этот трекер?
 
Last edited:
Непонятно, я не вижу особой проблемы, но они почему-то до сих пор не починили. Мне кажется, они не совсем понимают, что делают, но могу ошибаться. Думаю, что должны сегодня-завтра починить.
 
Как проходит ваш Хисторик?

Cобрал дечку Энчантрески (Satyr Enchanter + полная колода энчантментов), вспомнил старые добрые времена, когда играли Argothian Enchantress. Играл вчера со стомпей целый час, оппонент проиграл, потому что у него кончилось время. Представляю как его бомбануло, когда его лицо взорвалось при 30 хитах. Но в целом в хисторике все еще очень мало толковых энчантментов, особенно за 1-2 маны, и пока собрать достойную энчантреску очень сложно, а жаль, ведь это один из самых старых арехтипов в игре, который появился еще в альфе.



Из новых карт еще ничего не тестил, потому что тупо есть только один золотой вайлдкард и нет ресурсов. Но в перспективе хочу попробовать собрать что-то на Fauna Shaman потому что это упрощенная версия легендарного Survival of the Fittest, которым я любил играть в бумаге в свое время, это был самый интересный экспириенс в магии. Скорее всего, Fauna Shaman работать не будет, потому что это крича с тапом + не доступен Squee, Goblin Nabob. Я попробую заменить Squee на его треш-версию Sanitarium Skeleton, но чую, что это будет совсем медленно и от того плохо работать.




 
Last edited:
@ded_happosai судя по всему, в Теросе навалят очень много чар и соответствующих синергий, так что можно будет там развернуться. Я выкладывал тут ссылку на спойлер, там можно заметить даже Enchantment Creature.
 
Как проходит ваш Хисторик?

Пока поэкспериментировал только с рампой. Из интересных наблюдений хорошо сочетаются эти две карты:

На второй ход может стоять лановарский эльф/гусь + две эти карты. В теории на 3 ход можно выставить киору и получить 8 манны с пня (начать крутить нексус). Я не очень люблю подобные вещи, да и такой заход очень редок, но выглядит слегка поломано.
Post automatically merged:

3 ход, оппонент ливает (еле успел сделать скрин:(), вторую игру он решил не играть (BO3, в BO1 нексус забанен)
 
Last edited:
Попробовал только эльфов, с финишером в виде зелёного финала в вестников последнего разрушения, учитывая наличие в колоде Марвин и ритуалов итлимока, это можно провернуть ход так на 4-5, ну или можно просто быстро настучать эльфами в физиономию)
 
Хисторик Ивент

Оппонент: Остров

Я: Моноблю что ли? Ставлю землю.

Оппонент: Башня реликварий + Охота за сокровищами и дровает пол колоды (В колоде у него остается 24 картонки)

Я: Прозреваю от происходящего, отдаю ход

Оппонет: Охота за сокровищами, еще 5 карт дровает.

Как итог опп себя смилил на 6 ход и выиграл джейсом.

Внимание вопрос знатокам, даже если он играет + - 40 земель 4 джейса + и 16 карт на дро, какие шансы получить 28 земель на топдеке под ряд?
 
Last edited:
Хех, так это известная колода, её на реддит распиарили. Ей сейчас много играют, хотя я сам и не встречал.
 
Там вообще могут быть только земли и 4 Джейса, правда это колода рулетка, подобным образом выиграть хорошо если в одной игре из 5 получится.
 
Пока в ГВИНТе затишье, играю в последние дни в хисторике. Очень тяжко играть до 3 побед, конечно. Прям очень много времени забирает всё это. Я ещё играю на тяжелом мидрендже (Ваннифар с Неоформами), который медленно раскручивается и может играть буквально часы одну партию, потому что я замешиваю карты с кладбища обратно. На удивление часто попадаются другие товарищи с неоформами, что весело, но очень долго. Уже не раз было, что игры заканчивались таймером... то есть по часу партии. Там еще такой майндгейм, что голова плавится. Это выматывает.
 
Пока в ГВИНТе затишье, играю в последние дни в хисторике. Очень тяжко играть до 3 побед, конечно. Прям очень много времени забирает всё это. Я ещё играю на тяжелом мидрендже (Ваннифар с Неоформами), который медленно раскручивается и может играть буквально часы одну партию, потому что я замешиваю карты с кладбища обратно. На удивление часто попадаются другие товарищи с неоформами, что весело, но очень долго. Уже не раз было, что игры заканчивались таймером... то есть по часу партии. Там еще такой майндгейм, что голова плавится. Это выматывает.

После бана око, играю симик рампой с райзен рифами, даю в них неоформу, ищу спарк дабл для копирования нисы, или вывожу квестинг биста. Мне кажется неоформа недооценённым спелом. Пытался играть Ванифар, но она показалось медленной.

Хотелось бы узнать винкондишен вашей колоды? Это милл или выставление сильных существ? Партии, где я выигрывал по таймеру обычно были против нексуса, либо кетис комбо.
 
во, блин. вы меня что-то надоумили. у меня вот такая с незапамятных времен валяется, помню очень много на ней поиграл, просто очень нравилась дечка. надо будет подрихтовать и зайти в хисторик.
Deck
3 Agent of Treachery (M20) 43
1 Assassin's Trophy (GRN) 152
4 Breeding Pool (RNA) 246
3 Cavalier of Thorns (M20) 167
2 Drowned Catacomb (XLN) 253
1 Find // Finality (GRN) 225
2 Forest (ANA) 60
2 Hinterland Harbor (DAR) 240
4 Leafkin Druid (M20) 178
4 Llanowar Elves (DAR) 168
1 Mirror Image (M19) 61
1 Muldrotha, the Gravetide (DAR) 199
2 Neoform (WAR) 206
4 Overgrown Tomb (GRN) 253
3 Paradise Druid (WAR) 171
2 Prime Speaker Vannifar (RNA) 195
1 Quasiduplicate (GRN) 51
3 Ravenous Chupacabra (RIX) 82
4 Risen Reef (M20) 217
1 Spark Double (WAR) 68
3 Temple of Mystery (M20) 255
4 Watery Grave (GRN) 259
3 Woodland Cemetery (DAR) 248
2 Yarok, the Desecrated (M20) 220

Sideboard
1 Assassin's Trophy (GRN) 152
2 Hostage Taker (XLN) 223
3 Legion's End (M20) 106
2 Negate (RIX) 44
1 Plague Mare (M19) 114
1 Ravenous Chupacabra (RIX) 82
1 Shifting Ceratops (M20) 194
2 Unmoored Ego (GRN) 212
2 Veil of Summer (M20) 198
 
После бана око, играю симик рампой с райзен рифами, даю в них неоформу, ищу спарк дабл для копирования нисы, или вывожу квестинг биста. Мне кажется неоформа недооценённым спелом. Пытался играть Ванифар, но она показалось медленной. Хотелось бы узнать винкондишен вашей колоды? Это милл или выставление сильных существ? Партии, где я выигрывал по таймеру обычно были против нексуса, либо кетис комбо.

Я скорее играю больше в фан, а не в результат, так что вряд ли что полезное напишу. Я пытаюсь нащупать ту магию, которую я знаю и люблю. И пока колода на Неоформах по своей идее ближе всего к этому. Жаль только, что в хисторике все очень плохо с землями и приходится буквально плясать танцы с бубном...

Общий смысл в основном в том, что в колоде должен быть ответ в виде существ на каждую угрозу оппонента. По этой причине вся колода состоит из существ и тюторов. Нет контроля в виде заклинаний и нет плейнсов, которых я вообще считаю читом и недолюбливаю. В колоде существа на разгон (Paradise Druid и т.д). Все остальные существа имеют сильный эффект при входе в игру и в основном лежат в 1-2 копии. Чупакабра там, Hostage Taker, Knight of Autumn и т.д. Через Неоформы и Ваннифар можно достать любой ответ в любой момент. Charming Prince и Mirror Image все это играют повторно, если нужно.

Конечно, Ваннифар медленные. В основном существа крутятся через Неоформы и я еще кинул 2 Finale of Devastation (опять же сильно недооцененная карта). Если партия затягивается, то я замешиваю все ценное с грейва обратно в колоду с помощью Loaming Shaman, таким образом достигается теоретическая бесконечность колоды. Но это уже прихоть. В длинной партии Неоформы и Ваннифар могут знатно истощить колоду, а так я всегда могу играть пожертвованное существо много раз.

С винкондишном как раз пока не совсем ясно. Хотелось бы какую-то красивую ОТК-комбу, как в старину, но я ничего не нашел/не знаю. Так что в целом играю в сильный стол, но обычно у оппонента у самого к этому времени стоит стена, поэтому я положил одного Tempest Caller, которого вызываю в нужный момент из колоды и вся толпа бежит. Но обычно люди просто сдаются или я сам сдаюсь, когда понятно, кто доминирует. В отличие от ГВИНТа, в магии намного проще это понять. Иногда уже на 5-6 ход понятно, кто выиграл и нет смысл тянуть резину, проще сдаться, благо оппоненты обычно попадаются адекватные и сдаются, если игра не пошла. Но бывает и такое, когда силы равны и игра длится буквально до таймера, тогда все хитрости нужны.

надо будет подрихтовать и зайти в хисторик.

Ну да, вот примерно такая же логика. Только у меня немного другой набор существ. И вчера, и сегодня попадались люди с этой колодой.
 
Last edited:
Top Bottom