Важное сообщение o будущем ГВИНТА на консолях

+


Дорогие игроки,

Когда мы запускали консольные версии “ГВИНТА” в 2017 году, мы хотели обеспечить поддержку игроков на консолях на том же уровне, что и для пользователей PC. Однако, после недавнего запуска игры на iOS, и в преддверии скорого выхода версии для Android, количество одновременно поддерживаемых нами платформ значительно увеличится. Заглядывая в будущее, мы пришли к выводу, что мы не сможем поддерживать растущее число игровых платформ для “ГВИНТА”, при этом обеспечивая функциональный паритет между ними.

Учитывая, что PC и мобильные устройства наиболее популярные платформы среди игроков в “ГВИНТ”, мы приняли непростое решение: прекратить поддержку консольных версий игры. Все игроки в “ГВИНТ” на консолях получат возможность скопировать прогресс своей учетной записи и свои коллекции с их текущей платформы на учетную запись GOG, которая может быть использована как для игры на PC, так и на мобильных устройствах.

Как именно это всё это будет работать?

Начиная с 9 декабря 2019, консольные игроки смогут посетить специальный раздел сайта, на котором они смогут инициировать процесс копирования прогресса с консольной учетной записи на учетную запись GOG. Целевая учетная запись GOG не должна содержать никакого прогресса для успешного копирования данных.

Возможность копирования прогресса учетной записи будет доступна на протяжении 6 месяцев - с 9 декабря 2019 до 9 июня 2020. 9 декабря 2019 выйдет обновление, которое “заморозит” “ГВИНТ” на консолях в его текущем состоянии. С этого момента обе консольные версии будут работать до 9 июня 2019 года, но их функционал сократится. Например:

- С 9 декабря консольные версии не будут получать обновления
- Новые дополнения и другой контент не будут выходить на консолях
- Мы отключаем все платежи с использованием реальных денег
- После выхода обновления 9 декабря больше нельзя будет играть против оппонентов с других платформ

Что будет скопировано:
- Вся коллекция украшений
- Метеоритная пыль - только для игроков на Xbox One*
- Все прочие валюты
- Карты
- Колоды
- Уровень учетной записи
- Текущий ранг
- Награды “Кровной вражды”
- Контракты

*К сожалению, перенос метеоритной пыли с PlayStation 4 на GOG.com невозможен. Игроки на PlayStation 4 должны потратить свои запасы метеоритной пыли до того, как они инициируют копирование учетной записи, чтобы не потерять ее при переносе.

Мы поделимся дополнительной информацией о процессе копирования учетных записей, когда соответствующий раздел сайта начнет свою работу 9 декабря 2019.
 

Guest 4320203

Guest
Вангую темы через год - "А где мой Гвинт, я же играл раньше, что вы наделали?? Дайте хоть акк перенесу, как уже нельзя? Уууу, Бууууужа".
 
дерьмовая новость
и кто там кричал что будущее за приставками?
а если у меня ПК не тянет?
и на кой черт мне брать последний айфон чтобы всматриваться в ваш малый экран гвинта?
не подумали об этом?
поэтому я и играл на боксе
видно придется окончательно забросить игру, все равно новых дополнений не будет уже походу
 
Да уже 10 декабря будут темы создавать «Эээй, где обнова?» :coolstory:
Ну я зашёл с консоли. Там прямо в главном меню висит новость о закрытии. Других новостей там нет, сложно пропустить.
 
Зачем последний? Игра работает с 6s
мне четверки хватает чтобы звонить а не глаза портить
еще не хватало чтоб мне приходили круглые счета за мобилу инет
 
мне четверки хватает чтобы звонить а не глаза портить
еще не хватало чтоб мне приходили круглые счета за мобилу инет
О да, 300-400 рублей в месяц сделают тебя бомжом.
 
Ящитаю как гвент выйдет на Андроиде, нужно будет провести чемпионат с титулом Фарфоровый король :think:
Все-таки фаянсовый. Но надо - непременно... :giveup:
 

den94

Forum regular
Норм ребятки, только собрался поиграть опять после выхода ХК. Я хз, что там про ПК и мобилки, но я принципиально играл в гвинт на консоле, ибо ваши арты надо смотреть на большом экране, а не высматривать, сидя на толчке через микроскоп. Закрывать то, на чём игра относительно стабильно работает - это пять, конечно. Спасибо за всё, особенно за то, что было до ХК.
 
Last edited by a moderator:
только собрался поиграть опять после выхода ХК
Так вы продолжайте собираться. Скоро новые консоли выйдут, авось возобновят поддержку. Ну или на следующее поколение через 8 лет, как раз успеете собраться. :ok:
 
А я даже рад, что нас переводят на учётные записи gog:
1) Цены дешевле и у всех одинаковые.
2) Twitch drops.
3) Контракты за приглашения друзей.
4) Дружеские матчи со всеми.
5) Возможность участвовать в турнирах.
6) Возможность играть на мобилках.

Вот только объявить об этом стоило раньше, а не за неделю до заморозки.
Или ещё лучше, если бы сперва игра вышла на Андроиде. Скидка на метеоритную пыль обошла консоли на черную пятницу - значит уже тогда консольные версии решили не поддерживать.
 
Top Bottom