МТГ Арена

+
Карту можно создать, что будет дешевле. Народ на reddit уже всё посчитал: редкую WC дают за 6 бустеров, 6 бустеров это 6000 золота.
 
У меня очень сильно горит от бана Veil of Summer. Один из немногих способов борьбы с контрспелами не в синих цветах. Если у тебя нет контрспелов, то ты не можешь в лейт, опять удар по мидренджу и жадным колодам. Да это была сильная карта, но разве в мтг сейчас мало сильных карт? Веил ломает игру каким-то архитипам, когда в пуле есть мелкий тефери. Я бы вот хотел поиграть на фениксах или рекламации, да вот беда, против афродоминарца ноль шансов.

Мне нравиться архитип реанимации. В прошлом стандарте гонял дракусетов через эту картонку:

Мягко говоря колода не топовая, но до мифика играть можно было. Против контрспелов было очень сложно играть, ты тратишь 5 маны, а тебе за 2 отменяют твой важный спелл. Эта проблема, в принципе, всего мтг. Что интересные спелы обычно дорого стоят, значат их сложно сыграть, но если ты накопил маны и не умер - это не значит, что тебе дадут его зарезолвить. Поэтому большая часть колод это агра, либо контроль. Возвращаясь к моей колоде, теперь покрова лета не будет, как и шансов выиграть у различных флеш колод. А это колода была одной из причин, почему я вообще играл в хисторик. Да ещё я иногда глиномесил на полях мертвецов, ох, вейт...

P.S. веил оф самер была карта, из-за которой я забросил БО1 и стал игарть только БО3.
 
Last edited:
@Xyiachin голубое лобби правит миром.
А если серьёзно, то карта действительно очень сильная. Она нейтрализует ключевые синие и чёрные заклинания, стоит одну маны, да ещё и карту даёт! Ей настолько же приятно играть, насколько неприятно играть против неё.
 
Ну за одну ману вэйл реально слишком уж силен, и очень ломает так называемый колорпай.Флэш конечно бесит периодически, но он силен чаще всего при идеальном заходе и волке на 4 ход.
Касательно синего цвета, у игроков в реальную магию даже шутка есть, что остров уже давно пора забанить)
 
Показательная ситуация.

Есть в чёрном ремувалы, но они применяются когда карта уже вышла на стол, значит етб эффекты сработают,
плейнс сможет прожать абилку, у существа может быть предсмертный хрип, или выйти в виду 2 тушек (против таргетного контроля), перманент можно вернуть в руку или дать хекспруф.

Против фиксированного урона можно похилиться или прокачать кричу. Есть много способов противостоят
заклинаниям разных цветов, но не контрспелам. Их можно отменить только другим контрспелами и до недавнего времени покровом лета. То есть в других цветах нету ответа на синий, если не считать разбитое лицо оппонента.
 
Показательная ситуация.

Есть в чёрном ремувалы, но они применяются когда карта уже вышла на стол, значит етб эффекты сработают,
плейнс сможет прожать абилку, у существа может быть предсмертный хрип, или выйти в виду 2 тушек (против таргетного контроля), перманент можно вернуть в руку или дать хекспруф.

Против фиксированного урона можно похилиться или прокачать кричу. Есть много способов противостоят
заклинаниям разных цветов, но не контрспелам. Их можно отменить только другим контрспелами и до недавнего времени покровом лета. То есть в других цветах нету ответа на синий, если не считать разбитое лицо оппонента.
Зато у контрспелла есть один существенный минус, - его нельзя сыграть в свой ход.
 
но не контрспелам

Технически контрспеллы контрят вход карты на стол, но не контрят эффект розыгрыша. Например, Кразис берет карты и гейнит жизни даже если отменена, потому и стоит своих денег и так крута. Также много-много карт, которые не контрятся в принципе как тот же Тиранозовар за 6 маны, который был в мете до ротации. Сейчас там дали нового динозавра похожего. Конечно, такие карты редки и скорее исключения.

Вообще, безусловно, контрспеллы - самая одиозная механика игры. Но с другой стороны именно благодаря им и тому факту, что их можно положить в любую колоду, разработчики печатают совершенно безумные карты, не боясь их эффекта. На любую дичь всегда-всегда-всегда будет Force of Will. А значит можно печатать любую дичь в промышленном масштабе, что они и делают.
 
Зато у контрспелла есть один существенный минус, - его нельзя сыграть в свой ход.
Да, но так как его можно играть в ход оппонента, плюс к велью идёт возможность блефа.
Ещё не стоит забывать цену контрспелов. Сейчас в стандарте за 3 маны ты отменяешь любую карту, кроме земли, и получаешь небольшой бонус. Ремувалы такой гибкостью похвастаться не могут.

Технически контрспеллы контрят вход карты на стол, но не контрят эффект розыгрыша. Например, Кразис берет карты и гейнит жизни даже если отменена, потому и стоит своих денег и так крута. Также много-много карт, которые не контрятся в принципе как тот же Тиранозовар за 6 маны, который был в мете до ротации. Сейчас там дали нового динозавра похожего. Конечно, такие карты редки и скорее исключения.

Кразис один в своем роде, но кроме денег он стоит и много маны, что не даёт играть не в рамп колодах.
Сейчас существа, которых нельзя законтрить, есть только в зелёном цвете, а с ним хорошо справляется Aether Gust. Не контрспел, но очень близок к нему.

Вообщем я не хочу сказать, что контрспелы имба и ни контрица, но они делают игровой процесс токсичным и не дают реализовать интересные карты. По сути, ты не имеешь права играть в лейтгейм, если в твоей колоде нету синего цвета (котопечка поспорит, но это и не особо лейтовая колода)
 
я так понимаю механика Escape появится. она была уже раньше в мтг?
 

Attachments

  • elspethsunsnemesis1.jpg
    elspethsunsnemesis1.jpg
    43.6 KB · Views: 126
она была уже раньше в мтг?
Это новая механика, но вряд ли её можно назвать функционально новаторской. Скорее, вариация уже существующих вещей.
 
Ну что, добавили список друзей, добавляйтесь: ZerOwl#64455
Post automatically merged:

 
Last edited:
ММО в 2019/20 году, у визардов там всё в порядке?
Если посмотреть на разные компании, то все резко начали продвигать свои франшизы во все жанры. Я не знаю насколько какой жанр сейчас популярен, но не думаю, что они не провели анализ рынка. Другой разговор, смогут ли они сделать нормальную MMO? MTGA, к примеру, это один из худших клиентов ККИ на рынке и играют в него потому что это МТГ, а не потому что клиент классный.

Хотя он и стал лучше, этого не отнять. Через пару лет может доведут до ума (у меня дежавю).

P.S. Мне понравилось поле Тероса. Это, наверное, первое поле, которое смотрится органично.
 
Если посмотреть на разные компании, то все резко начали продвигать свои франшизы во все жанры. Я не знаю насколько какой жанр сейчас популярен, но не думаю, что они не провели анализ рынка. Другой разговор, смогут ли они сделать нормальную MMO? MTGA, к примеру, это один из худших клиентов ККИ на рынке и играют в него потому что это МТГ, а не потому что клиент классный.

Интересно, в этой ММО можно будет покупать шмотки за реал, или визарды отойдут от традиции пей ту вин :coolstory:
Post automatically merged:

Тут до меня дошло, что визарды делают не только магию, но и ДнД, так что в рпг они могут.
Мб и в ммо рпг смогут.
 
Last edited:
Top Bottom