Казусные ситуации, скриншоты :)

+
харальд.png

Не, ну, в принципе, одно лицо почти. Даже рога у обоих есть
 
View attachment 11023706
Не, ну, в принципе, одно лицо почти. Даже рога у обоих есть
Думал мне такое померещилось, потому что при втором заходе в менюшку залётный дядька пропал. Правда у меня была главоглазиха вместо лешего.
 
Прикольно, когда Гаскон бафается на 0, но этого всё равно хватает для победы :coolstory:
 
Жаль, тормознул, не заскринил...

Суть такова: играю нильфами (анариетта) против нильфов же (лысого), мерзотнейшей колодой с Лавком.

Выигрываю первый раунд в -1 карту.

Во втором думаю подавить чутка и, может быть, отыграть одну карту. Опп вываливает стратегму. Убиваю метателем бомб. Он ключником вытаскивает ее снова. Я ее тырю Йен. Опп кладет еще что-то, мне давить дальше не с руки - черт с ним, буду играть третий в минус карту. Пасую, полагая, что опп тут же спасует тоже, ибо а на фига - у него и так статов больше.

Но он тоже кладет Йен и тырит моего метателя бомб.

Ай, думаю, молодца!

При муллигане скидываю стыренную стратегму, ибо нафига мне ее класть под гарантированный убой...

А опп и заходит с метателя бомб, но по рубашкам вижу, что не со стыренного у меня, а со своего. А мой стыренный - у него еще в руке.

Жаль, что до конца не доиграли - он консиднул...
 
Last edited:
Каланча на Шани, ее в передний. Сразу бафаешь базовым преимуществом и гарнизоном на 10. Все
:think: у меня, видимо, как обычно, фигня с контрактом , спасибо :-/

Сделал, пару дней назад не работало еще :disapprove:
 
Last edited by a moderator:
Наконец-то! Всего лишь с третьей попытки Большое Хайло сыграл ровно как задумано. Колода перед последнимм муллиганом доставляет (за описанием скрыт чувак, который превращается в медведя с 12 силы)
хайло.png
 

Guest 4238581

Guest
Мда... кхе-кхе, простите, я задумался. Так о чем собственно.

Квест сезонный - "сыграть 30 карт". Взял там где морда Ильюхи. Самое большое количество карт - с "платой". Забил деку под завязку, 29 штук. Попался на очередного "гармониста" с артефактами (Не первый раз за сегодня кстати. Кто опять настримил?). Думаю, ну ладно черт с ним, мне надо всего 30 карт сыграть. 2 игры по сути. Бездумно кидаю картон в стол. Он там чета сидит, мутит. Пыжится. Старается забрать первый раунд (играли до 0 карт). Я во втором скидываю тоже все (он кстати зачем то стал играть), в третий ухожу в -1КА (4>3). И что бы вы думали? Победа. Скилплей не иначе.
 
Противник потратил последний заряд Эитнэ, создал дриаду и сыграл ее (причем просто нанес 2 урона жирному отряду, а не добил какой-то важный движок). Правда, из-за этого он полностью забил стол и кинул в сброс дуб :facepalm:
 
У меня только что приключился неимоверно крутой момент. Может быть, даже самый крутой за всю историю моей игры.
Два офирских торговца в виде сокровища мне принесли Кагыра.
Он рос весь последний раунд как на дрожжах, и, внезапно, последняя карта у противника это Моркварг(!)
Screenshot_4.jpg
Далее Моркваргом он бьёт, естественно, по Кагыру, мы ждём примерно 20 секунд ударов.
И наступает двухминутный(!) рост его двух Дагуров и двух воинов Ан Крайта, мой Кагыр в ответ также насчал расти вместе с ними.
Я реально сидел, пил чай и смотрел на это безобразие, которое показалось вечностью :oops:
Вот результат:
Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg
Бтв. У противника азино три топора. Как в лотерею выиграл :cool:
 
Вижу, моя идея работает :) а я вчера на Адде с лавком выиграл 4 матча против нормальных противников, а пятый #### дамьену проиграл, противник умён оказался и сначала ставил пару защитников и всегда хотя бы одного де ла тура в руке держал. Но на самом деле я и так мог бы выиграть, но не заметил, что играю второй раунд, а не третий :facepalm: отдал зачем-то кучу сильных карт, в том числе высоготу+лютика. Выиграл в +ка и в +70 очков, но в руке почти только бронза осталась
 
А как против Возрождения?
Я ещё спамлю стол единичками, после чего копирую Дамьенов.
Так что один случай не показатель контры полома сезона.
 
А как против Возрождения?
Я ещё спамлю стол единичками, после чего копирую Дамьенов.
Так что один случай не показатель контры полома сезона.
90% игроков - овощи, играющие по шаблону. Этого вполне достаточно
 
А как против Возрождения?
Я ещё спамлю стол единичками, после чего копирую Дамьенов.
Так что один случай не показатель контры полома сезона.
У меня ещё два раза были случаи, когда после смерти трёх Дамьенов от рук Лавка, противник воскрешал Дамьена через ворождение и сразу погибал от рук Филиппы: Слепая Ярость. Далее пять секунд немой тишины и консид :coolstory:Жаль я тогда не скринил, была бы трагикомедия в трёх частях.
А вообще, я согласен, это не железная контра полома, но у нас есть множество инструментов, чтобы уничтожать всякий спам единичек. Есть различные лучники, требушеты, та же "На куски". Очень мало игроков на Дамьене заранее понимает что 8 урона на лидере у севера, это специально подготовленная против него колода :ok:
Самый кирдык это защитник, а потом переигранный Дамьен, которому ещё и +5 от стратагемы добавляют.
К счастью, я уже закрыл все ветки сезона и отмучился :beer: Хотя было весело, с офирскими торговцами и Лавком всегда разный непредсказуемый сюжет. Я совсем не понимаю тех, кто сидит на монотонных однообразных рипитативных деках.
Post automatically merged:

Кстати, встречал два раза монстров, точно также переигрывающих Гаэльса. Если не законтрить, то тоже очень сильная сезонная дека. На фоне Дамьенов такие просто откровение.
 
Last edited:
У меня ещё два раза были случаи, когда после смерти трёх Дамьенов от рук Лавка, противник воскрешал Дамьена через ворождение и сразу погибал от рук Филиппы: Слепая Ярость. Далее пять секунд немой тишины и консид :coolstory:Жаль я тогда не скринил, была бы трагикомедия в трёх частях.
А вообще, я согласен, это не железная контра полома, но у нас есть множество инструментов, чтобы уничтожать всякий спам единичек. Есть различные лучники, требушеты, та же "На куски".
Ты не понял, единички спамят на чужой стол с осведомительница, эмиссар. Рано или поздно стол забьётся и можно добрать 18-тью Тиборами. Против Филипы есть Мэно, ну а когда противник видит в ряд 5-8 лазутчиков, то ливает даже взяв первый раунд.
Конечно не 100% победы, но близко. Такого полома ещё не было в сезонках.
 
Top Bottom