Курилка (тема для флуда)

+
Status
Not open for further replies.

Guest 4238581

Guest
Только когда майор и полковник
11. Прапрадедовщина или есть ли жизнь на форуме?
тов. майор LeValet
Многовато офицеров у нас тут. Я видимо тогда из вневойсковой разведки.
 
Многовато офицеров у нас тут. Я видимо тогда из вневойсковой разведки.
Так все майоры на одну звезду, разве вас разберёшь :)
 
Вот так вот только в курилке могу выражать свои болезненные мысли без проблем. В роде или в роду или по роду а возможно и от роду, а в каком месте это выражение стало и стало/ или от куда или откудаво оно возникло или взникло. Крипи крипа так это и ежу .. или Ёжу понятно что руский язык не логичный по сути и никогда им не станет. If else yes no go next et о чем там вообще разговаривают как кроме о выгоде и прибыли. P.S. в ихнем языке вообще есть слово "невооброзимо" . Все эти причастия суфиксы сложные и прочая ересть делают язык живой. Поэтому и считается что саксонский полуживой а русский животрепещущий. LOL:-/
 
Last edited by a moderator:
P.S. в ихнем языке
qIDRjsnqx_c.jpg
 
Меня осенило. Человек, говорящий про "корявый русский язык", постоянно говорит на нём с товарищами типа чевасирипа, отсюда и такое отторжение.
 
Меня осенило. Человек, говорящий про "корявый русский язык", постоянно говорит на нём с товарищами типа чевасирипа, отсюда и такое отторжение.
А по-моему он одна из изюминок форума) Я никогда не задумывался о такой вещи, как сюрреализм в языке)
 
Моя милка крыла хату и ничаяно сорвалась до земли не долетеле 40 раз ободралась.
Весь интернет перешерстил и так и не нашел откуда это выражение вообщен возникло? Кто найдет ответ очень будут благодарны те кто не нашел.
 
Last edited by a moderator:
Моя милка крыла хату и ничаяно сорвалась до земли не долетеле 40 раз ободралась.
Весь интернет перешерстил и так и не нашел откуда это выражение вообщен возникло? Кто найдет ответ очень будут благодарны те кто не нашел.
Судя по размеру и стилю, это не выражение, а частушка. Народное творчество.
 
Самое печальное, что я могу увидеть на этом форуме - это исчезновение постов Чеви.
 
@Pavlikma дед по теме гораздо больше сделал своими рассуждениями игрока который любит жанр. Просто решил ответить тебе по одной причине - самое лучшее что ценю в русском языке это деепричастия. Но вот возьмём обычное слово любое существительное абсолютно любое... Камень окаменевший каменеет и самое глубокое окаменевшийся. По моему это все есть в инглише. Я его не доучил громатику . Но это же типа того past end cont. @Pavlikma не трожь меня старуха я в печали (шутка надеюсь ты поймёшь ибо не подросток) Если ты хотел меня зацепить и спровоцировать на мем кстати где мемы от Павлика, давненько ты никого не шокировал,,,,,,,🥚
 
Last edited:
Вот именно из-за такой деревянной консерваторской логики русский язык корявый, неудобный и неоднозначный, что часто приводит к недопониманию и конфликтам. Но зачем что-то менять, правильно? Давайте вместо улучшения и упрощения языка будем следовать протухшим правилам из прошлого тысячалетия. :ok:

Любой язык это живой организм, на него не могут повлиять никакие консерваторы. Лингвисты не придумывают как нужно правильно говорить, они всего лишь фиксируют текущее состояние языка как норму. Не навсегда, а до тех пор, пока не произойдут естественные изменения. И тогда зафиксируют их.
Для меня главный критерий это возможность максимально просто и максимально точно выразить свою мысль с минимальной вероятностью быть непонятым. Русский язык тут проигрывает как минимум из-за средней длины слов и ненужных громоздких синтаксических конструкций.
Если русский для тебя сложный и корявый, это не значит, что на нем нельзя изъясняться просто легко кратко и понятно. В этом и плюс сложного языка. Например чем больше в языке заимствований (синонимов и т.д.), тем ярче можно выразить мысль в каждой отдельной ситуации, придавать особые специфические оттенки смысла одинаковыми по значению, но все же разными словами.
У меня средний уровень английского, но мне уже проще выражаться на нем и понимать других людей, чем на родном русском. Просто потому что английский язык постоянно развивается, становится удобней и чище, в отличие от русского, который как был корявым, так и остался.
А вся эта "прямолинейность", "четкость", "логичность" английского это всего лишь прямое следствие отсутствия морфологии слов. Которая у них была, и которую они утратили. Тупо разучившись склонять слова. И порядок слов в такой ситуации это просто необходимость. И слово "развитие" тут совсем не подходит. Это деградация. Это птичий язык. Что ждет и все остальные языки к сожалению. К счастью мы до этого не доживем.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom