Казусные ситуации, скриншоты :)

+
Собрал колоду на ассимиляции с ангулемой, давно не играл на такой фан деке:

2019-12-17_1335_1.png

Когда не имея в колоде ни одного яда и ни одного аристократа, делаешь через яд и томимую жаждой +25 статов одной бронзой:

2019-12-17_1349_1.png
2019-12-17_1349_3.png

А тут Север сразу консиднул, сначала ангулема, потом шальная Кантарелла, почувствуй боль Радовида-Хенсельта:

2019-12-17_1406_1.png

При игре против Скеллиге самая большая проблема не заспамить стол:

2019-12-17_2114_2.png

И последней скрин, Нильф консиднул, хотя в руке у него был мой Петер и еще как минимум 1 яд и винсент, видимо нервы сдали от двух вражеских сценариев:

2019-12-17_2305_1.png

Последние 2-3 игры на скринах (точно не помню) в рейтинговой на 3 ранге (хотя там сейчас слабые игроки, из-за этого побеждал даже с пустой ангулемой), но если удаётся попасться на сценарий - 100% вин. Играть чужой колодой довольно весело:smart:. Кстати, ожидаемо, сценарий носит меньше 30% игроков и многие дестрой артефактов (как раз те, кто не носит сценарии).

P.S. Есть у кого идеи как эту колоду можно улучшить? Главное, чтобы основная идея - переигровка сценария - осталась, но чтобы она была сильна и против бессценарных дек. Думал убрать ангулему, но без неё можно конечно рольнуть сценарий лидером или йеннифер+военный совет или посланник+кантарелла/офир: торговец, но на практике это не часто получается.

Кстати, посланников все ДИКО боятся. Это что-то с чем-то. В рейтинговой кидаешь посланника первой картой, даже на синей монетке, противник тут же все возможные туторы, вплоть до лидеров, использует на самые сильные карты/карты с топдека. А ещё у меня один раз офир торговец за счёт посланника поменял Радею на какой-то бронзовый мусор. Чувак сразу консиднул). В общем, комба с посланником мне кажется довольно сильной, странно, что её не играют.
 
Собрал колоду на ассимиляции с ангулемой, давно не играл на такой фан деке...
Крутая дека, обязательно что-нибудь подобное соберу в скором времени.
У меня вопрос про "Военный совет". Вот он показывает три верхние карты, ты играешь одну из них, а остальные две они точно в таком порядке и лежат слева-направо в колоде после этого? Такой же, в принципе, вопрос и про Банк Вивальди.
 
Крутая дека, обязательно что-нибудь подобное соберу в скором времени.
У меня вопрос про "Военный совет". Вот он показывает три верхние карты, ты играешь одну из них, а остальные две они точно в таком порядке и лежат слева-направо в колоде после этого? Такой же, в принципе, вопрос и про Банк Вивальди.
Банк Вивальди потом случайно замешивает
карты в колоду, военный совет - нет.
 
"Крысятник" начал расходиться по рукам. И вот уже Надрич тестит его в проладдере.




Что мне нравится в этой колоде: она дала жизнь всеми забытому и покинутому Йотону - картонка за 6 провизии стабильно в этой колоде играет на 15-30 и более очков. Это к слову о реворках карт, которые типа не играют.

Ещё мне нравится то, что она абузит одно из самых нелепых нововведений Хоумкаминга: 2 ряда по 9 отрядов. Так как я терпеть не могу это дурацкое правило, то с радостью присоединился к абузерам всего этого дела. Наше дело правое, долой ограничение на ширину ряда! Даже 3 ряда по 9 отрядов были полной ерундой, а уж 2 ряда просто созданы для того, чтобы их абузить. И это только начало, надеюсь. Будут еще такие же колоды в будущем на спаме шпионов, когда их станет больше, или еще чего-то такого. Полуденница - первый звоночек, так сказать.
 
Это к слову о реворках карт, которые типа не играют.
Карта, которая не играет, карте, которая не играет, рознь
Ещё мне нравится то, что она абузит одно из самых нелепых нововведений Хоумкаминга: 2 ряда по 9 отрядов.
А мне нравится. При том, что я сам от него страдал поначалу, когда Иерарха собирал. Сначала бездумно накидал картонок на заспам, но потом, когда оказалось, что нифига не влазит всё это барахло в поле, пришлось включить мозги. А включать мозги это хорошо
 
Сначала бездумно накидал картонок на заспам, но потом, когда оказалось, что нифига не влазит всё это барахло в поле, пришлось включить мозги. А включать мозги это хорошо

Да, такой момент есть. Я согласен. Игроку часто приходится импровизировать и распределять место на поле с учетом его нехватки, эдакий микроменеджмент. Но с точки зрения будущих выпусков 9 отрядов в ряду не дают разгуляться фантазии и создавать больше безумных карт. Уже по Моровой деве видно, что достигнут предел в дизайне. Так то я ещё в ОБТ смирился с лимитом как таковым, но 9 отрядов всегда считал слишком малым. Например, Полуденница была бы абсолютно неиграбельной для такой стратегии уже при лимите в 11-12 мест: банально не хватило бы ходов, чтобы заспамить все места даже при отличном заходе.

Ага. Жалко понерфят.

Всё не занерфить!
 
История о том, как моему противнику везло на рандом, везло с заходом, но я в итоге даже почти одержал победу, но сам себя переиграл
1

2

3
 
После закрытия сезонки собрал колоду с картой Радея та что по типу Лавка (1 копия карты в колоде). С нулевого ммр все пошло увлекательно по-началу шли разные солянки в соперниках но за тем два дня подряд способность таинственный зов ( более 30%), не стал подстраиваться, убирать тяжелые карты просто - терпел\скипал, а сегодня после часа презрения настал час возмездия.:)

1 раунд ловля на живца, главный спец. Савола, наживка - Химера, особь испугалась и не догнала по очкам.
3 раунд ловля сеткой, главный спец. Геральт, инструмент - сетка из костей оставшихся после казни.
особь замечена в больших объемах на 4м ранге

Собственно вот окончание 3-го раунда.
Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg
 
Лучшая Филиппа ever. При этом у человека 6 престиж :facepalm:
филиппа.png
 
Она никогда не била, если не смогла ударить на 4. А на 3, 2 и 1 и сейчас бьёт
Била, не помню когда, но точно била. Я так иммун дракона дамажил. Про это говорилось в этом или предыдущем патчноте.
 
Била, не помню когда, но точно била. Я так иммун дракона дамажил. Про это говорилось в этом или предыдущем патчноте.
Так она и сейчас бьёт! Но для этого нужно 4 урона в кого-то влить. А влить не в кого, если единственный отряд иммунен
 
Так она и сейчас бьёт! Но для этого нужно 4 урона в кого-то влить. А влить не в кого, если единственный отряд иммунен
Я понял. Я говорю, раньше не нужно было 4 урона ни в кого вливать. Может у него был план нанести 6 по мильве, потом кинуть таран и нарандомить бомбардировкой.
 
Я понял. Я говорю, раньше не нужно было 4 урона ни в кого вливать. Может у него был план нанести 6 по мильве, потом кинуть таран и нарандомить бомбардировкой.
Вроде всегда нужно было. Но даже если и так - "отличный план, надёжный как швейцарские часы"
 
Top Bottom