Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
А почему идиоты? они виноваты что карта работает не так как написано
Как минимум потому что не отыгрывают от оппонента. И успокойтесь уже, карта работает согласно описанию. Я согласен, что его можно было и нужно было написать более понятно, но оно не противоречит работе карты
 

Guest 4354681

Guest
Как минимум потому что не отыгрывают от оппонента.
Отыгрывать от оппонента значит против глины носить глину к примеру?
 
Тьма колод может поставить не особо нужный отряд с маленькой силой, и карта сыграет как фекалия.
Ну конечно если у меня первый ход, то я обязательно первой картой 100% буду ставить ненужный мусор. Мне же не надо темповать, я же не боюсь, что второходник обгонит меня и заберёт раунд на равных картах или вообще в +1. :coolstory:

Короче, кроме универсальных минусов, которые можно приписать практически любой контроль-карте, получается, других у неё и нет.)
 
Ну конечно если у меня первый ход, то я обязательно первой картой 100% буду ставить ненужный мусор. Мне же не надо темповать, я же не боюсь, что второходник обгонит меня и заберёт раунд на равных картах или вообще в +1.
Согласен, лучше всего первой картой ставить грота на 13 или сколопендроморфа. Заодно и работа механики превосходство сразу обеспечивается на весь раунд. Только какие-то сломанные карты вроде атаки с воздуха, Геральта, Бонарта и прочих мешают. Понерфить срочно!
 
лучше всего первой картой ставить грота на 13 или сколопендроморфа
Так там четкий расчет. Ведь второй картой пойдет озрел и превосходство обеспечено :)
 
Ну конечно если у меня первый ход, то я обязательно первой картой 100% буду ставить ненужный мусор. Мне же не надо темповать, я же не боюсь, что второходник обгонит меня и заберёт раунд на равных картах или вообще в +1. :coolstory:

Короче, кроме универсальных минусов, которые можно приписать практически любой контроль-карте, получается, других у неё и нет.)
ну вообще-то северяне всегда первым ходом ставят что-нибудь дешёвое типа стражи Радовида, рыцаря и т.п., а уже потом могут и темпануть филиппой/фалибором, если припёрло. Если вам жалко, что вашу стражу Радовида убили спеллом за 5 еды -- нуок, чо.

Ну вот например поставил гармонист с францески двух дриад, а следом защитника. И атака с воздуха внезапно играет на 2 (!!!) стата, убивая нафиг ненужный токен. Это универсальный минус контроль-карт?

Повторяю, прежде чем что-то втирать про "сильную карту без минусов за 5 еды", неплохо бы несколько десятков матчей с ней отыграть
 

Guest 4238581

Guest
Сначала вайн на подкуп. Теперь откатились на атаку. Вы там эта, завязывайте. Атака опасная карта, я не ношу ее например больше 1й, потому что она очень легко может сыграть во вред, особенно если ходишь первым, а она руке. Для второго хода хороша, но скорее в третьем раунде, чем первом (под нее ставят шлак всегда). Только нубочки кидают движок и бафают его ТП, ну тогда да 8-9 статов за 5 дает (на что странно вайнить при живой бомбардировке).
 
на атаку с воздуха уже ныли несколько месяцев назад, при том что карта крайне ситуативная и нестабильная, ну понерфят ее как тут хотят и будет играть она тока у главоглазихи и гернихоры, отличное предложение просто. лучше бы ныли на оглушительный удар у скелиге, вот у него явно провизия занижена или урон завышен
 
Повторяю
Я и не говорил, что она имба, на минуточку. Просто меня рассмешило, что у неё якобы "много минусов". Минус у неё один: то, что если прошляпил или не получилось вовремя сыграть, она выдаёт не 100% КПД. И всё.
А минусов типа "на столе стояла карта на 5 и я мог её убить Альзуром, но не убил, а потом уже на столе были только карты на 2 и 3 силы" - таких аргументов можно десятки клепать, пока не надоест.
 
"на столе стояла карта на 5 и я мог её убить Альзуром, но не убил, а потом уже на столе были только карты на 2 и 3 силы"
А можно хоть какой-нибудь адекватный пример?
 
А можно хоть какой-нибудь адекватный пример?
Это ответ на твой "защитник после двух дриад". Что, сильно отличающийся пример? Мне вот кажется, что нет.
 
Это ответ на твой "защитник после двух дриад". Что, сильно отличающийся пример? Мне вот кажется, что нет.
мой пример регулярно встречается в игре, а то хрень какая-то. Или еще пример -- Арториус в собак/имперу. Реальный пример? более чем
 

Guest 4386958

Guest
а есть идея почему радея не работает в арене ни в 1 ни во 2 ряду
 
Советую сначала ей поиграть, а потом рассуждать о плюсах и минусах. Я ей поиграл достаточно, и хорошо играла она только против идиотов, которые первым ходом движок бафали ТП. Тьма колод может поставить не особо нужный отряд с маленькой силой, и карта сыграет как фекалия.

И что ж она не в каждой колоде монстров, если у нее минусов почти нет?
Переносим все эти рассуждения на карту "Казнь":
1. Советую сначала ей поиграть, а потом рассуждать о плюсах и минусах. Я ей поиграл достаточно, и хорошо играла она только против идиотов, которые ставили на стол более сильный чем у меня отряд.
2. Тьма колод может поставить не особо нужный отряд с маленькой силой, и карта сыграет как фекалия.
3. И что ж она не в каждой колоде, если у нее минусов почти нет?
Вывод: карта "Казнь" - фекалия.
Где-то есть логические нестыковки в моих рассуждениях?
 
Переносим все эти рассуждения на карту "Казнь":
1. Советую сначала ей поиграть, а потом рассуждать о плюсах и минусах. Я ей поиграл достаточно, и хорошо играла она только против идиотов, которые ставили на стол более сильный чем у меня отряд.
2. Тьма колод может поставить не особо нужный отряд с маленькой силой, и карта сыграет как фекалия.
3. И что ж она не в каждой колоде, если у нее минусов почти нет?
Вывод: карта "Казнь" - фекалия.
Где-то есть логические нестыковки в моих рассуждениях?
я даже отвечать на эту хрень не хочу, извините.
 
Ну а я, наверное, опять заброшу это поделие... Ничего тут не меняется годами!
Я не буду рассказывать про имбы (почему все ноют на имбы, а не на неиграбельные карты, которых в игре тьма?)...
Все те же баги, глюки, монетка... Всё это тянется с самого начала и никак не фиксится (хотя фикс для монеткина турнирах придумали - довольно "элегантное" решение, не правда ли?).
Я маленько сейчас освоил нильфов, но за другие фракции я даже браться боюсь. Я играю в эту игру уже три года, но, например, я до сих пор боюсь жмать "пас" при небольшой разнице очков. Потому что я до сих пор не имею понятия - что там успеет забафаться, а что нет... Что Исабель всё так же "даёт" карту после паса, а Мата нет. Что одним ходом противник вдруг может умудриться вывалить на стол пол сотни пойнтов (это же не полом?).
Что в каждой фракции, как обычно, играет пара архетипов, а всё остальные карты - просто куча хлама, у которого без конца двигают единички провизии. Что эта самая провизия (О! я об этом ванговал с самого начал ХК) после каждого патча вынуждает тебя пересобирать все деки (это ведь удобно! ведь мы же бибилотеку колод сделали, которая актуальна только пол-патча). Ну как "пересобирать"... Открывать декбилдер и искать что-то там из бесполезного хлама за 4 провизии (прошу прощения - от "0 до 4 провизии", ведь нам же столько карт подвезли со стоимостью ниже 4, тот же Голем с Цинтии) чем хоть как-то можно забить деку...
Наплодили кучу, то имбующих, то сосущих от патча к патчу, дек... И всё так же крутят единички силы, а народ обсуждает "8 пойнтов за 6 провизии? отлично!" - как будто партии выигрываются такими картами, а не сценарием за один ход, Саволлой, или Йен через Кальвейта...
Вообще Гвинт сейчас - это по сути просто перекидывание карточным мусором до последнего хода, чтобы оценить у кого финальная "поломанная" комба мощнее. Хотя на старте же специально "уменьшали вэлью карт, чтобы игрокам было легче считать"...
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom