Ваши предложения насчёт синдиката?

+
Я просто обожаю синдикат и играю уже как несколько сезонов только на нём, однако мы как и скеллиге находимся на дне ладдера. Видно, что разрабы тоже это понимают и собираются апать различные карты и механики у синдиката, пишите сюда свои предложения по нерфу/апу/смене механик различных краточек, может, кто его знает, однажды вы увидите своё предложение в патч ноуте :) ,
Post automatically merged:

Например мне кажется, что карте "Кровавые союзники" следует дать два статуса, человека и краснолюда, а так же возможное устрашение. Этот баф позволит разыгрывать их с "Новиградских разборок", а так же сделает более играбильным архетип преступлений через тесака и смешении банд.
 
Не думаю что там всё так плохо что бы создавать ещё одну тему.

В глобальном плане, я бы удалила её из игры раскидав механики по остальным, сейчас это сборная солянка не пригодившихся на старте ХК идей.
 
Ну, я глянул тот топик на который ты ссылаешься, он был больше про обсуждение как и чего играть в синдикате в нынешнем положении, а мне хотелось сделать именно тему по балансировке карт, поскольку в фракции с количеством неиграющего дело плохо. А насчёт удаления фракции я не соглашусь, как по мне вся эта бандитская ромнатика имеет свой неповторимый шарм, а геймплей с менеджментом монеток меня очень привлекает к себе. Что насчёт непригодившихся идей тут тоже не соглашусь, механики так или иначе крутятся вокруг монетной особенности фракции и они могут как и дополнять друг друга в колодах так и служить кор механикой (например колода исключительно через сбережения). Однако меня разочаровывает, что у фракции присутствуют краты, которые можно положить в любую колоду и они будут сильнее каких-нибудь синергирующих карт за ту же стоимость, например лютая гончая или 2 фисштеха и собаки/торговец фисштехом в количестве по вкусу.
 
Про скеллиге я имел в виду всё остальное кроме этих ваших мечников, а то сейчас получается, что просто за счёт имбалансного "Морского вепря" и абилки Эйста, которую все скеллигийцы использую скеллиге тащит ладдер, но у нас есть механики с жаждой крови, дискрдом, зверями, друидами, самоуроном (который сломало появление бронированного дракарра). Как по мне жрецу свальблода следовало бы давать +2 силы только если он режет по живому, а не по броне, тогда и Свальблод заиграет. А про патч ноут я пошутил конечно, но вдруг есть хоть маленькая возможность, что реды это всё просматривают.
 
Как вспомню Дийкстру на горожанах, так вздрогну.
Вообще кажется, что нужно развивать архетип на накоплениях, но при этом дать оппоненту возможность взаимодейстовать с казной (красть/жечь/подкидывать фальшивые коины).
Сделать Луизе и Саволе приказ. Ввести возможность тратить монеты на стол противника, типа подкупа. Например, потратьте монеты чтобы следующий вражеский отряд не реализовал свою способность размещения. Сделать детей огня имунными к игни )))
 
однако мы как и скеллиге находимся на дне ладдера.
Это письмо доставлено посредством системы кротовых нор из какой-то параллельной вселенной?
 
Вообще кажется, что нужно развивать архетип на накоплениях, но при этом дать оппоненту возможность взаимодейстовать с казной (красть/жечь/подкидывать фальшивые коины).

никто не будет играть карты заточенные под одну фракцию.
 
Как вспомню Дийкстру на горожанах, так вздрогну.
Вообще кажется, что нужно развивать архетип на накоплениях, но при этом дать оппоненту возможность взаимодейстовать с казной (красть/жечь/подкидывать фальшивые коины).
Сделать Луизе и Саволе приказ. Ввести возможность тратить монеты на стол противника, типа подкупа. Например, потратьте монеты чтобы следующий вражеский отряд не реализовал свою способность размещения. Сделать детей огня имунными к игни )))
Саволле то зачем? Он же сам по себе играет на 6+2=8 или 6+11-7=10 (но нужно подготовить банк) за 9 еды, далеко не имба
 
Саволле то зачем? Он же сам по себе играет на 6+2=8 или 6+11-7=10 (но нужно подготовить банк) за 9 еды, далеко не имба
Интересная у вас арифметика. Посмешали монеты и силу... Зачем Саволлу рассматривать в отрыве от Луизы?
А с Луизой имеем 23 силы, 6 брони и 2 монеты за 18 провизии. Нехреново так! Долбаный Дамьен играет на 13 за 11 и имеет приказ!
 
Нехреново так! Долбаный Дамьен играет на 13 за 11 и имеет приказ!

Лол у меня Синдикат весь полностью премиум, вчера вылезла учиться на нем играть в казуал, первый противник - Нильфгаардец.
Сбросил мне оба преступления, сделав лидера пустым, вытянул Калькштейна себе на стол с помощью Кантареллы.
После чего поставил защитника, зарядил двух или трех Дамьенов, вытащил Вилли и просто посжигал практически все, что у меня было на столе.
Уже тошнит, когда на стартовом экране начинает играть это заунывная похоронная тема Нильфгаарда
 
Саволле то зачем? Он же сам по себе играет на 6+2=8 или 6+11-7=10 (но нужно подготовить банк) за 9 еды, далеко не имба
Та может и не надо, просто не люблю карты, которые играют на овермного без возможности законтрить. А так ни на монеты, ни на Луизу, ни на Саволу нет возможности воздействовать. Я б и дубу дал приказ.
 
Лол у меня Синдикат весь полностью премиум, вчера вылезла учиться на нем играть в казуал, первый противник - Нильфгаардец.
Сбросил мне оба преступления, сделав лидера пустым, вытянул Калькштейна себе на стол с помощью Кантареллы.
После чего поставил защитника, зарядил двух или трех Дамьенов, вытащил Вилли и просто посжигал практически все, что у меня было на столе.
Уже тошнит, когда на стартовом экране начинает играть это заунывная похоронная тема Нильфгаарда
Ну это какой-то фановый милл, который в ранекде толком не играет и которому люто фартануло.
Меня вот тошнит, когда против Синдиката начинаешь первым играть (особенно на деках с упором в контроль). Что-то ставишь на стол - он бяк яд, бяк ещё раз. В итоге у него уже 8 монет и он может крутить любые комбы, а у тебя на столе зачуханная бронза.
Защитник у него, пожалуй, самый слабый, но крайне редко кто может его за один ход законтрить (если монетки не жалеть). Поэтому синдикатский сценарий под защитником успевает неплохо раскрутиться.
 
Ну это какой-то фановый милл, который в ранекде толком не играет и которому люто фартануло.
Там наверно ключевые слова "учиться на нем играть".
Вообще за нильфов очень не люблю на Синдикат нарываться. Специально для них держу "На куски".
 
Там наверно ключевые слова "учиться на нем играть".
Вообще за нильфов очень не люблю на Синдикат нарываться. Специально для них держу "На куски".
Ну я тоже, положа руку на сердце, не умею играть на Синдикате. На 2408 откалибровал.
При этом, на момент введения фракции в игру, он мне очень зашёл. Но что сделали рэды? Взяли и кучу карт с тэгом "Охотник за колдуньями" и всю механику "наград за голову" превратили в кучу компоста.
Когда же они научатся в баланс. По сути до сих пор в какой-то бета-тест играем. Любые балансные правки делаются "от балды", а потом всё это в течение сезона (а то и не одного) проверяется на адекватность...
 
Насчёт горожан, я на них до патча Азара, н опосле нёрфа Дийкстры брал прошку, если на них научитьсяи грать, то они были сильны. Я в принципе делаю комбо-вомбо колоды, но при этом сами можете посомтреть мои колоды, так или иначе приходится класть Луизу, Саволлу, Собаку, особенно собаку: https://www.playgwent.com/ru/profile/Luagushka

А поскольку у нас речь идёт о балансировке карт я бы предложил дать оксенфуртским натуралистам дать выгоду на +1 и/или дань 1: очистите отряд.
 
Last edited by a moderator:
Там наверно ключевые слова "учиться на нем играть".

Омг Читай: оппонент поставил защитника, предварительно вышвырнув из моей колоды все, с помощью чего его можно было убрать/очистить статус. Здесь уже никак нельзя было ему помешать.
 
Ну дак так же работает условный регис/Дагур, или ты их давишь, или ты нчиего не можешь сдлеать против них в 3 раунде пока протвиник подбивает твои отряды.
 
Top Bottom