Ваши предложения насчёт синдиката?

+
Зачем Саволлу рассматривать в отрыве от Луизы?
Может, потому что я луизу из принципа не играю, например? И вот как раз для ослабления этого "23 стала с двух карт блаблабла" необходимо и достаточно ввести приказ одной Луизе. Если дадут ей приказ - глиномесв повыкидывают обе карты из колод, я гарантирую
 
Ну это какой-то фановый милл, который в ранекде толком не играет и которому люто фартануло.

Да, но я хочу чтобы мне так же фартило в первом же случайном матче
 
Может, потому что я луизу из принципа не играю, например? И вот как раз для ослабления этого "23 стала с двух карт блаблабла" необходимо и достаточно ввести приказ одной Луизе. Если дадут ей приказ - глиномесв повыкидывают обе карты из колод, я гарантирую

6 урона не так и просто найти, а блоки последнее время только у нильфов
 
6 урона не так и просто найти, а блоки последнее время только у нильфов
Вы как-то обо всём этом банально думаете слишком, не лучше ли будет добавить интересно условие по типу: размещение, удешевите след двнь в два раза, если у вас под контролем два агента, то сделайте след дань бесплатной.
 
6 урона не так и просто найти, а блоки последнее время только у нильфов
Не, ну это уже что-то будет. Блоки, кстати, работать не будут - у Синдиката и без того неплохой Калькштейн есть.
Post automatically merged:

Вы как-то обо всём этом банально думаете слишком, не лучше ли будет добавить интересно условие по типу: размещение, удешевите след двнь в два раза, если у вас под контролем два агента, то сделайте след дань бесплатной.
Синдикат и так слишком усложнён (да в принципе игра сейчас искусственно переусложнена - приходится отыгрывать от кучи всяких фантомных угроз). А вы хотите добавить ещё таких запутанных абилок. Да и в любом случае, плевать рэды хотели насчёт всех этих предложений. Если только просто языком почесать...
 
Мне нравится, когда всё со всем синергирует, я конечно на других фракциях не играю, но если глянуть на тех же скотоелей, то у них есть архетипы, где всё основано на взаимодействии крат друг с дргом (эльфы, крансолюды(которых в труху понерфили))
 
однако мы как и скеллиге находимся на дне ладдера

Синдикат на прошедших отборочных был самой популярной фракцией после Белок. Далее шли Скеллиге и Нильфы. Т.е. говорить о каком-то дне просто объективно не верно: фракция играется очень активно. Можете также прямо сейчас пойти посмотреть таблицу про-ранга в игре, где будет хорошо видно, что Синдикатом активно играют на самых высоких ммр в про и берут 2550-2600 ммр. Сабер прямо сейчас стоит на 2 месте в про и взял 2632 Синдикатом. Вангид на 5 месте, пока что самый топовый ммр у него именно на Синдикате - 2582, Первое место - Демаркейшн - 2596.

Дно? Решили потроллить форум, не красиво.

По теме. Если после старта Синдикат вызывал вопросы в плане баланса и дизайна, то сейчас после многочисленных патчей фракцию неплохо сбалансировали, особенно это касается довольно мутной механики Баунти, которая так нравится Нанто и которая была довольно сломанной на старте. Сейчас у фракции есть несколько топовых поинтслам-колод, которые брал каждый участник отборочных + разные фановые сборки типа Вечного огня, Игоря и горожан, Сговора. Уже понятно, что Островский более или менее понял, что делать с Синдикатом. Скорее всего, в будущих сетах будут развиваться идеи банд и их взаимодействия, также они будут продолжать пытаться сделать Вечный огонь сильнее, пока что именно эта тема в рамках фракции выглядит наиболее близкой к завершению.
 
6 урона не так и просто найти, а блоки последнее время только у нильфов
У скеллиге у всех есть отвар. У нильфов есть Йен и иногда ардаль, у всех есть жара. У севера просто тонна урона, у синдиката лидер или лидер+граден. Тьма способов на самом деле
 
Омг Читай: оппонент поставил защитника, предварительно вышвырнув из моей колоды все, с помощью чего его можно было убрать/очистить статус. Здесь уже никак нельзя было ему помешать.
Ну это какое-то гипервезение. Обычно прилетает парочка ядов или баунти с граденом, что Синдикат спокойно играет за ход. Не знаю, что за колода такая с миллом и защитником, но уже интересно глянуть :)


Может, потому что я луизу из принципа не играю, например? И вот как раз для ослабления этого "23 стала с двух карт блаблабла" необходимо и достаточно ввести приказ одной Луизе. Если дадут ей приказ - глиномесв повыкидывают обе карты из колод, я гарантирую

Накопить 9 монет вообще не проблема. Если контрить Луизу, то контрить Саволу уже нечем будет. Какая карта у тех же нильфов может сыграть на 17+броня, даже с приказом, не говорю о размещении? Так он еще 9 провы всего. Если не приказ, то условие должно быть сложнее, или чтоб кошелек защищать пришлось.
 
Last edited:
Синдикат на прошедших отборочных был самой популярной фракцией после Белок. Далее шли Скеллиге и Нильфы. Т.е. говорить о каком-то дне просто объективно не верно: фракция играется очень активно. Можете также прямо сейчас пойти посмотреть таблицу про-ранга в игре, где будет хорошо видно, что Синдикатом активно играют на самых высоких ммр в про и берут 2550-2600 ммр. Сабер прямо сейчас стоит на 2 месте в про и взял 2632 Синдикатом. Вангид на 5 месте, пока что самый топовый ммр у него именно на Синдикате - 2582, Первое место - Демаркейшн - 2596.

Дно? Решили потроллить форум, не красиво.

По теме. Если после старта Синдикат вызывал вопросы в плане баланса и дизайна, то сейчас после многочисленных патчей фракцию неплохо сбалансировали, особенно это касается довольно мутной механики Баунти, которая так нравится Нанто и которая была довольно сломанной на старте. Сейчас у фракции есть несколько топовых поинтслам-колод, которые брал каждый участник отборочных + разные фановые сборки типа Вечного огня, Игоря и горожан, Сговора. Уже понятно, что Островский более или менее понял, что делать с Синдикатом. Скорее всего, в будущих сетах будут развиваться идеи банд и их взаимодействия, также они будут продолжать пытаться сделать Вечный огонь сильнее, пока что именно эта тема в рамках фракции выглядит наиболее близкой к завершению.
Я вот и говорю про остальные механики которые тербуют баланса, а как делается мета мы все знаем: взять прост сильную абилку, раньше была непредсказуемость, теперь кровавые деньги, а потом надожить просто сильных по сбе карт: пачку ядов, луизу с саволлой, филиппу, собаку, теперь правда вместо охотников юзается сценарий с его активаторами. (с нерфом охотников полностью согласен, всё с ними тепреь хорошо)
 
Какая карта у тех же нильфов может сыграть на 17+броня
Ага, саволла в соло 17 статов дает. Накопить 7 монет не проблема, но для этого нужно сделать два низкотемповых хода, после чего саволла не кажется имбой
 
По теме. Если после старта Синдикат вызывал вопросы в плане баланса и дизайна, то сейчас после многочисленных патчей фракцию неплохо сбалансировали, особенно это касается довольно мутной механики Баунти, которая так нравится Нанто и которая была довольно сломанной на старте. Сейчас у фракции есть несколько топовых поинтслам-колод, которые брал каждый участник отборочных + разные фановые сборки типа Вечного огня, Игоря и горожан, Сговора. Уже понятно, что Островский более или менее понял, что делать с Синдикатом. Скорее всего, в будущих сетах будут развиваться идеи банд и их взаимодействия, также они будут продолжать пытаться сделать Вечный огонь сильнее, пока что именно эта тема в рамках фракции выглядит наиболее близкой к завершению.
Зато теперь эта механика Баунти не играет вообще (кроме комбы лидер + Граден)! Вам реально надо подавать резюме в СДПР, у вас ход мыслей такой же - "главное чтобы ничего не имбовало!". Плевать что 2/3 карт в игре не встречаются. Ведь нерфить куда проще, чем пытаться остальные карты дотянуть до уровня играбельных (не можете - нефиг было их и плодить в таком количестве - или это очередная "многоходовочка" по выманиванию реурсов у игроков?).
И нет сейчас у Синдиката никаких колод. Там просто нет синергии, а есть набор универсальных сильных карт. Можно взять три разных топовых деки, рандомно перемешать в них половину карт - и всё это будет одинаково играбельно. Любая топдека синдиката может легко разыграть свой сценарий, не требуя никакого затачивания деки под это дело. Нюансы там лишь в том - у кого-то Граден и награда за голову с лидера, у кого-то 8 дамага с лидера и Марельзе, ну ядов кто-то больше, кто-то меньше берёт. У кого-то Адриано, у кого-то Имке и Сауль, ну и т.п.
Кстати, о силе Синдиката как фракции говорит то, что в синдикатские деки не берут вообще никаких нейтралок!
 
Я вот и говорю про остальные механики которые тербуют баланса

Они требуют не столько баланса, сколько новых карт. Будут новые сеты - будут новые карты. Без новых карт ничего нельзя сделать. Как ты 10 карт не мусоль, на такой жидкой базе ничего не построить. Я вчера играл Вечным огнем, там сколько бронзовых тематических карт, 5-6? А золото кроме Иерарха какое? Та пара странных заклинаний? Ну как ты ни угарай, как ты ни шамань на 3 картах ты ничего не сделаешь, будь хоть дизайнером от Бога. Нужно много карт, каждая тема типа Вечного огня должна иметь десятки, если не сотни карт, на все это нужны годы, годы и годы.

А поинтсламовые карты типа Филипы - они тоже должны быть. Потому что кому-то нравится суперсинергии, кому-то игра через гибкие карты - это два разных стиля игры, где один не должен исключать другой. К тому же на турниры и в про всегда будут востребованы максимально гибкие карты. Например, Колемон выиграл отборочные колодой Скеллиге на мечах без мечей. Он взял колоду Мечников, убрал от туда Мечников и выиграл отборочные. Потому что он всегда минимизирует все синергии и максимизирует чистое вэлью каждой карты в вакууме. Вот убери из игры весь поинтслам, чем будет играть Колемон? Поэтому нельзя кидаться в крайности. А на ваш вопрос, ответ простой: ждите новых карт. По моим ощущениям, если повезет, новый сет выйдет в апреле, а объявят о нем где-то в марте, возможно, на мастерсе.
Post automatically merged:

Зато теперь эта механика Баунти не играет вообще (кроме комбы лидер + Граден)! Вам реально надо подавать резюме в СДПР, у вас ход мыслей такой же - "главное чтобы ничего не имбовало!". Плевать что 2/3 карт в игре не встречаются. Ведь нерфить куда проще, чем пытаться остальные карты дотянуть до уровня играбельных (не можете - нефиг было их и плодить в таком количестве - или это очередная "многоходовочка" по выманиванию реурсов у игроков?).

Они выпустили фракцию с поломанной механикой, из-за которой люди переставали играть в игру. Баунти оказалось неудачной идей. Что им оставалось делать? Ну посыпали голову пеплом, извинились, что дальше? Смотреть, как механика рушит игру? Нет, если что-то сломалось, это нужно чинить. Если нельзя починить, нужно убирать.

Они, кстати, не выкинули баунти совсем, но временно убрали с глаз долой. Может быть в будущем эта тема получит какое-то развитие. Вообще это абсолютно все нормально. Во многих играх такого жанра разработчики выпускают механики, которые оказываются по факту сильными и плохо подходящими для игры. Такие механики просто не получают развития. Нужно ко всему этому спокойнее относится.

И нет сейчас у Синдиката никаких колод. Там просто нет синергии, а есть набор универсальных сильных карт. Можно взять три разных топовых деки, рандомно перемешать в них половину карт - и всё это будет одинаково играбельно. Любая топдека синдиката может легко разыграть свой сценарий, не требуя никакого затачивания деки под это дело. Нюансы там лишь в том - у кого-то Граден и награда за голову с лидера, у кого-то 8 дамага с лидера и Марельзе, ну ядов кто-то больше, кто-то меньше берёт. У кого-то Адриано, у кого-то Имке и Сауль, ну и т.п.

Я уже написал выше. Для синергий нужно больше карт, это раз. Во-вторых, Синдикат делали быстро. В отличие от других фракций, которые тестировали 3 года, тут нужно было все сделать за пару месяцев без каких-либо тестирований. Поэтому логично, что так получилось. Я согласен, что фракция сильно зависит от поинтслама. Тем не менее играется она интересно и выглядит в целом многообещающе. Тут есть что развивать и куда развивать.
 
Last edited:
У скеллиге у всех есть отвар. У нильфов есть Йен и иногда ардаль, у всех есть жара. У севера просто тонна урона, у синдиката лидер или лидер+граден. Тьма способов на самом деле
даже с приказом Луизу будут играть, ведь играют кучу других карт с приказом
 
Про детей огня, я сдела колоду пока поднимал 100 побед на хеммельфарте, https://www.playgwent.com/ru/decks/guides/61384, тут играются все дети огня кроме разве деда за 4. Хотя спраедливости ради стоит замтеить, что без Морельзе, Луизы, Саволлы не обойтись.
 
Ага, саволла в соло 17 статов дает. Накопить 7 монет не проблема, но для этого нужно сделать два низкотемповых хода, после чего саволла не кажется имбой
А есть какая-то фракция, делающая все ходы высокотемповыми? Ну и полный кошелек хорош не только для Саволлы, так что эти ходы себя оправдывают не только им. Да и Баунти + Граден не такой уж и лоутемп ) Имке как бы тоже 5 статов на стол.
 
даже с приказом Луизу будут играть, ведь играют кучу других карт с приказом
кучу сильных карт с приказом играет только Воорхис, который их бахает до 7 или 9 и ставит под защитника. У севера карт с приказом много, но они бронзовые и их не жалко. А будут играть - так мне не жалко, пусть играют. Но плейрейт все же просядет, и будет сложно реализовывать самое мразотное применение этой комбы: во втором раунде поставить Луизу и саволлу,и пусть противник догоняет 23 стата и 6 брони. Лично я ненавижу Луизу ровно за это. В длинном раунде столько статов с двух карт за 9 тоже неприятно, но совсем не смертельно
 
Last edited:
во втором раунде поставить Луизу и саволлу,и пусть противник догоняет 23 стата и 6 брони
Причём эта байда даже от Игни умудряется таким образом отыгрывать.
СДПР, понерфите Саволлу - дайте Химере 14 силы!)))
 
Кстати на английском форуме предлагают занерфить Дамьена )
 
Кстати на английском форуме предлагают занерфить Дамьена )
Пущай нерфят)) Лишь бы Стефана с Подкупом не трогали! Которые, кстати, и против Синдиката могут неплохо сыграть.
Уже показывал этот скрин - когда Подкуп предложил на выбор Луизу, в голове сразу созрела комба - ставим Луизу, через Йен забираем Саволлу и вытягиваем его через Родерика))
Screenshot_2.jpg
 
Top Bottom