ОБНОВЛЕНИЕ 5.2 УЖЕ ДОСТУПНО!

+


Обновление 5.2 уже доступно для скачивания на ПК и iOS! Среди нововведений — страница Год Крысолака в Книге наград, новый Сезонный режим для Сезона Медведя и редизайн страницы Украшений. С выходом обновления также добавились многочисленные улучшения юзабилити и изменения в балансе карт из разных фракций.


Изменения:
- Отряды со статусом «Обреченность» больше не отправляются в сброс перед удалением.
- Теперь при уничтожении карты со статусом «Обреченность» будет воспроизводиться звуковой эффект удаления, а не какой-либо другой (например, поглощения).
- Обновлён экран результатов матча.
- Теперь игроки сразу получают награду за вход на соответствующем экране.
- Теперь окно рейтингового счёта в профиле игроков ранга Pro недоступно для других игроков.
- Теперь контракты «Первые шаги» и «Грёбаная пехтура» корректно выполняются после завершения или пропуска обучения.
- Обновлён облик лидера «Гернихора».
- В книге наград изменён баланс расположения пунктов с метеоритной пылью. Примечание: мы хотим, чтобы метеоритная пыль была особым ресурсом для особых целей. Поскольку раньше пункты с ней встречались слишком часто, создание или получение премиальных карт казалось довольно обыденным процессом. Мы хотим, чтобы, впервые увидев анимированную карту, вы испытывали тот же восторг, что и мы. Кроме того, теперь мы сможем чаще выпускать украшения для продажи за метеоритную пыль.


Новые особенности:
- Обновлён экран выбора украшений. Теперь на нём доступно больше возможностей для персонализации.
- Теперь украшения делятся по уровням редкости.
- Сворачиваемые фильтры в конструкторе колоды из версии для ПК появились и в мобильной версии игры.
- В конструкторе колоды теперь можно отфильтровать карты по стоимости создания в зависимости от их редкости.
- Теперь лишние карты будут перемалываться при входе в конструктор колоды, а соответствующая кнопка исчезнет.
- В книге наград появилась страница года Крысолака.
- Добавлена награда за приглашение друга. Вы получите её, когда первый из приглашённых друзей пройдёт обучение.
- [Только на ПК] Теперь тени карт и лидеров отображаются на поле в реальном времени.

Нейтральные карты:
- Стоимость найма карты «Зеркало Беккера» уменьшена с 9 до 8 единиц.
Примечание: «Зеркало Беккера» сейчас крайне редко появляется на поле боя, однако несколько раз мы видели эту карту в весьма интересных колодах. Надеемся, что теперь её будут использовать чаще.
- Стоимость найма карты «Ключник» уменьшена с 14 до 9 единиц.
Сила карты увеличена с 2 до 7 единиц.
Способность карты изменена и теперь звучит так:
Рвение. Приказ: очистите отряд. Ходов до восстановления: 2.
Примечание: Ключнику надоело доставать из сброса карты сценариев. Теперь он будет защищать вас от блокировки, кровотечения и яда (и, возможно, станет для них основной целью), а также лишать противника выносливости, щитов и защитников. Мы будем внимательно следить за этой картой. Скорее всего, какое-то время он будет встречаться в каждой колоде, а потом займёт роль выгодной специализированной карты со способностью «Очищение». Если наши планы не оправдаются, мы внесём соответствующие изменения.
- Стоимость найма карты «Меч из Тесхам Мутна» уменьшена с 8 до 7 единиц.
Примечание: с этой картой всё довольно сложно — если сделать её слишком дешёвой, она превратится в копию карты «Альзур: Гром» с дополнительной механикой. С новой стоимостью найма она стала довольно выгодной специализированной картой, которая может дать отпор отряду со щитом. Не исключено, что мы сделаем её ещё дешевле. Сложно предсказать, насколько популярной станет эта карта, потому мы пока ограничимся небольшим изменением.

Чудовища:
- Стоимость найма карты «Кухарка» уменьшена с 8 до 7 единиц. Сила карты уменьшена с 6 до 5 единиц.
- Стоимость найма карты «Пряха» уменьшена с 8 до 7 единиц.
- Стоимость найма карты «Шептуха» уменьшена с 8 до 7 единиц.
Примечание: ведьмы сейчас встречаются не так часто, как раньше, да и за Чудовищ стали играть реже. Мы уверены, что Чудовища так же сильны, как и прежде, просто мета сейчас настроена против них. А вот ведьм следует сделать чуть более выгодными, чтобы они лучше смотрелись на фоне других комбинаций этой фракции.
- Стоимость найма карты «Жальница» уменьшена с 9 до 8 единиц.
Примечание: при определённых условиях «Жальница» может практически гарантировать победу, однако реализовать такую стратегию непросто, и для этого требуется особая колода. Мы немного снизили стоимость найма, чтобы больше игроков решилось попробовать эту карту в деле.


Скеллиге:
- Теперь способность «Второе дыхание» увеличивает общую стоимость найма на 14 единиц, а не на 15.
Примечание: польза «Второго дыхания» зависит от того, насколько сильны карты Скеллиге. Поскольку сейчас у игроков достаточно хороших вариантов для использования этой способности, мы решили, что бонус к стоимости найма можно немного уменьшить.
- Сила карты «Ан Крайт: драккар» уменьшена с 5 до 4 единиц.
Броня карты увеличена с 0 до 1 единицы.
Примечание: если противник не реагировал вовремя на карту «Ан Крайт: драккар», её ценность вскоре сильно превышала стоимость найма, и это без учёта способности «Жажда крови» других отрядов. Мы решили замедлить рост ценности этой карты, чтобы вам было проще среагировать на неё за несколько ходов.
- Способность карты «Благословение Фрейи» изменена и теперь звучит так:
Сыграйте бронзовый отряд Скеллиге из вашего сброса и добавьте ему обреченность.
Примечание: в целом это изменение вряд ли сильно повлияет на использование карты «Благословение Фрейи», а в некоторых случаях вы сможете и вовсе обойти его одним зарядом карты «Гремист». Тем не менее мы рассчитываем, что теперь игрок не сможет играть одну и ту же карту три и более раза за один раунд, если противник будет её уничтожать.
- Стоимость найма карты «Морской Вепрь» увеличена с 11 до 12 единиц.
Примечание: мы рады, что после недавних изменений карта «Морской Вепрь» стала чаще появляться на поле боя, но добавить её в колоду было слишком просто, а за счёт других карт Скеллиге она приносила немало выгоды. Новое изменение совсем незначительное: мета уже начала подстраиваться под эту карту, так что мы решили ограничиться малым.

Королевства Севера:
- Карта «Усиленный требушет» получила категорию «Машина».
Способность карты изменена и теперь звучит так:
Дальнобойный ряд: в конце вашего хода нанесите 1 ед. урона случайному вражескому отряду в дальнобойном ряду.
Примечание: мы убрали у этой карты способность «Воодушевление», чтобы вам было проще её использовать. Кроме того, сценарий «Осада» из-за этого стал чуть слабее.

Скоя'таэли:
- Теперь способность «Засада ловчих» увеличивает общую стоимость найма на 15 единиц, а не на 16.
Примечание: после недавних изменений эта способность стала чуть сильнее, чем планировалось, так что мы решили немного её ослабить.
- Теперь способность «Точный удар» увеличивает общую стоимость найма на 14 единиц, а не на 16.
Примечание: сейчас «Точный удар» — слишком сильная способность. Она помогает добивать карты соперника, подготавливать комбинации и быстро набирать очки, если у вас в колоде есть дриады. Другие способности лидеров не могут похвастаться такой же эффективностью, поэтому мы решили снизить бонус к общей стоимости найма, чтобы колода не состояла лишь из лучших карт фракции.
- Теперь карта «Дриада-охотница» наносит 1 единицу урона, а не 2.
Примечание: «Дриада-охотница» считалась картой, чья ценность изначально была равна стоимости найма, но постепенно нарастала за счёт способности «Гармония» (и не будем забывать про яд). Теперь её минимальная ценность стала ниже, однако это может подтолкнуть к более эффективному использованию яда.
- Броня карты «Персиваль Шуттенбах» уменьшена с 3 до 2 единиц.
Примечание: карты «Глиннис аэп Лоэрнак» и «Персиваль Шуттенбах» очень сложно уничтожить: они постепенно усиливаются сами по себе, а обычные карты уничтожения с ними не справляются. После этого изменения некоторым фракциям будет проще справляться с ними — вам больше не придется сдаваться, едва увидев эти карты.
- Сила карты «Великий дуб» уменьшена с 8 до 7 единиц.
Примечание: мы не трогали эту карту со дня её выхода в рамках дополнения «Алое проклятие», и сейчас наконец-то появился повод это исправить. Карту «Великий дуб» можно использовать самыми разными способами, и даже при плохом раскладе она принесёт немало пользы. В этом и предыдущем обновлениях Скоя'таэли и так уже претерпели достаточно изменений, так что мы решили двигаться осторожно, чтобы не отбить у игроков желание использовать эту карту — да и фракцию в целом.
- Стоимость найма карты «Вода Брокилона» увеличена с 11 до 12 единиц.
Примечание: карта, которая создаёт сразу два отряда с растущей ценностью, практически бесценна! Это изменение совсем незначительное, но вместе с остальными изменениями в этом и предыдущем обновлениях оно подвинет баланс карты «Вода Брокилона» в правильную сторону. Мы будем и дальше наблюдать за этой фракцией, чтобы понять, как игроки подстроятся под изменения.

Нильфгаард:
- Теперь способность «Тактическое решение» увеличивает общую стоимость найма на 16 единиц, а не на 17.
Примечание: «Тактическое решение» встречается в колодах не так уж часто, но у этой способности огромный потенциал. Кроме того, бонус к общей стоимости найма у нее больше, чем у других способностей, и мы решили это исправить.
- Броня карты «Глиннис аэп Лоэрнак» уменьшена с 3 до 2 единиц.
Примечание: карты «Глиннис аэп Лоэрнак» и «Персиваль Шуттенбах» очень сложно уничтожить: они постепенно усиливаются сами по себе, а обычные карты уничтожения с ними не справляются. После этого изменения некоторым фракциям будет проще справляться с ними — вам больше не придется сдаваться, едва увидев эти карты.
- Способность карты «Йеннифэр: колдовство» изменена и теперь звучит так:
Переместите вражеский отряд на верх вашей колоды.
Примечание: когда мы решили, что способности, уничтожающие артефакты, должны быть только у нейтральных карт, то совсем забыли о карте «Йеннифэр: колдовство». Теперь мы это исправляем.

Синдикат:
- Теперь способность «Кровавые деньги» увеличивает общую стоимость найма на 15 единиц, а не на 16.
- Теперь способность «Непредсказуемость» увеличивает общую стоимость найма на 13 единиц, а не на 14.
Примечание: мы рады, что игроки стали использовать разные способности Синдиката, и теперь хотим подтолкнуть их к еще большим экспериментам. Мы немного ослабили как «Кровавые деньги», так и «Непредсказуемость», чтобы обе способности остались одинаково эффективны после изменения.

Исправления ошибок:
- Исправлена ошибка, из-за которой способности карт «Ан Крайт: мечник», «Дагур Два Клинка» и «Хэймэй: защитник» иногда срабатывали, когда отряды теряли броню.
- Исправлена ошибка, из-за которой экран ежедневных наград за вход появлялся только в том случае, если были доступны неполученные награды.
- Исправлена ошибка, из-за которой способности ведьм не всегда учитывали сыгранную ранее ведьму.
- Исправлена ошибка, из-за которой карта «Ан Крайт: воин» наносила 1 единицу урона вместо 3, если была сыграна из сброса.
- Исправлена ошибка, из-за которой карта «Плотва» не призывалась из колоды, когда её владелец играл золотую особую карту.
- Исправлена ошибка, из-за которой созданные за один ход карты разыгрывались в неверном порядке (в том числе и созданные сценариями — например, картой «Гединейт»).
- Теперь при активации способности «Платёж» карты «Великий инквизитор Гелвид» монеты будут тратиться до активации остальных способностей, а значит, вы получите монету за счёт карты «Дети Огня: писарь».
- Исправлена ошибка, из-за которой карта «Древний туманник» со статусом «Обреченность» возвращалась из сброса на поле и тут же исчезала.
- Исправлены и улучшены многие описания и подсказки.
 
Зачем менять карты типа Ключник, дайте ему +2 еды и никому он не нужен будет. А под новую способность вернуть одну из удалённых ранее карт, типа Керис неустрашимой.
 
Парни, вы помните сколько 1 очко награды раньше давало пыли? Сейчас это 10 пыли, они уменьшили это значение?
 
Зачем менять карты типа Ключник, дайте ему +2 еды и никому он не нужен будет. А под новую способность вернуть одну из удалённых ранее карт, типа Керис неустрашимой.
Ну, карты с 16 провизии еще не было, да и нужно же продолжать клепать однотипные карты, чтоб не выбиваться из графика :smart:
 
силу кораблей опустили до 4, но дали 1 единицу брони, вот зачем???
Эти гении видимо решили, что целый минус 1 поинт с корабля в общем кол-ве очков, забалансит его, ага :facepalm:
 

Guest 4238581

Guest
Парни, вы помните сколько 1 очко награды раньше давало пыли? Сейчас это 10 пыли, они уменьшили это значение?
Уменьшили. Раньше было 30.
 
Нильфов почти не тронули, сезон Великого Солнца confirmed
 
есть карты бьющее через броню или увеличивающие урон по броне.
Бронебойный снаряд? Ну так он 5 стоит, тоже самое что громом Альзура кидать по 5-ке. То есть, ничего не изменилось по сути. А по броне контроль только у самих Скеллиге и есть, если я не ошибаюсь.
В общем, такой себе нерф как по мне.
 
Обещали, что деревья наград за сезон будут ротирваться каждый год и можно будет дофармить в следущем, что не успел. В итоге сделали новые. За что? Верните старые!
 
Персиваль и Глиннис разве равнозначны?
Персиваль, бафается куда проще и своими же картами, которые синергируют со всей колодой.
А Глиннис еще не известно какой наркоманией забафается из чужой колоды, и какая там синергия будет. Вот ей броню могли бы и не трогать, потому что она в отличии от Персиваля не была по умолчанию в каждой колоде Нильфов.
 
Ну что тут скажешь, чуть что-то поправили, но ничего в целом не изменилось. Ещё один месяц без гвинта т.к. я в это играть не собираюсь. :coolstory: Да молодцы что-то оптимизировали и исправили, то что должны были сделать 2 года назад... Не знаю как у кого, а у меня при слове гвинт возникает только одно слово - СКУЧНОО! При всех не достатков ХС она в разы лучше. Раньше она проигрывала гвинту рамдомом, но теперь она намного более играбельнее.
 
защитников итак было тяжело разыгрывать, теперь добавили еще одного уборщика :shrug: с силой 7 от него и избавиться будет непросто

скеллиге ожидаемо поотбивали зубы, надеюсь не умрут окончательно за счет нерфов остальных фракций

северу, видимо, остается только на жестоком ударе играть. Не понимаю, почему не апнут зил, который лежит мертвым уже больше полугода
 
Top Bottom