Ваши предложения насчёт синдиката?

+
Пущай нерфят)) Лишь бы Стефана с Подкупом не трогали! Которые, кстати, и против Синдиката могут неплохо сыграть.
Уже показывал этот скрин - когда Подкуп предложил на выбор Луизу, в голове сразу созрела комба - ставим Луизу, через Йен забираем Саволлу и вытягиваем его через Родерика))
View attachment 11031203
Ну, 27 очков+2 монетки за 23 еды -- не фантастически круто
 
Ну, 27 очков+2 монетки за 23 еды -- не фантастически круто
Крута тут сама сложившаяся комбинация. А вот оценивать ходы через еду во время партии, а не во время декбилдинга - не имеет никакого смысла. Хотя все этим злоупотребляют. Или вы разыгрываете за партию все свои 165 провизии? Одной казнью можно сходить на сотню-другой пойнтов, но какое это имеет значение, если ты делаешь это в первом раунде на синей монетке?
С одной стороны вроде как "13 провизии сыграли на 100 очков" и это должно быть очень круто. С другой - ты просто отдал одну из своих самых ценных карт только для того, чтобы тебя выпустили из первого раунда. И во время партии значение имеет только второй аспект.
 
Если б я знал что будет в этой теме, то я назвал бы её: Группа обсуждения Саволлы с Луизой. :D
 
Last edited:
Может, потому что я луизу из принципа не играю, например? И вот как раз для ослабления этого "23 стала с двух карт блаблабла" необходимо и достаточно ввести приказ одной Луизе. Если дадут ей приказ - глиномесв повыкидывают обе карты из колод, я гарантирую

Не повыкидывают. По той же причине, по какой нильфы не отказываются от Дамьена с приказом.
 
Интересная у вас арифметика. Посмешали монеты и силу... Зачем Саволлу рассматривать в отрыве от Луизы?
А с Луизой имеем 23 силы, 6 брони и 2 монеты за 18 провизии. Нехреново так! Долбаный Дамьен играет на 13 за 11 и имеет приказ!
Интересная математика и у вас. 23 силы за 18 провизии. Разбиваем на 2 карты это 12 и 11 провизии. +2 и 3 поинта от провизии это нормально для 8+ провизионных карт. Дамьен у вас просто в имперском построении, тут он не особо эффективен. В порабощении он играет на 15-17.
Но в целом я согласен, что комбинация очень сильная как финишер, но без нее синдикат не смог бы играть короткие раунды по причине необходимости иметь карты генерирующие монеты и тратящие их. В итоге синдикат бы просто блидили во втором раунде всегда и потом разматывали их имея даже -2 карты. А так они играбильны в основном из-за этой комбы.
 
А так они играбильны в основном из-за этой комбы.
Золотые слова Юрий Венедиктович. Сначала дайте альтернативу, а потом нерфите.
 
Интересная математика и у вас. 23 силы за 18 провизии. Разбиваем на 2 карты это 12 и 11 провизии. +2 и 3 поинта от провизии это нормально для 8+ провизионных карт. Дамьен у вас просто в имперском построении, тут он не особо эффективен. В порабощении он играет на 15-17.
Но в целом я согласен, что комбинация очень сильная как финишер, но без нее синдикат не смог бы играть короткие раунды по причине необходимости иметь карты генерирующие монеты и тратящие их. В итоге синдикат бы просто блидили во втором раунде всегда и потом разматывали их имея даже -2 карты. А так они играбильны в основном из-за этой комбы.
Порабощение? Да там Дамьен отлетает моментально! У него (напомню фанатам Синдиката) 5 силы и приказ. Вы мне лучше подскажите как Луизу контрить?
"Без неё Синдикат не смог бы"... Куча дек не может играть короткие раунды - и что? Вообще, сейчас бы плакать о том какая тир-1 дека несчастная...
Post automatically merged:

Золотые слова Юрий Венедиктович. Сначала дайте альтернативу, а потом нерфите.
То-то никто в кач-ве альтернативы Саволле под Луизу не носит Адриано и Марельзе, да? Слишком всё это ситуативно и мощно.
 
Порабощение? Да там Дамьен отлетает моментально! У него (напомню фанатам Синдиката) 5 силы и приказ.
Вот опять ты за свое ) Дамьена никто не ставит за 5, в ИП он ставится на 7 минимум, а осторожные игроки всегда играют его под защитника. Щас ты скажешь, что это 13 за 11, но так-то он еще дает +5 с Аффана (да, его провизия, но 1) это прокрутка; 2) это один ход, а не два, как в случае с Луизой и Саволлой), а после у лидера еще сохранится способность топдек-контроля. Дамьен - не полом, но ты уж его совсем представляешь так, как будто это полуиграбельный мусор.
 
Last edited:
Кстати о Саволле. А какой смысл аж в 6 поинтах брони Химеры? Ну типа лишний контроль можно слить в того же Саволлу или Луизу. Что есть у Химеры броня, что нет, какая разница. :think:
 
Кстати о Саволле. А какой смысл аж в 6 поинтах брони Химеры? Ну типа лишний контроль можно слить в того же Саволлу или Луизу. Что есть у Химеры броня, что нет, какая разница. :think:
Ну, в химеру летит урон от тарана,например, или филиппы, если повезет, не говоря о куче движков. А можно и ириску положить, надо - снял броню с сколопендры или доспеха, не надо - с химеры
 
Господа, а как контрить тварь йенифер, которая химеру наверх закидывает? Получается если без Луизы я коплю девять монет чтобы какой то урод вот так сделал?:think:
 
Господа, а как контрить тварь йенифер, которая химеру наверх закидывает? Получается если без Луизы я коплю девять монет чтобы какой то урод вот так сделал?:think:
Ставить Саволлу под Азара
 
Господа, а как контрить тварь йенифер, которая химеру наверх закидывает? Получается если без Луизы я коплю девять монет чтобы какой то урод вот так сделал?:think:
Химера обреченная и дохнет от такого, а не закидывается на верх колоды, вообще-то
 
Вот опять ты за свое ) Дамьена никто не ставит за 5, в ИП он ставится на 7 минимум, а осторожные игроки всегда играют его под защитника. Щас ты скажешь, что это 13 за 11, но так-то он еще дает +5 с Аффана (да, его провизия, но 1) это прокрутка; 2) это один ход, а не два, как в случае с Луизой и Саволлой), а после у лидера еще сохранится способность топдек-контроля. Дамьен - не полом, но ты уж его совсем представляешь так, как будто это полуиграбельный мусор.
Ты потратил 5 минут своего времени ни на что, а теперь заставляешь тратить моё:
Порабощение? Да там Дамьен отлетает моментально!
Если ты не до конца уловил суть, то речь шла именно о том, что в деках с абилкой порабощения Дамьен вообще играет на чумовые статы. На самом деле нет - не играет. На 5 пойнтов он там обычно играет.
а подкуп как контрить? :think:
А что не так с подкупом? Саволлу может дать? Или что?
На самом деле, как по мне, подкуп действительно плохая карта. Но в первую очередь из-за рандома.
Кстати о Саволле. А какой смысл аж в 6 поинтах брони Химеры? Ну типа лишний контроль можно слить в того же Саволлу или Луизу. Что есть у Химеры броня, что нет, какая разница. :think:

Ну, в химеру летит урон от тарана,например, или филиппы, если повезет, не говоря о куче движков. А можно и ириску положить, надо - снял броню с сколопендры или доспеха, не надо - с химеры

Там много чего вхолостую расходуется. Любой сильный, но ограниченный дамаг размазывается по броне Химеры. Анси, внезапно, начинает терять статы в дуэли с Химерой, под квеном от Радеи (сейчас на пальцах посчитал - 4 силы у Анси останется). Гнев Имлериха (без самого Имлериха). Под казнь/Игни ты его фиг подровняешь, кстати (это вот, пожалуй, самый частый вариант - стоит Гиена на 10 и Химера на 11 в одном ряду, а у тебя в руке Игни... потрачено).
Так что броня у неё очень даже значительная "фишка". Если ей срезать броню - это будет реальный и ощутимый нерф карты.
Господа, а как контрить тварь йенифер, которая химеру наверх закидывает? Получается если без Луизы я коплю девять монет чтобы какой то урод вот так сделал?:think:
Ну ниже вам уже ответили. А я лишь задам встречный вопрос - "а как контрить тварь филиппу, которая может своровать практически что угодно?"
 
Last edited by a moderator:
Ну ниже вам уже ответили. А я лишь задам встречный вопрос - "а как контрить тварь филиппу, которая может своровать практически что угодно?"
никак, проще отдавать карты под нее в р1
 
А я лишь задам встречный вопрос - "а как контрить тварь филиппу, которая может своровать практически что угодно?"
ну так также- закрывай защитником изи же :ohstopit:
Post automatically merged:

меня комба лидер-граден бесит больше чем луиза-саволла, за один ход тонна очков
 

Guest 4320203

Guest
ну так также- закрывай защитником изи же :ohstopit:
Круто, круто, а ты сам не пробовал следовать своему совету?
 
Top Bottom